Jump to content
Baku365.com

Американский ученый объяснил, почему смерти не существует


Habibi

Recommended Posts

Дюймовочка
9 minutes ago, Ленц said:

Пошла гуглить Тома Харди

Светлых особо не жалую но он душечка :25:

FBF9B533-CD95-4D97-8B9A-91A4BF64223C.jpeg

EF09D283-49BE-41A6-9439-387183D86D74.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Ну мы это между собой решим как нибудь :rolleyes:

Том Харди в курсе?))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Adina said:

Том Харди в курсе?))

Ты чего так за него беспокоишься? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, gasiga сказал:

 

Можете гордиться своей серьёзностью ))

Предатели

Держите вашего Харди.

Top-10-A-Hollywoodi-filmek-legvonzobb-rosszfiui_ae566253288191ce5d879e51dae1d8c3.jpg

Это не мой Харди, это Дюмкин Харди. Я предпочитаю классику- гору мышц, бритый череп Джонса и Дизеля:classic_angry:

10 минут назад, Adina сказал:

Не всякому, видать, дано ))

Я не знаю, Адина. Но это правда странно выглядит. Ну минимум критичности мышления же должен быть хоть какой-то.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Ленц said:

бритый череп Джонса

Какого Джонса? Индианы?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Ленц said:

Это не мой Харди, это Дюмкин Харди. Я предпочитаю классику- гору мышц, бритый череп Джонса и Дизеля:classic_angry:

Я не знаю, Адина. Но это правда странно выглядит. Ну минимум критичности мышления же должен быть хоть какой-то.

У Тома губки красивые :classic_love:

бритый череп ему тоже подходит)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Дюймовочка said:

Ты чего так за него беспокоишься? :rolleyes:

Просто любопытствую )) 

Just now, gasiga said:

Какого Джонса? Индианы?

Дуейна )))

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Adina said:

Просто любопытствую )) 

Дуейна )))

ДжонСА?))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
8 minutes ago, gasiga said:

 

Можете гордиться своей серьёзностью ))

Предатели

Держите вашего Харди.

Top-10-A-Hollywoodi-filmek-legvonzobb-rosszfiui_ae566253288191ce5d879e51dae1d8c3.jpg

Нее нам такого не нужно. Это Дюма заказывала. И чего то и не похож на себя?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, perepelka said:

Нее нам такого не нужно. Это Дюма заказывала. И чего то и не похож на себя?

Пахылды да. Нашел самую плохую фотку.

воог выше я выставила своего любимого. Картинка просто 🥰

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
4 минуты назад, gasiga сказал:

Какого Джонса? Индианы?

Извращенец!

Буквы у меня не дописались!

3 минуты назад, Adina сказал:

Просто любопытствую )) 

Дуейна )))

Да, учитесь гасига:classic_angry:

2 минуты назад, gasiga сказал:

ДжонСА?))

Буквоед-извращенец!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Прошу прощения у всех серьезных умных патриотичных людей за флуд. Больше не буду демирям йаланчы чыхарам. Схожу,сползаю.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
35 minutes ago, Adina said:

Он говорил про "глубокий сон". Когда закрываешь глаза, открываешь - утро. 

Сопоставляя сон и бодрствование, мы  разделяем стадии функционирования мозга на сознательные и бессознательные, но такие определения условны: мозг никогда не перестает обрабатывать информацию, только происходит это по различным топологическим сценариям связывания нейронов.

Раст прав, если рассматривать сознание в узком смысле как обработку информации извне.  Я же рассматриваю сознание в широком смысле. Для меня сознание не исчезает .

Поэтому вышло недопонимание.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

По поводу сна и о работе мозга во сне у Джо Рогана хороший подкаст есть с Метью Уокером. Только я не знаю есть ли на русском.

Edited by Ленц
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Paprika said:

Сопоставляя сон и бодрствование, мы  разделяем стадии функционирования мозга на сознательные и бессознательные, но такие определения условны: мозг никогда не перестает обрабатывать информацию, только происходит это по различным топологическим сценариям связывания нейронов.

Раст прав, если рассматривать сознание в узком смысле как обработку информации извне.  Я же рассматриваю сознание в широком смысле. Для меня сознание не исчезает .

Поэтому вышло недопонимание.  

Так речь была не о том работает мозг или нет. Конечно работает. Речь была только о том, что МЫ ничего не помним за время глубокого сна. 

В науке это называется медленноволновой сон, или дельта-сон.

В это время замедляется мозговая деятельность, снижается мышечная активность, человек перестает ощущать запахи, реагировать на внешние раздражители, хотя и продолжает обрабатывать информацию и "управлять" организмом.

Если человек умрет во время глубокого сна, что он осознает?))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
8 hours ago, Habibi said:

. В одной вселенной тело умирает, в другой — продолжает жить, вбирая сознание, которое в эту вселенную переместилось

ага из гроба одной вселенной он сразу влетает в женскую матку   другой вселенной....

:appl: такую парнуху даже мне не придумать...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Adina сказал:

Глубокий сон минисмерть ))

Люди не боялись ничего, пока их не было. Почему они так бояться опять не быть? )) Где было ваше сознание, пока вас не было? Вот там оно и будет, когда вас не станет.

Напридумывают себе бредовых сказок, лишь бы утешить себя тем, что не умрут. Возомнили себя какой-то наиважнейшей составляющей Вселенной. "Нет-нет, мы не можем просто умереть". Можете )) Как и всё остальное. 

Думаю это даже не страх "не быть" а любоь ко всему мистическому и необьяснимому.  Это же так прикольно верить в чудо. А ученые и атеисты все обьясняют так скучно и обычно. бяяя))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Paprika
19 minutes ago, Adina said:

Так речь была не о том работает мозг или нет. Конечно работает. Речь была только о том, что МЫ ничего не помним за время глубокого сна. 

В науке это называется медленноволновой сон, или дельта-сон.

В это время замедляется мозговая деятельность, снижается мышечная активность, человек перестает ощущать запахи, реагировать на внешние раздражители, хотя и продолжает обрабатывать информацию и "управлять" организмом.

Если человек умрет во время глубокого сна, что он осознает?))

При ударе головой что теряется?)))))))))))))))))))

Сознание..

 

Когда мы спим, мозг отдыхает..

Отключается что? Сознание.. квот Раста

 

Просто я тут не узрела параллель между памятью и сознанием. Мы же память не теряем, когда спим . То что мы не помним во время сна что с нами происходит,  то это уже совсем другое. Проснувшись память на месте.  А после смерти память исчезает навсегда.  

Не исе  я наверное не в теме. 

П.с я в курсе про все фазы сна 🙂

Edited by Paprika
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Сева ИМ said:

Думаю это даже не страх "не быть" а любоь ко всему мистическому и необьяснимому.  Это же так прикольно верить в чудо. А ученые и атеисты все обьясняют так скучно и обычно. бяяя))

 

Всё сверхъестественное со временем получает объяснение и становится уже естественным. Тогда любители мистики быстро теряют к этому интерес и находят "новую игрушку"

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Paprika said:

При ударе головой что теряется?)))))))))))))))))))

Сознание..

 

Когда мы спим, мозг отдыхает..

Отключается что? Сознание.. квот Раста

 

Просто я тут не узрела параллель между памятью и сознанием. Мы же память не теряем, когда спим . То что мы не помним во время сна что с нами происходит,  то это уже совсем другое. Проснувшись память на месте.  А после смерти память исчезает навсегда.  

Не исе  я наверное не в теме. 

В теме )) Просто он говорил о дельта-сне. Мы не теряем всю память )) Только на период дельта-сна.

Если сознание где-то там витает в стороне в это время, то нам как бы ни холодно, ни жарко.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

А вот касательно многих вселенных упомянутых в этой теме..

А ведь реально Квантовая Механика настолько удивила учёных своей необычностью, что многомировая интерпретация стала второй по популярности гипотезой в официальном научном мире. Микромир, он такой)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
5 minutes ago, Paprika said:

При ударе головой что теряется?)))))))))))))))))))

Сознание..

 

Когда мы спим, мозг отдыхает..

Отключается что? Сознание.. квот Раста

 

Просто я тут не узрела параллель между памятью и сознанием. Мы же память не теряем, когда спим . То что мы не помним во время сна что с нами происходит,  то это уже совсем другое. Проснувшись память на месте.  А после смерти память исчезает навсегда.  

Не исе  я наверное не в теме. 

П.с я в курсе про все фазы сна 🙂

Память  - одно, Сознание - другое.

Когда выключаешь компьютер - память тоже никуда не исчезает, но считывание и оперирование этой памятью уже не происходит..

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

 

4 минуты назад, Rust programming language сказал:

А вот касательно многих вселенных упомянутых в этой теме..

А ведь реально Квантовая Механика настолько удивила учёных своей необычностью, что многомировая интерпретация стала второй по популярности гипотезой в официальном научном мире. Микромир, он такой)

ГИПОТИЗОЙ! все еще гипотезой, такой же как и о чейнике Рассела или о боге. И скорей всего так и останется гипотезой всегда. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

ГИПОТИЗОЙ! все еще гипотезой, такой же как и о чейнике Рассела или о боге. И скорей всего так и останется гипотезой всегда. 

Если верить викуське моей любимой. то 8 против 13 не такая уж и безнадёга)))

image.thumb.png.260e895e04777c172b580e7e20cf38bb.png

Link to comment
Share on other sites

Paprika
7 minutes ago, Rust programming language said:

Память  - одно, Сознание - другое.

Когда выключаешь компьютер - память тоже никуда не исчезает, но считывание и оперирование этой памятью уже не происходит..

 

Ну Раст,это же образное выражение)). Ну ок возьми и раздолбай жёсткий диск в солидарность разложения мозга в земле😄.

Я вот о том же, память одно,  а сознание другое.  Вот я к сознанию прицепилась,  откуда память сюда влезла 😄

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Rust programming language сказал:

Если верить викуське моей любимой. то 8 против 13 не такая уж и безнадёга)))

image.thumb.png.260e895e04777c172b580e7e20cf38bb.png

Так это 97-ой год... Много воды утекло с тех пор. сейчас набирает обороты гипотеза о комьютерной стимуляции)) часто обсуждают и в ней довольно много серьезных аргументов))

Гипотеза компьютерной симуляции
Гипотеза симуляции (англ. Simulation hypothesis) — философское положение о том, что реальность является симуляцией (чаще всего предполагается, что это компьютерная симуляция). ... Гипотеза симуляции изучается в рамках таких философских направлений, как футурология и трансгуманистическая теория.
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika
19 minutes ago, Adina said:

В теме )) Просто он говорил о дельта-сне. Мы не теряем всю память )) Только на период дельта-сна.

Если сознание где-то там витает в стороне в это время, то нам как бы ни холодно, ни жарко.

Адина,  вот очень важно для собеседников быть на одной волне и  дискутировать на одну и ту же тему. Если этого не происходит, необходимо найти причину,  что пошло не так. Это либо недопонимание, различие в интерпретации  значений ,либо тупость собеседника.  Последнее не наш случай. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Paprika сказал:

Ну Раст,это же образное выражение)). Ну ок возьми и раздолбай жёсткий диск в солидарность разложения мозга в земле😄.

Я вот о том же, память одно,  а сознание другое.  Вот я к сознанию прицепилась,  откуда память сюда влезла 😄

Сознание без памяти же не может существовать. Если сознание это понимание себя и окружающего мира, своей роли в этом мире, то как человек осознает себя без памяти?  Смотрится в зеркало - о! это я!  отвернулся снова посмотрел - о! это я! и так до бесконечности)) как же он осознает себя без памяти?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Дюймовочка чему удивляешься?)) 

Посмотри вот этот ролик там в двух словах очень доступно обьясняется)) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Так это 97-ой год... Много воды утекло с тех пор. сейчас набирает обороты гипотеза о комьютерной стимуляции)) часто обсуждают и в ней довольно много серьезных аргументов))

Гипотеза компьютерной симуляции
Гипотеза симуляции (англ. Simulation hypothesis) — философское положение о том, что реальность является симуляцией (чаще всего предполагается, что это компьютерная симуляция). ... Гипотеза симуляции изучается в рамках таких философских направлений, как футурология и трансгуманистическая теория.

Маск что-то говорил не так давно про это. Но не факт что он был трезв в тот момент)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    89 members have viewed this topic:
    Ленц  Царь  nineliya  bacb  Lochte  RAINMAN  Alpinist  Bluebonett  Дюймовочка  Wisdom  Habibi  Indoutka  Paprika  Rauℓ  Neon  lane  Baxtik  Сева ИМ  Liya1101  Bodriy  Victor Howardsson  Хамаль  Kent  Вредный Крыс  Пастор Шлаг  Da Vinci  Spirt  PRAVDORUB  Zema  gasiga  Mar de Sad  Perfect Man  Провокация  Adina  Яна Мадатова  Sirius191  -=laziale=-  Konatus  Starry Eyed  E_not11  Тео  Birdman  Бенц  Облигация  split  dama8080  Undina  ultramarin  Mes Eléphants Roses  golden lady  gylya  WOLF  JaFlour  Рысь  Wzor  Rust programming language  Ifti  perepelka  Антихимик  Baku2018  Monseigneur  Аквилон  Bushido  Savonarola  Ghost Shaman  Komsneft  Shimon Friedman.  begemoth  Bubusik  Artist77  Джема  Sör-Söhbet/Müzakire  *Jolie*   Oblomov  Кот в сапогах  Arximed  Masusenka  Abbasov J.  haEmatoLogist  Obozrevatel  Yukiko  Salix  Daphne  Heydar Ali  Zlaw  Murad Ali  Addict  Mr. TANNER  Lapusik 
  • Who's Online   26 Members, 14 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +vugel
    • +Чилийский диктатор
    • +Shoxrux
    • +Veronik
    • +Rufikbakinec
    • +dama8080
    • +MegadriveXX
    • +Crocoos
    • +Agriae
    • +Agakerim
    • +-=laziale=-
    • +Shiko tus
    • cuap
    • +Bordertown
    • +SaxarYa
    • +lex-mix
    • +SANTA911
    • irada14
    • +Steelin
    • +Birdman
    • +Толстяк
    • +Timich
    • +Verman
    • Arzu777
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions