Jump to content
Baku365.com

Дикость на улицах Баку.


Верующий Атеист

Recommended Posts

gasiga
Just now, Yukiko said:

Чесслово, сегодня целый день катались по городу и ничего не заметили. И в Мардакянах ничего замечено не было. Хотелось бы, чтобы кто-то подтвердил увиденное ТС море крови заколотых животных, кишки на деревьях, копыта на асфальте.

Много мест перед мясными лавочками где сеткой сделали ограду и притащили баранов. Но они пока вроде все живые. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, gasiga сказал:

Много мест перед мясными лавочками где сеткой сделали ограду и притащили баранов. Но они пока вроде все живые. 

Сама не ходила в такие места, но многие знакомые рассказывают, что в Шувелянах всё проходит очень даже цивильно. Принимают заказ, в специально отведенных местах обрабатывают тушку и отдают покупателю.Не?

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina

Хорош заливать )) Запретили это дело уже года три как, если не больше. Может где-то в окраинах и есть такое, но как раньше повсеместно этого уже нет. Даже в мечети в Шувелянах режут подальше от глаз.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 часа назад, Верующий Атеист сказал:

Как вы знаете, сегодня Курбан-байрам, святой для мусульман праздник.Я хоть и не приветствую этот праздник, но суть не в этом.Сегодня гуляя по улицам Баку я замечаю немалое количество пунктов, где прямо на тротуарах занимаются забоем скота на глазах прохожих.Как сами понимаете, в таких местах царит полная антисанитария, везде валяются кишки и головы бедных барашек.Такая же картина царит в некоторых дворах многоэтажек.Забой скота происходит на глазах детишек, которые играют с мячом.Сказать, что я был ошарашен, это ничего не сказать.Мне иногда казалось, что не в Баку нахожусь, а в Дакке или Мумбаи.Как такое возможно, это же дикость.Как такое может произойти в не уступающем многим европейским городам (по словам самих азербайджанцев) столице вашей страны, где проводятся гонки Формулы 1, Евровидение, финал ЛЧ, в следующем году будут матчи ЧЕ 2020.Что меня больше поразило это полная невозмутимость торгашей и прохожих людей, как будто так и должно быть.Стыдно, господа азербайджанцы, стыдно.

Создал тему не ради троллинга.Я действительно ошарашен, ибо такого я нигде не видел.

Улицы назови где такое видел,завтра поедишь покажешь нужным людям ,они решат проблему 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Можно было в каждом районе или дворе организовать палатки и не пускать туда детей

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

То что Продают видел... то что режут по среди улиц не видел.. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka

В городе не видела. В Мардакянах видела в тесных загончиках, живых.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, Верующий Атеист said:

И это столица страны.:facepalm: 

Какова Страна, такова и её столица. Забивать скот на улицах патриотично, потому что это мусульманично. В Могадишо и Кабуле делают то же самое. А чем мы хуже?

Edited by Oblomov
  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, perepelka said:

В городе не видела. В Мардакянах видела в тесных загончиках, живых.

Если вы не видели в городе, то этого и не было в городе.

  • Like 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, Zlaw said:

То что Продают видел... то что режут по среди улиц не видел.. 

Я тоже не видел, это армянский фейк.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, Baku2018 said:

Можно было в каждом районе или дворе организовать палатки и не пускать туда детей

Пускай дети учатся религии своих отцов. А если завтра будут руки отрубать за воровство -- им это тоже не смотреть? В конце концов, это Азербайджан!

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
3 часа назад, Da Vinci сказал:

Улицы назови где такое видел,завтра поедишь покажешь нужным людям ,они решат проблему 

Ну пусть завтра и решат, на окраинах таких мест немало, например, в Ахмедлах.Мне это особо не нужно, ибо я гость.И как гость делюсь своим впечатлением.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
3 часа назад, Adina сказал:

Хорош заливать )) Запретили это дело уже года три как, если не больше. Может где-то в окраинах и есть такое, но как раньше повсеместно этого уже нет. Даже в мечети в Шувелянах режут подальше от глаз.

Ну окраины тоже часть города и такое явление не красит Баку.

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
26 minutes ago, Oblomov said:

Пускай дети учатся религии своих отцов. А если завтра будут руки отрубать за воровство -- им это тоже не смотреть? В конце концов, это Азербайджан!

В любом случае мусульманство даже в сегодняшней колонии РФ  - несвободном и недемократичном колониальном придатке- Азербайджане, намного более прогрессивная религия, чем православие сегодняшней РФ. У нас старушек-торговек свечами за неуплату доли в стену церкви не замуровывают.

"...

А.Невзоров Да, вот поповскую сторону этой всей московской гнусной драмы. В общем, ощерились попы, окончательно расчехлились. Они до последнего времени говорили, что они не играют в политику, что они абсолютно вне этого. И вот тут они впрямую занялись уже политикой и открыто занялись политическими декларациями. И не на уровне каких-нибудь мелких, замшелых попиков, которые таятся по скитам, а на уровне целых секретарей епархий. Я вот выписал всё, что о московском протесте было сказано во всяких крупных поповских изданиях.

Вот секретари епархий прямо заявляют: «Я не допущу революции». Называют всех этих московских интеллигентов: «ополоумевшие», «бесы», «просто идиоты», «бесноватые толпы», «мерзавцы, управляемые дьяволом», «вонючие люди», а также «люди с бетонов в голове».

О.Журавлева Разнообразно.

В Дымарский А один пустил к себе в церковь.

А.Невзоров Ну, это был итальянец, который совсем недавно в православии и уже, по-моему, из него вышел.

 

О.Журавлева Нет. Он не так чтобы недавно. Но просто эта церковь Космы и Дамиана, если вы знаете, Виталий Наумович, это очень особенная церковь.

В Дымарский Я знаю, знаю.

А.Невзоров Ну вот попы сейчас пугают старушек со своих амвонов, что вот если каким-то образом власть поколеблется, то, значит, грядет уничтожение церквей, разгром храмов и всякое другое запустение, разруха и ужас.

Ну вот насчет разгрома храмов попы, конечно, размечтались. Никаких погромов не будет, пусть не мечтают, потому что разгром – это всегда эффектное, драматическое событие, которое всегда работает на громимого.

Будет только кассовый аппарат. Вот кассовый аппарат будет поставлен. Он будет тихо стрекотать, фиксируя всю выручку для налогообложения. Я уверен, что если попам предложить на выбор – погромы, децимации, скальпирование или установка кассового аппарата, он выберут погромы и скальпирование. Потому что кассовый аппарат обрушит бизнес-проект под названием «Христос», обрушит полностью. Потому что если легализовать доходы, церковь теряет смысл, становится абсолютно нерентабельной.

Вот зачем нужны все эти завесы священности? Я сейчас открою одну серьезную церковную тайну. О каких таинствах мы говорим, о каком таинстве мы говорим? Церкви, в общем, нечего скрывать, кроме главного таинства – это таинство снисхождения левого нала. Это удивительно таинство. Левый нал снисходит постоянно и непрерывно.

О.Журавлева А он благодатный?

А.Невзоров И вот движения крыльев ангельских должны гнать этот левый нал в нужном направлении так, чтобы этот нал концентрировался бы в карманах ряс и подрясников. Этим вопросом занимается теология. По этому поводу защищаются различные серьезные диссертации.

Можно иллюстрировать это таинство множеством примеров, но мы возьмем самый свеженький. Сейчас Гундяеву, нашему другу идет цидуля от прихожан. И из этих прихожан попался один какой-то умный, который попутно направил ее и мне. Это очень правильный поступок…

 

О.Журавлева Все поступайте так.

А.Невзоров Совершенно верно. Так эту цидулю засунет себе в глубокое, мохнатое декольте какой-нибудь секретарь епархии и продолжит красить губы, глядясь в надраенный потир.

А так все-таки этой цидуле будет дан ход. Скажу, что это из Енисейской епархии идет Гундяеву. Там довольно банальная история. Там какая-то кража антиквариата архиереем, присвоение каких-то икон, другие мелочи. Меня абсолютно это не волнует. Но там есть о главном таинстве, о котором мы говорим – о том, как происходит выбивание левого нала.

Кстати говоря, если вы изучаете сегодняшнюю церковь, – а вы поневоле это делаете, когда слушаете «Эхо Москвы» и «Невзоровские среды», раздел поповедение, – я вам могу сказать, что вот этот левый нал надо суметь собрать. Архиерею надо выжать его из первичных сборщиков, из рядовых попов, потому что левый нал как всякое таинство, он не оставляет следов в документах. И необходимо подключать интуицию, знания: какие спонсоры бывают в этой церкви, сколько они могут дать. И начинать выкручивать бедного попа, выжимая из него деньги, которые он, естественно, не хочет отдавать архиерею.

И вот здесь разыгрываются главные трагедии, потому что поп стремится надурить архиерея, а архиерей стремится выжать из попа нал.

В Дымарский А что же до верха-то доходит?

А.Невзоров До верха доходит, конечно.

О.Журавлева Это же система. Это же ступенька, там на каждой ступеньке отчисления. Ну, и идет наверх.

А.Невзоров ...как раз описывается мат и избиения, с которыми из бедных жадных попов их начальники выколачивают этот нал. И я могу сказать, что разборки за этот нал такие, что браткам 90-х не снилось. Ну, а вместо паяльников, разумеется, применяются кадила, поскольку это очень удобный для этих целей инструмент с учетом всех остальных нюансов поповской…

О.Журавлева Вы уверяете, что из Енисейской епархии это вам это всё описали.

А.Невзоров Да. Мне просто пришла копия той же бумаги, которая направлена Гундяеву.

 

А.Невзоров: Когда полчища «злобных пенисов» переходят в наступление — это завораживающая голливудская картинаQТвитнуть

О.Журавлева Копия – Невзорову.

А.Невзоров Нет, они еще направили в Следственный комитет, еще куда-то. Я же не рассказываю о том, что там описан ряд различных преступлений. Меня просто эти преступления не волнуют, потому что меня не волнует судьба этой утвари, антиквариата, икон. Это дело верующих. Чего там они друг у друга тырят – это их проблемы. Я просто рассказываю нам как изучающим процесс.

Кстати говоря, что далеко ходить. На этой неделе в Нижегородской области ремонтировали какую-то церквушку, молитвенный дом. Это было в селе Гремячка. И что вы думаете? В церковной лавке, когда начали ремонтировать стену, выяснили, что в стену была замурована старушка, торговка свечами. Поскольку здание XVII века, все перевозбудились, приехали археологи. Но потом выяснилось, что, в общем, это труп 10-летней давности..."

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист
4 часа назад, Victor Howardsson сказал:

Треп.
Если Вы бы видели "головы и кишки" на улицах , то непременно сфотографировали бы. Тем более забой "в присутствии женщин и детей" Вы бы непременно сняли.
Ваш треп виден невооруженным глазом. Насчет санитарии-так если мясник зарезал и кровь стекла в землю это нехорошо, но если сотни тысяч выстраиваюся в живую очередь ради поцелуев  мощей у трупов убиенных или спокойно предствившихся много столетий назад, то это в миллионы раз хуже забоя жертвенного барашка на улице с гигиенической и научно-культурно -цивилизационной точки зрения.
Не надо обсуждать чужую религию, если сам живешь в стеклянном доме.
П.С. Насчет забоя скота-отсылаю Вас в любую армянскую, русскую или иную деревню и почитайте-ка крестьянам нотации -мол нехорошо резать курей, кроликов, овечек или хрюшек во своих дворах, и очень нехорошо, что Ваши детишки видели забои скота тысячи раз в жизни.

Нет, не сфотографировал.Мне это не нужно, еще с этими торгашами спорить из-за съемок.Просто поделился впечатлениями.Хочешь верь, хочешь нет.Любой житель Баку согласится со мной, потому что эта проблема до сих пор актуальна.Почитай посты юзер, пишут, что раньше даже было хуже, но ты отказываешься эти факты принимать.

Ты сравниваешь армянскую или русскую деревню со столицей, серьезно?Лучше сравни Баку со столицами, например, с Ереваном, Москвой, Минском или Киевом.Можешь себе представить забой скота в этих городе на глазах у прохожих?Я еще не затрагиваю города Запада.

Edited by Верующий Атеист
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист

@Victor Howardsson даже на теме, которая никоим образом не относится к России, виртуозно переводит стрелки в сторону РФ.

Edited by Верующий Атеист
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
39 minutes ago, Верующий Атеист said:

Нет, не сфотографировал.Мне это не нужно, еще с этими торгашами спорить из-за съемок.Просто поделился впечатлениями.Хочешь верь, хочешь нет.Любой житель Баку согласится со мной, потому что эта проблема до сих пор актуальна.Почитай посты юзер, пишут, что раньше даже было хуже, но ты отказываешься эти факты принимать.

Ты сравниваешь армянскую или русскую деревню со столицей, серьезно?Лучше сравни Баку со столицами, например, с Ереваном, Москвой, Минском или Киевом.Можешь себе представить забой скота в этих городе на глазах у прохожих?Я еще не затрагиваю города Запада.

goat-cropped_wide-5cf75639d0075c30efd29e
WWW.NPR.ORG

This Passover, some Israeli Jews hoped to perform a ritual (and illegal) sacrifice of goats on the Temple...
High_Priest_Offering_Sacrifice_of_a_Goat
WWW.MYJEWISHLEARNING.COM

Vayikra Sacrifices. Vayikra Commentary. Vayikra Text Study. Weekly Torah Commentary. Parshat Hashavua...

 

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Причем здесь европейские города и город оккупантов и агрессоров -нынешняя Иревань?
У них своя религия и свои заморочки(навроде обцеловывания мощей (т.е. трупных частей), ну а евреи на пасху и мусульмане на Ейд-аль-Адха, т.е. курбан-байрам, (на иврите -тоже самое слово -корбан) приносят жертву согласно своим религиям.

 

High_Priest_Offering_Sacrifice_of_a_Goat
EN.WIKIPEDIA.ORG

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 hours ago, Oblomov said:

Пускай дети учатся религии своих отцов. А если завтра будут руки отрубать за воровство -- им это тоже не смотреть? В конце концов, это Азербайджан!

А что не так с Азербайджаном? По крайней мере лучше чем на побережье Японии забивают китов и все море в крови и воем оставляют.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 hours ago, Верующий Атеист said:

Ну окраины тоже часть города и такое явление не красит Баку.

Да. Не красит. Идеальных городов не бывает ))

Link to comment
Share on other sites

perepelka

Такой топорный троллинг и все равно срабатывает:facepalm:.((

1897881677__.thumb.jpg.53ad0c7461b5b4929088cbc33f78b002.jpg

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
54 minutes ago, perepelka said:

Такой топорный троллинг и все равно срабатывает:facepalm:.((

1897881677__.thumb.jpg.53ad0c7461b5b4929088cbc33f78b002.jpg

 

Предлагаю на Гурбан резать гугенотов.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
11 минут назад, gasiga сказал:

Предлагаю на Гурбан резать енотов.

Нинядя

raccoon.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Yukiko said:

Нинядя

raccoon.jpg

Падтасовкадитектед)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 hour ago, gasiga said:

Предлагаю на Гурбан резать гугенотов.

Может лучше атеистов? ))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
41 minutes ago, Yukiko said:

Нинядя

raccoon.jpg

 

5 minutes ago, perepelka said:

Может лучше атеистов? ))

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

долдурасан пейнтбол автоматын ичине красканын ерине хемен барашкаларын какашкаларыны и атасан бютюн магазини ялан диенин агзына)) 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
12 минут назад, perepelka сказал:

Может лучше аистов? ))

А дети откуда тогда появляться будут?:thinking:

mqdefault.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Yukiko said:

А дети откуда тогда появляться будут?:thinking:

mqdefault.jpg

Страшный человек. )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, gasiga сказал:

Страшный человек. )

Замечу, тут и пострашнее  персы есть :buba:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    120 members have viewed this topic:
    Alpinist  Liya1101  Верующий Атеист  Spaun_78  Mar de Sad  Miss  gasiga  Zema  Яна Мадатова  Sabinka  Carpe Diem  Ленц  sahib411  Bodriy  split  Зигфрид  Victor Howardsson  E_not11  Элегия  trr  Бенц  Хамаль  Sasha  Wisdom  Тундра  Birdman  Al Pacino  Stolz  Zlaw  Natali_@@@  Da Vinci  Peris  Baku2018  Adina  Oblomov  Poor Yorick  Сева ИМ  ataman  perepelka  Yukiko  ImpendingDoom  Тюльпанчик  PRAVDORUB  Дюймовочка  gylya  Abbasov J.  Аквилон  nineliya  Evol  Бабаля  amitola  ultramarin  Despina  ***Nika***  avto6ka  plotophyte  haEmatoLogist  Shimon Friedman.  Starry Eyed  JaFlour  Arximed  Качели  Bluebonett  jami  Undina  -=laziale=-  Провокация  S.T.A.L.K.E.R  Znaya  Habibi  Рысь  eminently  Outlaw  Ceka72  Wzor  Ejik_v_kolyu4kax  Bushido  Monseigneur  Тео  Glock  Mr. TANNER  Spirt  Addict  Амариллис  artist88  Ayla  Sirius191  Джема  Standart  Addeliya  DRuman  Heydar Ali  Ghost Shaman  Obozrevatel  Azeri365  LiyA_  Paprika  begemoth  dorian-x  Pups.  and 20 more...
  • Who's Online   1 Member, 4 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions