Перейти к публикации
Baku365.com
Murano

Бакинский армянин вернулся в город детства спустя 25 лет - ВИДЕО

Рекомендованные сообщения

30 minutes ago, split said:

спроси у неё-она признаёт территориальную целостность Азербайджана?если нет,то делайте выводы..соответствующие))

ей ,сейчас не до целостности Азербайджана и армении,ей бы разобраться с отчетами и списаниями)

Поделиться сообщением

4 hours ago, MuZa said:

Нет, азербайджанцы в Армении не занимали ни высоких постов, ни руководящих должностей, ни хлебных профессий, в основном это был гара миллят.

Для армян в Азербайджане были созданы самые благоприятные условия. Кто же будет тосковать по голодным холодным временам? Большинство армян уехавших из Азербайджана, так и не достигли того уровня жизни, какой был у них в Азербайджане, вот они и скучают. 

При СССР в Армении были азербайджанцы на должностях. Начиная с 1985 года их стали потихоньку увольнять и отстранять.

Поделиться сообщением

13 hours ago, Murano said:

Бакинский армянин Эрик Хачатуров возвратился в Баку через 25 лет после того, как покинул город.

Вернуться ему помогла Гражданская платформа мира между Арменией и Азербайджаном. Хачатуров также привез в Баку сына, чтобы показать ему свой родной город.

По его словам, в Баку его принимают за местного, никаких сложностей сейчас, как и раньше, не возникает.

Эрик Хачатуров добавил, что самое дорогое для него место в Баку - улица, на которой он жил раньше - улица Жданова, ныне Мамедали Шарифли. Отвечая на вопрос о том, что он испытывает, когда возвращается из Баку в место постоянного проживания, мужчина сквозь слезы произнес: «Я не хочу говорить. Это тема, которая трогает меня».

что то я не услышала о его любви к Азербайджану, к азербайджанцам, о его признании Карабаха азербайджанским и покаянии за армянские злодеяния . Вообще какой смысл этой организации гражданская платформа??? не поняла зачем такое делать. Какая платформа мира, в чем суть этой организации??? Я против таких платформ с непонятным смыслом.  закрыть ностальгирующие гештальты?? Азербайджанцев тож возят в Армению? Кому то такое интересно??

• Like 6
  • Excellent 2
  • Facepalm 1

Поделиться сообщением

9 hours ago, Bushido said:

Понятно что он по Баку скучает, а не по азербайджанцам. Я тоже по Баку, Астаре, бакинским селам итд иногда скучаю. По азербайджанцам зачем мне скучать?

Вот и Штольц так, по собственному признанию, по приезде в Баку в пьяном угаре  называя всех " ... не русскими",  сам себя, видимо, представлял в тот момент барином с холопскими душами...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sasha сказал:

что то я не услышала о его любви к Азербайджану, к азербайджанцам, о его признании Карабаха азербайджанским и покаянии за армянские злодеяния . Вообще какой смысл этой организации гражданская платформа??? не поняла зачем такое делать. Какая платформа мира, в чем суть этой организации??? Я против таких платформ с непонятным смыслом.  закрыть ностальгирующие гештальты?? Азербайджанцев тож возят в Армению? Кому то такое интересно??

Уроды да

• Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 1

Поделиться сообщением

читаю об этой организации , главный офис которой в Баку!
"по восстановлению традиций между соседями, традициями поддержания мира и сотрудничества между армянским и азербайджанским народами." это вообще кому нужно?????
концовка эпическая. а кто же это стреляет??? инопланетяне что ли???
Каждый пройденный день, препятствующий миру в зоне конфликта, поощряет звучанию интенсивной стрельбы на линии соприкосновения войск и, таким образом, являются причиной смерти солдат и мирных жителей, живущих в близлежащих территорий. Среди них есть невинные дети, женщины и люди. Армянский и Азербайджанский народы не имеют права игнорировать эту жестокость на протяжении десятилетий.
пипец, а выделеное предложение так вообще ахтунг)) боги пиара писали, прямо, женщин и детей за людей не считающие)

• Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Da Vinci said:

Уроды да

вот да. сволочи

Поделиться сообщением

несколько лет назад был с родственниками в Сан Франциско, встречались там с бакинскими армянами

проехались по Золотому мосту под песню Рашида Бехбудова, где они чуть слезу не пролили от ностальгии )

по Баку скучают, с теплотой вспоминают эти времена, но в тоже время с недовольством говорят о том как их заставили покинуть свои бакинские квартиры и что они ничего за них не поимели, хотя и живут щас в роскошном городе и вполне себе устроены.. вообщем проявили немного армянства

но в целом в Калифорнии у бакинских армян неплохие отношения с нашими, причем с нашими у них отношения даже лучше чем с ереванскими армянами, они их не очень любят

Поделиться сообщением

5 minutes ago, Al Pacino said:

несколько лет назад был с родственниками в Сан Франциско, встречались там с бакинскими армянами

проехались по Золотому мосту под песню Рашида Бехбудова, где они чуть слезу не пролили от ностальгии )

по Баку скучают, с теплотой вспоминают эти времена, но в тоже время с недовольством говорят о том как их заставили покинуть свои бакинские квартиры и что они ничего за них не поимели, хотя и живут щас в роскошном городе и вполне себе устроены.. вообщем проявили немного армянства

но в целом в Калифорнии у бакинских армян неплохие отношения с нашими, причем с нашими у них отношения даже лучше чем с ереванскими армянами, они их не очень любят

одно дело отношения между обычными людьми, другое дело создание всяких организаций. Не вижу смысла "налаживать" когда нету самых важных точек соприкосновения. Когда не выведены армянские войска с захваченой терр , когда продолжают стрелять, да еще кивают "это все сосед виноват" Читаю устав этой организации.
"Для достижения указанных целей Общество осуществляет следующие виды деятельности: Общество прилагает усилия для обеспечения справедливого мира между Арменией и Азербайджаном и последовательного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта в соответствии с территориальной целостностью, международно-признанным границами и суверенитетом обеих стран, согласно международному праву и 4 резолюциям Совета Безопасности ООН, принятым в отношении указанного конфликта"
то есть они(организация) согласны с целостностью територии Азербайджана, с тем, что Армения должна вывеси войска с захваченой терр. И что они делают? везут армян, которые  ностальгируют?? пусть ведут агитацию в ереване, пусть работают на международной арене за востанавление справедливости. Ан нет, везут армян в Баку безо условий понять что эти армяне думают о конфликте, на чьей сторне они. Это провокация и подрывная деятельность. 
Я говорю из своей колокольни, сравнивая со своей ситуацией. Я не против Макаревича в Киеве, но я против Прилепина в Киеве (то есть я за, чтоб его повязали и осудили, а не "показали гостеприимство") То же самое в отношении простых граждан. Пусть скажут кто онип, враги, или друзья, и тогда можно думать водить их по Баку, или нет.

• Like 3
  • Excellent 5
  • Facepalm 1

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

12 минут назад, Al Pacino сказал:

Потому что там в основном метисы, а для чистокровных армян если у аз-ца по отцу  бабушка, мама армянка -  это, типа, наш,  свой. Такие против ничего не скажут, про Карабах не вспомнят и будут в унисон с армянами радоваться калифорнийскому щастью, приговаривая " не было бы щастья, да нещастье помогло". Что касается  армян ереванских, то ради очередной идеи, хоть и фикс, они могут прекрасно объединиться с бакинскими. :25:

Поделиться сообщением

1 minute ago, Baku2018 said:

И заметьте, это не мешает России продавать свое оружие сторонам. Вот все, что надо знать о процессе.

• Like 4
  • Excellent 1
  • Facepalm 1

Поделиться сообщением

3 minutes ago, Sasha said:

одно дело отношения между обычными людьми, другое дело создание всяких организаций. Не вижу смысла "налаживать" когда нету самых важных точек соприкосновения. Когда не выведены армянские войска с захваченой терр , когда продолжают стрелять, да еще кивают "это все сосед виноват" Читаю устав этой организации.
"Для достижения указанных целей Общество осуществляет следующие виды деятельности: Общество прилагает усилия для обеспечения справедливого мира между Арменией и Азербайджаном и последовательного урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта в соответствии с территориальной целостностью, международно-признанным границами и суверенитетом обеих стран, согласно международному праву и 4 резолюциям Совета Безопасности ООН, принятым в отношении указанного конфликта"
то есть они(организация) согласны с целостностью територии Азербайджана, с тем, что Армения должна вывеси войска с захваченой терр. И что они делают? везут армян, которые  ностальгируют?? пусть ведут агитацию в ереване, пусть работают на международной арене за востанавление справедливости. Ан нет, везут армян в Баку безо условий понять что эти армяне думают о конфликте, на чьей сторне они. Это провокация и подрывная деятельность. 
Я говорю из своей колокольни, сравнивая со своей ситуацией. Я не против Макаревича в Киеве, но я против Прилепина в Киеве (то есть я за, чтоб его повязали и осудили, а не "показали гостеприимство") То же самое в отношении простых граждан. Пусть скажут кто онип, враги, или друзья, и тогда можно думать водить их по Баку, или нет.

и вообще не понимаю почему мы должны демонстрировать толерантность, сохранять армянскую церковь в самом центре Баку, приглашать сюда армянских спортсменов, встречать гостей бакинских армян и т.д.

причем общество подогреваемое армянскими комментариями в сетях все равно нам не верит, но при этом о возврате азербайджанских беженцев обратно в Шушу и в остальной Карабах почему-то никто вспоминать не собирается

• Like 4
  • Excellent 4
  • Facepalm 1

Поделиться сообщением

35 minutes ago, Sasha said:

И заметьте, это не мешает России продавать свое оружие сторонам. Вот все, что надо знать о процессе.

Вот и все что нужно знать о россии

Поделиться сообщением

14 часов назад, Adina сказал:

Медленно и планомерно делается всё , чтобы о войне и участниках забыли. Даже льготы ветеранов убрали. И эти залётные армяне, часть плана, учитывая нашу азербайджанскую толерантность, всем представляемую как положительное качество. 

• Like 4
  • Sad 1
  • Facepalm 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, Sasha said:

Среди них есть невинные дети, женщины и люди.

Кто такие "люди"?

• Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1

Поделиться сообщением

2 minutes ago, Adina said:

Кто такие "люди"?

Это те, кто не "невинные дети и женщины" видимо...:facepalm:

• Like 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1

Поделиться сообщением

4 minutes ago, LiyA_ said:

Это те, кто не "невинные дети и женщины" видимо...:facepalm:

Я как то прочел на одном медицинском ресурсе: "люди кусают женщин чаще, чем мужчин"

Тогда тоже возник такой же вопрос. Кто блеа эти ЛЮДИ?

• Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 1

Поделиться сообщением

1 hour ago, Sasha said:

продавать свое оружие сторонам.

Чисто бизнес...

Поделиться сообщением

1 hour ago, Al Pacino said:

и вообще не понимаю почему мы должны демонстрировать толерантность, сохранять армянскую церковь в самом центре Баку

Как вариант,передать эту церковь РПЦ или там удинам например,хоть их и 10 человек все живёт в Азе.

Поделиться сообщением

1 minute ago, Зигфрид said:

Как вариант,передать эту церковь РПЦ или там удинам например,хоть их и 10 человек все живёт в Азе.

РПЦ где и где звезда Давида...

Поделиться сообщением

31 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

РПЦ где и где звезда Давида...

Я не про звезду Давида

А ,где мечеть и звезда Давида задавались вопросом?

Поделиться сообщением

1 minute ago, Зигфрид said:

Я не про звезду Давида

А ,где мечеть и звезда Давида задавались вопросом?

Я - нет.  Обоим разрешено молиться и там и там.

Поделиться сообщением

50 minutes ago, Adina said:

Кто такие "люди"?

там все тексты, видимо, писались, как в том медицинском ресурсе, сплошная беллетристика с вкраплениями маразма. Там вообще во всех обращениях сюр, к папе римскому даже. И главное нигде нету в деятельности и в их обращениях того, пункта, что они указали в своем уставе, что они отстаивают целостность Азербайджана. То есть даже те "представители" армян фиг эту целостность принимают.

Поделиться сообщением

А что непонятного то? Нас готовят к тому что мол забудьте былые раны, что надо жить дальше, что лазым больше никогда не придет... Эта политика внедряется уже который год. 

В принципе может оно и правильно. Гарабах нам ни кто добровольно не вернет. Отвоевать его нам не дадут. Так что наверно единственно правильный выход это зализать раны и сделать вид что ничего и не было. 

Поделиться сообщением

7 hours ago, Yukiko said:

Потому что там в основном метисы, а для чистокровных армян если у аз-ца по отцу  бабушка, мама армянка -  это, типа, наш,  свой. Такие против ничего не скажут, про Карабах не вспомнят и будут в унисон с армянами радоваться калифорнийскому щастью, приговаривая " не было бы щастья, да нещастье помогло". Что касается  армян ереванских, то ради очередной идеи, хоть и фикс, они могут прекрасно объединиться с бакинскими. :25:

Ilanin agina da , karasisina da nehlet.

Среди бакинских, гянджинских, сумгаитских и др. армян хороших не было. Ни один Бакинский.... армянин не воевал с нашей стороны. Мы это все видели и помним. Наши русские, украинцы, евреи, белорусы, татары -все воевали плечом к плечу с нами. Ни один "хороший" бакинский армянин не воевал зa Азербайджан.
Треп нашей "элитки" о хороших армянах -это заказной треп Москвы, так как наша "элитка" прислуживает Москве, за примерами ходить далеко не надо  -по мещански-пошлая и позорная "Обожравшаяся Жара" Агаларовых, верных лакеев Кремля.
Воевать нам не дадут, пока у власти у нас их органы, но 50 лет или больше -это срок не будет бесконечным, сама РФ уже не та, что-то обязательно произойдет, рухнет колониальная Империя, побегут ее офицеры-сатрапы на местах, и мы вернем окупированную нашу Родину.
Я оптимист в этом отношении.
Что касается Фатиной Сатгынской базы -так мне жалко даже свoего плевка -за последний месяц потеряли около 30 солдат на западном фронте, Казах-Товуз -там где наши элитарные лакеи отвели армию и поставили макулатурные войска орденонoсца (! Resadet ordenli !) пограничника Эльчина Гулиева -армяне там армию не отводили, и теперь армяне стреляют наших ребят пограничников как зайчиков каждый день.
Я знаю одно -как религиозный и много проживший человек -все наши сатгыны задействованные в смертях наших детей, в сознательной сдаче обратно политой кровью нашей Родины (Апрель 2016 и мн др.), все эти людишки пострадают сильно -и будут страдать через детей и внуков, и правнуков до 7го колена. Жетончики-медальки РФ из рук Путина вряд ли им помогут.
Предающим Родину и нацию будет Божеское слово, и гнев Божий, и отмщение Господне.
А свою Родину мы вернем. Так было века назад, так будет вновь и вовеки веков.

Изменено пользователем Victor Howardsson
  • Like 3
  • Excellent 4
  • I don't like it 2

Поделиться сообщением

8 hours ago, Yukiko said:

Что касается  армян ереванских, то ради очередной идеи, хоть и фикс, они могут прекрасно объединиться с бакинскими. :25:

2 года служил в армии. в роте были ереванские и бакинские ары- разные люди они абсолютно

Поделиться сообщением

1 hour ago, Victor Howardsson said:

Среди бакинских, гянджинских, сумгаитских и др. армян хороших не было. Ни один Бакинский.... армянин не воевал с нашей стороны

какая-то кривая логика.если следовать этой логике,то среди азербайджанцев из Армении хороших не было,так как ни один из них не воевал на армянской стороне,какие-то странные у вас ожидания чтобы армяне воевали против армян,тут,как говорится-ваши ожидания,ваши проблемы(с)

Поделиться сообщением

8 minutes ago, split said:

какая-то кривая логика.если следовать этой логике,то среди азербайджанцев из Армении хороших не было,так как ни один из них не воевал на армянской стороне,какие-то странные у вас ожидания чтобы армяне воевали против армян,тут,как говорится-ваши ожидания,ваши проблемы(с)

Это у Вас кривые представления о Родине, гражданском чувстве и патриотизме.
Разве немцы-коммунисты и социалисты не воевали на нашей стороне против Гитлера?
Разве азербайджанцы, узбеки, таджики, татары не воевали в Афганистане  -против своего собственного народа -будь-то персы-пуштуны и персы-дари, будь-то тюрки - афганские узбеки, или афганские таджики, или афганские тюрки -хазара?
Азербайджанцы -граждане СССР воевали на стороне СССР, немцы-коммунисты воевали против немцев-национал-социалистов.
Все граждане Азербайджана, русские в том числе, воевали на стороне Азербайджана против Армении и регулярных, русских войск РФ в Карабахскую войну.
Русские грузины воевали на стороне Грузии против РФских войск.
У Вас реально искривленные представления о Родине.

• Like 2
  • Excellent 3
  • I don't like it 2

Поделиться сообщением

1 minute ago, Victor Howardsson said:

Это у Вас кривые представления о Родине, гражданском чувстве и патриотизме.
Разве немцы-коммунисты и социалисты не воевали на нашей стороне против Гитлера?
Разве азербайджанцы, узбеки, таджики, татары не воевали в Афганистане  -против своего собственного народа -будь-то персы-пуштуны и персы-дари, будь-то тюрки - афганские узбеки, или афганские таджики, или афганские тюрки -хазара?
Азербайджанцы -граждане СССР воевали на стороне СССР, немцы-коммунисты воевали против немцев-национал-социалистов.
Все граждане Азербайджана, русские в том числе, воевали на стороне Азербайджана против Армении и регулярных, русских войск РФ в Карабахскую войну.
Русские грузины воевали на стороне Грузии против РФских войск.
У Вас реально искривленные представления о Родине.

хорошо,я понял это.но не понимаю почему вы делаете исключение для азербайджанцев Армении,они же не воевали на стороне Армении против Азербайджана?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...