Jump to content
Baku365.com

Иран и Турция сломили курдов - возобновилось пассажирское сообщение Тегеран-Анкара


Lochte

Recommended Posts

Lochte

Возобновилось железнодорожное пассажирское сообщение по линии Тегеран-Анкара, остановленное в 2015 году в связи с рельсовой войной курдских сепаратистов. Сейчас курдов вроде бы умиротворили, а линия Иран-Турция обещает стать главной на "Одном поясе, одном пути ", обесценив Баку-Тбилиси-Карс и другое начинание мадридского "Атлетико" Джавида Курбанова - север-юг, во всяком случае, для Китая 😞

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Интересно, кто повезет товары через Иран? Если б так было, все трубопроводы и прочая давно шли через Иран, а пока там правят бал муллократы, ничего страшногл нет )))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Пока есть Кремль и Капитолий, непризнанные автономии по всему миру, будут приносить головную боль... хотя я думаю что больше Кремль... Приднестровье, Донбас, Крым, Луганск, Карабах, Абхазия, 

а какие непризнанные автономии, крышуются Капитолием?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
32 минуты назад, Murad Ali сказал:

а какие непризнанные автономии, крышуются Капитолием?

 

Kosovo

Link to comment
Share on other sites

Lochte

В Иране и Турции непризнанных автономий нет. Плюс Китай вряд ли боится мулл 🙂

Link to comment
Share on other sites

Glock

Курдских сепаратистов посадили на место - хорошо для всего региона в целом и для нас в частности. Только недавно в той зоне обстреляли наш большегруз. Сейчас более подконтрольно.

Отношения между Турцией и Ираном, нашими двумя южными соседями хороши - значит и нам хорошо.. меньше будут конкурировать и на нашей территории)

А Китай и его продвижение на Запад по нам сильно не ударит в ближайшее будущее и в среднеперспективный период. У Китая интересы и объёмы намного больше чем позволяет провозить нынешняя дорога через Иран.

Вобщем, приветствуем!

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Bushido said:

 

Kosovo

Полноценное государство. Да, Запад и США помогали и поддерживали(и продолжают) албанцев косоваров, но это новообразованной государство и близко не стоит (по атрибутике и реальной силе) с поддерживаемыми Россией сепаратистскими зонами(автономиями)

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Glock сказал:

Полноценное государство. Да, Запад и США помогали и поддерживали(и продолжают) албанцев косоваров, но это новообразованной государство и близко не стоит (по атрибутике и реальной силе) с поддерживаемыми Россией сепаратистскими зонами(автономиями)

Гуайдо венесуэльского не забывайте . ИГИЛ и других сирийских сепаров 🙂

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Lochte said:

Гуайдо венесуэльского не забывайте . ИГИЛ и других сирийских сепаров 🙂

Я вообще то, не американцев защищаю, а в пользу Косово слово молвил))

ИГИЛ и Гуайдо - зло)

А США и Россия равноценны для меня)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
21 минуту назад, Glock сказал:

Полноценное государство. Да, Запад и США помогали и поддерживали(и продолжают) албанцев косоваров, но это новообразованной государство и близко не стоит (по атрибутике и реальной силе) с поддерживаемыми Россией сепаратистскими зонами(автономиями)

 

Косово создали нарушив все международные законы. Это незаконное образование, хоть 150 стран Косово признают.

Косово = "НКР"

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte
28 минут назад, Glock сказал:

Я вообще то, не американцев защищаю, а в пользу Косово слово молвил))

ИГИЛ и Гуайдо - зло)

А США и Россия равноценны для меня)

А я никого не защищаю, я лишь указываю , что "хрен редьки не слаще". Даже категории зла и добра никому не раздаю : все стоят друг друга 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
27 minutes ago, Bushido said:

 

Косово создали нарушив все международные законы. Это незаконное образование, хоть 150 стран Косово признают.

Косово = "НКР"

Ок,...

.. а "международные законы" и нормы не сами эти страны принимают?))

Вот например Израиль оккупировал территории Палестины..  по нормам и соглашения, по границам ООН итд это так. И есть не несколько резолюций по этому вопросу. Но мировое сообщество закрывает на это глаза и даже больше: стимулирует Израиль перенести столицу на оккупированные земли.. 

С Косово всё иначе. Больше половины стран мира признали суверенитет Косово, их правительство и конституцию, их армию и флаг итд и открыло там посольства и представительства. Флаг Косово развивается во всех этих странах.

Да, нам трудно это переварить из-за похожей проблемы с НКР. Но это очень разные ситуации. Просто нам трудно это признать и СМИ страны не открывают рот по разнице между ситуациями в Сербии/Косово и Азербайджану/Карабах..

Но по любому, реальность это не декларации и теории.

А пока.. желаем всяческих успехов в развитие мира и добрососедства в регионе в целом и в частности для Турции и Ирана с Азербайджаном 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кому не нравится это развитие?

США и ко и всем кто про))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Glock

я очень хорошо понимаю, что если симпатичный нам народ отделяется от несимпатичной страны, то для нас это не совсем неприятно.

Но обьективно и Косово и "НКР" и история с Крымом и обьявление Иерусалима столицей Израиля нарушение международного права.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Bushido said:

@Glock

я очень хорошо понимаю, что если симпатичный нам народ отделяется от несимпатичной страны, то для нас это не совсем неприятно.

Но обьективно и Косово и "НКР" и история с Крымом и обьявление Иерусалима столицей Израиля нарушение международного права.

Я тоже понимаю.. 

Вообще, в мире прав тот кто силён а не тот кто прав. Это плохо но это реальность. Нам надо становиться сильными.. независимо от международного права и реальности.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
50 minutes ago, Bushido said:

@Glock

я очень хорошо понимаю, что если симпатичный нам народ отделяется от несимпатичной страны, то для нас это не совсем неприятно.

Но обьективно и Косово и "НКР" и история с Крымом и обьявление Иерусалима столицей Израиля нарушение международного права.

и Северный Кипр тоже? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

и Северный Кипр тоже? 

Друзья, ну реально ведь.. акромя Косово ни одна другая территория самопровозглашенная не признана. И Северный Кипр также.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Glock said:

Друзья, ну реально ведь.. акромя Косово ни одна другая территория самопровозглашенная не признана. И Северный Кипр также.

я считаю

1) не смотря на общие принципы, к каждому конфликту должен быть свой индивидуальный подход

2) не должно быть или не может быть у одного этноса два государства 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

но с другой стороны жестокость сербов и агрессивная националистическая политика греков-киприотов сыграла против них, они сами же своими действиями создали эту проблему 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

я считаю

1) не смотря на общие принципы, к каждому конфликту должен быть свой индивидуальный подход

2) не должно быть или не может быть у одного этноса два государства 

1. Да, так. Но общие правила для всех нужны по-любому, чтоб не было постоянного бардака и приминения силы (хотя это и так есть)

2. Пусть этносы сами решают.. делиться или объединяться.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
45 минут назад, Al Pacino сказал:

но с другой стороны жестокость сербов и агрессивная националистическая политика греков-киприотов сыграла против них, они сами же своими действиями создали эту проблему 

 

44 минуты назад, Glock сказал:

Пусть этносы сами решают.. делиться или объединяться.

 

Армяне так же аргументируют. "Азербайджанцы в 88 и 90 устроили погромы, мы не можем с ними жить, у карабахских армян есть право самоопределения"

Или международное право или бардак/право сильного.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte

We are living in America... Во всяком случае, пока . Следовательно, все сепаратисты в мире на зарплате у США, кроме Крыма - тот сразу же "вернулся домой ". По этой причине санкции за Крым есть, а за Карабах, Абхазию, Осетию - нет: те служат американскому гегемону 😞

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, Bushido said:

Армяне так же аргументируют. "Азербайджанцы в 88 и 90 устроили погромы, мы не можем с ними жить, у карабахских армян есть право самоопределения"

Или международное право или бардак/право сильного.

Это слабость дипломатии Страны. По факту погромы начали армяне раньше по "совету" Сахарова. Чем беззубее дипломатия, тем больше лжи и крови.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

молодцы турки , ребята реально работают , Эрдоган молодец в двойнее , как мужик устроил ад курдам , тьфу -тьфу , почти террактов нет в Турции , хотя я их ожидал  в этом году больше  чем  2017 году  было из-за  с-400,раз нет значит мужики взяли под- контроль курдских бееепов  

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
41 минуту назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

молодцы турки , ребята реально работают , Эрдоган молодец в двойнее , как мужик устроил ад курдам , тьфу -тьфу , почти террактов нет в Турции , хотя я их ожидал  в этом году больше  чем  2017 году  было из-за  с-400,раз нет значит мужики взяли под- контроль курдских бееепов  

 

Теракты опять будут, когда они Эрдогану понадобятся. Теперь другая фаза, фаза сближения с ПКК.
Поэтому к Оджалану в июне, июле, августе допустили его адвокатов. 8 лет! не допускали, вдруг на тебе, встрeчайтесь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte

We are living in America: дискуссия счастливо трансформировалась из обсуждение регионального транспорта и безопасности в осуждение очередной "империи зла" . Счастливо оставаться в "Америке "!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
13 hours ago, Bushido said:

Поэтому к Оджалану в июне, июле, августе допустили его адвокатов. 8 лет! не допускали, вдруг на тебе, встрeчайтесь.

Очень напоминает игру кошки с мышкой - у султана свои забавы...

Link to comment
Share on other sites

Glock
17 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

молодцы турки , ребята реально работают , Эрдоган молодец в двойнее , как мужик устроил ад курдам , тьфу -тьфу , почти террактов нет в Турции , хотя я их ожидал  в этом году больше  чем  2017 году  было из-за  с-400,раз нет значит мужики взяли под- контроль курдских бееепов  

Всё так. Имеет значение и кадровый вопрос. Антисепаратизмом и борьбой с терроризмом поручено заниматься министру внутренних дел, трабзонцу Сулейман Сойлу и он очень принципиален и отлично справляется с поставленными задачами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, www mona liza said:

Очень напоминает игру кошки с мышкой - у султана свои забавы...

Не ради забавы, а для эффективности дела, турецкие власти очень хорошо используют Оджалана. Эластично и без напряга.

Link to comment
Share on other sites

Glock
17 hours ago, Bushido said:

 

Теракты опять будут, когда они Эрдогану понадобятся. Теперь другая фаза, фаза сближения с ПКК.
Поэтому к Оджалану в июне, июле, августе допустили его адвокатов. 8 лет! не допускали, вдруг на тебе, встрeчайтесь.

Теракты нужны не властям, а тем кто хочет расшатать ситуацию в стране и вызвав недовольство населения свергнуть нынешнюю власть или вынудить её вести другую политику.

Всем известно кто стоит за курдскими сепаратистами и террористами. Известно кто поставляет им оружие и укрывает их лидеров и активистов в своих странах.

Или это тоже Эрдоган отправляет оружие ПКК?.. причем из Америки)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    66 members have viewed this topic:
    Mr. Stat  Зигфрид  gasiga  Wisdom  Хамаль  Lochte  Glock  Yukiko  nineliya  gylya  Arximed  perepelka  Oblomov  Bodriy  Stolz  trr  split  Baku2018  Natali_@@@  -=laziale=-  ImpendingDoom  Tehnokrat  Evol  PRAVDORUB  Alpinist  ataman  Sirius191  jami  Sör-Söhbet/Müzakire  Pups.  Бенц  XorAndOr  One  Birdman  Komsneft  ultramarin  kisliy365  Rust programming language  www mona liza  Miss  Zlaw  Victor Howardsson  Habibi  Bushido  Bubusik  Spirt  Дюймовочка  dama8080  Nana  Ленц  Аквилон  Shimon Friedman.  Al Pacino  SophieL  Верующий Атеист  Monseigneur  Mes Eléphants Roses  Heydar Ali  Obozrevatel  Murad Ali  Da Vinci  Artist77  Starry Eyed  Undina  Ceka72  Ifti 
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • navy
    • +Nazul
    • irada14
    • +SBC
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Золушка1935
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • cuap
    • +Nicola Tesla
    • +Orion 68
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +AliSa_777
    • +Elcin676
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions