Jump to content
Baku365.com

Выживут только ""Лидеры оппозиции"


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова

Азербайджан, 90-е годы... Огромные толпы людей, скандирущих революционные лозунги "Азадлыг! Истиглал!"... В глазах - вера. В сердцах - надежда. На трибунах оппозиционные лидеры, вещающие о единстве и братстве, а еще - о светолм будущем, в котором мы все окажемся, если будем бороться.

Шли годы. Большинство из тех, кто скандировал лозунги в толпе, кто реально боролся, так в этом светлом будущем, обещанном оппозиционными лидерами, и не оказались: ушли в никуда. Кто-то погиб в Карабахе, кто-то спился, кто-то уехал, кто-то, отсидев за решеткой, шагнул в смерть, полоснув лезвием по натянутым венам. Нетленны и непотопляемы только так называемые лидеры оппозиции: живут как у Христа за пазухой, имеют недвижимость за границей, бизнес-сети, немеренное количество бабла. Вот именно они и оказались в этом светлом будущем, которое заранее для себя готовили, вовремя сев на волну протестного движения.

В связи с этим у меня такой вопрос: почему лидеры оппозиции всегда жили в миллионы раз лучше, чем их нищая паства?Причем, при любой власти. А ведь проповедуют одни и те же идеи казалось бы. О каком единстве может быть речь? Что за фигня, я не понимаю! Хотя, чему я удивляюсь! Перестраховщики, ранее жившие по принципу "Не расстанусь с комсомолом, жизнь отдам за партийный билет" всегда будут на волне. И всегда - разного цвета, как осьминоги, меняющие окрас в момент ощущения приближающеся опасности. Красные у власти? Будем с красными! белые? Отмываемся от крови и становимся белыми и пушистыми! Да хоть фиолетовые - было бы побольше чернил, которые можно потом залить народу в уши, в души и сердца.

Никогда я не верила в стадность, не верила в идею! Оппозиционный лидер должен показывать пример мужества и стойкости, а не продаваться более сильной власти, сгребая жирые пенки для себя и своего нясиля. Митинги "ни о чем", видимость "борьбы" - Господи, да как же все это смешно и противно! И еще - печально, поотму что если говорить о славном прошлом, то славным оно было именно у тех людей, кто реально свято верил и на смерть шел во имя идеи. Но это не так называемые оппозиционные лидеры, которые выжили, цветут и пахнут - долларами, евро и цинизмом....

407729478.jpg

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Кому на фиг эта оппозиция нужна? От них даже отвернулись  их сторонники. На форуме и то более прогрессивные и смелые, с революционными идеями.:classic_laugh:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

А я считаю, что оппозиционные лидеры правильно поступают думая о своем личном будушем.
Народ пусть сам о себе думает. Не испытываю никаких позитивных чувств к народу, не только азербайджанскому, вообше к любым народам, кроме японцев.

Сам возможно создам Партию Трудового Народа (Зехметкеш Халг Партиясы), когда выйду на пенсию и вернусь в Азербайджан, будем одновременно жесткой и конструктивной оппозицией, немножко правая, немножко левая, иногда центристкая партия. Партсобрания начнем с сурой Фатиха из Корана и закончим пением Интернационала. Короче будем зарабатывать деньги.

  • Haha 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
9 minutes ago, Yukiko said:

Кому на фиг эта оппозиция нужна? От них даже отвернулись  их сторонники. На форуме и то более прогрессивные и смелые, с революционными идеями.:classic_laugh:

Народу в любые времена нужен Лидер. Кроме того, на форуме - это виртуал. А в реале форумчане согласны выйти на площадь и озвучить свои идеи в реале? Просто Лидеров мы выбираем не тех. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
6 minutes ago, Bushido said:

А я считаю, что оппозиционные лидеры правильно поступают думая о своем личном будушем.
Народ пусть сам о себе думает. Не испытываю никаких позитивных чувств к народу, не только азербайджанскому, вообше к любым народам, кроме японцев.

Сам возможно создам Партию Трудового Народа (Зехметкеш Халг Партиясы), когда выйду на пенсию и вернусь в Азербайджан, будем одновременно жестокой и конструктивной оппозицией, немножко правая, немножко левая, иногда центристкая партия. Партсобрания начнем с сурой Фатиха из Корана и закончим пением Интернационала. Короче будем зарабатывать деньги.

Нельзя делать себе бабло, используя народ, толкая его под танки и на штыки. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
9 minutes ago, Bushido said:

А я считаю, что оппозиционные лидеры правильно поступают думая о своем личном будушем.
Народ пусть сам о себе думает. Не испытываю никаких позитивных чувств к народу, не только азербайджанскому, вообше к любым народам, кроме японцев.

Сам возможно создам Партию Трудового Народа (Зехметкеш Халг Партиясы), когда выйду на пенсию и вернусь в Азербайджан, будем одновременно жестокой и конструктивной оппозицией, немножко правая, немножко левая, иногда центристкая партия. Партсобрания начнем с сурой Фатиха из Корана и закончим пением Интернационала. Короче будем зарабатывать деньги.

А как же Тебриз?.

Link to comment
Share on other sites

Adina
12 minutes ago, Bushido said:

А я считаю, что оппозиционные лидеры правильно поступают думая о своем личном будушем.
Народ пусть сам о себе думает. Не испытываю никаких позитивных чувств к народу, не только азербайджанскому, вообше к любым народам, кроме японцев.

Сам возможно создам Партию Трудового Народа (Зехметкеш Халг Партиясы), когда выйду на пенсию и вернусь в Азербайджан, будем одновременно жестокой и конструктивной оппозицией, немножко правая, немножко левая, иногда центристкая партия. Партсобрания начнем с сурой Фатиха из Корана и закончим пением Интернационала. Короче будем зарабатывать деньги.

Запиши меня индидян

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Adina said:

Запиши меня индидян

Тоже бабки делать? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Тов. Сaaхов сказал:

А как же Тебриз?.

 

ЗХП будет самая националистическая и самая интернационалистическая партия одновременно.

"Пролетарии всех стран, обьединяйтесь! (кроме армянской)"

"Yashasin emek! Ölsün ermeni!"

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
34 minutes ago, Яна Мадатова said:

Азербайджан, 90-е годы... Огромные толпы людей, скандирущих революционные лозунги "Азадлыг! Истиглал!"... В глазах - вера. В сердцах - надежда. На трибунах оппозиционные лидеры, вещающие о единстве и братстве, а еще - о светолм будущем, в котором мы все окажемся, если будем бороться.

Шли годы. Большинство из тех, кто скандировал лозунги в толпе, кто реально боролся, так в этом светлом будущем, обещанном оппозиционными лидерами, и не оказались: ушли в никуда. Кто-то погиб в Карабахе, кто-то спился, кто-то уехал, кто-то, отсидев за решеткой, шагнул в смерть, полоснув лезвием по натянутым венам. Нетленны и непотопляемы только так называемые лидеры оппозиции: живут как у Христа за пазухой, имеют недвижимость за границей, бизнес-сети, немеренное количество бабла. Вот именно они и оказались в этом светлом будущем, которое заранее для себя готовили, вовремя сев на волну протестного движения.

В связи с этим у меня такой вопрос: почему лидеры оппозиции всегда жили в миллионы раз лучше, чем их нищая паства?Причем, при любой власти. А ведь проповедуют одни и те же идеи казалось бы. О каком единстве может быть речь? Что за фигня, я не понимаю! Хотя, чему я удивляюсь! Перестраховщики, ранее жившие по принципу "Не расстанусь с комсомолом, жизнь отдам за партийный билет" всегда будут на волне. И всегда - разного цвета, как осьминоги, меняющие окрас в момент ощущения приближающеся опасности. Красные у власти? Будем с красными! белые? Отмываемся от крови и становимся белыми и пушистыми! Да хоть фиолетовые - было бы побольше чернил, которые можно потом залить народу в уши, в души и сердца.

Никогда я не верила в стадность, не верила в идею! Оппозиционный лидер должен показывать пример мужества и стойкости, а не продаваться более сильной власти, сгребая жирые пенки для себя и своего нясиля. Митинги "ни о чем", видимость "борьбы" - Господи, да как же все это смешно и противно! И еще - печально, поотму что если говорить о славном прошлом, то славным оно было именно у тех людей, кто реально свято верил и на смерть шел во имя идеи. Но это не так называемые оппозиционные лидеры, которые выжили, цветут и пахнут - долларами, евро и цинизмом....

407729478.jpg

Подонки у власти, подонки в оппозиции. Никогда они не учитывали нужды и мнение народа. Им всегда было насрать на людей.

И хотя ты можешь многое сделать, когда тебе насрать на людишек - египетсие фараоны или китайские династии тому пример - наши современники у власти даже следа о себе не оставят.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Bushido said:

 

ЗХП будет самая националистическая и самая интернационалистическая партия одновременно.

"Пролетарии всех стран, обьединяйтесь! (кроме армянской)"

"Yashasin emek! Ölsün ermeni!"

- Диас, пора, ардымджа!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Яна Мадатова said:

Тоже бабки делать? 

Бабки Бушидо будет делать. А я хочу на старости лет быть рядом с ним. Кругом подонки потому что. А я его люблю ))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Нельзя делать себе бабло, используя народ, толкая его под танки и на штыки. 

 

Вы напомнили 90е годы, вот тогда народ изнасиловали, ограбили, унизили, избили и его сломали.
Кто убежал, кто остался и смирился, малюсенькая часть идеалистов наверно еше есть, хотя периодически всплывают факты об их неидеализме.
Короче что делать? Наслаждаться жзнью, она одна единственная и неповторимая.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Давайте оставим всех джябхячи и посмотрим РЕАЛьно на Ильгара Маммедова. Вроде он русскоязычный, умный, начитанный, закончил минимум 27 университет во многих странах и.т.д. Вышел из партии Этибара, создал свою партию, набрал туда молодых, толковых людей.  Поймали посадили. Сидел в тюрьме и думал. "На фига тебе надо было все это. Толпа, народ масса разве понимает твой героизм? Оценить ли все это?" Тогда он осознал ала бура Азербайджанды, как говорит юзер Бодрый если толпа, народ состоит из ровнягсифетов то ничего не он и не другие не изменять. Если надежда? Нет, ее нету. Она сука куда то ушла и оставила страну. Так что мне делать подумал Ильгар. Да фиг с этой страной, с этой толпой ровнягсифят буду жить ради своего удовольствия. Получу гранты, договорюсь с властями, попаду в парламент. А там посмотрим что будет. 

Правильно ли он делает?  По мне да конечно. Пошли вы все к черту):smoking:

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Adina сказал:

Сидят себе до сих пор, лясы точат и лапшу продолжают вешать доверчивым людям.

А доверчивый это синоним слово тупой? ) если да то поставлю лайк)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Evol said:

А доверчивый это синоним слово тупой? ) если да то поставлю лайк)

В данном случае - да

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Ни разу не была ни в одной партии, терпеть не могу стадность. Я индивидуалистка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Evol said:

А доверчивый это синоним слово тупой? ) если да то поставлю лайк)

таких я больше не уважаю чем тех кто их дурит

Link to comment
Share on other sites

Evol

Почти одинаково. Будет время посмотрите

 

Link to comment
Share on other sites

Провокация

В топку всех оппозиционеров и иже с ними. Такие же будущие "трепачи". Менять нужно систему , а они хотят менять лидера. Хрен редьки слаще. В любой стране мира оппозиция это мыльный пузырь и продажная структура, которая как флюгер, вертится в сторону спонсирующего. Мир меняют учёные/изобретатели, а страждущие власти могут изменить ход истории и не всегда удачно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya

Наша оппозиция и профсоюзы это уродство.

Нормальный человек никогда не пойдет за ними.

Если же  порядочный чел. который болеет за свой народ   появится в их кругах, то долго не проживет на этом свете.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
37 минут назад, gylya сказал:

Наша оппозиция и профсоюзы это уродство.

возникает вопрос. А чем народ заслужил хорошего оппозиционера?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Как говорит Кличок, выживут не только лишь все 😞

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, Lochte said:

Как говорит Кличок, выживут не только лишь все 😞

Как говорил Джим Джармуш, выживут только любовники. Так вот наша "оппозиция" и есть любовники правящей власти

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Приведу в пример Али Керимли: ну "светская личность", ей Богу, этот "оппозиционный вожак". В СМИ то и дело появляется новости об очередной недвижимости Али Керимли, в частности о загородных домах в престижных дачных районах Баку. То появляется новость об обучении отпрысков вожака в ведущих учебных заведениях Азербайджана и Великобритании. А жена сего "лидера" 
в Лондон ездит чаще, чем в свой родной район, и в Альбионе туманном является завсегдатайшей дорогих бутиков. А ее платическая операция? В том же Лондоне? За бешенные деньги? И ведь не просто так "лидер" и его отпрыски раскатывают на иномарках и с личными телохранителями,в дорогих бутиковых шмотках, дорогущие коллекционные брюлики. Их жизнь - это , увеселительные вечеринки в престижных пабах и престижных ресторанах мира. Говорят, скурвил злато партии. Но лично он объясняет свои капиталы тем, что удачно продал квартиру своей жены. Ну и Евросуд пару десятков тысяч баксом подкинул в качестве моральной компенсации за убогость. Согласитесь, что весьма неудачная отмазка с происхождением личных капиталов ) 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Приведу в пример Али Керимли: ну "светская личность", ей Богу, этот "оппозиционный вожак". В СМИ то и дело появляется новости об очередной недвижимости Али Керимли, в частности о загородных домах в престижных дачных районах Баку. То появляется новость об обучении отпрысков вожака в ведущих учебных заведениях Азербайджана и Великобритании. А жена сего "лидера" 
в Лондон ездит чаще, чем в свой родной район, и в Альбионе туманном является завсегдатайшей дорогих бутиков. А ее платическая операция? В том же Лондоне? За бешенные деньги? И ведь не просто так "лидер" и его отпрыски раскатывают на иномарках и с личными телохранителями,в дорогих бутиковых шмотках, дорогущие коллекционные брюлики. Их жизнь - это , увеселительные вечеринки в престижных пабах и престижных ресторанах мира. Говорят, скурвил злато партии. Но лично он объясняет свои капиталы тем, что удачно продал квартиру своей жены. Ну и Евросуд пару десятков тысяч баксом подкинул в качестве моральной компенсации за убогость. Согласитесь, что весьма неудачная отмазка с происхождением личных капиталов ) 

Господин Керимли бывший госсекретарь у режима , позволившего без ограничений вывозить из страны валюту, золото и другие ценности. За неполный год их власти их чистый доход превысил 1 лярд баксов в ценах 1993 года . Вы ещё будете задавать вопросы , откуда у Керимли, Гамбаров и иже с ними баблос на заграницы?

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Lochte said:

Господин Керимли бывший госсекретарь у режима , позволившего без ограничений вывозить из страны валюту, золото и другие ценности. За неполный год их власти их чистый доход превысил 1 лярд баксов в ценах 1993 года . Вы ещё будете задавать вопросы , откуда у Керимли, Гамбаров и иже с ними баблос на заграницы?

Да я, собственно, цитировала то, что они как правило, врут в СМИ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
4 minutes ago, Lochte said:

Господин Керимли бывший госсекретарь у режима , позволившего без ограничений вывозить из страны валюту, золото и другие ценности. За неполный год их власти их чистый доход превысил 1 лярд баксов в ценах 1993 года . Вы ещё будете задавать вопросы , откуда у Керимли, Гамбаров и иже с ними баблос на заграницы?

Дык не на себя ж тратили, все в семью...

Link to comment
Share on other sites

gylya
25 minutes ago, Evol said:

возникает вопрос. А чем народ заслужил хорошего оппозиционера?

Народ  у нас нормальный, но малость неграмотный, культуры нема. Но это надо прививать ему. Никто анадан гялмя   культурным, образованным не рождается.А у нас евдэ пишмэиб, гоншудан гялмэиб.

Все не так просто, как некоторые тут думают. 

Потом оппозиция  ведь живут за счет денег из вне( гранды...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, Яна Мадатова said:

Да я, собственно, цитировала то, что они как правило, врут в СМИ. 

Ну , вот.  а когда я писала про наши СМИ, Вы на меня обиделись.

Ведь ни один журналист не посмеет  расследования до конца вести.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    76 members have viewed this topic:
    Rasim1982  Alpinist  Мира  Liya1101  God_bless_you  Pozis  Bushido  Al Pacino  Adina  Bodriy  gasiga  Mr. Stat  Sör-Söhbet/Müzakire  Яна Мадатова  Wisdom  Mr. TANNER  Wzor  Хамаль  Lochte  Stolz  PRAVDORUB  Evol  Тео  Дюймовочка  Miss  Masusenka  kisliy365  Natali_@@@  Провокация  Yukiko  Облигация  nineliya  ultramarin  gylya  Terrakota  Аквилон  split  Monseigneur  Бабаля  jami  Perfect Man  golden lady  Tehnokrat  Baku2018  Murad Ali  perepelka  Undina  Poor Yorick  Ayla  Джема  E_not11  Вредный Крыс  Пастор Шлаг  dama8080  Sasha  artist88  Heydar Ali  Obozrevatel  Despina  Neon  amitola  Zema  Da Vinci  Pups.  Сева ИМ  -=laziale=-  Glock  Martinika  muzzy555  Arximed  Konatus  trr  www mona liza  Birdman  Salix  Sirius191 
  • Who's Online   3 Members, 3 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Agakerim
    • +Liya1101
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions