Jump to content
Baku365.com

Счастье


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

Что для вас означает эта категория?

Это постоянное состояние или моментальное?

Можете ли вы себя считать счастливым человеком?

 

Я где-то читал чьё-то мнение по поводу жизни, что счастье составляет процентов 5 от всей нашей жизни и по сути мы живём ради этих 5%, чтоб чувствовать эти моменты. 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
33 minutes ago, Al Pacino said:

Что для вас означает эта категория?

Это постоянное состояние или моментальное?

Можете ли вы себя считать счастливым человеком?

 

Я где-то читал чьё-то мнение по поводу жизни, что счастье составляет процентов 5 от всей нашей жизни и по сути мы живём ради этих 5%, чтоб чувствовать эти моменты. 

 

 

Да, счастье это особое состояние, как первая любовь, рождение ребенка, то есть позитивный эмоциональный взрыв.
А так в остальное время достаточно быть довольным жизнью.

PS. Неплохо бы поменять название раздела на "Религия и Философия"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bushido said:

PS. Неплохо бы поменять название раздела на "Религия и Философия"

да ) 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Мне столько раз говорили,что я счастливая и я наконец-то таки сама в это поверила.

Но есть люди,которые несчастны с рождения,видимо у них карма такая.

С тех пор как философски стала относится к жизни,ощущение счастья меня не покидает.:classic_smile:

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
56 minutes ago, Al Pacino said:

Что для вас означает эта категория?

Это постоянное состояние или моментальное?

Моментальное это радость,а счастье это радость с продолжением хоть на пару дней.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 hour ago, Yukiko said:

Мне столько раз говорили,что я счастливая и я наконец-то таки сама в это поверила.

Но есть люди,которые несчастны с рождения,видимо у них карма такая.

С тех пор как философски стала относится к жизни,ощущение счастья меня не покидает.:classic_smile:

Вы так зависите от чужого мнения? Поделитесь с волком рецептом счастья. Йогой занимаетесь?

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO

Его еще надо уметь чувствовать... 

Инсан- все таки неблагодарный мяхлуг... Все познается в сравнении, так и счастье. Порой человека надо погрузить в иную ситуацию, чтоб он мог взглянуть на себя со стороны и понять действительно он не счастлив... 

У меня, например, так и бывает )) 

Как начнут мне жаловаться, или просто жизню свою рассказывать... так думаю боже ж мой, да У меня все супер пупер зашибись, а я и не в курсах, что счастливая)) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka

Надо сюда Жалю пригласить)) филосовские темы ее конек. И Улена тоже, его там притесняли за его незлобные абстрактные темы.

Они быстро оживят этот раздел и приведут ее в топ самых посещаемых))

Edited by Bakinka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 hours ago, WOLF said:

Вы так зависите от чужого мнения? Поделитесь с волком рецептом счастья. Йогой занимаетесь?

 

Это не называется зависеть от чужого мнения.Для меня всё,что со мной происходит является привычным,обыденным.Видимо со стороны людям кажется,что нужно быть непременно счастливчиком,чтобы тебе так везло.И как правило многие думают,что они заслуживают большего и почему-то счастье обходит их стороной.Вроде всё есть,а чего-то не хватает.На самом деле всё гениально и просто.Живите проще,просто относитесь к работе,к взаимоотношениям,ничего не усложняйте и мыслите так же просто.Вот собственно и мой рецепт счастья.:classic_smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

я счастлив

для меня счастье это состояние довольства моментом

бываю недоволен моментом - бываю несчастен

глобально масштабно - счастлив)

Link to comment
Share on other sites

F@y@

Счастье...

Это временное чувство, которое проходит так же как и все в этом мире...

Link to comment
Share on other sites

Меланхолия

Счастье — это когда тебя понимают, большое счастье — это когда тебя любят, настоящее счастье — это когда любишь ты.

Бильмирям кими созляриди, но согласна с ним...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
13 часов назад, KRIPTO сказал:

Инсан- все таки неблагодарный мяхлуг.

Ему все мало и мало,хочет больше ?

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Maks1974

Счастье это пока твои родные  и близкие живы 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost

Жил себе , думал был счастливым

когда встретил любимую 8 месяцев тому назад 

понял что в прошлом был несчастным

 

❤️

 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Centurion

сейчас появятся "ученые" и скажут, что счастье это на самом деле - дофамин, серотонин и эндорфины

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
18 minutes ago, Centurion said:

сейчас появятся "ученые" и скажут, что счастье это на самом деле - дофамин, серотонин и эндорфины

ну, в конечном итоге наши эмоции это биохимические процессы в организме )) 

Link to comment
Share on other sites

Centurion
43 minutes ago, Al Pacino said:

ну, в конечном итоге наши эмоции это биохимические процессы в организме )) 

даже если это так, то это не противоречит креационизму) ребенок в животе тоже не от Духа Святого появляется, а после определенных процессов) вопрос в том, кто все эти технологические процессы создал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Centurion said:

даже если это так, то это не противоречит креационизму) ребенок в животе тоже не от Духа Святого появляется, а после определенных процессов) вопрос в том, кто все эти технологические процессы создал)

а вот это уже другая отдельная тема )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Много писала и думала о том, что же такое счастье. На разных жизненных этапах мое мнение менялось, трансформировались во что-то другое. Сейчас, имея определенны жизненный опыт,могу сказать, что счастье (как бы банально не прозвучало) в любви. Мое субъективное мнение)

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Я как то наткнулась в нете на статью одной блоггерши "10 вещей, которые делают меня счастливой" и призадумалась... что же меня делает действительно счастливой, без всяких там красивых фраз про чистое небо надо головой и хлеб в доме, а действительно и не на публику, пришла к тому, что для меня:

1. счастье - любовь любимого мужчины
 
2. счастье - большие успехи дочки и ее здоровье 
 
3. счастье - хорошее самочувствие и здравие мамы
 
4. счастье - встреча с друзьями
не важно как часто ты видишься с ними, то состояние когда вы говорите не о чем, но вам весело и хорошо вместе, смех до болей в животе - тоже счастье 
 
5. счастье - путешествия
открывать новые города, попадать в разные приятные истории и копить впечатления, которые останутся в памяти возможно на всю жизнь  
 
6. счастье - красивый букет ароматных цветов
вот стоит ваза с большим букетов нарцисов, жасмина или сирени, я просыпаюсь утром и вдыхаю этот аромат и на душе становится сразу так счастливо ?
 
7. счастье - то состояние, когда ты сидишь в саду полный цветов и растений и пьешь свежезаваренный самоварный чай в кругу любимых тебе людей
 
8. счастье - то состояние, после завершения работы, когда ты сделала все, что могла и получаешь отличный результат
 
9. счастье - когда тебя понимают, когда есть рядом человек, который свой в доску и ты в любой момент можешь расчитывать на него 
 
10. счастье - когда ты любишь, то чем занимаешься и на что тратишь половину своего дня 

Конечно есть и другие радости в моей жизни, которые могут сделать меня счастливой, но это тот топ лист, который самый топ) все остальное по шкале счастья, просто радости. 

 
Edited by Sunny Moon
  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Tomorrow

Трудно быть счастливым если ты думающий человек.

Счастье это что-то неосязаемое, у кого в жизни друзья важнее, он будет связывать свое счастье с ними, у кого проблемы со здоровьем, тот будет считать счастьем жизнь без болезни и так далее по списку. 

Link to comment
Share on other sites

Провокация

Я считаю ,что самые простые вещи делают нас счастливыми людьми. Руки, ноги целы, вижу и cлышу, значит я в полной мере счастливый человек. Здоровы мои близкие, значит я счастливый человек. На самом деле иногда мы просто не осознаём насколько мы счастливы, потому что мы падки на сиюминутные эмоции и блага. А состояние счастья оно перманентно, это нужно осознать:) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Это чувство зависит от нас самих, бывает со стороны человек счастлив а по словам его самый несчастный на свете человек, на самом же деле просто не осознает этого

Link to comment
Share on other sites

Anna

Счастье -это близкие и родные рядом,здоровые и без проблем.чтобы с утра вставать с хорогим настроением и не думать о куче проблем. Делать что велит и хочет сердце.не читать грустные новости и плохие известия...чтобы весь день светило солнышко) и в душе было ясно!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Не смотря на негатив вокруг,на предательства окружающих людей,на не сбычу мечт,на невзгоды - находится в полной гармонии с самой собой.Это и есть в моем понимании счастье.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
On 31.07.2018 at 22:59, Al Pacino said:

Что для вас означает эта категория?

Это постоянное состояние или моментальное?

Можете ли вы себя считать счастливым человеком?

 

Я где-то читал чьё-то мнение по поводу жизни, что счастье составляет процентов 5 от всей нашей жизни и по сути мы живём ради этих 5%, чтоб чувствовать эти моменты. 

В жизни реально много моментов, ради которых стоит жить. — Но между этими моментами хочется подохнуть несколько раз подряд.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Счастье это душевное спокойствие.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
On 7/31/2018 at 10:59 PM, Al Pacino said:

Что для вас означает эта категория?

 

счастье слишком быстро проходит и мы постоянно ищем новый источник или пытаемся возродить старый так что счастье это процесс.... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Находка

Счастье , когда то что ты думаешь, делаешь, и желаешь находятся в гармонии. 

И это точно передаёт мое понимание счастья. 

Хотеть родить ребёнка и чтоб позволили здоровье и финансы

хотеть уехать и чтоб позволили обстоятельства. 

Думаешь об одном, но вынужден сделать иначе.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    109 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Deportment  Пантерка  WOLF  KRIPTO  Cain  Stolz  Centurion  Безе74  Igrok  Yukiko  Lezgin.b.y  Linda  Ivory  Guest  KYV  Maks1974  Bitter Ch  reanimator1975  lex-mix  Aydan Mdl  otlicno365  Pullu qız  Гранатовый браслет  Хамаль  Чёрный подснежник  Magnolia from Baku  cayka1961  rena87  Джин  Яна Мадатова  Ghost  Leyla70  Rufikbakinec  cherniy prud  Baku2018  Artist77  Ленчик  Zaxar  Martinika  gylya  Zomby  Bushido  ICP  Kreative Life  Chumudan  Аджи-Мушкай  Nell  Liliana-Kim  Mr.Az  Ghost Shaman  marmel  nat-07  Ринчин Падма  Manaman  Эхо  shemon  Аквилон  Luntik503  XuLiGaNoS  Яркая  *Jolie*   F@y@  Bandit  Джо Дассен  Caldogno  Риночка  Ikusya  Perkele  Arial  Эстер  Maambl  Evol  Ella  Jasmin.G  Аналитик  Nazen  Ginekolog  Солоу  El Mirage  Narmish  BurlaXatun  E_not11  Шакти  Addeliya  Guest  JaFlour  Daphne  ultramarin  dama8080  Сказочная  Spirt  Z@Gadka  Тундра  Ra Sha  Undina  Elektron  Heydar Ali  Lahn-dill  Провокация  and 9 more...
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Риночка
    • +Birdman
    • +hanter
    • +Nicola Tesla
    • Caldogno
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор
    • +Deportment
    • +Artist77
    • +Nazul
    • Fantomas1
    • +QRFRA
    • +Rufikbakinec
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions