Jump to content
Baku365.com

Свадьба без сбора денег


Филипп Бэнк

Recommended Posts

Филипп Бэнк
1 hour ago, Adina said:

Свадьба моего двоюродного брата прошла так. Гостями были только самые близкие родственники и друзья. Музыканты, правда, тоже из числа друзей, поэтому выступление своё подарили. Сбора денег не было, о чем сообщили всем заранее. Но люди приносили подарки всякие и собирали в одном месте. Прошло уже 6 лет, но до сих пор все вспоминают положительными отзывами.

Да. Тоже был. И тоже понравилось. Минусов не вижу. Поэтому вас спросил. Вдруг я не вижу а вы видите или знаете 

1 hour ago, Сева ИМ said:

А смысл да тратить 10 000 на свадьбу? Эти деньги вполне могут пригодиться молодоженам в первые годы для того чтобы встать на ноги. 

Ну если дети хотят свадьбу например. Вот и смысл.

1 hour ago, Сева ИМ said:

Это какой то биабырчылыг - "10 гюннян сора оглума той еляйирям, гялярсян, амма йерин бири 50 манатды, билясян" Идиотизм высшей степени. Ты зовешь меня в гости за мои же деньги. 

Противно. Согласен. И поэтому обещал что у меня так не будет. Если доживу 

1 hour ago, Сева ИМ said:

 

От силы 50-80 чел. Культурно пришли покушали потанцевали, пообщались ушли. Самые близкие. Те кто от души рад этому браку, а не те кто пришел обсудить мои финансовые возможности.

Я так и прикинул. 100 макс. Мои друзья 15-20. Сына например тоже 15  родственников близких 30. Невесты подруги 15. Ну и немного запас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kaktus
Только что, Magnificent сказал:

Палатка тойунда типа не дают денег? Сейчас везде так.

У одной знакомой была свадьба, все друзья притащили разные подарки и никто денег не дал. Отец девушки чуть инфаркт не словил ))

Я не про деньги именно, а про то что палатка тойунун леззети башга олур. )

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Я несколько раз была на таких свадьбах...но с пустыми руками идти как то неудобно было, поэтому дарили подарок...))

Я считаю, что на свадьбу нужно приглашать тех, кого тебе приятно видеть, а не потому что ты их должна видеть...:buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Филипп Бэнк
1 hour ago, Glock said:

изначально заморачиваться на деньгах - уже испортили весь кайф)

не так так эдак Вы заморачиваетесь и ведете подсчёт и калькуляцию :classic_biggrin:

а надо так:

есть деньги гуляем на широкую ногу...

нет денег, все равно гуляем на широкую.. душу)

проблема азербайджанского общества в том что даже если человек сам не привязан к финансовым рассчетам, окружение его вынуждает смотреть на все сквозь свои мерила))

а Вы попробуйте себя окружить теми кто не ставит посредником между собой и счастьем товарища Манат))

Я и окружен такими братьями и друзьями. И на деньги плевать)) И публично даже обещал.

 Расчет привел для того чтобы показать что это могут позволить себе многие. 

Очень уж уродливый стал этот обряд в наше время.

Раньше были все очень бедны, особенно в районах и я понимаю истоки этого, но сейчас не те времена. Особенно если заранее озаботиться

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, Kaktus said:

Я не про деньги именно, а про то что палатка тойунун леззети башга олур. )

А можно уточнить ляззяти нядядир...??))

Link to comment
Share on other sites

Adina

Приглашение на свадьбу стало уже чем то вроде повестки в суд или в военкомат. Неявка карается ))
Не хожу на свадьбы, где из знакомых только тот, кто пригласил.  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kaktus
5 минут назад, LiyA_ сказал:

А можно уточнить ляззяти нядядир...??))

Месяц назад я была на одной палатка тойу в одном из районов, мне очень понравилась свадьба, её организация) веселье от души, искренние улыбки, никто ничьи золото, бриллианты не рассматривает, еда вкусная, природа, можно до утра тусить, танцевать) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Филипп Бэнк
7 minutes ago, Kaktus said:

Месяц назад я была на одной палатка тойу в одном из районов, мне очень понравилась свадьба, её организация) веселье от души, искренние улыбки, никто ничьи золото, бриллианты не рассматривает, еда вкусная, природа, можно до утра тусить, танцевать) 

В этом и есть прелесть такой свадьбы. Много танцев и веселья и минимум помпезности и понтов. 

Link to comment
Share on other sites

moonwalk450
Just now, Sintaksis said:

Я хочу в кроссовках ? ни в коем случае не хочу 300 непонятных чужих людей , цыганского платья и пирамиду из волос на голове ))

Вам осталось только невесту найти,которая тоже не хочет.

Если нашли,то вы молодец,поздравляю.

Link to comment
Share on other sites

Stalker

Свадьба без денег - это считай-что, брачная ночь без невестки....Alex_02.gif

Link to comment
Share on other sites

DRuman

А какие подарки несут на такие свадьбы без денег? Спрашиваю на тот случай, если вдруг пригласят.

Link to comment
Share on other sites

DRuman

Пик национального извращения - дудуш сюнят тойу:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Sintaksis
18 minutes ago, moonwalk450 said:

Вам осталось только невесту найти,которая тоже не хочет.

Если нашли,то вы молодец,поздравляю.

Невеста я) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Balamka
35 минут назад, Adina сказал:

Приглашение на свадьбу стало уже чем то вроде повестки в суд или в военкомат. Неявка карается ))
Не хожу на свадьбы, где из знакомых только тот, кто пригласил.  

я тожже не хожу. вот вчера дали пригласительное. вежливо приняла, но уже сегодня скажу что сорри не смогу. т.к. не понимаю зачем мне идти на свадьбу своего бывшего коллеги с которым и в бытность работы не была особо дружна. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

moonwalk450
Just now, Sintaksis said:

Невеста я) 

Ой сорри.)))Я с телефона не вижу .Ваша ава меня обманула.)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
25 минут назад, Balamka сказал:

я тожже не хожу. вот вчера дали пригласительное. вежливо приняла, но уже сегодня скажу что сорри не смогу. т.к. не понимаю зачем мне идти на свадьбу своего бывшего коллеги с которым и в бытность работы не была особо дружна. 

именно.. чтобы пойти на свадьбу, я должен быть искренне рад за новобрачных или их родителей, братьев, сестер.. а идти на свадьбу какого-то Мехмана с Арзу, в судьбе которых я вообще никак не заинтересован.. сорри.. "всех благ и долгой совместной жизни в упоительном браке", но участвовать не смогу..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Когда я на работе говорила,что свадьбу делать не буду ,отправлюсь в свадебное путешествие,соберу только самых близких родственников,то на меня обижались и удивлялись.А я им выдала,что не вижу смысла собирать коллег и так называемых друзей и знакомых,которые придут поедят,выпьют,а потом месяц  будут обсуждать,что музыка была не такая,еда не очень и вообще,невеста могла бы выглядеть лучше.Мне эта лотерея на фиг не нужна.Все потраченные деньги на свадьбы другим людям халаллыг делаю.:classic_laugh:

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, LiyA_ сказал:

А можно уточнить ляззяти нядядир...??))

Шухар,пластиковые вилки,непонятные певцы,непонятные гости))Кайф))

Link to comment
Share on other sites

Balamka
5 минут назад, Adina сказал:

именно.. чтобы пойти на свадьбу, я должен быть искренне рад за новобрачных или их родителей, братьев, сестер.. а идти на свадьбу какого-то Мехмана с Арзу, в судьбе которых я вообще никак не заинтересован.. сорри.. "всех благ и долгой совместной жизни в упоительном браке", но участвовать не смогу..

у меня другая причина еще есть)) гедяндя ортадан чыхмырам. :facepalm: и хочется побеситься с друзьями, а за 150-200 ман я себе такую свадьбу устрою сама))) делать нечего к чужим идти. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Molly
1 hour ago, Sintaksis said:

Я хочу в кроссовках ? ни в коем случае не хочу 300 непонятных чужих людей , цыганского платья и пирамиду из волос на голове ))

Помню в салоне накрасили невесту как на halloween, а она ходит взволнованная и спрашивает всех "гящянгдиииии?" :classic_sad:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Это все фигня))недавно на ясе был,там записывали кто сколько денег принёс в тетрадь,если кто давал деньги ?‍♂️Наверно скоро на яс тоже по пригласительным звать будут ))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
3 часа назад, Филипп Бэнк сказал:

Логика такая:

Мужская железная? 

Имхо, 100 самых близких не бывает. Может от силы 15 самых близких, а остальные кто? Соседи/коллеги/знакомые/знакомые знакомых? 

И потом, подарки это прекрасно, но деньги лучше. Всегда сам решаешь, купить что-то необходимое или билет в Таиланд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly

Как обстоят дела если приглашают на свадьбу 2-й раз?

Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Никогда не ходил на такие свадьбы,ДР,вечеринки,дудушкесме и тому подобные мероприятия.Причем отказывал сразу говоря что мол поздравляю и всех благ но сори я не приду.Некоторые понимали некоторые обижались но пофиг. По жизни работал во многих разных местах и с разными балгабахами которые тоже приглашали или тоже бегали к едва знакомым  людям и они когда видели что я отказываюсь куда то идти к кому то непонятному типу с которым лишний раз не хочется даже привет говорить,спрашивали а мол зачем не иду,мол завтра и к тебе никто не придёт :facepalm: :tokulen:,я поворачивался и говорил джахеннеме что не придут а то что мол будет что если их не будет у меня на празднике.И вообще они это кто?Я говорю и к себе таких людей никогда не приглашал и не собираюсь..Я пойду к друзьям которые мне действительно интересны и ты сам чувствуешь что ты как человек им нужен,вам всем интересно  вместе,есть общие интересы а с этими мне что ловить?Наоборот я пытаюсь избегать таких людей а не то что их приглашать к себе.В основном  это чушкарского мышления и поведения люди и им все равно кто будет у них сидеть и как себя они ведут.Вы бы видели бы их глаза..Самое интересно что потом многие сходившие на такие праздники приходили и рассказывали что филанкес бес г@т гунунде напился,блеванул,приставал,потом его отмудохали,он упал на кого то или что то сломал и что ты (я) молодец что не пошел,будто знал заранее :facepalm:

А еще в одно время была тема вставать замином друг за друга на покупку чегото или кредита так вот все друг другу перевставали заминами и потом начался КВН.Начались кидки друг друга,вызовы в суд и  так далее..Тоже удивлялись что почему я не замин с кем то,идиоты..

Link to comment
Share on other sites

Филипп Бэнк
22 minutes ago, Провокация said:

Мужская железная? 

Имхо, 100 самых близких не бывает. Может от силы 15 самых близких, а остальные кто? Соседи/коллеги/знакомые/знакомые знакомых? 

И потом, подарки это прекрасно, но деньги лучше. Всегда сам решаешь, купить что-то необходимое или билет в Таиланд. 

Я же не один чтобы только своих гостей звать. Это же не мойлень рождения )) У жениха есть друзья, у невесты есть подруги, родители. Есть братья-сестры. Родные, двоюродные. Мои, жениха, супруги, невесты 

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Molly said:

Помню в салоне накрасили невесту как на halloween, а она ходит взволнованная и спрашивает всех "гящянгдиииии?" :classic_sad:

Почему то всегда так красят в салонах и еще эти ресницы  клеят ужасс.И главное сдирают то деньги дай Боже. И за что?

Я свою сама  красила, а прическу делали у одной молодой парикмахерше лет 20 было ей не больше Лейлаша, я  говорила как хочу и она делал. Супер получилось. Меня спрашивали - Вы наверное много денег заплатили за макияж и  прическу))

Мы улыбались и ничего не говорили)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr Day
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Своим детям не буду делать такую свадьбу. 

От силы 50-80 чел. Культурно пришли покушали потанцевали, пообщались ушли. 

 

почему себе такую не сделали? )

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Mr Day сказал:

почему себе такую не сделали? )

Я себе такую делала))

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

У нас все извратили как всегда.Сбор денег на свадьбах по идее должна служить как бы финансовой опорой молодоженам.В Турции например на свадьбах семечки грызут и колу пьют, так особо не тратятся.В итоге свя набранная сумма остается молодоженам. А у нас это метод для показухи и обогощения владельцев шадлыг сараев.Поэтому их столько расплодилось.

Link to comment
Share on other sites

Филипп Бэнк
19 minutes ago, Ergenekon said:

У нас все извратили как всегда.Сбор денег на свадьбах по идее должна служить как бы финансовой опорой молодоженам.В Турции например на свадьбах семечки грызут и колу пьют, так особо не тратятся.В итоге свя набранная сумма остается молодоженам. А у нас это метод для показухи и обогощения владельцев шадлыг сараев.Поэтому их столько расплодилось.

Разрешите не согласиться. У нас свадьба это финансово выгодный проект для устроителей и для шадлыг эви в том числе. Поэтому так много свадеб и шадлыг эви. И поэтому и разновидности свадьбы появились. Всем выгодно. Финансово. Всем. В свадьбе могут проиграть только те для кого деньги не проблема. Они тратят много на свадьбу и им без разницы сколько соберут. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    135 members have viewed this topic:
    miss_N  Wzor  Находка  Shimon Israeli  Shimon Friedman  Флегматик  Stalker  Mилаwка  Джыбылдыз  OvO  dama8080  Филипп Бэнк  sangacal  Мonetka  Турашка  Антихимик  Baku2018  Molly  Ленц  Ulysses  Yukiko  -=laziale=-  Liliana-Kim  gylya  irrevion  Snake catcher  swallow_bird  Kaktus  Облигация  Evol  Kreative Life  Сева ИМ  gasiga  moonwalk450  Matrix777  Ballet  Obozrevatel  Ghost  Balamka  PlatinumBest  Starry Eyed  Sunny Moon  Carcosa  LiyA_  Goobledygook  Martinika  sahib411  Bushido  Adina  Sintaksis  Da Vinci  Liya1101  Gun-smith  Despina  Editor  Giaretta  Rakhmati  Sonicka  Salix  Salix  Провокация  Hurvinek  Undina  avto6ka  E_not11  ferodo01  Джема  Azade  Spaun_78  Мисс Пупырышка  Вредный Крыс  Падший Ангел  massandra.  Ergenekon  bad_balance  БлаБлашка  Mr Day  Ejik_v_kolyu4kax  Mood  J.F.K.  Миссури  PRAVDORUB  Maks1974  черно-синий  Samv  nineliya  TotEwoDisputter  Jigit  Haisenberg  Aleksss  patusik  Теймур Мамедович  L-eek  Messina  Glock  Perpetuum Cobelle  ImpendingDoom  Mr. TANNER  Тундра  DRuman  and 35 more...
  • Who's Online   9 Members, 4 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir
    • +Светлый путь
    • Caldogno
    • +Гамлет
    • +Rufat1979
    • +Emil33
    • +Pashayev

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions