Jump to content
Baku365.com

Тарантино


Al Pacino

Recommended Posts

Ifti
1 hour ago, Al Pacino said:

"Город грехов"

у меня после этого фильма психика до сих пор глючит. Хотя прошло сколько лет. Смотрел фильм только один раз, и все. Даже под дулом пистолета второй раз не посмотрю. Надо иметь стальные нервы что бы повторно смотреть этот фильм (в общем то это не фильм, а нечто больше для меня).

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, Ifti said:

я смотрел. Фильм очень хороший. 

этот фильм открыл миру Кристофа Вальца

откуда его Тарантино откопал непонятно, но я как с первого кадра его увидел, понял что это Актерище

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
19 minutes ago, Bushido said:

 

1. Pulp Fiction

однажды его упрекнули что он не сделал ничего лучше Pulp Fiction

на что он ответил: "а кто сделал лучше?" )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
21 minutes ago, Al Pacino said:

этот фильм открыл миру Кристофа Вальца

откуда его Тарантино откопал непонятно, но я как с первого кадра его увидел, понял что это Актерище

там все актеры хорошо играли. Мне из еврейской тематики нравятся всего два фильма, про пианиста и этот. Этот намного больше чем про пианиста. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, Al Pacino сказал:

однажды его упрекнули что он не сделал ничего лучше Pulp Fiction

на что он ответил: "а кто сделал лучше?" )))

 

Я в эту неделю каждый вечер смотрю фильмы Ларса фон Трира.

Некоторые фильмы назвать фильмом не могу, не знаю как назвать, как будто Дали с Босхом нарисовали картины на поемы Данте и Шекспира. Очень высокое искусство.

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Bushido сказал:

 

1. Pulp Fiction

2. Django 

3. Kill Bill 1 ve 2

Спасибо) 1ый мой самый любимый фильм и смотреть надо на английском) , 3 ий тоже смотрел, а 2ой сегодня посмотрю))) 

Link to comment
Share on other sites

Лента
On 15.08.2019 at 11:35, Al Pacino said:

 

здесь показана борьба добра и зла где добро олицетворяет старая консервативная ковбойская Америка, а зло в лице хиппи, всяких новых левых движений

 

мы ,видать, разные фильмы смотрели ))))))))

Link to comment
Share on other sites

Лента

на протяжении всего фильма  я думала только об одном -  "что за хрень?" 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

к концу фильма когда прочла про Полански и его жену я поняла таки эту хрень и думаю,что просто-напросто Полански заказал ему фильм в память о случившемся тогда.. и как бы изменил события.

Но любовь к жестоким сценам  всегда убивает меня и в этом фильме он отличился этим и запомнился ,но хорошо мало было таких жестоких сцен .. 

да, здесь режиссер ярко продемонстрировал свое мастерство в области уделить внимание всем деталям ,этого у него не отнять.Эта его неторопливость в передаче чего либо ,на протяжении долгого времени ,терпение при этом и его ,и зрителя ,великолепная игра ди Каприо,этого тоже не отнять.

и это все ,что могу сказать о фильме.Второй раз не посмотришь.

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

Sasha
15 hours ago, Лента said:

на протяжении всего фильма  я думала только об одном -  "что за хрень?" 

ээээ, какая хрень, ты чтооо))))))я ждала этот фильм не менее, чем Гэтсби в свое время) около полугода)))) У Тарантино идеальная картинка))И такие красавчики в кадре))) Он обещал, что снимет всего 10 фильмов, а этот 9(((( вот печаль(

пс. я еще не видела, кстати, в суботу пойду😜

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
15 hours ago, Лента said:

к концу фильма когда прочла про Полански и его жену я поняла таки эту хрень и думаю,что просто-напросто Полански заказал ему фильм в память о случившемся тогда.. и как бы изменил события.

Но любовь к жестоким сценам  всегда убивает меня и в этом фильме он отличился этим и запомнился ,но хорошо мало было таких жестоких сцен .. 

да, здесь режиссер ярко продемонстрировал свое мастерство в области уделить внимание всем деталям ,этого у него не отнять.Эта его неторопливость в передаче чего либо ,на протяжении долгого времени ,терпение при этом и его ,и зрителя ,великолепная игра ди Каприо,этого тоже не отнять.

и это все ,что могу сказать о фильме.Второй раз не посмотришь.

знаешь, что Полански обвиняется в извращении малолетней, 13 летней девочки?.. несколько лет после трагедии с женой такое сделал

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Был я всей семьёй на фильме "однажды в Голивуде", в Парке Бульвар. Сеанс был посздбно вечером практически в полмочь. но но паразительно были понтовые билеты за 25, - мант, якобы ВИП и нормальные, как ввсе смертные люди, короче говоря, детям и супруге кино не понравилось, а я солася в восторге, одним словом Бог кино Тарантино !!!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Despina
15.08.2019 в 12:35, Al Pacino сказал:

замечу что посмотрел новый фильм Тарантино "Однажды в Голливуде"

может это не самый лучший его фильм, но безусловно самый светлый, причем как и в техническом плане, так и в плане настроения

здесь показана борьба добра и зла где добро олицетворяет старая консервативная ковбойская Америка, а зло в лице хиппи, всяких новых левых движений

за основу взята реальная трагичная история жестокого убийства беременной жены Романа Полански Шерон Тейт со стороны хиппозных сектантов во главе небезызвестного Чарльза Мэнсона

но Тарантино здесь в качестве худодника берет на себя право поменять эту историю на свое усмотрение, и это не только сценарный ход, это его ответ злу в целом

чтобы смотреть это кино надо во-первых знать вышеназванную историю, а во-вторых разбираться в Америке 60-ых, в частности в кино того времени

Отличная рецензия, Аль. Я бы добавила еще пару нюансов.

Помнишь, в начале фильма Аль Пачино говорит Ди Каприо: Ты ведь играешь злодеев и тебя в конце всегда убивают. Не боишься, что у зрителей будет на тебя стойкая реакция как на злодея? На что Ди Каприо отвечает: Ну что поделать, в кино добро всегда побеждает зло (пишу по памяти).

И вот Тарантино делает так, чтобы в кино Добро победило Зло. Вопреки реальным событиям и шокируя зрителя, ожидающего трагической развязки. И символично, что Добром, побеждающим Зло, оказывается актер со сценическим имиджем злодея. И этот фильм в т.ч. и о преодолении творческого кризиса актера, переставшего верить в себя (Ди Каприо). 

Великолепная игра актеров. Великолепный дуэт Ди-Каприо (который прекрасен в этом фильме) и Бреда Питта. Питт в фильме - дублер глав. героя. Он и в актерской игре (думаю, умышленно) берет на себя роль второй скрипки, предоставив Ди Каприо играть на первой. 

В целом... фильм замечательный. Он такой весь Тарантиновский, и в то же время иной... Более зрелый, психологический, с глубоким смыслом и замечательными аллегориями. Фильм зрелого Тарантино и фильм для зрелого зрителя)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Despina said:

Отличная рецензия, Аль. Я бы добавила еще пару нюансов.

Помнишь, в начале фильма Аль Пачино говорит Ди Каприо: Ты ведь играешь злодеев и тебя в конце всегда убивают. Не боишься, что у зрителей будет на тебя стойкая реакция как на злодея? На что Ди Каприо отвечает: Ну что поделать, в кино добро всегда побеждает зло (пишу по памяти).

И вот Тарантино делает так, чтобы в кино Добро победило Зло. Вопреки реальным событиям и шокируя зрителя, ожидающего трагической развязки. И символично, что Добром, побеждающим Зло, оказывается актер со сценическим имиджем злодея. И этот фильм в т.ч. и о преодолении творческого кризиса актера, переставшего верить в себя (Ди Каприо). 

Великолепная игра актеров. Великолепный дуэт Ди-Каприо (который прекрасен в этом фильме) и Бреда Питта. Питт в фильме - дублер глав. героя. Он и в актерской игре (думаю, умышленно) берет на себя роль второй скрипки, предоставив Ди Каприо играть на первой. 

В целом... фильм замечательный. Он такой весь Тарантиновский, и в то же время иной... Более зрелый, психологический, с глубоким смыслом и замечательными аллегориями. Фильм зрелого Тарантино и фильм для зрелого зрителя)

шикарное дополнение )

у Тарантино даже победа добра над злом происходит как-то по особому, по-тарантиновски, даже не смотря на это насилие, зритель ликует

а когда герой Ди Каприо слышит её голос у ворот: "Что случилось? Заходите к нам" это как голос ангела из другого мира приглашает его в этот свой мир 

эта сцена умиляет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
Только что, Al Pacino сказал:

шикарное дополнение )

у Тарантино даже победа добра над злом происходит как-то по особому, по-тарантиновски, даже не смотря на это насилие, зритель ликует

а когда герой Ди Каприо слышит её голос у ворот: "Что случилось? Заходите к нам" это как голос ангела из другого мира приглашает его в этот свой мир 

эта сцена умиляет 

Да, она вообще - самый светлый образ в этом фильме. Ангел) 

Вообще, я весь фильм смотрела улыбаясь. Тарантино, как мне кажется, хотел, чтобы люди снова начали верить в сказку. Светлую сказку, где добро всегда должно побеждать зло. Фильм (для меня во всяком случае) - очищение, катарсис)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
20.08.2019 в 08:39, Sasha сказал:

знаешь, что Полански обвиняется в извращении малолетней, 13 летней девочки?.. несколько лет после трагедии с женой такое сделал

Samantha Geimer...nə deyim...qadın Polanskini bağışlayıb və işin davam etməsini istəmir artıq...hələ kitab da yazıb, evlənib də, usağı və nəvəsi var...

Polanski günahkar olduğu qədər Samantha və anası da günahkardır...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Как описали фильм что непременно хочу его посмотреть. Вообще Тарантино любимый мной как актер так и режиссер. К сожалению не все его фильмы посмотрела , после этой темы обязательно восполню это упущение.

По мне Килл Билл его шедевр. Неужели есть еще круче фильмы?))  Четвертая комната, Криминальное чтиво, От заката до рассвета, От заката до рассвета, Город грехов, Омерзительная восьмерка - все эти фильмы яркие, запоминающиеся. Это те фильмы которые можно смотреть раз в год снова и снова))

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
10 hours ago, Birdman said:

Samantha Geimer...nə deyim...qadın Polanskini bağışlayıb və işin davam etməsini istəmir artıq...hələ kitab da yazıb, evlənib də, usağı və nəvəsi var...

Polanski günahkar olduğu qədər Samantha və anası da günahkardır...

полностью согласна) но факт остается фактом..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Al Pacino

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Не успела в кинотеатре тогда посмотреть, думала сегодня завтра и профукала.) Надо поискать в сети.

В омерзительной восьмерке, очень понравились диологи, надеюсь в этом фильме они тоже хорошие)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Риночка said:

Не успела в кинотеатре тогда посмотреть, думала сегодня завтра и профукала.) Надо поискать в сети.

В омерзительной восьмерке, очень понравились диологи, надеюсь в этом фильме они тоже хорошие)

не самые лучшие, но хорошие )

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 hours ago, Al Pacino said:

 

 

эта сцена первые 20 мин "Бесславных ублюдков" это его лучшая сцена

австрийца Кристофа Вальца надо забросать наградами за это в хорошем смысле

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    28 members have viewed this topic:
    Bushido  Despina  Бзиканутая мадам  Ведьма  Темный Лорд  Arif Gurbanov  Риночка  Al Pacino  Birdman  Сева ИМ  Sasha  Artist77  Stolz  Evol  nineliya  Бенц  Adina  Лента  Ghost Shaman  Centurion  JaFlour  Heydar Ali  Wisdom  Ifti  WOLF  Starry Eyed  E_not11  gasiga 
  • Who's Online   20 Members, 15 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Oblomov
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +Аналитик
    • +Grisbi
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • +SaxarYa
    • +Leysan
    • +Царь
    • +Nazul
    • +ESCADA.
    • +usseyn
    • +Bordertown
    • +Светлый путь
    • +Artist77
    • +Zema
    • +Zefir
    • +Buritas
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions