Jump to content
Baku365.com

Приключения азербайджанцев в Германии


Доктор Грант

Recommended Posts

Доктор Грант

Мигранты из Азербайджана заполонили немецкие клиники В ПОИСКАХ БЕСПЛАТНОГО ЛЕЧЕНИЯ

В больницах Германии наблюдается массовый наплыв пациентов из Азербайджана. Врачебные кабинеты, палаты и отделения интенсивной терапии в немецких клиниках заняты мигрантами-азербайджанцами, сообщает haqqin.az со ссылкой на DieFreieWelt.

Немецкое издание в материале под названием «Германия превращается в азербайджанскую клинику» пишет о том, что больницы заполнены гражданами Азербайджана, которые прилетели в Германию, чтобы получить статус беженца. Вероятнее всего, подавляющее большинство из них в скором времени будут депортированы, но пока эти люди находятся в Германии, они имеют право на бесплатное медицинское обслуживание, чем активно пользуются.

 

«Пациенты стали нахальными и требовательными. К нам сейчас обращаются даже те, кому нужна «Виагра», - жалуется врач из Деггендорфа, где располагается один из транзитных центров для мигрантов. Он взял на себя смелость и решил не лечить лиц, ищущих в Германии убежища и не нуждающихся в острой помощи, так как из-за них лечение не могут получить те, кому оно необходимо в срочном порядке. По его мнению, сложившуюся ситуацию можно назвать «ползучей эскалацией».

«Если раньше статус беженца хотели получить люди, убежавшие от войны или преследований, то сейчас это просто «медицинский туризм», - говорит доктор, пожелавший остаться неназванным во избежание обвинений в расизме. – Эти «беженцы» не учат языка, им не разрешают работать, но они имеют право на базовое медицинское обслуживание, которое чрезмерно эксплуатируют.

 Приходят старики с гнилыми зубами, которые хотят, чтобы им вставили новые зубы. Как-то подошел мужчина, который жаловался на боли в мышцах и просил массажа. Некоторые просят вставить им искусственные бедра и коленные суставы. Был вечер, когда я принял 41 пациента, и только один из них сказал «спасибо»…»

Более того, немецкие СМИ предполагают, что некоторые азербайджанцы едут в Германию не столько за статусом беженца, сколько за бесплатным лечением. В Германию из Азербайджана приезжают много тяжелобольных людей. Причем в клинику они поступают с медицинскими документами, переведенными на немецкий язык еще в Азербайджане. Эти пациенты не могут быть отправлены обратно, так как немецкие врачи считают, что они нетранспортабельны и нуждаются в срочном лечении, которое зачастую превышает 100 тысяч евро на человека. Также отмечается, что в очереди за диализом все места заняты азербайджанцами. 

Врач из Деггендорфа, где живут в основном мигранты из Азербайджана и Сьерра-Леоне, у которых крайне мало шансов получить статус беженцев, жалуется на то, что азербайджанцы «достают» его по-особому. Из-за этого он и его коллега в медицинских картах некоторых пациентов вынуждены были написать: «Внимание, агрессивный!»

Нередко на пациентах доктор видит тюремные татуировки. Дошло до того, что один азербайджанец, недовольный обслуживанием, ударил его коллегу и бросил в него стул. Через два дня этот же человек вернулся уже с ножом в руках…

Haqqin.az уже неоднократно писал о транзитном центре для мигрантов в Деггендорфе. В декабре 2017 года азербайджанцы и африканцы из этого центра провели акцию протеста, требуя улучшения условий проживания. В марте этого года непрошенные гости из Азербайджана и Сьерра-Леоне были уже по разные стороны баррикад, устроив массовую драку. Помимо этого, нередко обитатели данного центра оказывают сопротивление представителям правопорядка при депортации.

 

Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант

У меня в семье есть тяжело-больные люди,как то раз предлагали мне такой вариант,думал шутят)

Оказалось что нет:classic_huh:

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Винить граждан наших я тоже не могу. Ну нет денег на дорогое лечение тут, а страховка наша зачастую не покрывает дорогостоящие операции.
Поэтому им приходится вот так вот изощряться. Это сигнал нашим, что бы ввели некоторые реформы, которые хотя бы снизят цены для лечения тех, кто болен сильно и остро нуждается в лечении..

Link to comment
Share on other sites

Neo
3 минуты назад, ImpendingDoom сказал:

Винить граждан наших я тоже не могу. Ну нет денег на дорогое лечение тут, а страховка наша зачастую не покрывает дорогостоящие операции.
Поэтому им приходится вот так вот изощряться. Это сигнал нашим, что бы ввели некоторые реформы, которые хотя бы снизят цены для лечения тех, кто болен сильно и остро нуждается в лечении..

Причём здесь реформы, это люди мигранты которые хотя получить статус беженца....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, Neo сказал:

Причём здесь реформы, это люди мигранты которые хотя получить статус беженца....

Один из подталкивающих на это моментом это как раз проблемы со здоровьем, я о тех что тяжело больны. Если все было бы окей, они бы не шли а лечение всей ордой.

Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
2 минуты назад, Neo сказал:

Причём здесь реформы, это люди мигранты которые хотя получить статус беженца....

В общем да,но есть и те которые под видом мигранта хотят получить лечение,а дальше как повезет)

Link to comment
Share on other sites

Neo
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Один из подталкивающих на это моментом это как раз проблемы со здоровьем, я о тех что тяжело больны. Если все было бы окей, они бы не шли а лечение всей ордой.

Наши едут не лечится, а бегут из страны в Европу и пытаются любым способом получить статус беженца и остаться там навсегда.....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
2 минуты назад, Neo сказал:

Наши едут не лечится, а бегут из страны в Европу и пытаются любым способом получить статус беженца и остаться там навсегда.....

Ну Хям Зийарят,Хям Тиджарят)

Link to comment
Share on other sites

Messina
5 minutes ago, Neo said:

Наши едут не лечится, а бегут из страны в Европу и пытаются любым способом получить статус беженца и остаться там навсегда.....

ну как бы, я знаю людей которые благодаря болезни там остались. 

Link to comment
Share on other sites

Neo
1 минуту назад, Доктор Грант сказал:

Ну Хям Зийарят,Хям Тиджарят)

Нет, они от инкишафа бегут, из аналогы олмыйан страны...))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Скоро немцы  наиграются в толерантность и самое обидное, что "под горячую руку" попадут достойные люди, а не быдло. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
1 минуту назад, Neo сказал:

Нет, они от инкишафа бегут, из аналогы олмыйан страны...))

Я всегда говорил,самый умный народ это наш народ,а не евреи:classic_biggrin:

Edited by Доктор Грант
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Die Freie Welt издание современных рассистов.

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
1 minute ago, Neo said:

Нет, они от инкишафа бегут, из аналогы олмыйан страны...))

в большинстве своем там такие люди... вы удивитесь как они вообще до сих пор выжили.. это же кошмар.. 

Link to comment
Share on other sites

Neo
2 минуты назад, Облигация сказал:

Скоро немцы  наиграются в толерантность и самое обидное, что "под горячую руку" попадут достойные люди, а не быдло. 

Они давно уже доигрались....

Берлинский шариатский суд не признаёт конституцию Германии...

https://old.fishki.net/anti/2674930-berlinskij-shariatskij-sud-ne-priznayot-konstituciju-germanii.html

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
4 минуты назад, Облигация сказал:

Скоро немцы  наиграются в толерантность и самое обидное, что "под горячую руку" попадут достойные люди, а не быдло. 

Заодно и с Бушидо познакомимся в реале:classic_biggrin:

Шутка

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Messina
3 minutes ago, Bushido said:

Die Freie Welt издание современных рассистов.

Буш, ведь к нормальным относятся нормально, наши же на самом деле себя ведут нагло, я знаю парня уже почти 7 лет живет в Германии и не говорит на немецком и на немцев смотрит как на кого-то ущербного: Мян беляям.. 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Пусть врачи в Германии скажут спасибо,что  помимо беженцев ездят и те,кто в состоянии оплатить несколько сотен тысяч евро на свое лечение и пластические операции,и как они бессовестно этим пользуются,не выкладываясь на все 100%,а иногда проявляя халатность.Пусть про это расскажут лучше.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
12 minutes ago, Messina said:

Буш, ведь к нормальным относятся нормально, наши же на самом деле себя ведут нагло, я знаю парня уже почти 7 лет живет в Германии и не говорит на немецком и на немцев смотрит как на кого-то ущербного: Мян беляям.. 

 

Шутки шутками, но я поражаюсь тому, какой сброд стал приезжать из Азербайджана в США. Страшные, плюгавые, агрессивные, ноль образования и знания языков. Давеча столкнулся с одним, он стал жаловаться на судьбу, мол, приехал по турвизе, хочу остаться, работать, но нигде не берут, ибо доков нет и языка английского не знает. Спрашиваю кем работал в Баку. Говорит, что официантом в каком-то заведении в 9-м микрораёне. 

И он меня вопрошает - может, мне жениться тут на местной, чтобы остаться? Мой хохот, видимо, было слышно аж в Канаде. Говорю, адя, ты на себя посмотри, какая американка за тебя пойдет? Денег для этого у тебя нет, язык не знаешь, ничего не умеешь, дебил дебилом. Не оценил мою откровенность, рассердился. 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin

Я блин не понимаю, неужели не ясно, что это пропагандистская статья на пропагандистском ресурсе? Это не тупые журналисты или глупый перепост чьей-то статьи. Это конкретные заголовки и тексты для того, чтобы вдолбить какую-то мысль своим читателям. Читателям, которые падкие на громкие заголовки. Неужели эта пародия на статью журналиста кого-то будоражит или толкает на рассуждения, мысли, анализы? 

Это как должна быть скучна жизнь, чтобы увлекаться чтением хаггыноподобным ресурсам

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azimrin
5 minutes ago, Monseigneur said:

 

Шутки шутками, но я поражаюсь тому, какой сброд стал приезжать из Азербайджана в США. Страшные, плюгавые, агрессивные, ноль образования и знания языков. Давеча столкнулся с одним, он стал жаловаться на судьбу, мол, приехал по турвизе, хочу остаться, работать, но нигде не берут, ибо доков нет и языка английского не знает. Спрашиваю кем работал в Баку. Говорит, что официантом в каком-то заведении в 9-м микрораёне. 

И он меня вопрошает - может, мне жениться тут на местной, чтобы остаться? Мой хохот, видимо, было слышно аж в Канаде. Говорю, адя, ты на себя посмотри, какая американка за тебя пойдет? Денег для этого у тебя нет, язык не знаешь, ничего не умеешь, дебил дебилом. Не оценил мою откровенность, рассердился. 

 

 

Может он и глупый, но Америку покоряли ему подобные в свое время. Пути к миграции разные, кто-то через знания языка, кто-то женится на местной, кто-то просто выживалец и ищет разные пути к легализации.

Хохот слышен в Канаде, блин.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 минут назад, Azimrin сказал:

Я блин не понимаю, неужели не ясно, что это пропагандистская статья на пропагандистском ресурсе? Это не тупые журналисты или глупый перепост чьей-то статьи. Это конкретные заголовки и тексты для того, чтобы вдолбить какую-то мысль своим читателям. Читателям, которые падкие на громкие заголовки. Неужели эта пародия на статью журналиста кого-то будоражит или толкает на рассуждения, мысли, анализы? 

Это как должна быть скучна жизнь, чтобы увлекаться чтением хаггыноподобным ресурсам

Половина статьи была 8 дней тому назад опубликовая в немецкой газете Бильд и речь там шла о враче из Швеции, наводит на мысль что ту статью переделали на немецкий лад.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
30 минут назад, Доктор Грант сказал:

Заодно и с Бушидо познакомимся в реале:classic_biggrin:

Шутка

 

Если на самом деле у немцев когда-нибудь будет резкий поворот в сторону нацизма, то мне придется воевать на стороне мусульман из-за моего этнического происхождения, иронию судьбы:)

Как кроликов вести в газовые камеры не позволим. Мы не интеллигентные евреи Европы 40х годов, мы дикие дети гор и пустынь :)

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

12 minutes ago, Azimrin said:

Может он и глупый, но Америку покоряли ему подобные в свое время. Пути к миграции разные, кто-то через знания языка, кто-то женится на местной, кто-то просто выживалец и ищет разные пути к легализации.

Хохот слышен в Канаде, блин.

 

Америку покоряли не подобные потенциальные альфонсы, а трудяги, пахавшие как проклятые днем и ночью, не покладая рук. Так что мой хохот будет cлышен еще долго и громко, когда я всякий раз буду сталкиваться с такими вот "экспонатами". 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Моя дочь учится на  медицинском факультете в университете в Германии и сейчас проходит практику в больнице ни одного азербайджанца за месяц не встретила

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Ах Эйнулла

что ж творишь

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Прям в августе надо было написать такое

Link to comment
Share on other sites

Доктор Грант
4 минуты назад, www mona liza сказал:

Прям в августе надо было написать такое

А август причём?

Link to comment
Share on other sites

Бакылы

Статья похожа на рекламу компаний которые предлагают миграцию (а так же мед.туризм) в Алманию. 

Какие то странные эти немцы. Как получить разрешение на повышение квалификации так собирай 10 тонн бумаги, пройди какие то там тесты и потом подумают. А тут поехал посмотреть Берлин потратив несколько сотен евриков и оставайся пока и пользуйся всем что полагается.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    111 members have viewed this topic:
    Bushido  Avenger  Arif Gurbanov  Cristiano  Доктор Грант  Marisan  nekka  Ленц  God_bless_you  Mar de Sad  Stolz  Astreya  Oblomov  Bodriy  Lahn-dill  maliko  MuZa  missUnderstanding  gasiga  Gun-smith  R.M.  Liya1101  Arximed  Enya  Guest  Makovka  PRAVDORUB  Messina  Хамаль  Wzor  Mилаwка  Monseigneur  окорок  Azade  Aaliyah  wazzari  Чени  Neo  Stalker  EL-Coyote  Despina  Лилу  nikotrissa  Al Pacino  sahib411  Hurvinek  Аквилон  Paprika  Azimrin  Editor  www mona liza  Такая как есть  Adina  Narmina  ImpendingDoom  Salix  petite amie  SKESKE  Sheriff  Yukiko  trr  Tehnokrat  Natali_@@@  Neon  Evol  swallow_bird  Провокация  Царь  Victor Howardsson  OvO  nineliya  Бенц  Glock  sangacal  Kreative Life  Mr. TANNER  Vartan  Magnificent  WOLF  Меланхолия  Ergenekon  April Witch  заумница  Suliko  Облигация  Вредный Крыс  JaFlour  endnight  Ejik_v_kolyu4kax  J.F.K.  Terrakota  Падший Ангел  amitola  Seymur  Komsneft  Luckyman  Maks1974  Бакылы  Balamka  gylya  and 11 more...
  • Who's Online   11 Members, 9 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Sagarmatha
    • +Sirius191
    • +Халлы
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Emil33
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions