Jump to content
Baku365.com

Правильно ли увольнять человека из-за его нетрадиционной сексуальной ориентации?


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова

Тема такая: имеют ли право увольнять с работы, если узнают про нетрадиционную сексуальную ориентацию сотрудника? Как вы считаете, правильно ли это? Если в теме есть юристы - отпишитесь о правовой стороне вопроса. Заранее спасибо за мнения.

Без названия (1).jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

открыто конечно не скажут - но найдут стопицот причин чтобы уволить. И тут уже ничего не добьешься

И кстати, его(ее) же приняли на работу как то - если он(а) в процессе стал "этим", то значит что-то не то с организацией )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080

У нас еще с 90х годов упразднен закон за мужелоство , а раз закона нет то увольнять не имеют право . ИМХО

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

Lochte

В мире есть компания, где нетрадиционность - дополнительный плюс при приеме: Exxon

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

И Виза))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Конечно неправильно,петух да,что теперь 

Edited by Da Vinci
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Вообще-то увольнять имеют право в случаях

1) алкогольного и наркотического опьянения на работе

2) совершение преступления 

3) прогул без уважительной причины (повестка в суд, больничный . и т.д).

4) сокращение штата.

Кто в курсе, за что еще можно уволить по трудовому законодательству -ведь любой договор основывается на нем?

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, dama8080 said:

Вообще-то увольнять имеют право в случаях

1) алкогольного и наркотического опьянения на работе

2) совершение преступления 

3) прогул без уважительной причины (повестка в суд, больничный . и т.д).

4) сокращение штата.

Кто в курсе, за что еще можно уволить по трудовому законодательству -ведь любой договор основывается на нем?

Порча имущества. Злоупотребление дыроколом, например.

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Тов. Сaaхов said:

Порча имущества. Злоупотребление дыроколом, например.

😅😅😅

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
6 minutes ago, dama8080 said:

Вообще-то увольнять имеют право в случаях

1) алкогольного и наркотического опьянения на работе

2) совершение преступления 

3) прогул без уважительной причины (повестка в суд, больничный . и т.д).

4) сокращение штата.

Кто в курсе, за что еще можно уволить по трудовому законодательству -ведь любой договор основывается на нем?

Завершение срока тр-го контракта.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

У нас нетрадиционалов не увольняют, а даже поощряют. Машины новые немецкие покупают, форму обновляют.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Порча имущества. Злоупотребление дыроколом, например.

это саботаж)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

В одной из редакций со мной работали девочки - пара. Сотрудницы они были - дай Бог каждой органиции таких трудоголиков. Так вот, когда главный редактор узнал о том, что они лесбиянки, он начал конкретную травлю. Нам всем тоже досталось: типа вы знали, и мне ничего не сказали. Я спросила его: какое отношение сексуальная ориентация имеет к работе? Он на меня взъелся, сказал, что типа ты тоже "из этих", раз протестуешь против моего недовольства. Ну так вот: стал он занматься конкретным прессингом: звонил, к примеру, в воскресение с утра пораньше всем сотрудникам и всех вызывал на работу, хотя это был наш законный выходной. А девочки жили далеко - в Ахмедлах (нас офис тогда находился около Трех Корон, в особнячке около озера). И так случилось, что один раз они просто взяли и не приехали, потому что как и мы все считали маразмом эти воскресные вызовы по пустякам. И в понедельник он их уволил. Причина - саботаж и непослушание. Вот и всё.   

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
44 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Как вы считаете, правильно ли это?

Не правильно, если этот человек не нарушил трудовую дисциплину, оговоренные в трудовом договоре, не противоречащие трудовому кодексу, и плюс не ведет агитацию/пропаганду своего образа жизни

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
12 минут назад, Яна Мадатова сказал:

В одной из редакций со мной работали девочки - пара. Сотрудницы они были - дай Бог каждой органиции таких трудоголиков. Так вот, когда главный редактор узнал о том, что они лесбиянки, он начал конкретную травлю. Нам всем тоже досталось: типа вы знали, и мне ничего не сказали. Я спросила его: какое отношение сексуальная ориентация имеет к работе? Он на меня взъелся, сказал, что типа ты тоже "из этих", раз протестуешь против моего недовольства. ну так вот: стал он занматься конкретным прессингом: звонил, к примерц, в воскресение с утра пораньше всем сотрудникам и всех вызывал на работу, хотя это был наш законный выходной. А девочки жили далеко - в Ахмедлах (нас офис тогда находился около Трех Корон, в особнячке около озера). И так случилось, что один раз они просто взяли и не приехали, потому что как и мы все считали маразмом эти воскресные вызовы по пустякам. И в понедельник он их уволил. Причина - саботаж и непослушание. Вот и всё.   

Если есть приказ внутренний, и ознакомили сотрудника, и сотрудник дал согласие (детали не описываю), то формально начальник прав. Но в любом случае провести с начальником вышестоящим профилактическую беседу о толерантности, о природе этого явления, о законах, в частности о конституции и о трудовом кодексе, если не воздействует, то на него подать в суд, и даже отправить на принудительное лечение (через суд, конечно же за его же счет).

Edited by Wzor
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. Stat

тот кто хочет уволить 100500 причин найдет

Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Считаю, что неправильно, если человек не ведет агитацию своего образа жизни и его сексуальная ориентация не влияет на трудовой процесс..

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
32 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

В одной из редакций со мной работали девочки - пара. Сотрудницы они были - дай Бог каждой органиции таких трудоголиков. Так вот, когда главный редактор узнал о том, что они лесбиянки, он начал конкретную травлю. Нам всем тоже досталось: типа вы знали, и мне ничего не сказали. Я спросила его: какое отношение сексуальная ориентация имеет к работе? Он на меня взъелся, сказал, что типа ты тоже "из этих", раз протестуешь против моего недовольства. Ну так вот: стал он занматься конкретным прессингом: звонил, к примеру, в воскресение с утра пораньше всем сотрудникам и всех вызывал на работу, хотя это был наш законный выходной. А девочки жили далеко - в Ахмедлах (нас офис тогда находился около Трех Корон, в особнячке около озера). И так случилось, что один раз они просто взяли и не приехали, потому что как и мы все считали маразмом эти воскресные вызовы по пустякам. И в понедельник он их уволил. Причина - саботаж и непослушание. Вот и всё.   

Девочки то может нетрадиционной ориентации, но такого шефа иначе чем передастом не назовёшь.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina

Из разговора шефа с заместителем

 

- Филанкес неджя ишлийир?

- Бабатды. Йахшы огланды

- Гой ограшын лап дал айагы олсун, ишини дягиг гёрюр?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
17 minutes ago, -=laziale=- said:

Девочки то может нетрадиционной ориентации, но такого шефа иначе чем передастом не назовёшь.

Да, сволочь еще та. Зато сейчас он ой как высоко поднялся. 

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Никогда не понимала схемы попадания информации в трудовой коллектив о постельных приключениях сотрудников. Даже, если на корпоративе кто-то кого-то неаккуратно засосет, то это, скорее всего алкогольная разовая акция. Как работает цепь  информирования охранник - все  соседние офисы - начальник в случае регулярного секса  у коллег? 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
5 minutes ago, Облигация said:

Никогда не понимала схемы попадания информации в трудовой коллектив о постельных приключениях сотрудников. Даже, если на корпоративе кто-то кого-то неаккуратно засосет, то это, скорее всего алкогольная разовая акция. Как работает цепь  информирования охранник - все  соседние офисы - начальник в случае регулярного секса  у коллег? 

Так если это секс гомофобов - поймет нормально, а если гомосексуалов - ошалеет и уволит ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

по закону -нет.

Но есть некая человеческая брезгливость.На геев мне наплевать (видать потому что я не мужчина) ,а вот лесби я бы тоже под каким то предлогом убрала )) 

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

а вдруг я ей понравлюсь?))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
17 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Так если это секс гомофобов - поймет нормально, а если гомосексуалов - ошалеет и уволит ) 

А подтекает то откуда? Вряд ли участники процесса друг друга по попке шлепают в рабочее время))) Можно же прерваться с 9 до 18))) 

Кто тот "Сарумян", который всех закладывает и откуда он всё знает?))) 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
24 minutes ago, Лента said:

по закону -нет.

Но есть некая человеческая брезгливость.На геев мне наплевать (видать потому что я не мужчина) ,а вот лесби я бы тоже под каким то предлогом убрала )) 

А совесть? Человека без хлеба оставите?(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
2 hours ago, Лента said:

а вдруг я ей понравлюсь?))) 

Вдруг она понравится))

А так, не правильно. Мы же не знаем, чем занимаются в постели наши "традиционные" коллеги. Если его/её сексуальные предпочтения никак не влияют на работу, зачем его увольнять?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
39 minutes ago, Облигация said:

Даже, если на корпоративе кто-то кого-то неаккуратно засосет, то это, скорее всего алкогольная разовая акция. 

 

Помню, на соседнем ресурсе один юзер со сложным числительным ником серьезно вопрошал аудиторию о том, является ли некий деревенский мальчик зоофилом, если он попробовал секс с ослом и ему не понравилось. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 4
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
19 minutes ago, Облигация said:

А подтекает то откуда? Вряд ли участники процесса друг друга по попке шлепают в рабочее время))) Можно же прерваться с 9 до 18))) 

Кто тот "Сарумян", который всех закладывает и откуда он всё знает?))) 

В любом коллективе есть стукачи. И это ужасно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
20 minutes ago, Облигация said:

А подтекает то откуда? Вряд ли участники процесса друг друга по попке шлепают в рабочее время))) Можно же прерваться с 9 до 18))) 

Кто тот "Сарумян", который всех закладывает и откуда он всё знает?))) 

"наши соеди знают о нас больше, чем мы сами о себе"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    92 members have viewed this topic:
    Mr. Stat  MuZa  Сева ИМ  nineliya  Poor Yorick  Abbasov J.  gasiga  artist88  Da Vinci  Stolz  Дюймовочка  Sasha  LiyA_  Яна Мадатова  E_not11  Miss  dama8080  Wisdom  ultramarin  split  Рысь  Carpe Diem  Evol  -=laziale=-  Lochte  Wzor  Аквилон  PRAVDORUB  perepelka  Victor Howardsson  Тео  Giaretta  Ra Sha  Artist77  ***Nika***  amitola  Бенц  Habibi  Liya1101  Monseigneur  www mona liza  Эстер  Провокация  Adina  jami  Despina  Вредный Крыс  Пастор Шлаг  Natali_@@@  Paprika  JaFlour  Obozrevatel  Ленц  Облигация  Standart  Rauℓ  Starry Eyed  S.T.A.L.K.E.R  Bodriy  Mr. TANNER  ImpendingDoom  Хамаль  Addict  Daphne  Heydar Ali  Зигфрид  Undina  Ifti  Zema  Yukiko  Лента  Bushido  Al Pacino  gylya  Mes Eléphants Roses  Ruada♡  Baku2018  Glock  Perfect Man  patusik  Murad Ali  trr  Alpinist  zeffa  Neon  Sabinka  Ghost Shaman  Bubusik  Masusenka  R.M.  Arximed  Pups. 
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +-=laziale=-
    • +Elcin676
    • +Nazul
    • +Tipsgeek
    • +Хамаль
    • +Руслан моделист
    • +Pups.
    • +Leysan
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +Эльдар
    • +Elbilir
    • navy
    • +Artist77
    • +АнтиФейк
    • +Жемчужинка
    • +dama8080
    • +Birdman
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions