Jump to content
Baku365.com

Читальный зал - 01


Birdman

Recommended Posts

Luntik503

А меня сегодня дети отвели в Али и Нино, и сказали: мама, тебе от нас подарок на 8 марта, выбирай любую книгу❤️

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
06.03.2023 в 23:28, Luntik503 сказал:

Я не знаю, как это делается)

Бот называется Flibusta

Спасибо найду)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
06.03.2023 в 20:09, ЭмиЛина сказал:

Спасибо за наводку, присмотрюсь) 

Что касается Абэ, то на протяжении всего произведения ощущение, что я сама погрязла в песках меня не покидало. Невероятное произведение. 

А потом депрессия не накатывает?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/6/2023 at 8:26 PM, Yuliya666 said:

Сокровище

-2

Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
06.03.2023 в 23:38, Birdman сказал:

-2

Ну и что что кровище

Зато интересно)

Link to comment
Share on other sites

АЛЬТЕРНАТИВА
06.03.2023 в 21:03, Luntik503 сказал:

Пыталась читать Замятина .. не пошло. 

)) Да, это сильно на любителя, конечно. Я его осилила, а вот с Оруэллом не справилась. )) 

06.03.2023 в 21:22, KRIPTO сказал:

 

В моем видении " Алтын Толобас" и

" Бок шельму метит" - the best. Хотя  про Фандорина вообще все интересно. 

Вот на сайте Флибусты все чётко рассортировано, прям у каждого писателя своя страничка, и все произведения по сериям, циклам, проектам. 

Посмотрите, оч интересная серия Семейный альбом. Конечно, оптимизма не добавляет, но на многие вещи начиешь смотреть по-другому.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

АЛЬТЕРНАТИВА
06.03.2023 в 23:29, Luntik503 сказал:

А меня сегодня дети отвели в Али и Нино, и сказали: мама, тебе от нас подарок на 8 марта, выбирай любую книгу❤️

Они молодцы! А я так долго не могла отказаться от бумажных книг. Зато теперь много лет только электронные читаю, бумажные уже кажутся неудобными. Шрифт не увеличить, яркость не убавить.))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
06.03.2023 в 23:14, Birdman сказал:

nesbo.thumb.jpg.42ffa9511f6159b886c5c9a43efe4d89.jpg

 

Впервые слышу об этом авторе детективов. @Yuliya666 что у него самое интересное?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ivory
07.03.2023 в 00:22, Эстер сказал:

 

Впервые слышу об этом авторе детективов. @Yuliya666 что у него самое интересное?

Я могу ответить как любительница  скандинавских детективов 😁 . Читайте цикл про Харри Холе. Можете прям с самого популярного начать "Снеговик" . 

Link to comment
Share on other sites

Эстер
06.03.2023 в 23:29, Luntik503 сказал:

А меня сегодня дети отвели в Али и Нино, и сказали: мама, тебе от нас подарок на 8 марта, выбирай любую книгу❤️

 

Какие хорошие! Я бы выбрала "Тревожные люди", Фредрик Бакман сейчас в тренде. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эстер
07.03.2023 в 01:25, Ivory сказал:

Я могу ответить как любительница  скандинавских детективов 😁 . Читайте цикл про Харри Холе. Можете прям с самого популярного начать "Снеговик" . 

 

Скандинавские детективы еще не читала.)) Зашла в группу Флибуста в тг и бот выдал линк на скачку книги. Интересно, есть ли она на английском

Link to comment
Share on other sites

HHK
06.03.2023 в 08:19, Luntik503 сказал:

Читала)

Джон Стейнбек « На восток от Эдема» ( К востоку от рая)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ЭмиЛина
06.03.2023 в 23:34, Luntik503 сказал:

А потом депрессия не накатывает?

Вы имеете ввиду именно от этого произведения или вообще после прочтения "тяжёлых" книг? 

В обоих случаях - нет, не накатывает)) 

Было однажды желание завыть от тоски, пока читала Сто лет одиночества. Но, дойдя до последних страниц ощутила себя вовлеченной в такой водоворот эмоций, что закрыв книгу сказала что-то типа-ух ты, это стоило того, чтобы дочитать)) 

 

 

А депрессия у меня случается от ходьбы по нашим улицам-это настоящий бег с препятствиями, люди не знают элементарных правил поведения в общественных местах, не знают правил пешеходов и т.д.))) это бесит))) 

Edited by ЭмиЛина
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
07.03.2023 в 00:00, АЛЬТЕРНАТИВА сказал:

Они молодцы! А я так долго не могла отказаться от бумажных книг. Зато теперь много лет только электронные читаю, бумажные уже кажутся неудобными. Шрифт не увеличить, яркость не убавить.))) 

Я бы с удовольствием читала только бумажные  . Но с моими аппетитами никаких зарплат не напасешься) у нас в родительском доме была огромная библиотека, но там много того , что читали и зачитывались в советское время, И много того,что уже неинтересно читать

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666
07.03.2023 в 01:22, Эстер сказал:

 

Впервые слышу об этом авторе детективов. @Yuliya666 что у него самое интересное?

Как и отметила Айвори начните с цикла про Харри Холли- скандинавы пишут изумительно!

Мне еще полюбился писатель француз Гранже "Пассажир" захватывающий очень

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luntik503
07.03.2023 в 07:03, ЭмиЛина сказал:

Вы имеете ввиду именно от этого произведения или вообще после прочтения "тяжёлых" книг? 

В обоих случаях - нет, не накатывает)) 

Было однажды желание завыть от тоски, пока читала Сто лет одиночества. Но, дойдя до последних страниц ощутила себя вовлеченной в такой водоворот эмоций, что закрыв книгу сказала что-то типа-ух ты, это стоило того, чтобы дочитать)) 

 

 

А депрессия у меня случается от ходьбы по нашим улицам-это настоящий бег с препятствиями, люди не знают элементарных правил поведения в общественных местах, не знают правил пешеходов и т.д.))) это бесит))) 

Да, я имела в виду именно от этой книги. У меня вообще с "тяжелыми" книгами сложные отношения. Я слишком близко к сердцу их воспринимаю)

По поводу ходьбы по улицам: у меня тут даже тема была такая про Социальную ответственность. Вы там не отписывались, нет?)

Edited by Luntik503
Link to comment
Share on other sites

Ivory
07.03.2023 в 07:08, Luntik503 сказал:

Да, я имела в виду именно от этой книги. У меня вообще с "тяжелыми" книгами сложные отношения. Я слишком близко к сердцу их воспринимаю)

По поводу ходьбы по улицам: у меня тут даже тема была такая про Социальную ответственность. Вы там не отписывались, нет?)

Раз уж речь о тяжёлых писателях . Для меня это Ремарк и Эмиль Золя . Они очень реально все описывают и бывают моменты,  как будто сам находишься в повествовании. Особенно,  "На Западном фронте без перемен ". Я пока читала , было такое липкое  чувство страха и ужаса . Особенно, в сцене где ГГ в окопе  с врагом . 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666

@Luntik503 большое спасибо за чат-бот
Скачала "Нож" ураа

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

oldel

Прочел на одном дыхание.

Пирс Браун - Серия "Red Rising"/ "Алое восстание":

1. Red Rising (2014) / Алое восстание (2015)

2. Golden Son (2015) / Золотой Сын (2016)

3. Morning Star (2016) / Утренняя звезда (2017)

 

Зарубежная фантастика

Скрытый текст

Земля умирает, и только колонизация ближнего космоса дает человечеству шанс на спасение. Пять веков назад в опасные марсианские недра спустились люди, чтобы добыть драгоценный гелий-3, необходимый для терраформирования планеты. Эта каста, называющая себя алой, верит, что ее подвиг не пропадет зря и потомки будут жить наверху, как в раю. Однажды Дэрроу узнает, что все это неправда. Поверхность Марса давно благоустроена, на ней уже сменилось несколько поколений золотой касты. Этот факт тщательно скрывается от алых, которых золотые считают безмозглыми рабочими муравьями, обреченными рождаться и умирать на подземной каторге, чтобы обеспечивать безбедное существование «сверхчеловекам». С помощью группы заговорщиков молодой шахтер пробирается наверх, намереваясь разрушить власть угнетателей изнутри…

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 3/6/2023 at 10:22 PM, Эстер said:

 

Впервые слышу об этом авторе детективов. @Yuliya666 что у него самое интересное?

А у него кроме этого и ничего нет...1-2 одиночные романы и все о Харри Хол..

 

Headhunter один из его одиночных книг и фильм тоже сняли...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ЭмиЛина
07.03.2023 в 08:08, Luntik503 сказал:

 

По поводу ходьбы по улицам: у меня тут даже тема была такая про Социальную ответственность. Вы там не отписывались, нет?)

Скорее нет, чем да.) если под рукой, скиньте пожалуйста, линк, почитаю) 

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
07.03.2023 в 09:49, Ivory сказал:

Раз уж речь о тяжёлых писателях . Для меня это Ремарк и Эмиль Золя . Они очень реально все описывают и бывают моменты,  как будто сам находишься в повествовании. Особенно,  "На Западном фронте без перемен ". Я пока читала , было такое липкое  чувство страха и ужаса . Особенно, в сцене где ГГ в окопе  с врагом . 

Да ..." На Западном фронте..." очень сильное произведение, до сих я помню те мысли и уроки, что извлекла из него. 

Но в целом, для меня Золя и Ремарк -это не такие уж тяжелые ... Не знаю, мне с ними скучно. Я знаю, что у многих это любимые авторы. Прошу не кидать в меня помидоры.

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
07.03.2023 в 13:45, ЭмиЛина сказал:

Скорее нет, чем да.) если под рукой, скиньте пожалуйста, линк, почитаю) 

Нет, она давно уже куда-то  ушла на дальние страницы. Если вдруг найду, скину)

Link to comment
Share on other sites

Ivory
07.03.2023 в 13:12, Luntik503 сказал:

Да ..." На Западном фронте..." очень сильное произведение, до сих я помню те мысли и уроки, что извлекла из него. 

Но в целом, для меня Золя и Ремарк -это не такие уж тяжелые ... Не знаю, мне с ними скучно. Я знаю, что у многих это любимые авторы. Прошу не кидать в меня помидоры.

Да , что там помидоры кидать . Дело вкуса . Я, например,  очень люблю "Америкаснскую трагедия " Драйзера , хотя многие её считают скучной и нудной. А я ,наверное , раз 6 перечитала .

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

HHK
07.03.2023 в 14:12, Luntik503 сказал:

Да ..." На Западном фронте..." очень сильное произведение, до сих я помню те мысли и уроки, что извлекла из него. 

Но в целом, для меня Золя и Ремарк -это не такие уж тяжелые ... Не знаю, мне с ними скучно. Я знаю, что у многих это любимые авторы. Прошу не кидать в меня помидоры.

Edited by HHK
Link to comment
Share on other sites

HHK
07.03.2023 в 14:12, Luntik503 сказал:

Да ..." На Западном фронте..." очень сильное произведение, до сих я помню те мысли и уроки, что извлекла из него. 

Но в целом, для меня Золя и Ремарк -это не такие уж тяжелые ... Не знаю, мне с ними скучно. Я знаю, что у многих это любимые авторы. Прошу не кидать в меня помидоры.

Если перечитать « Три товарища» сегодня , то ощущение , что автор пишет про сегодняшний день: никому ненужные ветераны пытаются выжить, как могут , нет работы, инфляция ...

Link to comment
Share on other sites

Luntik503
07.03.2023 в 19:09, HHK сказал:

Если перечитать « Три товарища» сегодня , то ощущение , что автор пишет про сегодняшний день: никому ненужные ветераны пытаются выжить, как могут , нет работы, инфляция ...

Возможно. Скорее всего так и есть....

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Birdman

Img_2023_12_31_23_24_13.thumb.jpeg.cbfd9ef5589b416180ab2168a1800459.jpeg

 

The Guidebook then tells you how to sit. Before you take a seat at a meeting, wait! Never take a seat before your superiors have taken theirs and never stand up till after they have done so. Sit with your back straight leaving a tiny space between your back and the chair. You may not choose where you sit because as a new employee you have a very low rank and the person of lowest rank should always sit closest to the door because, as I found out later, in medieval times that was the seat most likely to be attacked if a ninja burst in with a dagger. The person of lowest rank, the most expendable, should sit there ready to be sacrificed, if necessary, for the sake of his boss, as any loyal employee should do.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Birdman

Ümumrusiya, Polşa və Finlandiyanın hökmran və padşahı böyük imperator II Nikolay Aleksandroviç həzrətlərinin ədalətli və xoşbəxt zamanında 1323 hicri - 1905 miladi ilində nəcib islam milləti ilə qədim erməni milləti arasında iğtişaş baş verib, hər iki xalqın milli tarixinə bir kədər, müsibət səhifəsi bəxş və əlavə eyləyən Qafqazın son hadisələrinə dair qələmə alınmışdır. (C)

 

6188_1680242014.jpg.b986204a01199bc1919e9b5729a5f995.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    176 members have viewed this topic:
    hanter  Daniya  oldel  Вредный Крыс  Carpe Diem  E_not11  Birdman  Timich  irada14  Stalkermind  Caldogno  Gun-smith  Undina  abu Uthman  просто ник  Aydan Mdl  KRIPTO  Luntik503  Ava28  АЛЬТЕРНАТИВА  HHK  Ivory  Hell Spawn  end-user  Эстер  MeriMir  Leysan  Yuliya666  Baku2018  ЭмиЛина  INCREDIBLE  Timemaster  Mr. TANNER  Razin  Пчела Майя  Полоний  Безе74  Эхо  Эльдар  Skoda  PlayHard  MegadriveXX  Sanarey  Linda  SaxaOK  Grisbi  Bushido  Антихимик  Maambl  Al Pacino  R.M.Yağmur  Saxar  Ленчик  Salander  shemon  Se7even  Риночка  Sultann  Starry Eyed  gasiga  BurlaXatun  No Angel  Лента  Крошка  Werty  Экономист_Дед  Liya1101  114  Luna  visualx  Kalipso  mars.electro  Птица  Alpinist  Sirius191  Samv  Guest  Da Vinci  nekka  Mehri23  Nana  SanSanic_san  YaYa  Солмаз  Zlaw  Aslan Aslanov  Wisdom  Бенц  Salix  Аквилон  Толстяк  Sör-Söhbet/Müzakire  R.M.  Тео  Lee  Bacho  Гегемон  Konatus  Wolfy  Artist77  and 76 more...
  • Who's Online   22 Members, 18 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +usseyn
    • Emili
    • +Nicola Tesla
    • +Облигация
    • +Emil33
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +Золушка1935
    • +RuslanRD
    • +Чилийский диктатор
    • +Astreya
    • +Spirt
    • +lex-mix
    • +Vagrant
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • +Pups.
    • +Suharik
    • +Leysan
    • varra
    • +Lana Şir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions