Jump to content
Baku365.com

Почему теория эволюции - это теория, а не гипотеза


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Wisdom
13 minutes ago, Konatus said:

Пришли к тому что без юмора мы пропадем)))))))))

Здесь главное,  чтобы тыкать умел, на Вы без забрала слабо некоторым...

Link to comment
Share on other sites

Konatus
5 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Здесь главное,  чтобы тыкать умел, на Вы без забрала слабо некоторым...

Не знаю, не беру на себя мантию судьи))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
22 минуты назад, Adina сказал:

Не угадал, воробушек ты взъерошенный )))

Посмеялся над вами и что?

Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

Здесь главное,  чтобы тыкать умел, на Вы без забрала слабо некоторым...

 

1 minute ago, Lochte said:

Посмеялся над вами и что?

 

По теме, обиженные и оскорбленные ))) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
30 минут назад, dama8080 сказал:

на что инженерия способна без научных достижений ?

Стив Джобс всем хорошо показал, как и Илон Маск. Инженер я в. Х продуктах есть, а научных достижений нет . Они продают вам не знания , а образ жизни  🙂

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Adina said:

 

 

По теме, обиженные и оскорбленные ))) 

Приезжай лучше к нам на Колыму...

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Adina сказал:

 

 

По теме, обиженные и оскорбленные ))) 

Над вами посмеялся и мне все равно : обиделись вы или оскорбились

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
55 минут назад, Lochte сказал:

Айфон не наука, а инженерия. Если вы берётесь за эту тему, вы должны бы это знать. Вам также известно, что 100 лет спустя теорию того Айнштайна все ещё пытаются доказать, и процесс незакончен. Аналогично во всех областях знаний реального прогресса с 60-70-х годов прошлого века нет: вероятно экономический застой в СССР уничтожил мировую науку 🙂

Вы тут окончательно поставили точку. Ну по крайней мере для меня. Я вам как раз и ПРОТИВОПОСТАВИЛ кризис идей в создании Айфона и науку. А вы пишете так, будто я их отождествляю.

Зачем пытаетесь такими несерьезными ловушками подловить? Зачем вообще пытаетесь подловить. В таком ключе диалог бессмысленнен. Люблю конструктивный диалог, а не пинг понг аргументами.

Пожалуйста, пишите конструктивно, я в вас верю)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
31 минуту назад, Konatus сказал:

Пришли к тому что без юмора мы пропадем)))))))))

Да какой тут юмор, грешно смеяться в некоторых случаях)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Konatus
11 minutes ago, Lochte said:

Стив Джобс всем хорошо показал, как и Илон Маск. Инженер я в. Х продуктах есть, а научных достижений нет . Они продают вам не знания , а образ жизни  🙂

А зачем одно должно отрицать другое? я например смотрю на это как через призму взаимодополнения)) Если бы мир наполняли религиозники возможно мы бы и жили не создав компьютеров и не побывав на Луне))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
47 минут назад, Сева ИМ сказал:

Было бы интересно обсуждать это с людьми которые понимают что такое ТЭ но не принимают по каким то собственным соображениям. 

Мне кажется, такое невозможно)

Смотрел разные ролики, типа как за 5 минут объяснить действие компьютера. Те, кто понимал быстрое объяснение, они это и так понимали. А остальные так ничего и не поняли.

Невозможно сразу объяснить электричество. А ведь для понимания компъютера, нужно начать с него.

Невозможно объяснить в двух словах принцип атомной бомбы.

Невозможно также объяснить в двух словах Чернобыльскую катастрофу. Хотя, можно сказать - халатность, помноженная на стечение обстоятельств. Но это ничего не объясняет по сути)

Вот примерно также невозможно в двух словах объяснить ТЭ. 

Тем более, тут ее понимать и не хотят, а больше опровергнуть)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, Lochte сказал:

Посмеялся над вами и что?

Было бы весело еслиб аргументами какими то разумными смеялись. А так... показывать рожици прохожим и убегать))) ну как то совсем не по взрослому

Но...чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
12 минут назад, Konatus сказал:

А зачем одно должно отрицать другое? я например смотрю на это как через призму взаимодополнения)) Если бы мир наполняли религиозники возможно мы бы и жили не создав компьютеров и не побывав на Луне))

Религиозники сейчас насиловали бы понравившихся девственниц, обещая их отцам за это прямую дорогу в рай.

Ну и право первой ночи никто бы не отменял.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Аквилон сказал:

Мне кажется, такое невозможно)

Смотрел разные ролики, типа как за 5 минут объяснить действие компьютера. Те, кто понимал быстрое объяснение, они это и так понимали. А остальные так ничего и не поняли.

Невозможно сразу объяснить электричество. А ведь для понимания компъютера, нужно начать с него.

Невозможно объяснить в двух словах принцип атомной бомбы.

Невозможно также объяснить в двух словах Чернобыльскую катастрофу. Хотя, можно сказать - халатность, помноженная на стечение обстоятельств. Но это ничего не объясняет по сути)

Вот примерно также невозможно в двух словах объяснить ТЭ. 

Тем более, тут ее понимать и не хотят, а больше опровергнуть)

Желания понять тут не было вообще!)) Было желание выделиться знаниями полученными из псевдонаучных шарлтанских источников типа РЕН Тв. 

Опровергать такие фундаментальные теории как ТЭ сродни тому что сказать - электричества не существует а лампочка загорается потому что мы шелкнули кнопочкой)) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
30 minutes ago, Аквилон said:

Вы тут окончательно поставили точку.

Гораздо раньше )))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
20 minutes ago, Сева ИМ said:

Было бы весело еслиб аргументами какими то разумными смеялись. А так... показывать рожици прохожим и убегать))) ну как то совсем не по взрослому

Но...чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Ты погляди на этих двух синхронных акробатов. В унисон отвечают ))))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Сева ИМ said:

электричества не существует а лампочка загорается потому что мы шелкнули кнопочкой)) 

Если бы еще "кнопочкой" )) Тут эльфы выбегают из под земли, бегают по проводочкам, залезают в лампочки и трясут попками. Отсюда и свет. Доказательства? Не могут же рассказы об эльфах не иметь оснований.

И тут на сцену выходит второй. Рентгенотопографические исследования дислокационной структуры в эпитаксиальных слоях GeSi, выращенных на вицинальных подложках Si не могут говорить ни о чем другом, как о том, что каждый человек, метавизируя абстракцию, не должен пренебрегать критериями утопического субъективизма.

Вот и попробуй с ними поговорить близко к теме )))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
50 minutes ago, Lochte said:

Стив Джобс всем хорошо показал, как и Илон Маск. Инженер я в. Х продуктах есть, а научных достижений нет . Они продают вам не знания , а образ жизни  🙂

Идёт дело в науке. Медленно но идёт.

Медленно потому что большую часть "легкооткрываемых" открытий  - уже ,скорее всего,  сделали. 

дальнейшие открытия нуждаются  в серьезных инвестициях, в следствии этого и скорость чуток замедлилась. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Adina сказал:

Если бы еще "кнопочкой" )) Тут эльфы выбегают из под земли, бегают по проводочкам, залезают в лампочки и трясут попками. Отсюда и свет. Доказательства? Не могут же рассказы об эльфах не иметь оснований.

И тут на сцену выходит второй. Рентгенотопографические исследования дислокационной структуры в эпитаксиальных слоях GeSi, выращенных на вицинальных подложках Si не могут говорить ни о чем другом, как о том, что каждый человек, метавизируя абстракцию, не должен пренебрегать критериями утопического субъективизма.

Вот и попробуй с ними поговорить близко к теме )))

А если скажешь что непонятно, ответят что и не желали чтоб ты понял )))) дейирям дя...Сальвадор Дали словесности)))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
21 minutes ago, Adina said:

Ты погляди на этих двух синхронных акробатов. В унисон отвечают ))))

 

1 minute ago, Сева ИМ said:

А если скажешь что непонятно, ответят что и не желали чтоб ты понял )))) дейирям дя...Сальвадор Дали словесности)))

Кукушка хвалит петуха...

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

А если скажешь что непонятно, ответят что и не желали чтоб ты понял )))) дейирям дя...Сальвадор Дали словесности)))

Вот смотри. Опять что-то пукнул про кукушку и петуха, хотя никто никого и не хвалил )))) 

Они мне знаешь кого напоминают - R2D2 со сбившимися настройками ))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Adina сказал:

Вот смотри. Опять что-то пукнул про кукушку и петуха, хотя никто никого и не хвалил )))) 

Они мне знаешь кого напоминают - R2D2 со сбившимися настройками ))

Слабовато полковник... Проигрываете батлы даже какому-то несерьёзному Саахову! Видимо греческая лень передаётся и вам...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Rust programming language сказал:

Идёт дело в науке. Медленно но идёт.

Медленно потому что большую часть "легкооткрываемых" открытий  - уже ,скорее всего,  сделали. 

дальнейшие открытия нуждаются  в серьезных инвестициях, в следствии этого и скорость чуток замедлилась. 

 

Наука никогда не стоит на месте. Даже сейчас. По крупицам собираются накаплиаются всевозможные знания в разных сферах учеными которых имена мы и не слышим. Ведь что есть современная наука? Это плоды трудов миллионов ученых которые так же по крупицам собирали и передавали знания, накапливали, дополняли новыми данными.   Чтобы открыть бозоны Хикса, айфон и интернет, раскрыть генетический код  необходимо было опереться на знания которые накапливались веками.  А простой обыватель знает пару тройку имен Хокинс, Маск, Джобс итд и ждет чтоб они каждый день выдавали им по фееричному открытию. Сегодня мы полетели на марс, завтра на юпитер а после завтра покинули галактику  нашли пилюлю от старения и рака)) Такого не будет конечно, но говорить что наука встала неверно.  Просто нет более менее глобальных прорывов на данный момент.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
13 minutes ago, Adina said:

Вот смотри. Опять что-то пукнул про кукушку и петуха, хотя никто никого и не хвалил )))) 

Они мне знаешь кого напоминают - R2D2 со сбившимися настройками ))

R2 - единственный персонаж, который появлялся во всех эпизодах без изменений внешнего вида и манеры разговора. Он то наверняка существует. ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
19 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Слабовато полковник... Проигрываете батлы даже какому-то несерьёзному Саахову! Видимо греческая лень передаётся и вам...

Какие баттлы, подстрекатель ашкеназский? )))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, perepelka said:

R2 - единственный персонаж, который появлялся во всех эпизодах без изменений внешнего вида и манеры разговора. Он то наверняка существует. ))

100%. Тут на теме ошивается ))

  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Амариллис

Экспоненциальное размножение организмов в ограниченном пространстве при ограниченных же ресурсах ведет к конкуренции и как следствие - мутации генетической информации и естественному отбору. Просто переход от динозавров к птицам занял десятки миллионов лет, которые не укладываются в не особо развитый мозг отрицающих элементарные законы природы, да и сам здравый смысл в целом.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
26 minutes ago, perepelka said:

R2 - единственный персонаж, который появлялся во всех эпизодах без изменений внешнего вида и манеры разговора. Он то наверняка существует. ))

Сценарист дал гарантию на сохранность и неизменность R2.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Lochte сказал:

Стив Джобс всем хорошо показал, как и Илон Маск. Инженер я в. Х продуктах есть, а научных достижений нет . Они продают вам не знания , а образ жизни  🙂

вы знаете мне, как рядовому жителю, практически не интересно как работает телефон/телевизор. Знаю на какие кнопочки нажимать, ну и в каких-то параметрах шарю, могу кое-что починить, для более детального ремонта есть мастера. Я примерно понимаю, что вы имеете ввиду, говоря про кризис в науке , то бишь все что было создано уже создано и теперь претерпевает усовершенствование. Однако для того , чтобы усовершенствовать нужно тоже использовать какие-то новые знания , что нам и дает наука, а иначе бы до сих пор плавали используя гребли и все остальное тоже. Но ведь мир не стоит на месте и если погуглить можно найти множество новейших научных разработок 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
55 минут назад, Rust programming language сказал:

Идёт дело в науке. Медленно но идёт.

Медленно потому что большую часть "легкооткрываемых" открытий  - уже ,скорее всего,  сделали. 

дальнейшие открытия нуждаются  в серьезных инвестициях, в следствии этого и скорость чуток замедлилась. 

 

Таковые инвестиции покончили с СССР и счастливо доедают западный мир. Если все так плохо, значит, теоретическая база изысканий неверна. Де-факто "уцоние" сегодня изучают модернизированный вопрос о том, сколько бесов (кварков) на кончике иглы  🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    56 members have viewed this topic:
    Ленц  Liya1101  Mar de Sad  Провокация  dama8080  Al Pacino  nineliya  Аквилон  Adina  Addict  gasiga  Wisdom  Lochte  Murad Ali  Wzor  Сева ИМ  Bodriy  perepelka  Marisan  Дюймовочка  Birdman  Evol  Masusenka  Rust programming language  Konatus  kisliy365  Bushido  Zlaw  haEmatoLogist  Lapusik  PRAVDORUB  Амариллис  Хамаль  Бенц  Nana  Baku2018  Shimon Friedman.  Spirt  S.T.A.L.K.E.R  Valois  www mona liza  JaFlour  ImpendingDoom  Zema  Тундра  Natali_@@@  Bubusik  Monseigneur  Pups.  Da Vinci  Obozrevatel  E_not11  begemoth  Arximed  Habibi  -=laziale=- 
  • Who's Online   21 Members, 14 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Gluter
    • +-=laziale=-
    • +Udarnik
    • +Rufikbakinec
    • +Martinika
    • +Халлы
    • +Bordertown
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • navy
    • +Vagrant
    • +Orion 68
    • +Hom0faber
    • +Валера Баленсиага
    • +sapiens
    • Caldogno
    • +dvijok
    • +Простолюдин
    • +Verman
    • +Ринчин Падма
    • +Гамлет

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions