Jump to content
Baku365.com

Путешествие в Грозный.


M.ALIYEV

Recommended Posts

Oblomov
15 hours ago, Da Vinci said:

Я бы к своим не пошёл нигде,потому что 90% кинут

Значит мы неправильная нация. Сужу по соседям (стопроцентные азербайджане): они ботиками расплющивают свои собственные водосточные трубы и выбивают окна в своём собственном блоке. Я не видел такого ни в одной стране мира. Ну хотя бы в соседнем блоке выбивали! Нация мазохистов.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 221
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    29

  • WOLF

    26

  • Oblomov

    20

  • Тундра

    19

Oblomov
14 hours ago, Zlaw said:

Я не был в Афгане, но думаю что Руслан Аушев не согласился бы с Вами.. отличие у ингушей и чеченцев не большие.. в алфавите пару букв .. живут аналогично по Тейповой систему.. их тоже выселяли в степи Казахстана 

Немало ребят повезли грузом 200 из-за того, что ингуши снюхались с талибами, Михайло тоже воевал в Югославии, но это не показатель.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 hours ago, Bodriy said:

Вы путаете еще не заваеванных горцев с нынешним "истеблишментом" - правнуками уже "обработанных" империей. Шейх имел образование каким и должен был иметь правоверный мусульманин и проживал на своей земле. Не его вина, что кому-то хотелось кушать больше.

Если бы Шейх победил, Кавказ превратился бы в соперника Швейцарии: горцы склонны к чеканке, точному машиностроению и производству оптических приборов. Из-за России они превратились в каких-то бандитов и дикарей.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Oblomov сказал:

Немало ребят повезли грузом 200 из-за того, что ингуши снюхались с талибами, Михайло тоже воевал в Югославии, но это не показатель.

Если представить что такое было , это не значит что весь Народ такой..

у нас в Карабахе свои тоже стреляли в спину, или после взятия определенных территории получали приказ оставить и отойти.. это же не значит , что весь Народ такой...

среди любого Народа есть предатели

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Баранов же у него никто не отбирал. Мог бы и оставаться в горах со своим образованием. Но нет. От скуки и высокомерия понесло воевать с государством, о котором он не имел даже представления.Он национальный герой, потому что других нет?

Он был имамом, его миссией было распространение Ислама на кавказе, Но русские и калмыки этому сопротивлялись. Его следующей целью была грузия.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 10.08.2019 at 21:53, Oblomov said:

Ингуши предатели, пятая колонна, я служил с ними в Афгане.

турки тоже  так же , а  я  служил с ними  в Кореи

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

каждый  раз  одной тоже , каждый раз  похвалы ,похвалы, каждый  раз  о йемезиство,воинство  так  называемых горцев , хотя бы  один разок  будем  ли читать  о правде ? совсем  чуток,например о том что все  эти  горцы,и  за  горцы  ичи   эля  биз  гарышыг сломленные  народы,  народ  самый  отсталый  страны без культурный ,развратный Европы  никогда  не  позволит  так себя  изнасиловать  царькам,шейхам,моллашкам,султанчикам как  в этих  горских,за горских странах

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
48 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

каждый  раз  одной тоже , каждый раз  похвалы ,похвалы, каждый  раз  о йемезиство,воинство  так  называемых горцев , хотя бы  один разок  будем  ли читать  о правде ? совсем  чуток,например о том что все  эти  горцы,и  за  горцы  ичи   эля  биз  гарышыг сломленные  народы,  народ  самый  отсталый  страны без культурный ,развратный Европы  никогда  не  позволит  так себя  изнасиловать  царькам,шейхам,моллашкам,султанчикам как  в этих  горских,за горских странах

Это результат отрицательного выбора в течении более 200 лет. За это время многие народы растворились в Истории, у многих даже имена забыты. А здесь война длится более чем 200 лет. Цените гены предков.

Edited by Bodriy
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Oblomov сказал:

Я не знал, что Руслан и Джохар это кавказские женщины. Вам надо психиатру показаться.

Я знал папашу одного из них - Руслана. Его официальный "папаша", как известно, повесился от стыда за грех жены. Реальный папаша умер в 80-х. Дудаевы пошли другим путем - они стали наживаться на грехах жены (есть специальное азербайджанское слово для этого ). А врачу показаться я всегда готов, если вы оплатите мой поход к нему 🙂

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

каждый  раз  одной тоже , каждый раз  похвалы ,похвалы, каждый  раз  о йемезиство,воинство  так  называемых горцев , хотя бы  один разок  будем  ли читать  о правде ? совсем  чуток,например о том что все  эти  горцы,и  за  горцы  ичи   эля  биз  гарышыг сломленные  народы,  народ  самый  отсталый  страны без культурный ,развратный Европы  никогда  не  позволит  так себя  изнасиловать  царькам,шейхам,моллашкам,султанчикам как  в этих  горских,за горских странах

Это генерал Ермолов довёл их до такого состояния: самых умных горцев отправлял учиться в Европу или Петербург, а их там убивали. Остались ейиб-ичяни типа Кадырова и Нурмугаметова. С ними трудно налаживать электронную промышленность или даже хотя бы производство механических часов. Недавно я искал ремешок для своих часов Луч: ни один нормальный ремешок не продаётся в Баку, всё грубые китайские поделки. Хоть это могут делать в Махачкале или Дербенте? Я не говорю о ремешках аля Сваровски, но хотя бы из кожи убитых на Байрам животных можно производить ремешки?

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 hours ago, Bodriy said:

Это результат отрицательного выбора в течении более 200 лет. За это время многие народы растворились в Истории, у многих даже имена забыты. А здесь война длится более чем 200 лет. Цените гены предков.

И за эти 200 лет им не удалось исламизировать Калмыкию или хотя бы Осетию? Что за исламское воинство, которое уже 200 лет не может справиться с какими-то калмыками? Арабы победили Бабека за какие-то 20 лет.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
09.08.2019 в 16:52, Zlaw сказал:

Это Политика проводимая Кремлём.. кадыров и ко уйдут, но Их адаты останутся..

Не все.

Если Россия станет демократическим государством, и люди перестанут быть друг для друга волком, останутся в силе такие адаты, которые есть и у многих других, скажем, уважение к старшим.  А многие адаты, связанные с 7 веком и неприемлемые в современном мире, просто уйдут...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Mr. TANNER сказал:

Не все.

Если Россия станет демократическим государством, и люди перестанут быть друг для друга волком, останутся в силе такие адаты, которые есть и у многих других, скажем, уважение к старшим.  А многие адаты, связанные с 7 веком и неприемлемые в современном мире, просто уйдут...

Честно гря не знаю что будет в будущем.. но Горцы не смотря на все видоизменения во Власти, ссылки и так далее и тому подобное сохранили свои адаты... 

вместе с тем отмечу, что при каждой смене поколений, последующие забывают об адатах 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

 

3 часа назад, Oblomov сказал:

Это генерал Ермолов довёл их до такого состояния: самых умных горцев отправлял учиться в Европу или Петербург, а их там убивали. Остались ейиб-ичяни типа Кадырова и Нурмугаметова. С ними трудно налаживать электронную промышленность или даже хотя бы производство механических часов. Недавно я искал ремешок для своих часов Луч: ни один нормальный ремешок не продаётся в Баку, всё,  грубые китайские поделки. 

200 лет прошло.  Думаю, прошли все сроки давности на которые можно было бы ссылаться...

P.S.

Кожаные можно найти. Зайдите на ул. 28 Мая, со стороны служебного входа в здание Оперы и Балета.   Луч 60-х или 70-х?  Хорошие часы.  Носил в детстве (20-ку), а в юности уже 583.  Нравились из-за 3-4-х мм-ой толщины...

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 hours ago, Mr. TANNER said:

Не все. Если Россия станет демократическим государством, и люди перестанут быть друг для друга волком, останутся в силе такие адаты, которые есть и у многих других, скажем, уважение к старшим.  А многие адаты, связанные с 7 веком и неприемлемые в современном мире, просто уйдут...

А при чём тут Расея? как только она демократизируется, Чечню и Дагестан вышвырнут как в 1991 году вышвырнули других дармоедов. И тогда горцы переведут стрелки на нас.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 hours ago, Mr. TANNER said:

Кожаные можно найти. Зайдите на ул. 28 Мая, со стороны служебного входа в здание Оперы и Балета.   Луч 60-х или 70-х?  Хорошие часы.  Носил в детстве (20-ку), а в юности уже 583.  Нравились из-за 3-4-х мм-ой толщины...

В конце концов купил приличный ремешок возле ЦУМа за 25 манат. Вообще я обратил внимание, что милли купцы просто не имеют представления о многих банальных вещах: чернила для авторучек, настольные лампы, письменные столы, оконные кондиционеры. Везде продают один и тот же пластмассовый ширпотреб. Либо роскошную мебель и люстры от 5000 манат и выше. Среднего класса нет.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Oblomov сказал:

А при чём тут Расея? как только она демократизируется, Чечню и Дагестан вышвырнут как в 1991 году вышвырнули других дармоедов. И тогда горцы переведут стрелки на нас.

Это вряд ли...  Скорее всего, сами Чечня и Дагестан поступят по примеру России...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Oblomov said:

А при чём тут Расея? как только она демократизируется, Чечню и Дагестан вышвырнут как в 1991 году вышвырнули других дармоедов. И тогда горцы переведут стрелки на нас.

Жириновский предлагал отдать Дагестан Азербайджану кстати в силу того, что не справляются. Учите мат. часть.

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
23 часа назад, Oblomov сказал:

Если бы Шейх победил, Кавказ превратился бы в соперника Швейцарии: горцы склонны к чеканке, точному машиностроению и производству оптических приборов. Из-за России они превратились в каких-то бандитов и дикарей.

Я надеюсь это была шутка

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я надеюсь это была шутка

Причём очень смешная))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, gasiga сказал:

Причём очень смешная))

Я не всегда отличаю когда он шутит, когда нет )) прочитав это я вслух засмеялся )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
10.08.2019 в 23:08, Тундра сказал:

что значит правильные нации?

Правильные значит высшие - уберменши

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я не всегда отличаю когда он шутит, когда нет )) прочитав это я вслух засмеялся )) 

Он шутит всегда!)) В последний месяц, по крайней мере. Меня тоже мало что заставляет так смеяться))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

хочу попасть в Грозный в день рождения Путина. С таким размахом отмечают. Целое шоу прям.:rolleyes:

 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 hours ago, Тов. Сaaхов said:

Жириновский предлагал отдать Дагестан Азербайджану кстати в силу того, что не справляются. Учите мат. часть.

Судя по тому, что мы наследники Албании, Дагестан принадлежит нам как наследникам Албании.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Oblomov said:

Судя по тому, что мы наследники Албании, Дагестан принадлежит нам как наследникам Албании.

И обязательно надо затребовать наследие и земли викингов!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Oblomov said:

Судя по тому, что мы наследники Албании, Дагестан принадлежит нам как наследникам Албании.

В оригинале речи Жирика было именно слово"вернуть".

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, gasiga said:

И обязательно надо затребовать наследие и земли викингов!

А вот это тема для отдельного обсуждения...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
23 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

В оригинале речи Жирика было именно слово"вернуть".

Похоже, это из серии "на тебе, боже, что мне не гоже"...

Edited by Хамаль
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Birdman  Солоу  Starry Eyed  Зигфрид  Сэм  Da Vinci  Manneken Pis  Stolz  Антихимик  Облигация  WOLF  Хамаль  Zlaw  gasiga  Gun-smith  Glock  Bodriy  Brutalniy  split  Дюймовочка  Вредный Крыс  Tehnokrat  R.M.  Heydar Ali  Al Pacino  Царь  Artist77  Razario  Mr. TANNER  Adina  Тундра  Sör-Söhbet/Müzakire  Natali_@@@  JaFlour  perepelka  Alpinist  *Jolie*   S.T.A.L.K.E.R  Nana  SophieL  Caldogno  Бенц  murad7720  114  -=laziale=-  Cholito  muzzy555  Marisan  www mona liza  Bushido  Lochte  Evol  Yukiko  Pozis  Дождь  Carpe Diem  Obozrevatel  Werty  kolobok  E_not11  Liya1101  Spirt  Wzor  Wzor  Zema  trr  Wisdom  nineliya  Sasha  Baku2018  Lapusik  ImpendingDoom  Oblomov  Провокация  Despina  Тео  Outlaw  artist88  Addeliya  TamaraG  Ulysses  Perfect Man  Bubusik  Sirius191  DRuman  Paprika  jami  Верующий Атеист  Ceka72  gylya  Пастор Шлаг  Ленц  Neon  Monseigneur  Habibi  amitola  Pups.  kisliy365  M.ALIYEV  Komsneft  and 11 more...
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Модест
    • +Чилийский диктатор
    • +vugel
    • +Martinika
    • +Lana Şir
    • +Светлый путь
    • +Anis
    • +W0lf
    • +Agriae
    • +Spirt
    • +Liya1101
    • +falkie
    • Fantomas1
    • +bulava
    • Caldogno
    • +Pashayev
    • Nadina
    • +MegadriveXX
    • +Artist77
    • +drago_2
    • +Отче Ваш
    • +Emil33
    • +Boob
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions