Jump to content
Baku365.com

Стыд.


ultramarin

Recommended Posts

ultramarin

Стыд.

Коротко:- Мы часто испытываем стыд за свои поступки ( не мысли, за них мало кому бывает стыдно) А на самом ли деле в большинтве случаев есть причина стыдиться за то за что нас приучили стыдиться?

Длинно :-Нас приучили к этому чувтству  путем установленных стандартов поведения. И если ты каким то образов выходишь за рамки этих стандартов, то тебе обязательно должно быть стыдно. Но если рассмотреть под лупой то, за что нас заставляют стыдиться,то получится, что больше половина из этого постыдного на самом деле не является таковым.Возьмем мою излюбленную тему-религия и противостояние религии с Богом. Создатель создал нас голыми,религия же в противовес ему заставляет нас (человечество и женщин) не только одеваться, прикрывать «срамные места» но и  женщинам головы и лица. Попробуйте войти в церковь(мечеть)без платка и в брюках) в церквях за тобой табуном несутся женщины чтоб прикрыть твои брюки сверху платком а так же требуют прикрыть  голову Сколько раз я говорила  чтоб своими понятиями не отталкивали людей от Бога…..бесполезно! начинают пристыживать. Но чем? Не тем что создал сам создатель а именно привитыми человечеству стандартами дозволенности в нашем социуме, неподчинение же эти стандартам ведет к тому,что  заставляют краснеть. Да мы и сами проглотив в свое время эти стандарты постоянно чувствуем вину то за это, то за то…..Отвлечемся от религий и возьмем обычную жизнь…..почему у нас порой возникаем чувство вины? Чувствуем ли мы что могли бы справиться с чем то лучше или не делать того чего сделали, но все таки сделали? Почему это назойливое чувство продирает человека изнутри и от него так сложно избавиться? Только не надо говорить, что есть люди кто не испытывает таких чувств ,типа холодные/безразличные…… Отчего родилась тема? Мой ребенок недавно чуть не попал под авто…. Я то крикнула чтоб он помахал рукой автобусу но так получилось что тот пронесся  мимо и моего ребенка чуть развернуло волной воздуха. Все нормально слава Богу, только я перепугалась и мне стало так стыдно и жутко за то, что я не додумалась сама помахать автобусу рукой и остановить его вместо того чтобы мой ребенок, который подумал, что автобус останавливается,  рванул к нему вплотную. Конечно я потом все это обсудила со своей дитятей, что водитель не может знать проходишь ли ты мимо или ждешь пока он остановит машину и без твоего сигнала он будет продолжать свой путь.Но осадок за то что я сама не помахала водителю остался…. Пол дня я маялась чувством стыда пока сам ребенок не успокоил меня тем что сам виноват, сам не додумался дать знать шоферу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Мне редко бывает стыдно, но если бывает, то восновном из за того что не помог человеку, хотя мог бы. По этому стараюсь быть предельно внимательным практически всегда. А помощь не обезательно финансовая, иногда поступком, делом можно помогать. Стыда быть оголенным меня совершенно не смущает, человеческий фактор, оставаться человеком для меня важнее.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Не бывает стыдно .Я всегда прав))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Перефразируя героя Островского  Павла Корчагина,  Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно Стыдно за бесцельно прожитые годы)))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Мне не нравится, когда взрослые постоянно стыдят детей за проявление каких - либо эмоций. Мальчик расплакался и сразу :"Тебе не стыдно, ты что кисейная барышня?" и в том же духе. Или, к примеру, ребенок поковырял в носу, начинаются нравоучения:" Не смей больше этого делать, стыдно!" А вы, взрослые, никогда не ковыряетесь в носу, не пукаете, не рыгаете? Со временем объясните своему ребенку, что не нужно этого делать в общественных местах и т.д.  С детства  многим внушают чувство стыда за любые поступки, от этого впоследствии и страдает их самооценка.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Не праведник и не моралист, но стараюсь не делать то за что будет стыдно перед самим собой. Критерии у каждого свои.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Abbasov J.
4 hours ago, Da Vinci said:

Не бывает стыдно .Я всегда прав))

Ты что, бесстыдник?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Abbasov J. сказал:

Ты что, бесстыдник?

Один раз стыдно было.Когда моих друзей ругали,я за них заступался,а они потом на меня положили)))Было стыдно 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Думаю, если у человека есть чувство стыда, значит, у него есть совесть...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
5 часов назад, Yukiko сказал:

А вы, взрослые, никогда не ковыряетесь в носу, не пукаете, не рыгаете?

fun_pics_for_adults_53.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
6 hours ago, ultramarin said:

Стыд.

Коротко:- Мы часто испытываем стыд за свои поступки ( не мысли, за них мало кому бывает стыдно) А на самом ли деле в большинстве случаев есть причина стыдиться за то за что нас приучили стыдиться?

Можно же просто не делать то за что будет стыдно))))))))

Link to comment
Share on other sites

Провокация
16 минут назад, Konatus сказал:

Можно же просто не делать то за что будет стыдно))))))))

Когда делаешь всё ок, а задним числом всегда что-то не нравится, не так сказала, не так села/встала и тд. Я например очень "громогласная", бывает стыдно за громкий смех или громкую речь. Работаю над собой.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Konatus
15 minutes ago, Провокация said:

Когда делаешь всё ок, а задним числом всегда что-то не нравится, не так сказала, не так села/встала и тд. Я например очень "громогласная", бывает стыдно за громкий смех или громкую речь. Работаю над собой.

Работа заключается чтобы принять себя такой какая есть? или работа заключается в отшлифовке своего поведения до идеального?))))))))) идеальные тоже раздражают знаете ли))

Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Konatus сказал:

Работа заключается чтобы принять себя такой какая есть? или работа заключается в отшлифовке своего поведения до идеального?))))))))) идеальные тоже раздражают знаете ли))

Работа  над тем, чтоб не выделяться из толпы. 

Идеал, а есть ли он?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
Just now, Провокация said:

Работа  над тем, чтоб не выделяться из толпы.

А жаль))

2 minutes ago, Провокация said:

Идеал, а есть ли он?

Да, более прокачанная версия себя))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
13 минут назад, Konatus сказал:

А жаль))

Да, более прокачанная версия себя))))

Вот и "прокачиваю", значит.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 hour ago, Konatus said:

Можно же просто не делать то за что будет стыдно))))))))

неожиданно пришел муж.....и все соседи узнали....а человек любимый...стыдно женщине? стыдно! любит любовника? любит!......не делать? только потому что кто-то придумкл что нельзя? ...а почему мужчинам можно?

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 hour ago, Konatus said:

 или работа заключается в отшлифовке своего поведения до идеального?)))))))))

да! вот именно! чтобы себя любить! Кверти не спорь! Лучше совершать движения и на самом деле себя любить тем тешить себя розовыми очками и сравнивая с другими на самом деле завидовать им! Ты ж мужик ....откуда тебе то такие вещи знать? У вас же мужиков член стоит значит вы мужчина! и вам этого хватает а чтоб женщину назвать женщиной нам надо прыгать ваше своей головы! долбанный социум со своими уставами!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 hour ago, Konatus said:

идеальные тоже раздражают знаете ли))

идеальные раздражают потому что ты рядом с  ними видишь  все свои недостатки!!! ииии естественно это тебя раздражает

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
2 hours ago, Mr. TANNER said:

Думаю, если у человека есть чувство стыда, значит, у него есть совесть...

ээ не скажите) стыдно бывает и за то что не сделал! например что чего то не спёр а дома дети жрать хотят ну и много за что за то что мог бы сделать а не сделал

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 hour ago, Konatus said:

Да, более прокачанная версия себя))))

ну-ка ну-ка! И чем же себя прокачать?

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 hour ago, Konatus said:

работа заключается в отшлифовке своего поведения до идеального?)))))))))

да!да!два-четыре) прокачаем вас в эфире) провокацию, тебя 

Станьте новыми, друзья!

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 час назад, Konatus сказал:

А жаль))

Да, более прокачанная версия себя))))

Мне интересно(без подкола и тд и тп), вот ты сам как думаешь обо всём? У меня сложилось мнение, что все эти ролики про Карлина и ему подобных которые ты тут выкладываешь и улыбаешься, это - попытки скрыть свою депрессию и сбежать от реального положения дел. Спрашивают это не с целью сострить или троллить, просто каждый раз видя твои комментарии, натыкаюсь и на видеоролики с Карлиным и другими подобными лицами или мысли из разряда их нравоучений. 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 hour ago, Провокация said:

Работа  над тем, чтоб не выделяться из толпы. 

Идеал, а есть ли он?

у каждого свой! но никто не говорит что он идеал идеалов! потому что в каждом идеале должна быть хоть й погрешность для другого человека

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

 а у меня стока все за что мне так стыдно.....:bawling: а изменять нет охоты....есть и есть..главное вреда никому мои недостатки не приносят и хватит....

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
3 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Мне интересно(без подкола и тд и тп), вот ты сам как думаешь обо всём? У меня сложилось мнение, что все эти ролики про Карлина и ему подобных которые ты тут выкладываешь и улыбаешься, это - попытки скрыть свою депрессию и сбежать от реального положения дел. Спрашивают это не с целью сострить или троллить, просто каждый раз видя твои комментарии, натыкаюсь и на видеоролики с Карлиным и другими подобными лицами или мысли из разряда их нравоучений. 

конатус начитался соглашений ну и действует по ним) а мне они не нравятся до момента пока я сама над своими убеждениями не поработаю а когда отработаю то и этих соглашений нужно не будет потому как отпадут за ненадобностью...

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 hour ago, Konatus said:

А жаль))

Да, более прокачанная версия себя))))

кто такое Каролине и почему ты его слушаешь? чего он такого показывает/рассказывает что так тебе на душу ложится? 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 hour ago, Провокация said:

Вот и "прокачиваю", значит.

:thinking:

6ca81c4fa51449081bbd0bd4653f6ba3.jpg.b3c7d48fa64d51a6e1dd1735a23959d5.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
25 minutes ago, ultramarin said:

неожиданно пришел муж.....и все соседи узнали....а человек любимый...стыдно женщине? стыдно! любит любовника? любит!......не делать? только потому что кто-то придумкл что нельзя? ...а почему мужчинам можно?

Можно все, главное чтобы обоих устраивало))

21 minutes ago, ultramarin said:

да! вот именно! чтобы себя любить! Кверти не спорь! Лучше совершать движения и на самом деле себя любить тем тешить себя розовыми очками и сравнивая с другими на самом деле завидовать им! Ты ж мужик ....откуда тебе то такие вещи знать? У вас же мужиков член стоит значит вы мужчина! и вам этого хватает а чтоб женщину назвать женщиной нам надо прыгать ваше своей головы! долбанный социум со своими уставами!

Да и в правду.... откуда мне знать?))))))))

20 minutes ago, ultramarin said:

идеальные раздражают потому что ты рядом с  ними видишь  все свои недостатки!!! ииии естественно это тебя раздражает

Ну раз раздражает значит есть к чему стремится))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
17 minutes ago, ultramarin said:

ну-ка ну-ка! И чем же себя прокачать?

Смотря что прокачивать))

7 minutes ago, ultramarin said:

кто такое Каролине и почему ты его слушаешь? чего он такого показывает/рассказывает что так тебе на душу ложится? 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    abu Uthman  Провокация  Liya1101  Standart  Addict  Бабаля  Mar de Sad  Сева ИМ  gasiga  Daphne  Glock  E_not11  Дюймовочка  perepelka  ultramarin  Mr. TANNER  Тундра  Obozrevatel  Mes Eléphants Roses  Undina  ***Nika***  Lochte  dama8080  Wisdom  Яна Мадатова  sahib411  Облигация  Stolz  nineliya  Вредный Крыс  Spirt  Da Vinci  Carpe Diem  PRAVDORUB  Poor Yorick  MuZa  Paprika  Хамаль  Centurion  Murad Ali  Бенц  DRuman  Аквилон  Oblomov  Yukiko  Masusenka  Abbasov J.  Salix  Shimon Friedman.  Starry Eyed  Baku2018  Ленц  *Jolie*   Artist77  Konatus  split  Zema  fransuz  S.T.A.L.K.E.R  artist88  Monseigneur  Bushido  Bodriy  Heydar Ali  gylya  Такая как есть  Zlaw  trefoil  LiyA_  Adina  Al Pacino  golden lady  Тео  Wzor  Bubusik  Джема  Birdman  Habibi  Крошка  Martinika  Arximed  -=laziale=-  Sör-Söhbet/Müzakire  Evol 
  • Who's Online   7 Members, 9 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +bulava
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Халлы
    • +Светлый путь
    • +Timich
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions