Перейти к публикации
Baku365.com
Murano

Бакинский армянин вернулся в город детства спустя 25 лет - ВИДЕО

Рекомендованные сообщения

7 hours ago, Bushido said:

Интересно ереванские азербайджанцы тоже так сильно скучают по Иревану?

Нет, азербайджанцы в Армении не занимали ни высоких постов, ни руководящих должностей, ни хлебных профессий, в основном это был гара миллят.

Для армян в Азербайджане были созданы самые благоприятные условия. Кто же будет тосковать по голодным холодным временам? Большинство армян уехавших из Азербайджана, так и не достигли того уровня жизни, какой был у них в Азербайджане, вот они и скучают. 

Поделиться сообщением

7 hours ago, Bushido said:

Интересно ереванские азербайджанцы тоже так сильно скучают по Иревану?

Нет конечно, зачем им тосковать по голодным, холодным временам? Азербайджанцы в Армении не занимали ни руководящих должностей, ни хороших профессий.

Армянам же в Азербайджане жилось куда лучше. Многие из них уехав, так и не достигли того уровня жизни который был у них в Азербайджане, вот и горюют. 

Поделиться сообщением

Не учит история Некоторых, а жаль.... 

Поделиться сообщением

У нас была соседка,  тётя Лена  заведующая универмага,  плюс был у нее ещё и покровитель в лице азербайджанского чиновника. Весь ее нясиль кёк жили как у Христа за пазухой. 

С тех пор как им пришлось покинуть Азербайджан, они ютятся в двухкомнатной хрущёвке на окраине Москвы, семья из 5 ти человек, Лена, сын, невестка и двое внуков. Так ничего и не добились в России. Ужасно тоскуют по старым временам.

Изменено пользователем MuZa

Поделиться сообщением

5 hours ago, Zema said:

И квартиры и звания полукровкам наиглавнейший раздает ,не понятно за какие заслуги. За то, что искусство и народные песни каверкают по черному. 

Что значит полукровка? Типа унтерменш?

Изменено пользователем Зигфрид

Поделиться сообщением

Ара,Эрик,ты иди это Пашиняну и всем своим соплеменникам скажи, мы и так знаем, что Нагорный Карабах это территория Азербайджана.:evilgrin1:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Нагорный Карабах – неотъемлемая часть Армении.

360028_src.jpg

Поделиться сообщением

9 hours ago, Bushido said:

Жестокие вы все, бессердечные, не пили щербет милли гуманизма из ручейков низами, насими, физули. (((

Hansı Füzuli? Milləti pis günə qoyan Füzuli?

Поделиться сообщением

Зарафаты бир йаны я тоже хочу в Армению, шашлычков из Севанского рака поесть,мен деяндя Карабах сохбяти бош шейди меня инанмырдуз

Поделиться сообщением

1 hour ago, MuZa said:

У нас была соседка,  тётя Лена  заведующая универмага,  плюс был у нее ещё и покровитель в лице азербайджанского чиновника. Весь ее нясиль кёк жили как у Христа за пазухой. 

С тех пор как им пришлось покинуть Азербайджан, они ютятся в двухкомнатной хрущёвке на окраине Москвы, семья из 5 ти человек, Лена, сын, невестка и двое внуков. Так ничего и не добились в России. Ужасно тоскуют по старым временам.

Жили они тут лучше чем местные, работа, связи, квартиры, биз оз довлетимиздя йетим галмышук.

Я лично 2 армян знаю у кого родственники проживают в Баку, у одного в Бадамдарте, у другой на 8 км, возможно они и есть на форуме, общаются с нами на нашем языке,если что я свой, чистокровный)

Поделиться сообщением

8 hours ago, Editor said:

А мне понравилась песня в бекграунде... 

Она больше подходит не приехавшим в Баку армянам, а уезжающим оттуда азербайджанцам

У каждого из нас родные есть места, ни чем не заменить края нам эти.
Последний раз смотрю на бывший город свой, последний раз смотрите, мои дети.

И вот несёт он нас, наш самолёт ночной, слеза в глазах и в горле словно ком,
И вспоминаю я веселый детский смех, уж не услышит мой холодный дом.

Это ж старая песня Боки еще начало 90 г.

Поделиться сообщением

Только что, artist88 сказал:

Жили они тут лучше чем местные, работа, связи, квартиры, биз оз довлетимиздя йетим галмышук.

Я лично 2 армян знаю у кого родственники проживают в Баку, у одного в Бадамдарте, у другой на 8 км, возможно они и есть на форуме, общаются с нами на нашем языке,если что я свой, чистокровный)

Так и есть. В Баку даже живут те, у которых отцы армяне, а мамы разных национальностей. И все прекрасно работают, общаются, живут вполне прилично, ни на что не жалуются. Как все, так и они. Про жён некоторых :rolleyes: я вообще молчу. Ара, в шоколаде е, в бельгийском.

Так какие аз-цы после этого нацики и фашики, коими тут их пытаются представить некоторые юзеры? :classic_smile:

Поделиться сообщением

5 hours ago, Облигация said:

Я понимаю принципиальность и ненависть тех, кто воевал, кто хоронил друзей, однополчан. Я понимаю ненависть вдов и выросших без отца детей. Я никогда не пойму тех, кто никогда не сунется на передовую, даже медперсоналом, но рвёт тельняшку на груди в патриотическом угаре, сидя в тёплом и сытном месте. Цена словам "0". Тот армянин такой же как вы. Он так же как и возмущающиеся здесь не видел войны. Вы в этом равны. Вы абсолютно мирные. ©

Не сунется на передовую, потому  что  никто не хочет быть пушечным мясом.

Но помним их зверства, помним их ненависть к нам.Мы, чтим тех кто пал в бою с захватчиками...

Это все равно , что сказать. Ну чего Азербайджанцы воевали  в 41-45 г.г.  Гитлер ведь на них не нападал. А даже  листовки разбрасывали, что --Немцы культурная нация, и ни один человек из  Вас не пострадает....

Мы все видели войну,  видели 20 января. Особенно те кто в центре жил. Реки крови, стреляли даже в машины скорой помощи....

Конечно, мне лично хотелось бы чтоб все решилось мирным путем, без войны.Но рана у народа слишком свежая, еще живы очевидцы. Время должно пройти.

• Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Yukiko сказал:

Так и есть. В Баку даже живут те, у которых отцы армяне, а мамы разных национальностей. И все прекрасно работают, общаются, живут вполне прилично, ни на что не жалуются. Как все, так и они. Про жён некоторых :rolleyes: я вообще молчу. Ара, в шоколаде е, в бельгийском.

Так какие аз-цы после этого нацики и фашики, коими тут их пытаются представить некоторые юзеры? :classic_smile:

Вот прямо на углу улицы Лермонтова и бывшей улицы Энгельса на месте где раньше был продуктовый магазин и 11 ступенек к дому, есть памятная доска двум братьям, мать которых армянка, а они конкретно шехиды и погибли защищая земля Азербайджана Карабах, Алибеков Абульфаз и Алибеков Эльдар их имена, юзер Тов.Сааков может проверить, если случайно там будет проходить. Я тоже в доме 25 по Коммунистической (Истиглаллият) Офелию случайно (армянку) увидел и Рауфа, когда к Мураду в гости заходил. И в доме 29 (бывший тупик номер 5) увидел другую армянку, супруга Салима (покойного, хороший был человек), дочка еёзамужем за азербайджанца и есть дети. 

Поделиться сообщением

4 minutes ago, Stolz said:

Вот прямо на углу улицы Лермонтова и бывшей улицы Энгельса на месте где раньше был продуктовый магазин и 11 ступенек к дому, есть памятная доска двум братьям, мать которых армянка, а они конкретно шехиды и погибли защищая земля Азербайджана Карабах, Алибеков Абульфаз и Алибеков Эльдар их имена, юзер Тов.Сааков может проверить, если случайно там будет проходить. Я тоже в доме 25 по Коммунистической (Истиглаллият) Офелию случайно (армянку) увидел и Рауфа, когда к Мураду в гости заходил. И в доме 29 (бывший тупик номер 5) увидел другую армянку, супруга Салима (покойного, хороший был человек), дочка еёзамужем за азербайджанца и есть дети. 

У меня щас помощница армянка)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, gylya сказал:

Мы все видели войну,  видели 20 января. Особенно те кто в центре жил. Реки крови, стреляли даже в машины скорой помощи....

Я этого не видела, зато слышала тётю Бэллу, приехавшую из Баку в Питер в бриллиантах, с чемоданом денег и рассказывающую о том, как она еле унесла ноги. Хотя продала квартиру в центре города, дачу и ГАЗ-24. И пользуясь случаем, хочу передать привет их другу семьи из Баку, если конечно он жив до сих пор.:classic_laugh:

• Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1

Поделиться сообщением

17 minutes ago, artist88 said:

У меня щас помощница армянка)

спроси у неё-она признаёт территориальную целостность Азербайджана?если нет,то делайте выводы..соответствующие))

Поделиться сообщением

6 minutes ago, ultramarin said:

живой армянин в Баку? :classic_blink: решился же!

а чё бояться?толерантность и мультикультурализм никто не отменял в Азербайджане

Поделиться сообщением

Я так и не поняла, наверху решили сменить пластинку и задобрить людей, которых 30 лет накачивали ненавистью? 

Что за игры в "братьев"? Может готовяться жить в дружбе опять, но планка злости накаченной в население зашкаливает и они бояться что будут в колодцах находить трупы армян? 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...