Перейти к публикации
Baku365.com
Shimon Friedman.

Впечатления Штольца о Баку, или возвращение старого бакинца временно в свою обитель!

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Oblomov сказал:

Али Инсанов сказал знаменитую фразу на своём судебном процессе: Азербайджан это тухлое яйцо в позолоченной скорлупе. Больше всех не повезло жителям домов-аквариумов: это такие советские дома, которые облицованы пластиком поверх окон и балконов, т.е. они живут в закрытых душегубках. Открываешь окно, а оно не совпадает с пластиковой стеной.

По городу таких домов уйма. 

Поделиться сообщением

On 8/21/2019 at 7:38 PM, Lochte said:

До первой болезни Гейдара в 1998 году было просто отлично. Когда дед заболел,  страна стала по-тихому деградировать . Гейдаровский запас кончился только в 2015 году 😞

Так я же предсказывал конец нефтебума в 2014 году, за что меня и забанили на 5 лет в Диспуте. Сейчас ко мне приходят люди и благодарят за то, что я их деньги тогда спас. Вангую очередную девальвацию осенью текущего года.

Изменено пользователем Oblomov

Поделиться сообщением

8 minutes ago, Oblomov said:

Вангую очередную девальвацию осенью текущего года.

Делайте ставки, господа ! )))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Tehnokrat сказал:

Делайте ставки, господа ! )))

На на форуме есть такая функция, где можно в теме заключить пари ?

Поделиться сообщением

21 minutes ago, Stolz said:

Я скряга в душе, хотя за 30 минут могу просрать крупную сумму на вскакую каку, а для себя жалю. Брат возил на машине, брат дал Баку карту и на метро и на автобусе например 125, а потом супруга мне сказала, хочешьиди пешком, а я буду ездитьна такси и пришлосьс ней везде на такси, но я хотел получить эмоции. Если Вы хотите я Вам подарю велосипед в Баку. 

Мне велосипед держать негде в квартире, а на 125-м за 35 копеек езжу на пляж 1001 геджя на Шихове: вход 3 маната плюс 3 маната за лежак + 1 манат жареная кукуруза. В том же кондиционированном 125 автобусе можно доехать до Бины, где всё дешевле. Купил там оконный кондиционер за 340 манат с доставкой, который на Инглабе стоит 435 манат без доставки.

Изменено пользователем Oblomov

Поделиться сообщением

22 minutes ago, Stolz said:

По городу таких домов уйма. 

Один из них напротив статистики -- советская десятиэтажка, превращённая в аквариум, летом это парник, из которого нет отверстия.

Поделиться сообщением

58 minutes ago, Stolz said:

Мой "рекорд" был 8 часов подрят я жрал, но это было в прошлом году. Спасибо, сурпуга звала сегодня поехатьвечером в сауну в 22:00, там после 2:00 голышом в бассейне плюс 3 градуса в минеральной воде клёво купаться, но я думаю сейчас найдём кино и будем смотреть, детей нет дома, насрали на нас. Спасибо за совет. 

Главное в публичный дом не ходи, вдруг встретишь коллегу или соседку потом объясняйся.

Изменено пользователем Poor Yorick

Поделиться сообщением

по городу и окресностям Максим такси выгодней, чем иметь машину. 

У меня Хонда была, вроде не немцы, не должна ломаться. Все равно ломалась, хоть и джип вроде, Такси круче и дешевле) Максим, я люблю тебя))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Oblomov сказал:

А как же освобождение НКАО?

НКАО давно нет

Поделиться сообщением

19 часов назад, Stolz сказал:

Мы сначало убили одну водку, далее водяру Мамедофф, ну и я пригубил 2 кружки пивасика, когда попрощались, то я сел на автобус 65, подъезжая к ахундовскому садику, меня сильно стошнило, и люди отпыгнули от меня, что естественно. Выйдя на улицу, я подошёл к подвалу где раньше был ДОСААФ, и лёгх на тротуар, приятный голос молодого человека меня пробудил, когда он спросил Вам плохо, Вам помочь, тогда я прошептал, что всё нормально и встал, и на автопилоте дошёл до квартиры матери, там меня опять стошнило, и я попросил подать тазик, так как моя супруга набила себе руку с тазиками, она быстро сообразила и подала его мне. Утром, мне показала моя дочка видео с моим изображением, и мы поехали на пляж, похмелья не было. Короче одобряю водку. 

нет, как написано.:romashka:

какой слог, какая точность мысли и точность хронологий событий. :romashka:

талант не пропьешь сразу видно, что не одну объяснительную написали, пока дружили с зеленым змеем на службе.

Поделиться сообщением

Только что, kisliy365 сказал:

нет, как написано.:romashka:

какой слог, какая точность мысли и точность хронологий событий. :romashka:

талант не пропьешь сразу видно, что не одну объяснительную написали, пока дружили с зеленым змеем на службе.

"Там где замполит, там не пьянка, а мероприятие". 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Stolz сказал:

Я нажрал себе 16 кг обратно, признаюсь честно !

за эту фразу можно все простить, просто праздник какой-то, признаюсь честно:classic_smile:

Поделиться сообщением

15 hours ago, Lochte said:

НКАО давно нет

Теперь Арцахом будем называть нагорную часть Карабаха?

Поделиться сообщением

22 hours ago, Вредный Крыс said:

по городу и окресностям Максим такси выгодней, чем иметь машину. У меня Хонда была, вроде не немцы, не должна ломаться. Все равно ломалась, хоть и джип вроде, Такси круче и дешевле) Максим, я люблю тебя))

Меня постоянно приглашают на дачи. Дорога туда и обратно на такси 30 манат плюс надо не с пустыми руками ехать -- по пути надо купить помидоров, бибары, огурцы, баклажаны, напитки итого на 50-60 манат. В итоге поездка в гости на дачу влетает мне в 100 манат. Я лучше на 125-м за 70 копеек доеду до одного из платных пляжей Шихова, а там максимум 10 манат за тент, лежак, душ, кукуруза, а море точно такое же плюс русские бабы полуголые.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Oblomov сказал:

Теперь Арцахом будем называть нагорную часть Карабаха?

Думаю, понятие "Карабах " достаточно ёмкое и хорошо описывает ситуацию. Я вообще сторонник административного деления Азербайджана на "макрорегионы" - Апшерон, Аран, Иревань, Борчалы, Карабах , Ширван и тому подобное 🙂

Поделиться сообщением

13 minutes ago, Lochte said:

Думаю, понятие "Карабах " достаточно ёмкое и хорошо описывает ситуацию. Я вообще сторонник административного деления Азербайджана на "макрорегионы" - Апшерон, Аран, Иревань, Борчалы, Карабах , Ширван и тому подобное 🙂

А куда попадает Талыш?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Oblomov сказал:

А куда попадает Талыш?

Талыш est Grand Azerbaijan

Поделиться сообщением

13 minutes ago, Lochte said:

Талыш est Grand Azerbaijan

Великий Аз-н включает и Дербент, но почему-то Дагестан его не отдаёт.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Oblomov сказал:

Великий Аз-н включает и Дербент, но почему-то Дагестан его не отдаёт.

Все по тому, что и вы лично, и мы в своей основной массе не стали создавать Азербайджанский союз, а предпочли разбежаться по миру , позволив ограничить азербайджанский мир "Азербайджанской республикой "  😞

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Lochte said:

Все по тому, что и вы лично, и мы в своей основной массе не стали создавать Азербайджанский союз, а предпочли разбежаться по миру , позволив ограничить азербайджанский мир "Азербайджанской республикой "  😞

Я вернулся, чтобы организовать создание Великого Аз-на.

Поделиться сообщением

Только что, Oblomov сказал:

Я вернулся, чтобы организовать создание Великого Аз-на.

Бог помощь! И Рамзес наместник его !!!

Поделиться сообщением

‎24‎.‎08‎.‎2019 в 09:41, Al Pacino сказал:

вернитесь в тему

последние посты оффтоп

Поделиться сообщением

@Stolz жаль не смог(по причине  неожиданно возникших забот и запутавшихся планов и времени) с Вами пересечься и посидеть в Баку. Но к Вам уважение и пожелания всего лучшего по жизни и работе.

Тему пока не читал, но сделаю это с удовольствием и наверное задам позже вопросы или замечания.

У меня есть возможность сравнивать ваши заметки с отзывами другой семьи из Германии. Гостили по соседству и уезжая тоже поделились наблюдениями и мыслями.

Поделиться сообщением

было бы интересно почитать отчеты Штольца о поездках в Тбилиси и Ереван,на мой взгляд он пишет объективно,понятно

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...