Jump to content
Baku365.com

Американский ученый объяснил, почему смерти не существует


Habibi

Recommended Posts

Adina
3 minutes ago, Paprika said:

Адина,  вот очень важно для собеседников быть на одной волне и  дискутировать на одну и ту же тему. Если этого не происходит, необходимо найти причину,  что пошло не так. Это либо недопонимание, различие в интерпретации  значений ,либо тупость собеседника.  Последнее не наш случай. 

Вообще-то вы оба об одном и том же говорите, но разными понятиями. Суть та же ))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
5 минут назад, Rust programming language сказал:

Маск что-то говорил не так давно про это. Но не факт что он был трезв в тот момент)))

Давно

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, Paprika said:

Да,но сознание же не отключается. 

 Я не знаю кто сказал, я такого не говорила😄

Я полагаю что остается энергия которую мы наживаем в течении жизни) а тело и сознание передается по днк)) и мутирует слияясь с другим

)))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
4 hours ago, Monseigneur said:

 

Для этого нужно изучать каббалу, в частности "Учение о 10 сфирот".

 

 

Да, я уже до них добрался))

Спасибо))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Ленц said:

По поводу сна и о работе мозга во сне у Джо Рогана хороший подкаст есть с Метью Уокером. Только я не знаю есть ли на русском.

Есть))

Прекрассный выпуск, доставило 😂

 

Link to comment
Share on other sites

Paprika
10 minutes ago, Adina said:

Вообще-то вы оба об одном и том же говорите, но разными понятиями. Суть та же ))

Ну я так и написала. Если этого не происходит(дискуссия)...значит что-то пошло не так. 😄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, Adina said:

Так речь была не о том работает мозг или нет. Конечно работает. Речь была только о том, что МЫ ничего не помним за время глубокого сна. 

В науке это называется медленноволновой сон, или дельта-сон.

В это время замедляется мозговая деятельность, снижается мышечная активность, человек перестает ощущать запахи, реагировать на внешние раздражители, хотя и продолжает обрабатывать информацию и "управлять" организмом.

Если человек умрет во время глубокого сна, что он осознает?))

Ничего))

Там другая жизнь, там нет нашего сознания, это можно ощутить совершая медитации)) когда ты растворяешь свое эго и свой опыт оставаясь при этом в чистом сознании)) это практиковалось и в японской культуре, в индуизме, у суффиев, все религии крутятся в намеках о каких то особых состояниях сознания когда они сливаются со светом так называемого нами творца))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
57 minutes ago, Сева ИМ said:

Думаю это даже не страх "не быть" а любоь ко всему мистическому и необьяснимому.  Это же так прикольно верить в чудо. А ученые и атеисты все обьясняют так скучно и обычно. бяяя))

 

Да это скучно, мне поднадоело, хочу расширить опыт)) у меня стало получаться))

Link to comment
Share on other sites

Konatus
48 minutes ago, Rust programming language said:

Память  - одно, Сознание - другое.

Когда выключаешь компьютер - память тоже никуда не исчезает, но считывание и оперирование этой памятью уже не происходит..

 

Да, такое ощущение что ты стянут во времени и от этого появляется ощущение жизни, все вращается и индивидуально для тебя и для каждого, и мы пересекаемся представляя какое то большое шоу)) каждое сознание как отдельная вселенная))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Konatus сказал:

Да это скучно, мне поднадоело, хочу расширить опыт)) у меня стало получаться))

Оууу...с паралелльными мирами обьщаться стал?)) Не забывай об измененном состоянии сознания))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 minute ago, Сева ИМ said:

Оууу...с паралелльными мирами обьщаться стал?)) Не забывай об измененном состоянии сознания))

Надеюсь это не шизофрения 😂😂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
15 minutes ago, Konatus said:

Ничего))

Там другая жизнь, там нет нашего сознания, это можно ощутить совершая медитации)) когда ты растворяешь свое эго и свой опыт оставаясь при этом в чистом сознании)) это практиковалось и в японской культуре, в индуизме, у суффиев, все религии крутятся в намеках о каких то особых состояниях сознания когда они сливаются со светом так называемого нами творца))

У наркоманов так же )))

  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
20 minutes ago, Сева ИМ said:

Сознание без памяти же не может существовать. Если сознание это понимание себя и окружающего мира, своей роли в этом мире, то как человек осознает себя без памяти?  Смотрится в зеркало - о! это я!  отвернулся снова посмотрел - о! это я! и так до бесконечности)) как же он осознает себя без памяти?))

Вот здесь и кроется различие в интерпретации слова сознание.  Если брать понятие сознания в узком смысле, о котором говорил Раст,то можно быть в сознании,но потерять часть  памяти например в  следствии повреждения какого-то участка мозга. Тогда вы будете осознавать себя, но не помнить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Adina said:

У наркоманов так же )))

Ну да, только со стимуляторами, а в медитации с чистым сознанием, просто достигается с практикой)) и здоровье в норме)) 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, Paprika said:

Судя по всему мы с вами по разному понимаем слово сознание.  

И да я себя осознаю, когда сплю и слышу каждый шорох ,осознаю где я сплю в какой кровате и в какой комнате.  И разбудив меня отвечу на любой вопрос.  Мало того я ещё и все сны помню. 

Круто, я только самые яркие))

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Как-то мне довелось побыть под наркозом. Я гоняла на каталке по коридорам от врачей)))) Потом медсестра рассказала, что я всю операцию  с чеширской улыбкой пролежала)) 

Я же в отключке была, так почему при отключенном сознании действовала привычными методами? 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Konatus
7 minutes ago, Облигация said:

Как-то мне довелось побыть под наркозом. Я гоняла на каталке по коридорам от врачей)))) Потом медсестра рассказала, что я всю операцию  с чеширской улыбкой пролежала)) 

Я же в отключке была, так почему при отключенном сознании действовала привычными методами? 

Жесть)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 minute ago, Konatus said:

Жесть)))))

Мдааа, только хотел это же слово написать)) Опередили меня, сударь)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Paprika
42 minutes ago, Konatus said:

Круто, я только самые яркие))

А они у меня все яркие 😆😄

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
3 hours ago, Дюймовочка said:

Скучно же когда потом ничего не будет.  Я хочу быть на пляже и чтобы рядом Том Харди был. Чох шей истяирям? :25:

а я хочу что бы рядом была Джиллиан Андерсон, у которой по словам Бёрдмана "богатое прошлое". Еля мян дя чох шей истемирем )

***

самая клевая песня про сон

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Фигня какая то

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 hours ago, Konatus said:

Ну да, только со стимуляторами, а в медитации с чистым сознанием, просто достигается с практикой)) и здоровье в норме)) 

То есть вы просто усовершенствовали способ получения удовольствия до "братан, ничё глотать, вдыхать не надо, прикинь". Даже собственные барыги имеются )))

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
14 часов назад, Paprika сказал:

Я тоже так думаю.  В мозгу наша память.  Это как комп , отрубил из розетки и какая разница куда там дальше электричество пошло, комп то не работает уже.  😪

Вы ведь наверняка знакомы с технологией облачных хранилищ. Кстати, в контексте темы данная технология принимает образ забавного символизма :classic_smile:

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

Я вам так скажу. Оба лагеря, что материалистический, что идеалистический - в ровном счёте не имеют ни малейшего представления о том, что наступает после физической смерти. И оба лагеря в спорах между собой могут базироваться исключительно на гипотезы и предположения, что выгодны их представлению о мироустройстве. Сродни спору двух людей, выросших и живущих всю жизнь в катакомбах о том, какой на ощупь солнечный свет.

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Paprika
9 hours ago, -=laziale=- said:

Вы ведь наверняка знакомы с технологией облачных хранилищ. Кстати, в контексте темы данная технология принимает образ забавного символизма :classic_smile:

Да я тоже в это верю,  только жаль, что в отличии от облачных хранилищ,  энергия несущая информацию после нашей смерти не персонализирована😔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 hours ago, -=laziale=- said:

Я вам так скажу. Оба лагеря, что материалистический, что идеалистический - в ровном счёте не имеют ни малейшего представления о том, что наступает после физической смерти. И оба лагеря в спорах между собой могут базироваться исключительно на гипотезы и предположения, что выгодны их представлению о мироустройстве. Сродни спору двух людей, выросших и живущих всю жизнь в катакомбах о том, какой на ощупь солнечный свет.

 

 - Я не знаю ничего о смерти и богах. Но я могу покляться, что и вы ничего не знаете - Сократ

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
18 часов назад, Облигация сказал:

Как-то мне довелось побыть под наркозом. Я гоняла на каталке по коридорам от врачей)))) Потом медсестра рассказала, что я всю операцию  с чеширской улыбкой пролежала)) 

Я же в отключке была, так почему при отключенном сознании действовала привычными методами? 

А мне не раз довелось и я тупо засыпала и просыпалась. Выключили, темнота, включили. Единственный раз незаурядный- разок стала приходить в себя прям на столе. И?)))) А, ну и на анестезиологов мне всегда везет))) высокие красивые мужчины с отличным специфическим медицинским юмором))) так что в наркоз я тоже отхожу весёлая,  даже похрюкивая))) и вполне допускаю, что и во время)))

Всё это не является доказательствами) тем более под веществами)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
34 минуты назад, Ленц сказал:

А мне не раз довелось и я тупо засыпала и просыпалась. Выключили, темнота, включили. Единственный раз незаурядный- разок стала приходить в себя прям на столе. И?)))) А, ну и на анестезиологов мне всегда везет))) высокие красивые мужчины с отличным специфическим медицинским юмором))) так что в наркоз я тоже отхожу весёлая,  даже похрюкивая))) и вполне допускаю, что и во время)))

Всё это не является доказательствами) тем более под веществами)

Я так не поняла тогда, что "ушла".)))) Реальность  не исчезла. Я как бы просто разогналась на каталке и смоталась. Очень удивилась, когда вернулась. Мне любопытно было бы знать почему сознание не исчезло, как должно было быть, а перешло на подпольные пакости. Личность не стёрлась. Я не собирала цветочки, не ела запеканку, потому что я этого не люблю. 

Вот... Не понятно. Должна была вообще " выпасть", либо смотреть наркоманские мульты, а получилось, что личность не ушла. Она осталась даже со "спящим"  мозгом. Не понятно... 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 минут назад, Облигация сказал:

Я так не поняла тогда, что "ушла".)))) Реальность  не исчезла. Я как бы просто разогналась на каталке и смоталась. Очень удивилась, когда вернулась. Мне любопытно было бы знать почему сознание не исчезло, как должно было быть, а перешло на подпольные пакости. Личность не стёрлась. Я не собирала цветочки, не ела запеканку, потому что я этого не люблю. 

Вот... Не понятно. Должна была вообще " выпасть", либо смотреть наркоманские мульты, а получилось, что личность не ушла. Она осталась даже со "спящим"  мозгом. Не понятно... 

Под веществами чего только не привидится) С чего вообще сознание должно было исчезнуть?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
49 minutes ago, Ленц said:

Под веществами чего только не привидится) С чего вообще сознание должно было исч

Энциклопедия духовных знаний

 

Главная

Об энциклопедии

Каталог ссылок

Линки

Контакт

 

 

Ниродхи

Ниродхи — это одно из высших медитативных Нирванических состояний развитого сознания.

Состояние Ниродхи возникает при исполнении приёма, называемого тотальной реципрокальностью, в результате чего сознание исчезает из "центра принципиальной координации" и на прежнем месте его пребывания теперь воспринимается "пустота". Индивидуальное сознание при этом оказывается сорастворённым с окружающим Сознанием.

Тотальная реципрокальность осваивается вначале не в высшей пространственной мерности (и это позволило адептам буддизма говорить о существовании различных "пустот", ощущаемых в разных пространственных мерностях). Целью же данных тренировок является овладение способностью входить таким образом именно в Слияние с Изначальным Сознанием (Нирвану).

Овладение "тотальной реципрокальностью" достижимо только для тех адептов, которые успешно развили себя в качестве огромных духовных сердец и достигли высокого уровня утончённости сознания.

Ниродхи является не единственным, но очень эффективным способом Слияния индивидуального сознания с Сознанием Изначальным

https://ru.encyclopedia-of-religion.org/nirodhi.html

Edited by Тов. Сaaхов
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Ленц  Царь  nineliya  bacb  Lochte  RAINMAN  Alpinist  Bluebonett  Дюймовочка  Wisdom  Habibi  Indoutka  Paprika  Rauℓ  Neon  lane  Baxtik  Сева ИМ  Liya1101  Bodriy  Victor Howardsson  Хамаль  Kent  Вредный Крыс  Пастор Шлаг  Da Vinci  Spirt  PRAVDORUB  Zema  gasiga  Mar de Sad  Perfect Man  Провокация  Adina  Яна Мадатова  Sirius191  -=laziale=-  Konatus  Starry Eyed  E_not11  Тео  Birdman  Бенц  Облигация  split  dama8080  Undina  ultramarin  Mes Eléphants Roses  golden lady  gylya  WOLF  JaFlour  Рысь  Wzor  Rust programming language  Ifti  perepelka  Антихимик  Baku2018  Monseigneur  Аквилон  Bushido  Savonarola  Ghost Shaman  Komsneft  Shimon Friedman.  begemoth  Bubusik  Artist77  Джема  Sör-Söhbet/Müzakire  *Jolie*   Oblomov  Кот в сапогах  Arximed  Masusenka  Abbasov J.  haEmatoLogist  Obozrevatel  Yukiko  Salix  Daphne  Heydar Ali  Zlaw  Murad Ali  Addict  Mr. TANNER  Lapusik 
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • navy
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • +-=laziale=-
    • +Dominik_Toretto
    • +Spirt
    • +dama8080
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Birdman
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +Gulchatai
    • +Золушка1935
    • Фабрицио
    • irada14
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions