Jump to content
Baku365.com

Парням не нужны бедные девушки


Дюймовочка

Recommended Posts

Сева ИМ
1 час назад, Sasha сказал:

@Яна Мадатова ваш тот пост весь можно на цитаты разобрать)) 

Сашенька, если копнуть глубже есть в ее словах правда. Вот сколько бы мы не говорили о высоких отношениях, в основе все равно лежит первобытный режим - мужчина охотник женщина хранительница. Без этих важных компонентов редко семьи бывают успешными. Любовь, взаимопонимание, уважение, готовность идти на компромиссы, да. Но долго ли проживет любовь если я вкалываю весь день а он дома меня с борщем и котлетами встречает? Пусть уж лучше наоборот)))

Есть прироная предрасположенность - мужчины более агрессивны, энергичны, физически выносливы, эмоционально стабильны. И им нравится самим добывать деньги (охоиться на мамонта). Женщины мягкие, эмоциональные, они хорошие воспитатели, любят красоту и создавать уют. Это природа у нас такая)) поэтому правильней когда он работает она тратит а не наоборот. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
24 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Деспина, а что у нас калым тоже берут? Я думала это только в средней азии. Вот дуру меня ни кто не научил. У меня две дочери. С каждой по 5 тыщ хорошие деньги)) знала бы с 15 лет замуж отдала)))

Мы тоже не знали)) У нас это, как выяснилось, практикуется в некоторых регионах, но как-то иначе называется, я просто это слово забыла, написала калым, что по сути одно и то же)) Причем, этот калым остается родителям девочки, т.е. не отдается молодым)

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw


про Калым:classic_biggrin:

В Египте, экскурсовод - мужчина в возрасте, рассказывает: "... Моисей 20 лет работал здесь, зарабатывая себе на калым...".

Неожиданно остановившись, он обращается к внимающим его туристам: "а сейчас в России есть калым, или, как раньше в Союзе,- на халяву все женятся?"

После секундной паузы, чей-то женский голос:
"Спасибо, что возьмут!"

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Despina сказал:

Мы тоже не знали)) У нас это, как выяснилось, практикуется в некоторых регионах, но как-то иначе называется, я просто это слово забыла, написала калым, что по сути одно и то же)) Причем, этот калым остается родителям девочки, т.е. не отдается молодым)

 

Я слышала сюд пулу. Но это символическая плата типа для халаллыга. 200-300 манат. Матери дают, за то что такую хорошую девочку воспитала. А 5000 это уже реально калым. Честно говоря не слышала об этом. Это по сути продажа.

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

Сашенька, если копнуть глубже есть в ее словах правда. Вот сколько бы мы не говорили о высоких отношениях, в основе все равно лежит первобытный режим - мужчина охотник женщина хранительница. Без этих важных компонентов редко семьи бывают успешными. Любовь, взаимопонимание, уважение, готовность идти на компромиссы, да. Но долго ли проживет любовь если я вкалываю весь день а он дома меня с борщем и котлетами встречает? Пусть уж лучше наоборот)))

Есть прироная предрасположенность - мужчины более агрессивны, энергичны, физически выносливы, эмоционально стабильны. И им нравится самим добывать деньги (охоиться на мамонта). Женщины мягкие, эмоциональные, они хорошие воспитатели, любят красоту и создавать уют. Это природа у нас такая)) поэтому правильней когда он работает она тратит а не наоборот. 

Я бы еще добавила, что брак, по сути, тоже некий договор. Семья, построенная только на чувствах, но где нет одинаковых ценностей, схожего менталитета, воспитания, приоритетов, мировоззрения, часто заканчивается крахом. Потому что влюбленность - преходящее состояние. И она никогда не перерастет в настоящую любовь, если нет всего того, что написала. Будут непонимание, недовольства, претензии, неудовлетворенность и тд и тп.

Я сама выходила замуж по очень сильной взаимной любви (вернее, мой будущий муж меня украл, пишу для @Бенц). Но, как оказалось, семья держится не только на чувствах. Поэтому я бы советовала молодым, если перед ними стоит выбор - сильные чувства, влюбленность, бабочки в животе или разумный (!) расчет: каким избранник будет мужем/женой, настолько соответствует твоим критериям, насколько вы ментально, культурно, мировоззренчески близки, выбирать второй вариант. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Despina сказал:

Я бы еще добавила, что брак, по сути, тоже некий договор. Семья, построенная только на чувствах, но где нет одинаковых ценностей, схожего менталитета, воспитания, приоритетов, мировоззрения, часто заканчивается крахом. Потому что влюбленность - преходящее состояние. И она никогда не перерастет в настоящую любовь, если нет всего того, что написала. Будут непонимание, недовольства, претензии, неудовлетворенность и тд и тп.

Я сама выходила замуж по очень сильной взаимной любви (вернее, мой будущий муж меня украл, пишу для @Бенц). Но, как оказалось, семья держится не только на чувствах. Поэтому я бы советовала молодым, если перед ними стоит выбор - сильные чувства, влюбленность, бабочки в животе или разумный (!) расчет: каким избранник будет мужем/женой, настолько соответствует твоим критериям, насколько вы ментально, культурно, мировоззренчески близки, выбирать второй вариант. 

Вот тут наверно в первый раз я с вами не соглашусь)) Всегда считала что любовь превыше всего на свете. Мне много говорили - повзрослеешь сама поймешь. Повсрослела. Но так и думаю. Если брачующиеся зрелые люди (ну как минимум по 25 лет каждому)  и если они любят друг друга, думаю смогут найти компромисс и подстроиться друк к дружке.  

Если нет любви, а создать семью надо (хочется) то да, стоит задуматься о соответствии некоторых критериев о которых вы говорите. А если на кону выбор или любовь или расчет я конечно только за любовь)) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
5 hours ago, Крошка said:

У меня знакомая русская женщина, вышла замуж за индуса, так вот там просто так на улицу одна без мужчины не выйдешь..дикий они народ все таки 

а та кто за него пошла дичее))), неужели любовь на столька зла))))

Link to comment
Share on other sites

gylya
13 minutes ago, ImpendingDoom said:

 

 Можно и бедную, в этом случае куда важнее что бы остальные факторы его удовлетворяли )

Остальные факторы, это культура и образование?

Если так то да.

Link to comment
Share on other sites

Zema
57 минут назад, Сева ИМ сказал:

Я слышала сюд пулу. Но это символическая плата типа для халаллыга. 200-300 манат. Матери дают, за то что такую хорошую девочку воспитала. А 5000 это уже реально калым. Честно говоря не слышала об этом. Это по сути продажа.

Если б 200-300 , пару тысяч. Или златом берут🤦‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
3 hours ago, gylya said:

Потом удивляются, почему наши мужчины женятся  на другой национальности)))

Ой Гюля ханум, именно таких как описала Яна и выбирают мужчины, а скромные и спокойные как то не манят, а наши в большинство своем не очень то отличаются хитростью и метким умом. мужики любят высокомерных и высоколетающих женщин, это их больше привлекает, хотя и не признаются ))). Не в обиду сказано будет))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
17 минут назад, Сева ИМ сказал:

Сашенька, если копнуть глубже есть в ее словах правда. Вот сколько бы мы не говорили о высоких отношениях, в основе все равно лежит первобытный режим - мужчина охотник женщина хранительница. Без этих важных компонентов редко семьи бывают успешными. Любовь, взаимопонимание, уважение, готовность идти на компромиссы, да. Но долго ли проживет любовь если я вкалываю весь день а он дома меня с борщем и котлетами встречает? Пусть уж лучше наоборот)))

Есть прироная предрасположенность - мужчины более агрессивны, энергичны, физически выносливы, эмоционально стабильны. И им нравится самим добывать деньги (охоиться на мамонта). Женщины мягкие, эмоциональные, они хорошие воспитатели, любят красоту и создавать уют. Это природа у нас такая)) поэтому правильней когда он работает она тратит а не наоборот. 

Ну это мы только начинаем перестраиваться,поэтому процесс болезненный, у немцев уже давно немецкий счет, да и в других странах это считается нормально,когда мужчина сидит, допустим, в декрете,если у женщины доход больше. Приводя в пример охоту,не нужно забывать о собирательстве, которым женщины тоже занимались.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 hour ago, Сева ИМ said:

Сашенька, если копнуть глубже есть в ее словах правда. Вот сколько бы мы не говорили о высоких отношениях, в основе все равно лежит первобытный режим - мужчина охотник женщина хранительница. Без этих важных компонентов редко семьи бывают успешными. Любовь, взаимопонимание, уважение, готовность идти на компромиссы, да. Но долго ли проживет любовь если я вкалываю весь день а он дома меня с борщем и котлетами встречает? Пусть уж лучше наоборот)))

Есть прироная предрасположенность - мужчины более агрессивны, энергичны, физически выносливы, эмоционально стабильны. И им нравится самим добывать деньги (охоиться на мамонта). Женщины мягкие, эмоциональные, они хорошие воспитатели, любят красоту и создавать уют. Это природа у нас такая)) поэтому правильней когда он работает она тратит а не наоборот. 

Сева, вот копнула и все равно правды не увидела)) полуправда не правда ведь, хотя и ее там нет) Яна говорит, что женщина ведь не только хранительница, а та, инвестиция в которую( во внешность. я бы еще поняла образование там) это благо для мужчины, который в свою очередь и не мужчина, если по расчету)) То есть заведомо расчет для ж это добродетель, а для м грех)) Я против любых перекосов, будь то со стороны м, или ж. Понятно, что женщина в ряду своей физиологии и психологии и детей должна воспитать, и дома уют порядок и т.д. А мужчина основной добытчик и т.д. Но нельзя же так плоско все видеть,  да еще и удивляться где ж там не верно))))
 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ну что там у вас.. бабки или чувства?))

Link to comment
Share on other sites

Undina
5 часов назад, Despina сказал:

Я бы на ее месте поступила иначе - видя, что парень из обеспеченной семьи и очень хочется  выскочить за него замуж, чтобы обеспечить себе безбедное существование, поначалу - никаких требований. Хрен с ним, с кольцом, бриллианты не такие крупные (именно из-за этого был сыр-бор) - перетерплю. Выйду замуж, а потом - огого, разойдусь по полной! :classic_biggrin: ))) Вот это было бы умно и расчетливо. А не то, что она сделала ))

Это первого не лучше. Одно ему имя,алчность. 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Glock said:

Ну что там у вас.. бабки или чувства?))

жизнь, или кошелек?!

))Глок, твой пост прозвучал, как угроза))))
Как же я ненавижу такие темы)) переливание из пустого в порожнее))) почему отписалась, ума не приложу)))в дальнейшем надо будет давить аргументами)))

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Sasha said:

жизнь, или кошелек?!

))Глок, твой пост прозвучал, как угроза))))
Как же я ненавижу такие темы)) переливание из пустого в порожнее))) почему отписалась, ума не приложу)))в дальнейшем надо будет давить аргументами)))

По теме можно выявить/проследить:

Романтизм, меркантилизм, идеализм, прагматизм, мелкий рассчет и крупный, комплексы и уверенность и тд 

Прикольно ведь)) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, Sasha сказал:

Сева, вот копнула и все равно правды не увидела)) полуправда не правда ведь, хотя и ее там нет) Яна говорит, что женщина ведь не только хранительница, а та, инвестиция в которую( во внешность. я бы еще поняла образование там) это благо для мужчины, который в свою очередь и не мужчина, если по расчету)) То есть заведомо расчет для ж это добродетель, а для м грех)) Я против любых перекосов, будь то со стороны м, или ж. Понятно, что женщина в ряду своей физиологии и психологии и детей должна воспитать, и дома уют порядок и т.д. А мужчина основной добытчик и т.д. Но нельзя же так плоско все видеть,  да еще и удивляться где ж там не верно))))
 

 

Но мы не можем отрицать что есть такая категория людей (причем их большинство по моим наблюдениям) кто живет по этим принципам. Спутник жизни выбирается для статуса. Жена - красивая, молодая (если умная то приятный бонус), муж - богатый, влиятельный (сексуальность как приятный бонус). И живут так счастливо и детей воспитывают в том же духе, если не форс-мажорные обстоятельства (банкроство мужа, или болезнь и  старение жены). Они понимают друг друга, принимают правила игры, если все хорошо, в какой то момент им кажется что это и есть любовь))  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Вот тут наверно в первый раз я с вами не соглашусь)) Всегда считала что любовь превыше всего на свете. Мне много говорили - повзрослеешь сама поймешь. Повсрослела. Но так и думаю. Если брачующиеся зрелые люди (ну как минимум по 25 лет каждому)  и если они любят друг друга, думаю смогут найти компромисс и подстроиться друк к дружке.  

Если нет любви, а создать семью надо (хочется) то да, стоит задуматься о соответствии некоторых критериев о которых вы говорите. А если на кону выбор или любовь или расчет я конечно только за любовь)) 

Понимаю, Сева.. Наверное, у нас с вами разный жизненный опыт, который и влияет на этот вопрос)

46 минут назад, Undina сказал:

Это первого не лучше. Одно ему имя,алчность. 

Естественно)) Я же написала - будь я на ее месте) И то, и это алчность. Но в первом случае глупая, а во втором - более умная)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
Только что, Glock сказал:

По теме можно выявить/проследить:

Романтизм, меркантилизм, идеализм, прагматизм, мелкий рассчет и крупный, комплексы и уверенность и тд 

Прикольно ведь)) 

Вы характеристики на всех потом напишите?))) 

По теме я поняла, что , мы тихо идем к истокам. Сначала все собирательством занимались, кто,что собрал то и съел-немецкий счет. Потом ,гораздо позже,появилась охота. Но женщина ведь умная, она на риски не пойдет, лучше на диете посидит), а мужчина еще не известно вернется с охоты или на лево, принесет че пожрать или с пустыми руками вернется,а у женщины всегда в запасе орешки, червячки . Да и детское воспоминание, что мама молоком напоит тоже сидит,  женщина все таки кормилица от природы. Вывод-берегите женщин.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

Сашенька, если копнуть глубже есть в ее словах правда. Вот сколько бы мы не говорили о высоких отношениях, в основе все равно лежит первобытный режим - мужчина охотник женщина хранительница. Без этих важных компонентов редко семьи бывают успешными. Любовь, взаимопонимание, уважение, готовность идти на компромиссы, да. Но долго ли проживет любовь если я вкалываю весь день а он дома меня с борщем и котлетами встречает? Пусть уж лучше наоборот)))

Есть прироная предрасположенность - мужчины более агрессивны, энергичны, физически выносливы, эмоционально стабильны. И им нравится самим добывать деньги (охоиться на мамонта). Женщины мягкие, эмоциональные, они хорошие воспитатели, любят красоту и создавать уют. Это природа у нас такая)) поэтому правильней когда он работает она тратит а не наоборот. 

То есть, все эти пузатые и усатые кюрдамирские парни таксующие на старых драндулетах по вашему успешные охотники раз за них вышли замуж?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, Despina сказал:

Мы тоже не знали)) У нас это, как выяснилось, практикуется в некоторых регионах, но как-то иначе называется, я просто это слово забыла, написала калым, что по сути одно и то же)) Причем, этот калым остается родителям девочки, т.е. не отдается молодым)

 

Как я понял по логике Севы, все эти усатые кюрдямирские бомбилы, таксующие лишь годных на утиль драндулетах в Баку или Москве - "альфа-самцы" и удачные охотники, раз за них вышли двоюродные сёстры...

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, dama8080 said:

Вы характеристики на всех потом напишите?))) 

 

И без меня ведь видно)

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 часа назад, skarlet сказал:

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð¿Ð»Ð°ÐºÐ°ÑÑ Ð»ÑÑÑе в меÑÑедеÑе

Лучше ехать в лимузине с наевшимся кокаина дятлом...

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Sizi bilmirem ))но меня жутко бесит вопрос "сколько ты получаешь". Уже представляю как берут калькулятор в руки и быстренько так просчитывают все на ближайшую пятилетку )

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

maxresdefault.thumb.jpg.565ef830a9de6d7048018f403b6ab17c.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Glock сказал:

Ну что там у вас.. бабки или чувства?))

Как говорил Эдуард Суровый: "Енисей, Енисей, хочешь купайся, хочешь пей!"...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 hours ago, Despina said:

Мы тоже не знали)) У нас это, как выяснилось, практикуется в некоторых регионах, но как-то иначе называется, я просто это слово забыла, написала калым, что по сути одно и то же)) Причем, этот калым остается родителям девочки, т.е. не отдается молодым)

 

Сюд пулу ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

Sizi bilmirem ))но меня жутко бесит вопрос "сколько ты получаешь". Уже представляю как берут калькулятор в руки и быстренько так просчитывают все на ближайшую пятилетку )

 

Хорошо! Попробуем, иначе. Вам нравится арбузное варенье?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Хорошо! Попробуем, иначе. Вам нравится арбузное варенье?

Смотря кто его готовит )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    114 members have viewed this topic:
    Martinika  Diego de la Vega  -=laziale=-  Gun-smith  Зигфрид  www mona liza  BurlaXatun  Yukiko  Вредный Крыс  Bodriy  Poor Yorick  Miss  Хамаль  artist88  Peris  gasiga  Birdman  Дюймовочка  Stolz  Carpe Diem  Бенц  Sasha  Эстер  Adina  jami  Standart  Despina  ImpendingDoom  Лента  zeffa  Konatus  Rauℓ  Царь  Провокация  Сева ИМ  Spirt  Starry Eyed  gylya  perepelka  dama8080  E_not11  Evol  Zema  Undina  Glock  Облигация  Victor Howardsson  Тео  split  Shimon Friedman.  Artist77  MuZa  Крошка  Bushido  Monseigneur  Z@Gadka  Al Pacino  Ленц  Wisdom  Cholito  Baku2018  trr  Sunrise™️  Zlaw  Liya1101  muzzy555  S.T.A.L.K.E.R  nineliya  trefoil  PRAVDORUB  ultramarin  Da Vinci  Ghost Shaman  LiyA_  Heydar Ali  sahib411  One  WOLF  *Jolie*   avto6ka  JaFlour  Mr. Stat  Daphne  Ayla  Paprika  fransuz  Ruada♡  Звёздочка  Masusenka  Яна Мадатова  PlatinumBest  Mes Eléphants Roses  kisliy365  Centurion  Lochte  Obozrevatel  Pups.  Marisan  Wzor  Антихимик  and 14 more...
  • Who's Online   19 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Manneken Pis
    • +Валера Баленсиага
    • +telefonist
    • +Ринчин Падма
    • +Suharik
    • +Vagrant
    • +Elbilir
    • +Вредный Крыс
    • +Nazul
    • Mir67
    • +Spirt
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +Agakerim
    • +dama8080
    • +Аджи-Мушкай
    • China
    • +Deportment

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions