Jump to content
Baku365.com

Гендерное равноправие


Дюймовочка

Recommended Posts

Bushido

Феминистические движения сыграли позитивную роль в истории человечества.
Arvad xeylaqlarini adam yerine qoymurdular, ele indi de dünyanin müxtelif yerlerinde qoymurlar :(

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 minute ago, Ленц said:

В случае с гасигой? Учитывая его перфекционизм и занудство, дать ему 5-10 человек под начало и посмотреть как он с этим справится. Исполнитель, организатор малых групп и натаскиватель на правильные методы работы из него должен получиться отличным. 

Все  же женщины очень добрые.))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Ленц said:

В случае с гасигой? Учитывая его перфекционизм и занудство, дать ему 5-10 человек под начало и посмотреть как он с этим справится. Исполнитель, организатор малых групп и натаскиватель на правильные методы работы из него должен получиться отличным. 

Хм... с этого момента я за феминизм!!

Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Bushido сказал:

Считаю, что женшинам лучше не быть судьей на суде, модерировать соцсети или быть арбитром спортивных соревнoваний.

ну да, там всегда так или иначе будут присутствовать личные симпатии или неприязнь , а если обида присоединится то мстя будет жестокой)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
47 minutes ago, Al Pacino said:

"Я не верю в равенство всех перед природой, но я верю в равенство всех перед законом"

Особенно перед нашим))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 минут назад, Adina сказал:

Всего лишь примитивный пример )) А то некоторые любят это повторять. Мол, ах равноправие - тогда уступать место и пропускать вперед не надо. Какое это имеет отношение к правам не совсем понятно.

Я также не понимаю, какое пол имеет отношение к судейству, арбиторству и тд? В советское время до фига было женщин судей и арбитров. Прекрасных надо сказать. Нас, тогда еще детей тоже незаметно на тренировках натаскивали и на судейство тоже. Не всех, сейчас понимаю, что тех, кто подходил по характеру и мышлению. И никакого отношения к полу это не имело.

Edited by Ленц
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 минуты назад, Adina сказал:

А "равноправие" означает равенство прав, а не обязанностей ))

Мужчина, который понимает равноПРАВИЕ, как "пускай тогда сама тащит свой чемодан" - идиот 

Я говорил не о равноправии, а о концепции гендерного равенства, а это понятие шире одного равноправия. А отличии от равноправия, концепция гендерного равенства опираясь на ряд его чтений является маразмом, так как ментально женщина и мужчина устроены не одинаково. 

Если женщина ознакомлена и принимает концепцию гендерного равенства, то наши роли уравниваются, как и функции. Кроме биологических, пока что) все таки тащить чемодан предполагает физическую силу. Но в общем и целом , так. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
29 минут назад, Starry Eyed сказал:

Все равно тебе или нет, но проблема существует, так что не надо говорить, что равноправие есть. Это то же самое, что говорить, "смертной казни сейчас нет", ее нет в нашей стране, но в других странах ведт она есть. 

Оно есть у нас, я имел ввиду. То что где то в другом месте меня не волнует, иначе есть масса ужаса в мире.

По мне так тема равноправия гендерного или этнического, религиозного просто кость которую кинули людям что бы ее грызли, дабы скрыть тему настоящего отсутствия равноправия между классами, которое не ушло в прошлое. Женщина ты, или мужчина, без разницы. Есть имущие и не имущие. Вот глобальная проблема отсутствия равенства между людьми , которая есть во всех странах мира без исключения. Многие иные "неравноправия" или выдуманы, или преувеличены, или есть производное от классового неравенства. 

На самом деле уверенные в себе и здоровые люди обычно не сидят и не жалуются на то, что их права где то ущемляют, понимая что отсутствие равенства того или иного это постоянный атрибут человечества, а работают над собой и выбирают то, что хотят от жизни. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, perepelka сказал:

Все  же женщины очень добрые.))

Доброта тут вообще не при чем. Ни как гендерное качество, ни в общем. Это просто более целесообразно и выгодно. 

3 минуты назад, gasiga сказал:

Хм... с этого момента я за феминизм!!

А феминизм вообще очень выгоден мужчинам на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
5 minutes ago, Bushido said:

Феминистические движения сыграли позитивную роль в истории человечества.
Arvad xeylaqlarini adam yerine qoymurdular, ele indi de dünyanin müxtelif yerlerinde qoymurlar 😞

чем больше прав у женщин в стране, тем эта страна более развитая 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 minutes ago, Ленц said:

Я также не понимаю, какое пол имеет отношение к судейству, орбиторству и тд? В советское время до фига было женщин судей и орбитров. Прекрасных надо сказать. Нас, тогда еще детей тоже незаметно на тренировках натаскивали и на судейство тоже. Не всех, сейчас понимаю, что тех, кто подходил по характеру и мышлению. И никакого отношения к полу это не имело.

Скорее даже несдержанность, желание обойти закон в угоду личным симпатиям больше свойственны мужчинам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Ленц said:

Я также не понимаю, какое пол имеет отношение к судейству, орбиторству и тд? В советское время до фига было женщин судей и орбитров. Прекрасных надо сказать. Нас, тогда еще детей тоже незаметно на тренировках натаскивали и на судейство тоже. Не всех, сейчас понимаю, что тех, кто подходил по характеру и мышлению. И никакого отношения к полу это не имело.

Этого я тоже не понимаю. В футболе, например, есть судьи женщины и судят гораздо лучше мужчин.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

чем больше прав у женщин в стране, тем эта страна более развитая 

Коллега.. я даже больше скажу.. я за то, чтобы главой государства была Женщина...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, perepelka сказал:

Скорее даже несдержанность, желание обойти закон в угоду личным симпатиям больше свойственны мужчинам.

Я не могу согласиться с таким утверждением. На мой взгляд эти качества тоже не зависят от пола. Я видела немало мужчин истеричек и мстительных дураков, бросавших и ломавших все в угоду своим эмоциям. И расчетливых рассудительных женщин, которые себе такого не позволяли, особенно тогда, когда от них зависели другие люди. Но я также видела и обратное.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, ImpendingDoom said:

Я говорил не о равноправии, а о концепции гендерного равенства, а это понятие шире одного равноправия. А отличии от равноправия, концепция гендерного равенства опираясь на ряд его чтений является маразмом, так как ментально женщина и мужчина устроены не одинаково. 

Если женщина ознакомлена и принимает концепцию гендерного равенства, то наши роли уравниваются, как и функции. Кроме биологических, пока что) все таки тащить чемодан предполагает физическую силу. Но в общем и целом , так. 

Равенство во всем - маразм. Этого никогда не будет. Ни физически, ни биологически мы к этому не готовы. Во всяком случае пока ))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Ленц сказал:

А феминизм вообще очень выгоден мужчинам на самом деле.

На самом деле реально так, ряд чисто мужских обязанностей мужчина может с себя снять, мол мы равны, поэтому все вместе и поровну))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Adina сказал:

Этого я тоже не понимаю. В футболе, например, есть судьи женщины и судят гораздо лучше мужчин.

а как ты сравнил? ведь большинство матчей среди мужчин судят судьи мужчины, а тех женщин которых выбрали на судейство мужских матчей наверняка выбирали из лучших  

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Adina сказал:

Этого я тоже не понимаю. В футболе, например, есть судьи женщины и судят гораздо лучше мужчин.

В гандболе тоже много женщин судей. Отличных судей. Хладнокровных, от начала и до последнего момента неукоснительно действующих по правилам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
5 minutes ago, Al Pacino said:

чем больше прав у женщин в стране, тем эта страна более развитая 

Скорее чем более развита страна, тем больше прав у женщин ))

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Adina сказал:

Равенство во всем - маразм. Этого никогда не будет. Ни физически, ни биологически мы к этому не готовы. Во всяком случае пока ))

И ментально разные )

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Adina said:

Равенство во всем - маразм. Этого никогда не будет. Ни физически, ни биологически мы к этому не готовы. Во всяком случае пока ))

равенство перед природой невозможно

но перед законом возможно (хотя бы теоретически) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Adina said:

Скорее чем более развита страна, тем больше прав у женщин ))

вообщем это взаимосвязано )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

На самом деле реально так, ряд чисто мужских обязанностей мужчина может с себя снять, мол мы равны, поэтому все вместе и поровну))

Совершенно верно, тем более, что ряд женщин получают удовольствие именно от этого ряда обязанностей, что когда-то были исключительно мужскими.

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Бенц said:

а как ты сравнил? ведь большинство матчей среди мужчин судят судьи мужчины, а тех женщин которых выбрали на судейство мужских матчей наверняка выбирали из лучших  

Смотрел игры, которые судят женщины. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, ImpendingDoom сказал:

На самом деле реально так, ряд чисто мужских обязанностей мужчина может с себя снять, мол мы равны, поэтому все вместе и поровну))

Представила, как созываю подруг к себе в гости, мой муженек хлопочет на кухне, а я вынесла мусор, купила хлеб и молодец😊

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Эмили Уотсон — Ульяна Хомюк, вымышленный персонаж, учёная из Института ядерной энергетики АН Белорусской ССР, член правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии.

deməyin ki, bu da təsadüfi idi )))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
1 minute ago, Ленц said:

Я не могу согласиться с таким утверждением. На мой взгляд эти качества тоже не зависят от пола. Я видела немало мужчин истеричек и мстительных дураков, бросавших и ломавших все в угоду своим эмоциям. И расчетливых рассудительных женщин, которые себе такого не позволяли, особенно тогда, когда от них зависели другие люди. Но я также видела и обратное.

Конечно, у меня нет статистики и я сама не люблю такие голословные утверждения, но по лично моим ощущениям женщины более законопослушны как то.

Но я понимаю, что это просто такое личное наблюдение из серии, что все овны упрямы, а близнецы болтливы.))

П.с ничего личного к близнецам)))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, ImpendingDoom said:

И ментально разные )

Там много чего разного ))) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Starry Eyed said:

Представила, как созываю подруг к себе в гости, мой муженек хлопочет на кухне, а я вынесла мусор, купила хлеб и молодец😊

Хлеб лучше в тендире печь...

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 minutes ago, Starry Eyed said:

Представила, как созываю подруг к себе в гости, мой муженек хлопочет на кухне, а я вынесла мусор, купила хлеб и молодец😊

У меня так часто бывает, но без подруг.)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    Ленц  Luna  disektor  Obozrevatel  Jamilla.J  Stolz  Сева ИМ  Da Vinci  WOLF  -=laziale=-  Bodriy  Хамаль  Ikusya  gylya  Wisdom  nineliya  Дюймовочка  Valois  Alpinist  Тео  Zlaw  gasiga  Undina  114  Бзиканутая мадам  Sör-Söhbet/Müzakire  Guest  *Jolie*   abu Uthman  Adina  Baku2018  Arif Gurbanov  lane  Zбаг  Bushido  ImpendingDoom  Бенц  Evol  Starry Eyed  Arximed  PRAVDORUB  Carpe Diem  Ghost Shaman  Облигация  Тундра  Zema  perepelka  Artist77  split  Rust programming language  Glock  Al Pacino  Despina  Крошка  E_not11  Birdman  dama8080  LiyA_  Heydar Ali  ultramarin  Лента  Рысь  Аквилон  Провокация  begemoth  JaFlour  haEmatoLogist  Monseigneur  Кот в сапогах  Sasha  Paprika  Spirt  Mes Eléphants Roses  Addeliya  jami  Natali_@@@  Nana  Ejik_v_kolyu4kax  Masusenka  Yukiko  Martinika  Mr. TANNER  ataman  avto6ka  Находка  Амариллис  Poor Yorick  Wzor  Hennessy  Lochte  artist88  Konatus  trr  Habibi  Z@Gadka  patusik  Верующий Атеист  Sirius191 
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Zefir
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +BAKILI
    • +MegadriveXX
    • +gylya
    • +Buritas
    • +Elcin676
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +I am gonna hell
    • +swallow_bird
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions