Перейти к публикации
Baku365.com
gasiga

Хотели бы быть Бродским, Прометеем, Данко?

Рекомендованные сообщения

В свете темы открытой уважаемой @Despina задумался. А хотел бы я быть таким гением? Что бы я хотел дать человечеству? Какую цену я готов заплатить чтобы это дать?

В итоге все умирают. И Леонардо, и Ньютон, и Эйнштейн и Линкольн и Бродский и все остальные. Физически это такие же останки как и алкаш дядя Лёня из второго подъезда. Зачем трудиться, стараться, приносить жертвы, сжигать свою жизнь ради неблагодарного человечества? 

Не легче ли жить по течению и полагаться на остальных? Что движет этими гениями? Что они хотят? Довольны ли прожитой жизнью? Жалеют о том что не успели дать, или плачут что жизнь прошла мимо?

Что вы думаете? Хотели бы быть гением с трудной судьбой? 

Я ТС, но мнение ТС может не совпадать с моим)) не бросайте камни.

Поделиться сообщением

55 minutes ago, Konatus said:

Потому и сгорел рано, психика не выдерживает таких нагрузок, нас остается лишь представлять ту энергию которая двигала человеком, тот уникальный опыт который поэт сумел облачить в слова))

А нафиг это надо? В чём двигатель?

Поделиться сообщением

8 минут назад, gasiga сказал:

Только если в кайф. Это же и двигатель. Это вариант номер 1.

Если прижало так, что или-или. Тут как раз или рождается что-то или ты не выживаешь. Это вариант номер 2.

пс К Бродскому отношение у меня неоднозначное, Персей симпатий не вызывает, Данко понятен, это в жизни случается.

Поделиться сообщением

10 minutes ago, Ленц said:

Если прижало так, что или-или. Тут как раз или рождается что-то или ты не выживаешь. Это вариант номер 2.

пс К Бродскому отношение у меня неоднозначное, Персей симпатий не вызывает, Данко понятен, это в жизни случается.

Почему Персея не любите? Думаю он для остальных богов был тем ещё толерастнтом. Дал огонь гомосекам простым людям.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gasiga сказал:

Почему Персея не любите? Думаю он для остальных богов был тем ещё толерастнтом. Дал огонь гомосекам простым людям.

Ну его трудно назвать героем и даже пройдохой. Пройдоха это скорее Гермес. А Персей всегда выбирал самого слабого и бил его. То старушек обидит, то из горгон выберет единственную смертную и прибьет, так себе персонаж.

Поделиться сообщением

5 minutes ago, www mona liza said:

Gasiga сорри за мат )

Бог простит)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, gasiga сказал:

Бог простит)))

Хм... Смотря какой))))

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Ленц said:

Ну его трудно назвать героем и даже пройдохой. Пройдоха это скорее Гермес. А Персей всегда выбирал самого слабого и бил его. То старушек обидит, то из горгон выберет единственную смертную и прибьет, так себе персонаж.

Он же во благо!))

Мне интересна в данной теме цена которую он согласился платить за огонь. Жил бы себе.

П.С. не требуйте многого от персонажа у которого папа золотой дождь)

Поделиться сообщением

Очень-очень люблю Бродского,  и думаю, что именно нищий послевоенный Ленинград,  давление властей, арест, психиатрическая клиника, ссылка, безумные отношения с Басмановой и сделали из него не просто поэта, а последнего и, наверное, главного гения русской поэзии. 

Для того чтобы стать им надо иметь именно его уникальный психотип и поэтому, конечно, я бы не хотела прожить его жизнь.

Персея, думаю, просто жизнь заставила отправиться в поход .

Данко, Жанна д Арк, Зоя Космодемьянскся и т.д. -  своего рода продукты  внешней пропаганды и это уж точно не мое.

А вот жизнь Агаты Кристи я бы прожила с удовольствием. Там было и счастливое детство, и юность пришедшая на войну, любовь, кругосветка, предательство , мистификация , занятие любимым делом, которое к тому же приносило приличный доход. 

Вобщем в топку мужиков- страдальцев, даешь Агату Кристи))

Изменено пользователем perepelka

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Ленц said:

Хм... Смотря какой))))

Модераторский)))

Поделиться сообщением

Он же во благо!))

Мне интересна в данной теме цена которую он согласился платить за огонь. Жил бы себе.

П.С. не требуйте многого от персонажа у которого папа золотой дождь)

Это Прометей👀

Поделиться сообщением

1 минуту назад, perepelka сказал:

Очень-очень люблю Бродского,  и думаю, что именно нищий послевоенный Ленинград,  давление властей, арест, психиатрическая клиника, ссылка, безумные отношения с Басмановой и сделали из него не просто поэта, а последнего и, наверное, главного гения русской поэзии. 

Для того чтобы стать им надо иметь именно его уникальный психотип и поэтому, конечно, я бы не хотела прожить его жизнь.

Персея, думаю, просто жизнь заставила отправиться в поход .

Данко, Жанна д Арк, Зоя Космодемьянскся и т.д. -  своего рода продукты  внешней пропаганды и это уж точно не мое.

А вот жизнь Агаты Кристи я бы прожила с удовольствием. Там было и счастливое детство, и юность пришедшая на войну, любовь, кругосветка, предательство , мистификация , занятие любимым делом, которое к тому же поиносило приличный доход. 

Вобщем в топку мужиков- страдальцев, даешь Агату Кристи))

Ой, вы читали ее автобиографию? Я тоже ее с удовольствием большим читала, очень тонкая самоирония и приятный юмор)

Поделиться сообщением

1 hour ago, Ленц said:

Что тебе сделал Бродский?:classic_angry:

Поделиться сообщением

59 minutes ago, Ленц said:

Ой, вы читали ее автобиографию? Я тоже ее с удовольствием большим читала, очень тонкая самоирония и приятный юмор)

2 раза читала, обзавидовалась))

Поделиться сообщением

Just now, perepelka said:

жизнь Агаты Кристи

Ну она не входит в наш круг интересов на этой теме. Род деятельности не добавил ей никаких жизненных проблем и вряд ли она сгорала сочиняя детективы.

Поделиться сообщением

1 hour ago, gasiga said:

Ужас))) После 3ей ошибки, вас и из флуда выгонят. Это уж ни в какие ворота))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, perepelka сказал:

Что тебе сделал Бродский?:classic_angry:

Ну неоднозначный он человек был все-таки, то рукописи прохожим американцам пытаелся засунуть, то оружие хранил, вечно мутил крутил, какой-то прям нарывающийся все время персонаж был

Только что, perepelka сказал:

2 раза читала, обзавидовалась))

Надо будет еще на русском перечитать, интересно как перевели.

Поделиться сообщением

Блин позорище... баньте меня. Сам себе противен((( это надолго запомнится(((

Поделиться сообщением

2 минуты назад, gasiga сказал:

Ну она не входит в наш круг интересов на этой теме. Род деятельности не добавил ей никаких жизненных проблем и вряд ли она сгорала сочиняя детективы.

Нет) В ванне лежала и ела яблоки)

Поделиться сообщением

1 minute ago, perepelka said:

Ужас))) После 3ей ошибки, вас и из флуда выгонят. Это уж ни в какие ворота))))

Да((((( и ведь пишу, а внутри ощущение что что-то неладно. И думаю что это Ленц пишет про его шалости...

Поделиться сообщением

Блин позорище... баньте меня. Сам себе противен((( это надолго запомнится(((

Это вам не период...

Поделиться сообщением

1 hour ago, Ленц said:

Ну неоднозначный он человек был все-таки, то рукописи прохожим американцам пытаелся засунуть, то оружие хранил, вечно мутил крутил, какой-то прям нарывающийся все время персонаж был

Надо будет еще на русском перечитать, интересно как перевели.

Ну подумаешь рукописи. Человек хотел быть услышанным всего то. Оружие хранил, самолет хотел угнать, но я его за все прощаю))

Поделиться сообщением

Можно время назад повернуть?))))

Поделиться сообщением

Just now, Ленц said:

Это вам не период...

Да. Думаю, и вряд ли кто проще и тупее ошибался))))

Поделиться сообщением

1 hour ago, Ленц said:

Нет) В ванне лежала и ела яблоки)

И дома все время меняла..

Поделиться сообщением

51 minutes ago, gasiga said:

Богу богово, кесарю кесарево))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...