Jump to content
Baku365.com

Почему теория эволюции - это теория, а не гипотеза


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Murad Ali
1 минуту назад, dama8080 сказал:

а вы на теме эволюция , а не на теме о зарождении жизни))). По крайней мере ученые не утверждают того, чего не знают, а над тем что знают продолжают кропотливо работать.

бурение показывает что под нами пусто 10 метров живого слоя а дальше порода)

Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 минут назад, Adina сказал:

А твой предыдущий пост  был прям полон аргументами

и серьезностью ))) Аквилон тут достаточно написал и ответил на все вопросы. Что толку? ))) Один Ноя вспомнил, второй плюсовавшего академиком в кавычках назвал. Вывод: два задрота. 

А что ты и тебеподобные про меня замечаете мне абсолютно пофиг )))

Кроме ругани аргументов нет. "Задрот" в действии - просто фантастика: вы полагаете, что вы что-то сумели доказать своей руганью , кроме , собственного невежества ?

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Аквилон сказал:

вы к математику пристаете с физическими вопросами, а к физику с вопросами по биологии, грубо говоря. Вас ведь не отсылают, а объясняют. Вы когда в больницу приходите, не удивляетесь же, что есть десятки кабинетов с разными профессиями врачей. Это только сельские жители ждут от участкового врача, что он и роды примет и вывих вправит

а мне не нужны чьи то объяснения) да и какие они тут могут быть) мы приматы и точка) ну ладно мы гомениды) ну все) Дробышевский так же и популяризатор науки... очень красиво и доходчиво рассказывает. Я просто попытался перевести тему в мне удобный ключ) понятно что с развитием технологий реконструкции и да и вообще с прогрессом эволюционирует и теория эволюции) все сущное эволюционирует.. в результате эволюции Солнца появились Мы с вами... а вы о каких то мартышках)

Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 минут назад, Murad Ali сказал:

бурение показывает что под нами пусто 10 метров живого слоя а дальше порода)

копайте дальше)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
17 минут назад, dama8080 сказал:

Вы реально верите в то, что Ной существовал?

Он должен был для начала быть очень хорошим экспедитором и облазить все точки земного шара, чтоб собрать всех представителей флоры и фауны. При чем непонятно откуда взялось столько воды и смогли бы пресноводные выжить в морской соленой воде. Как видите вопросов больше, чем ответов,но для вас есть одно слово - чудо.

Я верю лишь в то, что все предания (будь то мифы, сказки, хадисы и тп) имеют под собой какое-то основание . Во-вторых, я верю в то, что природа остаётся таинственной и делать безапелляционных заявлений не стоит. В-третьих , (это уже из области истории науки) я верю, что ни одна теория и ни одна гипотеза не бывает вечной и полностью верной , даже Евклидова геометрия. И наконец я считаю, что уже лет 30-50 мир переживает жесточайший кризис науки.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
Только что, Lochte сказал:

Я верю лишь в то, что все предания (будь то мифы, сказки, хадисы и тп) имеют под собой какое-то основание .

И вы верите, что Ной жил 900 лет? Это как с Атлантидой- есть гипотеза, возможно сейчас она уже перешла  в разряд доказанных. что предание об атлантиде с такой большой цифрой, результат того, что просто лишний нолик приписали - это была особенность письма. Как например, не учитываются гласные в некоторых языках и атлантида была по свидетельству современника не 9000 тыс лет назад, а 900. И вполне вписывается в то, что это был остров Крит.

С Ноем могла быть похожая ситуация - особенность письма и жил он не 900 лет, а 90.
Опять таки, не сам Ной, а какой то прототип, типа Моллы Насреддина. 

Через тысячу лет тоже будут думать, что анекдоты про Вовочку возникли на основе реального исторического лица

 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
6 минут назад, Lochte сказал:

И наконец я считаю, что уже лет 30-50 мир переживает жесточайший кризис науки.

каждые пару лет, информация в мире удваивается, какой кризис? Может, для обывателей нужны каждый раз полеты в космос Гагарина и новые фундаментальные открытия. Но это глупо ожидать подобного.

Кризис может быть у разработчиков идей нового айфона - это да, им надо каждый раз новый выпускать, вот и выеживаются из себя.
А у науки нет такой задачи через себя выпрыгивать, она потихоньку развивается.

А жесточайший кризис науки - это для обывателей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Да, кризис мог быть в российской науке и в науке стран СНГ, тут понятно, но это частности зависящиего от политики.
В мировом же масштабе никакого кризиса нет и быть не могло. Разрабатываются новые материалы, накапливаются данные,  в микробиологии очередной прорыв. Возможно, в ближайшие 20 лет изобретут прототип квантового компьютера. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
31 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Езжай опять в Тебет, там  тибе и "помогут"...

Не пались, задрот. По теме пиши )))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
26 minutes ago, Lochte said:

Кроме ругани аргументов нет. "Задрот" в действии - просто фантастика: вы полагаете, что вы что-то сумели доказать своей руганью , кроме , собственного невежества ?

Аргументов на теме полно. А вспоминающие Ноя на теме об эволюции для меня задроты.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, Adina said:

Не пались, задрот. По теме пиши )))

Выбирай выражения.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.

Тема превратилась в очередное место для местечковых разборок и ПНЛ, а диалог провалился в дискуссионную трещину...

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Выбирай выражения.

Выбрал. Задрот - самое подходящее

Edited by Adina
  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Adina said:

Выбрал. Задрот - самое подходящее

В Теберду тогда езжай, Тибет тебе не по зубам оказался..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

О боже как все плохо... я понимаю, кому то скучно , потроллить повеселиться желает. но ведь люди читают, вам ведь поверить могут, кто то же всерьез примет...

Вы уже определитесь о науке вы говорите или о попах? В Теории Эволюции нет ни слова о Ное. так что не офтопьте ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
39 минут назад, Adina сказал:

Аргументов на теме полно. А вспоминающие Ноя на теме об эволюции для меня задроты.

Лохте вам не достать, задрот вы наш!

Link to comment
Share on other sites

Lochte
51 минуту назад, Аквилон сказал:

каждые пару лет, информация в мире удваивается, какой кризис? Может, для обывателей нужны каждый раз полеты в космос Гагарина и новые фундаментальные открытия. Но это глупо ожидать подобного.

Кризис может быть у разработчиков идей нового айфона - это да, им надо каждый раз новый выпускать, вот и выеживаются из себя.
А у науки нет такой задачи через себя выпрыгивать, она потихоньку развивается.

А жесточайший кризис науки - это для обывателей.

Айфон не наука, а инженерия. Если вы берётесь за эту тему, вы должны бы это знать. Вам также известно, что 100 лет спустя теорию того Айнштайна все ещё пытаются доказать, и процесс незакончен. Аналогично во всех областях знаний реального прогресса с 60-70-х годов прошлого века нет: вероятно экономический застой в СССР уничтожил мировую науку 🙂

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Lochte said:

Лохте вам не достать, задрот вы наш!

Заметно ))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
59 минут назад, Аквилон сказал:

И вы верите, что Ной жил 900 лет? Это как с Атлантидой- есть гипотеза, возможно сейчас она уже перешла  в разряд доказанных. что предание об атлантиде с такой большой цифрой, результат того, что просто лишний нолик приписали - это была особенность письма. Как например, не учитываются гласные в некоторых языках и атлантида была по свидетельству современника не 9000 тыс лет назад, а 900. И вполне вписывается в то, что это был остров Крит.

С Ноем могла быть похожая ситуация - особенность письма и жил он не 900 лет, а 90.
Опять таки, не сам Ной, а какой то прототип, типа Моллы Насреддина. 

Через тысячу лет тоже будут думать, что анекдоты про Вовочку возникли на основе реального исторического лица

 

Платон и жрецы цифрами не писали: "нолик" приписать они не могли. Ной, Гильгамеш и прочие фигуранты настолько часто встречаются, что явно имеют под собой какое-то событие 🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Adina сказал:

Заметно ))

Я рад, что до вашего скудоумия стало доходить. Наконец-то, хоть о чем-то вы попытались задуматься и сразу же стали замечать прописные истины 🙂

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

к чему пришли граждане заседатели))) прав Дарвин или нет?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Zlaw said:

к чему пришли граждане заседатели))) прав Дарвин или нет?))

Дарвин есть такой из Красной Слободы, неплохо раскрутился в Москве, кстати. "Электронный рай" "держит", на Пражской...

Edited by Тов. Сaaхов
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

Дарвин есть такой из Красной Слободы, неплохо раскрутился в Москве, кстати. "Электронный рай" "держит", на Пражской...

лаб Штолцун адет аненисене йугун яздуз:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

видимо нужно вводить новое понятие Дарвинофобы)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, dama8080 сказал:

видимо нужно вводить новое понятие Дарвинофобы)))

))))))))))

Было бы интересно обсуждать это с людьми которые понимают что такое ТЭ но не принимают по каким то собственным соображениям. Но когда приводят аргументы типа "а почему она сейчас не происходит?" или "а как неживое стало живым?" по ходу и Ноя вспоминают...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Сколько кандидатов задротов появилось )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

))))))))))

Было бы интересно обсуждать это с людьми которые понимают что такое ТЭ но не принимают по каким то собственным соображениям. Но когда приводят аргументы типа "а почему она сейчас не происходит?" или "а как неживое стало живым?" по ходу и Ноя вспоминают...))

ну всем хочется увидеть своими глазами , не принимая тот факт , что люди так долго не живут - это из серии:  

папа пойдем в зоопарк смотреть как обезьянка будет в человека превращаться )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
21 минуту назад, Lochte сказал:

Айфон не наука, а инженерия. 🙂

на что инженерия способна без научных достижений ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
25 minutes ago, Lochte said:

Я рад, что до вашего скудоумия стало доходить. Наконец-то, хоть о чем-то вы попытались задуматься и сразу же стали замечать прописные истины 🙂

Не угадал, воробушек ты взъерошенный )))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
27 minutes ago, Zlaw said:

к чему пришли граждане заседатели))) прав Дарвин или нет?))

Пришли к тому что без юмора мы пропадем)))))))))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    56 members have viewed this topic:
    Ленц  Liya1101  Mar de Sad  Провокация  dama8080  Al Pacino  nineliya  Аквилон  Adina  Addict  gasiga  Wisdom  Lochte  Murad Ali  Wzor  Сева ИМ  Bodriy  perepelka  Marisan  Дюймовочка  Birdman  Evol  Masusenka  Rust programming language  Konatus  kisliy365  Bushido  Zlaw  haEmatoLogist  Lapusik  PRAVDORUB  Амариллис  Хамаль  Бенц  Nana  Baku2018  Shimon Friedman.  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  Valois  www mona liza  JaFlour  ImpendingDoom  Zema  Тундра  Natali_@@@  Bubusik  Monseigneur  Pups.  Da Vinci  Obozrevatel  E_not11  begemoth  Arximed  Habibi  -=laziale=- 
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Heydar Ali
    • +Gogi
    • +Stolz
    • +Agakerim
    • +Manneken Pis
    • Arzu777
    • Caldogno
    • +-=laziale=-
    • +Verman
    • +falkie
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Razario
    • +Pashayev
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions