Jump to content
Baku365.com

Чего хотят азербайджанские женщины?


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Rust programming language
1 minute ago, Дюймовочка said:

Уважение очень очень важный фактор.

Да, прошу прощения. С этого мне и надо было начинать. Прежде всего для любой личности, для любого нормального социума - необходимо уважение и взаимопонимание.

Иначе ничего хорошего не выйдет!

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Rust programming language сказал:

Да, прошу прощения. С этого мне и надо было начинать. Прежде всего для любой личности, для любого нормального социума - необходимо уважение и взаимопонимание.

Иначе ничего хорошего не выйдет!

Или выйдет то что общество имеет сейчас?

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Или выйдет то что общество имеет сейчас?

Ну, смотря какое общество вы имеете в виду

Link to comment
Share on other sites

Тундра
Just now, Shimon Friedman. said:

Значит вы - смирились...

Нет. Учусь программированию с переменным успехом. Хотим бизнес замутить с мужем. Я его подбиваю. Я тоже хочу своих денег. Не то что своих, для семьи. Тоже хочу помогать. Просто я детьми связана по рукам. А так мы с мужем вместе работали. И он дома с детьми сидел на отдыхающей вахте. Просто мы устали жить на 2 страны, на 2 работы, с 2 детьми на тот момент. Поэтому решили что мне пора остановится и уже заняться детьми, а мужу карьерой. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Rust programming language сказал:

Ну, смотря какое общество вы имеете в виду

Нынешнее азербайджанское и в его лице все постсоветские общества.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Тундра сказал:

Нет. Учусь программированию с переменным успехом. Хотим бизнес замутить с мужем. Я его подбиваю. Я тоже хочу своих денег. Не то что своих, для семьи. Тоже хочу помогать. Просто я детьми связана по рукам. А так мы с мужем вместе работали. И он дома с детьми сидел на отдыхающей вахте. Просто мы устали жить на 2 страны, на 2 работы, с 2 детьми на тот момент. Поэтому решили что мне пора остановится и уже заняться детьми, а мужу карьерой. 

Благодарю вас за участие в дискуссии! 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Благодарю вас за участие в дискуссии! 

"Адьез" забыли сказать))

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
Just now, Shimon Friedman. said:

Нынешнее азербайджанское и в его лице все постсоветские общества.

Уважаемый Шимон, сейчас если затронем эту тему - мы с вами заоффтопим, и нас обоих забанят. Так как политика вряд ли имеет отношение к этой теме.

Вкратце выскажу свои политические взгляды если кому интересно. Думаю они совпадают с большинством: Что в Азербайджане, что во всем СНГ - беда с экономикой, гражданскими правами, наукой, промышленностью и, возможно, надеждой на светлое будущее. Думаю ничего нового по этому поводу вам сказать не могу, вы и сами всё это знаете и видите.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Вы знаете, я лет 15 назад на Тенгизе, была свидетельницей очень неприятного разговора ТБшника  и женщины. ТБшник поносил женщин на чем свет стоит, что работают, что лезут впереди мужчин. Меня  его слова не задели, мне нужно было подписать у него наряд-допуск, а так хоть хрен бы у него на лбу вырос. Но я малодушна и флегматична, истинные казахи другие. Та женщина ему так ответила, что если бы не подпись, которая мне очень была нужна, я бы апплодировала стоя, а так просто про себя.  Женщины  на многое способны, пока они не ограничены мужчинами. Мы ведь рожаем им детей, стараемся не обидеть словом, уважаем мнение мужа, поэтому мы более лабильны  в своих решениях, а не тупые и ограниченные.

Edited by Тундра
  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация

@Тундра, надо выяснить кто тупой. Без этого не разобраться чем мужчины ограничивают женщин)))  Если  поддержка, забота и защита  мужчин воспринимается как ограничение, то это просто оправдание собственной  *** ( тут разные варианты) 🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
12 minutes ago, Облигация said:

@Тундра, надо выяснить кто тупой. Без этого не разобраться чем мужчины ограничивают женщин)))  Если  поддержка, забота и защита  мужчин воспринимается как ограничение, то это просто оправдание собственной  *** ( тут разные варианты) 🤣

Нет, джан, я о другом. Я мужу мозг выпилила, типа я хочу работать и точка, муж репу почесал, говорит *а давай тебе твой бизнес*, на работе с 8 до 6, а так ты сама себе хозяйка. Так то то я неведома зверюшка заморская штучка. Со мной надо считаться. Говорю *а давай!* С налогами и ментами разбираться ему, самой продавать нельзя, заказывать нельзя, с мужчинами общаться нельзя. Нужен продавец!  а причем тогда я вообще? Я говорю в чем тогда моя функция? деньги мои считать! вот те раз.. 

Поэтому я лабильничаю сквозь ограничения) но ничего не делаю. Планы Барбаросса, конечно, но муж ограничивает и обеспечивает, сижу в общем, думаю. Но шило в опе не дает сидеть спокойно, че нить надумаю, щас прибалтываю его на оборудование на 2 штуки баксов. Он типа думает, чтобы я отстала и загорелась очередной безумной идеей)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
7 минут назад, Тундра сказал:

Нет, джан, я о другом. Я мужу мозг выпилила, типа я хочу работать и точка, муж репу почесал, говорит *а давай тебе твой бизнес*, на работе с 8 до 6, а так ты сама себе хозяйка. Так то то я неведома зверюшка заморская штучка. Со мной надо считаться. Говорю *а давай!* С налогами и ментами разбираться ему, самой продавать нельзя, заказывать нельзя, с мужчинами общаться нельзя. Нужен продавец!  а причем тогда я вообще? Я говорю в чем тогда моя функция? деньги мои считать! вот те раз.. 

Поэтому я лабильничаю сквозь ограничения) но ничего не делаю. Планы Барбаросса, конечно, но муж ограничивает и обеспечивает, сижу в общем, думаю. Но шило в опе не дает сидеть спокойно, че нить надумаю, щас прибалтываю его на оборудование на 2 штуки баксов. Он типа думает, чтобы я отстала и загорелась очередной безумной идеей)

К состоятельным аргументам невозможно не прислушаться))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
2 часа назад, Тундра сказал:

Нет, джан, я о другом. Я мужу мозг выпилила, типа я хочу работать и точка, муж репу почесал, говорит *а давай тебе твой бизнес*, на работе с 8 до 6, а так ты сама себе хозяйка. Так то то я неведома зверюшка заморская штучка. Со мной надо считаться. Говорю *а давай!* С налогами и ментами разбираться ему, самой продавать нельзя, заказывать нельзя, с мужчинами общаться нельзя. Нужен продавец!  а причем тогда я вообще? Я говорю в чем тогда моя функция? деньги мои считать! вот те раз.. 

Поэтому я лабильничаю сквозь ограничения) но ничего не делаю. Планы Барбаросса, конечно, но муж ограничивает и обеспечивает, сижу в общем, думаю. Но шило в опе не дает сидеть спокойно, че нить надумаю, щас прибалтываю его на оборудование на 2 штуки баксов. Он типа думает, чтобы я отстала и загорелась очередной безумной идеей)

Но это ведь не совсем стандартное поведение любого азербайджанца. Мой муж убеждён в том, что женщина должна работать и уметь прокормить себя и своих детей, ибо мужчины имеют свойство болеть, терять трудоспособность, умирать и уходить от женщины, в конце-концов. Мне сложно понять женщин, которые сидят дома в угоду своим мужчинам, потому как жизнь - штука непредсказуемая, а кушать хочется всегда. К тому же, работающей женщине обычно некогда страдать фигней и она меньше выносит мозг супружнику по поводу и без.

Мир Вашему дому и семейного счастья, вне зависимости от того работаете Вы или нет.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 часов назад, Shimon Friedman. сказал:

В этой теме было бы интересно узнать чего же хотят женщины в Азербайджане? Каковы их ожидания от жизни и Отчизны? Каких жизненных, карьерных и иных перспектив они хотели бы для себя в будущем? С какими трудностями они сталкиваются в семье, работе, быту и обществе... Находят ли они своё положение в современном Азербайджане и азербайджанском обществе - удовлетворительным? Чего бы они хотели изменить в Азербайджане, азербайджанском обществе и азербайджанских мужчинах? Что у них является приоритетом в данных вопросах? Чего больше всего ценят азербайджанки в азербайджанских мужчинах и самом азербайджанском обществе?

Женщины во всем мире с одинаковыми человеческими желаниями. Быть по человечески счастливой. Иметь здоровых детей, любищаго супруга, наслаждаться своим счастьем. Конечно рутина затягивает, но эти хлопоты, приятные хлопоты.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
8 hours ago, Shimon Friedman. said:

А подробней?

в 17 лет поступить в вуз)) в 27 - замуж, 37- стать вдовой иметь семью детей и т.д. в 47 броить по странам, гулять кайфовать...

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, www mona liza сказал:

в 17 лет поступить в вуз)) в 27 - замуж, 37- стать вдовой иметь семью детей и т.д. в 47 броить по странам, гулять кайфовать...

 

Мелковато, как-то...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 часа назад, Stolz сказал:

Женщины во всем мире с одинаковыми человеческими желаниями. Быть по человечески счастливой. Иметь здоровых детей, любищаго супруга, наслаждаться своим счастьем. Конечно рутина затягивает, но эти хлопоты, приятные хлопоты.

Слишком всё упростили Штольц. Надо немного глубже заглянуть во внутрь вопроса, что и пытаюсь сделать...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
4 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Но это ведь не совсем стандартное поведение любого азербайджанца. Мой муж убеждён в том, что женщина должна работать и уметь прокормить себя и своих детей, ибо мужчины имеют свойство болеть, терять трудоспособность, умирать и уходить от женщины, в конце-концов. Мне сложно понять женщин, которые сидят дома в угоду своим мужчинам, потому как жизнь - штука непредсказуемая, а кушать хочется всегда. К тому же, работающей женщине обычно некогда страдать фигней и она меньше выносит мозг супружнику по поводу и без.

Мир Вашему дому и семейного счастья, вне зависимости от того работаете Вы или нет.

Всё верно!

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Мелковато, как-то...

речь идет о массах ведь )

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, www mona liza сказал:

речь идет о массах ведь )

Верно)

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Мелковато, как-то...

"Hardasan səadət

Ya nəsib ya qismət" )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
45 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Мелковато, как-то...

А что в этом странного то? Почему мелко?

Поступить в ВУЗ - нормальное желание. Получить образование. Освоить профессию. 

Выйти замуж - создать семью. Что плохого в этом желании? Каждая женщина желает быть с любимым мужчиной при чем желательно на официальных правах. Иметь детей совместных и вместе их воспитывать и одаривать их любовью. 

Бродить по миру - почему нет? Когда уже есть дом, дети встали на ноги, есть работа стабильная, карьера, чел состоялся как личность, есть возможность погулять увидеть мир. Кто этого не хочет? Все хотят. 

А там уже если углубиться у каждой свои нюансы. Глубинные желания, стремления, хобби итд. Мы же об общей тенденции говорим а не  об отдельных индивидах. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
55 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Слишком всё упростили Штольц. Надо немного глубже заглянуть во внутрь вопроса, что и пытаюсь сделать...

Я второй день не могу понять, почему вы разграничиваете понятия азербайджанской женщины и вообще женщины. Нам ведь ничего не чуждо.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
14 минут назад, Сева ИМ сказал:

А что в этом странного то? Почему мелко?

Поступить в ВУЗ - нормальное желание. Получить образование. Освоить профессию. 

Выйти замуж - создать семью. Что плохого в этом желании? Каждая женщина желает быть с любимым мужчиной при чем желательно на официальных правах. Иметь детей совместных и вместе их воспитывать и одаривать их любовью. 

Бродить по миру - почему нет? Когда уже есть дом, дети встали на ноги, есть работа стабильная, карьера, чел состоялся как личность, есть возможность погулять увидеть мир. Кто этого не хочет? Все хотят. 

А там уже если углубиться у каждой свои нюансы. Глубинные желания, стремления, хобби итд. Мы же об общей тенденции говорим а не  об отдельных индивидах. 

А почему вы мне эти вопросы задаёте? Я разве это отрицаю? Но это стандарт и ничего необычного в этом не вижу. Речь немного о другом!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
11 минут назад, dama8080 сказал:

Я второй день не могу понять, почему вы разграничиваете понятия азербайджанской женщины и вообще женщины. Нам ведь ничего не чуждо.

Потому, как женщины у каждых этносов - имеют сильные различия в плане приоритетов, образа мышления, ценностных и моральных ориентиров. Иначе все страны мира - были бы очень похожи. Однако можете сравнить Швейцарию с Арменией, Великобританию с Грузией, Японию с Азербайджаном, а Данию с Казахстаном? 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
4 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Потому, как женщины у каждых этносов - имеют сильные различия в плане приоритетов, образа мышления, ценностных и моральных ориентиров. Иначе все страны мира - были бы очень похожи. Однако можете сравнить Швейцарию с Арменией, Великобританию с Грузией, Японию с Азербайджаном, а Данию с Казахстаном? 

Так это женщины виноваты, что мы отстаем от Японии? Ну кто бы сомневался.))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

. Речь немного о другом!

Так о чем же?))

Задавайте правильные вопросы получайте правильные ответы))

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, perepelka сказал:

Так это женщины виноваты, что мы отстаем от Японии? Ну кто бы сомневался.))

Нет, мужчины. Но и вина женщин в этом есть немалая...

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Так о чем же?))

Задавайте правильные вопросы получайте правильные ответы))

Это я и пытаюсь сделать...

Link to comment
Share on other sites

dama8080
36 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

Потому, как женщины у каждых этносов - имеют сильные различия в плане приоритетов, образа мышления, ценностных и моральных ориентиров. Иначе все страны мира - были бы очень похожи. Однако можете сравнить Швейцарию с Арменией, Великобританию с Грузией, Японию с Азербайджаном, а Данию с Казахстаном? 

экономика в этих странах разная, а на поверку там найдутся разные женщины с разными ориентирами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    66 members have viewed this topic:
    haEmatoLogist  Adina  perepelka  Тундра  Zema  Bodriy  Амариллис  Arximed  Masusenka  Дюймовочка  Stolz  Artist77  Carpe Diem  gylya  www mona liza  Ленц  Хамаль  dama8080  Paprika  gasiga  JaFlour  Spirt  PRAVDORUB  Ghost Shaman  Сева ИМ  Pups.  Wisdom  Bubusik  Terrakota  artist88  Shimon Friedman.  Konatus  Провокация  Zlaw  trr  Natali_@@@  Аквилон  Poor Yorick  Lochte  Yukiko  Heydar Ali  Habibi  Wzor  split  lane  Облигация  Despina  Бенц  *Jolie*   Rust programming language  Тео  Birdman  Znaya  ImpendingDoom  Evol  Starry Eyed  S.T.A.L.K.E.R  Al Pacino  Bushido  LiyA_  Carcosa  Monseigneur  Glock  Spaun_78  Undina  E_not11 
  • Who's Online   24 Members, 20 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Manneken Pis
    • +mamsy
    • +Razario
    • Caldogno
    • +Suharik
    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +I am gonna hell
    • +Darth Vader
    • +invariant
    • +MegadriveXX
    • +Birdman
    • +Отче Ваш
    • +falkie
    • +-=laziale=-
    • +Dak
    • AminUmarov10
    • +Buritas
    • +Парадокс9966
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions