Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бакылынын гюндялийи 2.

Recommended Posts

Я постоянный поклонник Талеха Юзбейова. Со всеми достоинствами, недостатками, сказанным и несказанным.

Очень часто, по вечерам, скорее даже ночью, ставлю это видео. Бакылынын гюндялийи 2. Это не вайн, не ролик, а настоящий кусок жизни созданный по сценарию. Без особого сюжета и действий. Дачный собирун большой бакинской семьи с друзьями и роднёй. 

Иногда даже не смотрю, просто идет на фоне. Чувствую огромное тепло к тем годам. К атмосфере. К потерянному. К отнятому. К вырванному с корнем.

А что у вас в гюндялик? Что при любом настроении наполнит вашу душу теплом за секунду?

• Like 5
  • Excellent 3
  • Sad 1
2 часа назад, gasiga сказал:

А что у вас в гюндялик? Что при любом настроении наполнит вашу душу теплом за секунду?

Старый семейный альбом. Редко к нему прикасаюсь, но начав листать, заново рассматриваю каждую фотку, вспоминаю события, даже те, которые происходили до моего рождения и о них мне рассказывали те, кого уже нет с нами..

• Like 3
  • Excellent 2

Задумалась...часто включаю мядяният тв. Благодаря передачам, музыке, нац док/худ фильмам, и т.д.  - окунаешься в отголоски той эпохи.

Мое любимое время с 80х до 92года. Промежуток с 92го до 95го не люблю вспоминать. Хотя, ярких впечатлений за тот период было уйма ) снова не смогла досмотреть это видео (как-то присылали это видео), типа 93й год ( уреим сыхылыды (

В данное время, для меня мой гюндялий, для осознания своих корней, для теплоты в душе за секунду - пешие прогулки по улицам моего детства/юности: Низами, Хагани, сторона Саадят сарайы ) как-то так -)

• Like 4
  • Excellent 2

Даже стыдно писать после таких романтичных отзывов. ))

Но у меня нет ностальгии по прошлому. Если хочу поднять себе настроение включаю на ютюбе всякие мимишные видео с котиками, подарками и т.д.

🙈 только не бейте))

• Haha 2
  • Facepalm 1
4 minutes ago, perepelka said:

Но у меня нет ностальгии по прошлому. Если хочу поднять себе настроение включаю на ютюбе всякие мимишные видео с котиками, подарками и т.д.

🙈 только не бейте))

Вы что? Какие котики?))))))

• Haha 1
  • Sad 1
1 hour ago, gasiga said:

Вы что? Какие котики?))))))

🙈 я же просила. Не беейте.))

Еще есть один канал, там у девушки дома живут совы. Ее тоже всегда смотрю)

Edited by perepelka
  • Haha 3
21 minutes ago, Sunrise™️ said:

Задумалась...часто включаю мядяният тв. Благодаря передачам, музыке, нац док/худ фильмам, и т.д.  - окунаешься в отголоски той эпохи.

Мое любимое время с 80х до 92года. Промежуток с 92го до 95го не люблю вспоминать. Хотя, ярких впечатлений за тот период было уйма ) снова не смогла досмотреть это видео (как-то присылали это видео), типа 93й год ( уреим сыхылыды (

В данное время, для меня мой гюндялий, для осознания своих корней, для теплоты в душе за секунду - пешие прогулки по улицам моего детства/юности: Низами, Хагани, сторона Саадят сарайы ) как-то так -)

За последние недели пару раз посмотрел мядяниййят. И на такие замечательные темы попал. Одна про историю "кукла театры" чего там только не происходило, как оказалось.

Если будет время, поставьте видео выше. И не с телефона. Весь дом превращается в старую абшеронскую дачу)

• Like 2

Какие добрые чистые лица на этом видео...

не то что сейчас - стервозные,  злые, и надпись на лбу "кого бы об...ть"

• Like 1
28 minutes ago, gasiga said:

За последние недели пару раз посмотрел мядяниййят. И на такие замечательные темы попал. Одна про историю "кукла театры" чего там только не происходило, как оказалось.

Если будет время, поставьте видео выше. И не с телефона. Весь дом превращается в старую абшеронскую дачу)

Кстати, я не поняла там девушка почему плачет за столом?)

1 hour ago, Sunrise™️ said:

Да, вот места, улицы, дома, садики, если им посчастливилось уцелеть в безумной реконструкции города, вызывают очень теплые чувства.))

• Excellent 1
12 minutes ago, Baku2018 said:

Какие добрые чистые лица на этом видео...

не то что сейчас - стервозные,  злые, и надпись на лбу "кого бы об...ть"

Фишка в том что видео 2018 и лица тоже)) но так всё передали, молодцы.

19 часов назад, gasiga сказал:

Я постоянный поклонник Талеха Юзбейова. Со всеми достоинствами, недостатками, сказанным и несказанным.

Очень часто, по вечерам, скорее даже ночью, ставлю это видео. Бакылынын гюндялийи 2. Это не вайн, не ролик, а настоящий кусок жизни созданный по сценарию. Без особого сюжета и действий. Дачный собирун большой бакинской семьи с друзьями и роднёй. 

Иногда даже не смотрю, просто идет на фоне. Чувствую огромное тепло к тем годам. К атмосфере. К потерянному. К отнятому. К вырванному с корнем.

Все как родные !!!

:tespe:  Бакылы баласыям , Бакида галасыям  !!!!!!!!!!!!!!

Edited by Пастор Шлаг
  • Excellent 1
  • 2 weeks later...

Кстати. Тот самый чувак которого параллельно на нескольких ветках обсуждают. 

Вот кто не Бакылы, шта тут пЕсать:)) опять Йерлибазлыг развели ТС:evilgrin1:

Меня всегда тянет погулять в Старом городе, он меня как будто подпитывает. Люблю в Губернаторском садике просто посидеть на скамейке подставив спину под солнечные лучи и наблюдать за тем как попугайчики галдят на деревьях, детишки бегают у фонтанчиков, любоваться кустами роз которые опоясывают деревья. 

• Like 3
On 8/21/2019 at 8:20 AM, perepelka said:

🙈 только не бейте))

За котиков нужно обнять, а не бить!) 

А если честно, с грустью принял ваш комментарий. У всех должна быть ностальгия по тому времени в жизни, где можно был не беспокоиться о всяких глобальных и тупых бедах нашего времени. Когда семья и близкие так собирались вместе,когда никто не считал чужой карман и все жили почти одинаково. 

18 hours ago, The_Batman said:

За котиков нужно обнять, а не бить!) 

А если честно, с грустью принял ваш комментарий. У всех должна быть ностальгия по тому времени в жизни, где можно был не беспокоиться о всяких глобальных и тупых бедах нашего времени. Когда семья и близкие так собирались вместе,когда никто не считал чужой карман и все жили почти одинаково. 

Не грустите. Таких неромантичных, как я, мало. 

Зато я всегда делюсь бумажными салфетками во время таких стихийных воспоминаний и стараюсь не смеяться))

7 hours ago, perepelka said:

Зато я всегда делюсь бумажными салфетками во время таких стихийных воспоминаний и стараюсь не смеяться))

Вы главное дальше оставайтесь такой сильной ну или показывайте что сильная) во втором случае всё исправимо) 

• Like 1
  • Haha 1
8 hours ago, The_Batman said:

Вы главное дальше оставайтесь такой сильной ну или показывайте что сильная) во втором случае всё исправимо) 

Сила в том, что не жалеешь о прошедших временах?)

43 minutes ago, perepelka said:

Сила в том, что не жалеешь о прошедших временах?)

Вообще то сила на стороне Джедаев!)) 

Этот кейс просто пример. Вы же в обобщенном смысле писали, не? 

1 hour ago, The_Batman said:

Вообще то сила на стороне Джедаев!)) 

Этот кейс просто пример. Вы же в обобщенном смысле писали, не? 

Джедаи форева.))

Я писала в том смысле, что не нужно особой силы чтоб не скучать по прошедшему. Так то я над котиками больше вашего плачу)))

12 minutes ago, perepelka said:

Джедаи форева.))

Я писала в том смысле, что не нужно особой силы чтоб не скучать по прошедшему. Так то я над котиками больше вашего плачу)))

Забудем)

Edited by The_Batman
  • Like 1
3 hours ago, The_Batman said:

сила на стороне Джедаев!)) 

3 hours ago, perepelka said:

Джедаи форева.))

На верном пути вы

люблю слушать бакинские истории про советскую элиту,бомонд тех времен. Кто-то назвал бы эти истории городскими сплетнями. Но рассказы действительно захватывающие, хоть фильм снимай. Многих рассказчиков уже давно нет в живых. Особенно прикольно встретиться с бакинцами, проживающими за границей, которым лет  эдак 60-70. Им всегда есть что рассказать интересненькое.:classic_smile:

• Like 1

Согласна с Юкико, с большим интересом слушаешь очевидцев того времени. К сожалению, ряды старшего поколения редеют ( 

• Like 1
02.09.2019 в 15:48, perepelka сказал:

Нра такая черта в характере "ноу ностальжи фо.." вы наверное, знак земли? А может воздуха)) пытаюсь угадать ))

Edited by Sunrise™️
  • Haha 1
1 hour ago, Sunrise™️ said:

Нра такая черта в характере "ноу ностальжи фо.." вы наверное, знак земли? А может воздуха)) пытаюсь угадать ))

Нет не угадали.)

• Haha 1