Jump to content
Baku365.com

Бакинский армянин вернулся в город детства спустя 25 лет - ВИДЕО


Murano

Recommended Posts

Shimon Friedman.
6 часов назад, Zlaw сказал:

Если на то пошло, он и не ваш и не Украины.. он в первую очередь Крымских Татар, затем Турков... 

заладили наш наш, а с фига ли))) пришлые там, что русские, что украинцы..

надо Турции присоединить Крым, и сделать в своём составе автономией для Крымских Татар..

Крымские татары - там тоже пришлый народ, который захватил полуостров у греческой Византии. Далее они оккупировав Крым создали там свою государственность в форме ханства и были в вассальной зависимости от Османской империи. Если кому и возвращать Крым, то явно не крымским татарам или Турции. А если учесть, что РФ - духовная наследница и правопреемница христианской греко-православной Византии, то взятие Крыма - это по сути восстановление исторической справедливости. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Президент слабак. Те же чеченцы десятилетие с Россией воевали, имея в три раза меньше население. 

Неужели Вы действительно думаете, что при желании Москва не стерла бы  с лица земли любую из своих республик?  

Там шла большая игра.  А, значит, большие деньги.  Никто не ставит под сомненье воинственность чеченского народа.   Но.  Разве не было купли-продажи оружия от той же России?  Разве не загребали нехилые деньги обе стороны на продаже пленных и даже тел погибших?

И еще.  Если бы чеченский народ победил в войне с русскими, то там сейчас у руля были бы те, кто никогда бы не согласился на Чечню в составе России...

 

Edited by Mr. TANNER
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Неужели Вы действительно думаете, что при желании Москва не стерла бы  с лица земли любую из своих республик?  

Там шла большая игра.  А, значит, большие деньги.  Никто не ставит под сомненье воинственность чеченского народа.   Но.  Разве не было купли-продажи оружия от той же России?  Разве не загребали нехилые деньги обе стороны на продаже пленных и даже тел погибших?

И еще.  Если бы чеченский народ победил в войне с русскими, то там сейчас у руля были бы те, кто никогда бы не согласился на Чечню в составе России...

 

Совершено верно! Порой тут такое читаешь, что хоть стой, хоть падай... Шёл передел собственности в постсоветской капиталистической РФ с 1991 по 1999-е года. Когда приватизация - была полностью завершена и создан формат госкапитализма с кастой прокремлёвской торгово-промышленной олигархии и финансово-банковской олигархии, то так называемых чеченских сепаратистов из Чечни и Ичкерии приструнили за один год уже к 2000 году, полностью разгромив их исламистские, военизированные, террористические соединения и заставив их полевых командиров бежать в Турцию и арабские страны Персидского залива, где сидели их спонсоры из числа ваххабитских монархий.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
14 часов назад, Victor Howardsson сказал:

Насчет "мяллимов" -их у нас разводит исключительно Кремль и Кремлевские сатрапы на местах. Наша элитка, наше правительство -сплошные "мяллимы" Московского разлива -выпускники МГУ, МГИМО, 1 Московского Меда, КИМО, ЛГУ, СПБГУ, ....
И именно Кремль надавил на местных императоров (по совместительству офицеров КГБ_ФСБ) и они развели  у нас русский сектор в немыслимых масшатабах, закрыли единственные 2 Западных вуза.
А армяне с 1991 закрыли все русские школы и все 30 лет имеют 6-7 действующих чисто Западных вуза -2 Французских университета, 1 Немецкий, 1 Американский, 1 Европейский, а сейчас может даже больше Западных вузов действуют в Армении.
Армяне не позволят у себя растить "мяллимов", как растят местные сатрапы Москвы у нас.
Что касается Вашей расистской иронии -таджики это те же иранцы, персы. И Иран имеет свои дроны, прекрасные университеты и больницы + кормит Армению.
А в колониальном придатке РФ и РИ- в Таджикистане неугомонная забота Кремля вырастила поколения неграмотных таджиков, над которыми русские издеваются как над "Равшанами-Джумшудами".
У нас отеческая забота РФ , РИ, и СССР вырастила "мяллимов", но все же народ маргинализировать не смогла -т.к. трудами например только 2 азербайджанских турок  -Фармана Салманова , который нашел нефть Сибири и Азада Мирзаджанзаде , который разработал способы ее добычи -трудами 2 азербайджанцев по сей день кормится вся Россия, весь ее народ.
А азербайджанцы без уродства 200летней Российской колонизации жили бы лучше даже Турции без попечения России -т. к. у нас есть нефть, газ, золото, редкие металлы.....
Насчет ваших расистских намеков -турки Турции создали 16 экономику мира, вторую армию НАТО и в Туpцию бегут ежегодно тысячи россиян на постоянное место жительства, русские девочки рожают ежегодно десятки тысяч новых турок, и русские мужчины находят хорошие оклады и условия жизни в Турции, а не в ксенофобско-нацистской РФ.
Насчет обьединения с Тебризом (не только) и с Дагестаном -все путем, история возвращается на свои исторические круга.
Во время Версаля и Парижский конференции Горская Республика обьявляла о своем намерении войти в состав АДР.
Если вы в курсе исторической правды насчет Дербента, Северного Кавказа, Горской Республики, Тебриза, Мараги, Маку, Исфагана и Тегерана, то это похвально.

Иногда немного смотрю на ваши посты и думаю, как может человек жить с такой патологической русофобией, армянофобией и антисемитизмом. Вам самому не приходило в голову начать меняться под конец жизни и завязывать с расизмом, шовинизмом и ксенофобией живя в толерантной англо-саксонской Канаде? Или не дано?

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
24 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Иногда немного смотрю на ваши посты и думаю, как может человек жить с такой патологической русофобией, армянофобией и антисемитизмом. Вам самому не приходило в голову начать меняться под конец жизни и завязывать с расизмом, шовинизмом и ксенофобией живя в толерантной англо-саксонской Канаде? Или не дано?

Как он вообще умудрился туда попасть, интересно.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Зигфрид сказал:

Как он вообще умудрился туда попасть, интересно.

А в США, Канаде, Великобритании, Австралии и Новой-Зеландии - немало таких персонажей из СССР/РФ и постсоветских республик. Причём разных национальностей! Однако, так буйствуют они в основном в своих блогах на ЖЖ, своих страницах на facebook или же на русскоязычных постсоветских форумах. В ежедневной жизни, это - ничем не примечательные серые личности и тихие хомячки.

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
7 часов назад, Zlaw сказал:

Если на то пошло, он и не ваш и не Украины.. он в первую очередь Крымских Татар, затем Турков... 

заладили наш наш, а с фига ли))) пришлые там, что русские, что украинцы..

надо Турции присоединить Крым, и сделать в своём составе автономией для Крымских Татар..

Тогда уж грекам, и  крымские татары там пришлые. Если возвращаться к первоистокам, то многих стран вообще не окажется на земле, а они уже есть и никуда не деться, увы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 часа назад, Shimon Friedman. сказал:

Крымские татары - там тоже пришлый народ, который захватил полуостров у греческой Византии. Далее они оккупировав Крым создали там свою государственность в форме ханства и были в вассальной зависимости от Османской империи. Если кому и возвращать Крым, то явно не крымским татарам или Турции. А если учесть, что РФ - духовная наследница и правопреемница христианской греко-православной Византии, то взятие Крыма - это по сути восстановление исторической справедливости. 

 

34 минуты назад, Провокация сказал:

Тогда уж грекам, и  крымские татары там пришлые. Если возвращаться к первоистокам, то многих стран вообще не окажется на земле, а они уже есть и никуда не деться, увы. 

Я знаю Историю, то бишь изучал:))) это я пытаюсь , Вредного и тех кто Наш да Наш грит, остудить пыл так сказать)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
7 hours ago, Shimon Friedman. said:

А в США, Канаде, Великобритании, Австралии и Новой-Зеландии - немало таких персонажей из СССР/РФ и постсоветских республик. Причём разных национальностей! Однако, так буйствуют они в основном в своих блогах на ЖЖ, своих страницах на facebook или же на русскоязычных постсоветских форумах. В ежедневной жизни, это - ничем не примечательные серые личности и тихие хомячки.

А пригожинские тролли ВСЕГДА переходят на личность оппонента, так как им, с их скудным кругозором, обычно, если не всегда,  нечем ответить по существу, а постить мифы и сказки Древней Рoccии -Хаястании уже самим стыдно.

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

MuZa
17 hours ago, Shimon Friedman. said:

Сильно утрируете и ошибаетесь. Вот вам один пример азербайджанца в Армянской ССР, имевший высокий соцстатус, живший в столице Ереване и входящий в армянскую научно-академическую элиту и круги интеллигенции:  

Речь о Сабире Алекпер оглы Рзаеве, который занимал посты заместителя директора института искусства в Академии Наук Армянской ССР и секретаря союза кинематографистов Армянской ССР. Ровно как и должность главы отдела сценаристов в Арменфильме. И таких примеров могу привести вам немало. @Glock Вам его биография также будет интересна. . 

Сильно преувеличиваете и вводите в заблуждение!

В процентном соотношении успешных армян в Азербайджане было намного больше чем успешных азербайджанцев в Армении.  

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

,,,

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 8/21/2019 at 10:30 PM, Дюймовочка said:

Ня гюндяйик 🤦‍♀️

Хотя ему будут рады армянофилы

Не бойтесь, я их отслеживаю. Печально, что кроме армян есть и предатели-манкурты.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
18 hours ago, Shimon Friedman. said:

Крымские татары - там тоже пришлый народ, который захватил полуостров у греческой Византии. Далее они оккупировав Крым создали там свою государственность в форме ханства и были в вассальной зависимости от Османской империи. Если кому и возвращать Крым, то явно не крымским татарам или Турции. А если учесть, что РФ - духовная наследница и правопреемница христианской греко-православной Византии, то взятие Крыма - это по сути восстановление исторической справедливости. 

Тогда выходит, что и на Кипр турки пришли, а не возникли там, как доказывают нанайцы.

  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
17 hours ago, Mr. TANNER said:

Неужели Вы действительно думаете, что при желании Москва не стерла бы  с лица земли любую из своих республик?  Там шла большая игра.  А, значит, большие деньги.  Никто не ставит под сомненье воинственность чеченского народа.   Но.  Разве не было купли-продажи оружия от той же России?  Разве не загребали нехилые деньги обе стороны на продаже пленных и даже тел погибших? И еще.  Если бы чеченский народ победил в войне с русскими, то там сейчас у руля были бы те, кто никогда бы не согласился на Чечню в составе России...

За чеченами стоял Назарбаев -- через них он отмывал нефтяные деньги. Только что они на его деньги отгрохали самую большую в Европе мечеть.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
10 часов назад, Oblomov сказал:

За чеченами стоял Назарбаев -- через них он отмывал нефтяные деньги. Только что они на его деньги отгрохали самую большую в Европе мечеть.

Назарбаев сам сидел у руля, благодаря именно Москве .  Думаете, не будь у крелевских своего шкурного  интереса, они стали бы его слушать?

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
15 hours ago, Mr. TANNER said:

Назарбаев сам сидел у руля, благодаря именно Москве .  Думаете, не будь у крелевских своего шкурного  интереса, они стали бы его слушать?

Дудаева сажал Ельцин, но Путин предпочёл Кадырова. Нашим кандидатом был Басаев, но его грохнули в Дагестане.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 8/22/2019 at 5:29 AM, Adina said:

 

"Наркоманын и гяхбянин гёз йашына инанма". Это, скажем так  -"эмиляр сёзю". Аталар бираз агыр иди ))

 

а я бы еще добавил бы , если позволите --

иланын агынада , гарасынада - ЛЯНЯТ!!!

очень коварное племя - ведь убеждались веками  неодноератно и продолжаем ошибаться .......

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 8/24/2019 at 5:58 AM, Victor Howardsson said:

А пригожинские тролли ВСЕГДА переходят на личность оппонента, так как им, с их скудным кругозором, обычно, если не всегда,  нечем ответить по существу, а постить мифы и сказки Древней Рoccии -Хаястании уже самим стыдно.

а вы чихните на балаболов - пусть изливаются желчью от злости на старости , пусть тешат себя этим  😀 -- видимо больше нечем - не у дел, пусть скрежут своими вставными челюстями  😬 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
On 8/21/2019 at 10:21 PM, Murano said:

«Я не хочу говорить. Это тема, которая трогает меня».

Двуличная тварь! Гнать их надо в шею! Ублюдки еще просятся суда. Паразиты настоящие!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Я в отпуске.. грю бармену флан напиток дай, бирде горюрем сбоку голос Друг ты из Баку.. из-за акцента наверное понял.. короче бакинский армянин из Ставрополя.. вообщем я ему мозги вынес, он теперь со вчерашнего дня избегает мну) 

не Толерантный Я.. педиков и армян не люблю 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Zlaw сказал:

Я в отпуске.. грю бармену флан напиток дай, бирде горюрем сбоку голос Друг ты из Баку.. из-за акцента наверное понял.. короче бакинский армянин из Ставрополя.. вообщем я ему мозги вынес, он теперь со вчерашнего дня избегает мну) 

не Толерантный Я.. педиков и армян не люблю 

Всё это в прошлом, землю надо возвращать !

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Stolz сказал:

Всё это в прошлом, землю надо возвращать !

Дружище именно из за таких интеллеГотов как он, Мы потеряли Земли.. интернационал йох бир хамам... сохдум в такой интернационал, где Азербайджанец на последнем месте после Евреев, Русских или мышей...

не в обиду.. это все ровно что приехать в РФ и сказать Русичи слушайте меня Азербайджанца, или в Германии Немцы слушайте меня Турка

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Zlaw сказал:

Дружище именно из за таких интеллеГотов как он, Мы потеряли Земли.. интернационал йох бир хамам... сохдум в такой интернационал, где Азербайджанец на последнем месте после Евреев, Русских или мышей...

не в обиду.. это все ровно что приехать в РФ и сказать Русичи слушайте меня Азербайджанца, или в Германии Немцы слушайте меня Турка

А я считаю что азербайджанцы коренной народ России, в лице Дагестана и Дербента, который министерство культуры Азербайджана отреставрировали, и на 1000 % считаю карабах и прилегающие территории именно Азербайджаном ! И все пути к освобожденияу захваченных территорий правильными и нужными. И история интернационального Азербайджана надо поддерживать.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Stolz сказал:

А я считаю что азербайджанцы коренной народ России, в лице Дагестана и Дербента, который министерство культуры Азербайджана отреставрировали, и на 1000 % считаю карабах и прилегающие территории именно Азербайджаном ! И все пути к освобожденияу захваченных территорий правильными и нужными. И история интернационального Азербайджана надо поддерживать.

Дружище.. Я не против Интернационала.. я уважаю, даже больше скажу Люблю другие народы( мыши исключения) , ибо есть всегда чему учиться и брать полезное..

вместе с тем отмечу, Я за Правильный Национализм, то бишь на Моей Земле должен быть Первым Мое, а затем другое.. а то как в СССР первый секретарь Русский, второй мышь, а на третих ролях Азербайджанец.. это моя Земля, со всеми минусами и плюсами, и мне на ней принимать решения ( мне когда грю Азербайджанцев имею ввиду)

п.с. Дружище.. это для меня Больная тема, в том смысле, что не хочу задеть чьи-то чувства.. но есть Истина, я за своё..

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Zlaw сказал:

Дружище.. Я не против Интернационала.. я уважаю, даже больше скажу Люблю другие народы( мыши исключения) , ибо есть всегда чему учиться и брать полезное..

вместе с тем отмечу, Я за Правильный Национализм, то бишь на Моей Земле должен быть Первым Мое, а затем другое.. а то как в СССР первый секретарь Русский, второй мышь, а на третих ролях Азербайджанец.. это моя Земля, со всеми минусами и плюсами, и мне на ней принимать решения ( мне когда грю Азербайджанцев имею ввиду)

п.с. Дружище.. это для меня Больная тема, в том смысле, что не хочу задеть чьи-то чувства.. но есть Истина, я за своё..

Я за равноправное распределение должностей, значица так - хотелосьбы видеть в стране не только азербайджанцев на крутых должностях, но и курдов, талышей, лезгинов, русских, и другие национальности (прастите кого не упомянул), что - бы было уравновешенное отношение, но такое сейчас увы не возможно в виду оотока болшого национальных меньшинств. Но я за обеими руками за владения госудасртвенного языка, ни каких поблажек, как в констутуции написанно, так и владейте языком, если хотите занимать должности. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Stolz сказал:

Я за равноправное распределение должностей, значица так - хотелосьбы видеть в стране не только азербайджанцев на крутых должностях, но и курдов, талышей, лезгинов, русских, и другие национальности (прастите кого не упомянул), что - бы было уравновешенное отношение, но такое сейчас увы не возможно в виду оотока болшого национальных меньшинств. Но я за обеими руками за владения госудасртвенного языка, ни каких поблажек, как в констутуции написанно, так и владейте языком, если хотите занимать должности. 

Штольц суть не в должности( зачем она мне если не дышу Свободно)..

 повторюсь,Я за твои предложения, по поводу перечисленных тобой.. вместе с тем Я как Злой Собственник, Мое значит Мое.. и готов зубами рвать за своих

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
9 minutes ago, Stolz said:

не только азербайджанцев на крутых должностях, но и курдов, талышей, лезгинов, русских, и другие национальности (простите, кого не упомянул), что - бы было уравновешенное отношение

Ха-ха, курдов сколько угодно наверху; мэр Баку тоже не коренной национальности. )))

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Tehnokrat сказал:

Ха-ха, курдов сколько угодно наверху; мэр Баку тоже не коренной национальности. )))

Я за то чтобы мер Баку стал коренной бакинский Армянин, таких наверное можно в столице найти, вот посмотрим натакое "провокационное" назначение. 

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Штольц суть не в должности( зачем она мне если не дышу Свободно)..

 повторюсь,Я за твои предложения, по поводу перечисленных тобой.. вместе с тем Я как Злой Собственник, Мое значит Мое.. и готов зубами рвать за своих

Свобода конечно прежде всго, но свобода есть, она просто свообразная, если не суваться не туда куда следует, а идти по "своей" волне, надо просто в волне под песню одновременно петь, сказали что история начинается с приходом национального спасителя, зачит с его приходом начинается и баста, сказали что линия партии такова и не иначе, значит она таковы, иначе в Азербайджане нельзя или будьте готовы к нахождению дома наркоты и оружия. 

Link to comment
Share on other sites

Tehnokrat
4 minutes ago, Stolz said:

Я за то чтобы мер Баку стал коренной бакинский Армянин, таких наверное можно в столице найти, вот посмотрим натакое "провокационное" назначение. 

Может ещё и Азербайджан присоединить к Армении ?.. 😣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    149 members have viewed this topic:
    Zlaw  gasiga  BAKILI  Murano  Sumerkurt  Stolz  navy  Addict  Yadan  Aydan Mdl  ESCADA.  avto6ka  -Siren-  XorAndOr  Roza Moiseyevna  Nasta  cayka1961  Narmish  art art  Abercrombie  Veter  Рюзаки  Operator85  sapiens  Cain  Аджи-Мушкай  Forget me  E_not11  Bushido  DoctorHouse  Mr. TANNER  Dominik_Toretto  Безе74  Werty  Nayamoto  Васильев  Spice Oddity  Arif Gurbanov  Dinozavr  amitola  MuZa  Alpinist  Бенц  Аквилон  Sör-Söhbet/Müzakire  Birdman  Komsneft  Yukiko  Victor Howardsson  Da Vinci  Зигфрид  Arximed  ataman  Вредный Крыс  Дюймовочка  split  Adina  Gun-smith  Spirt  PRAVDORUB  Al Pacino  perepelka  Zema  murad7720  Sasha  BurlaXatun  World's Local Person  Рысь  Tehnokrat  Sirius191  VətənDaş  Username  Боцман  Baku2018  LiyA_  Artist77  Сева ИМ  Bodriy  Теймур Мамедович  Spaun_78  Konatus  Despina  Тео  Natali_@@@  Pozis  Obozrevatel  Oblomov  Zloy22  Провокация  ImpendingDoom  Верующий Атеист  trr  nospa2019  golden lady  Marisan  S.T.A.L.K.E.R  Heydar Ali  dorian-x  Wisdom  bacb  and 49 more...
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +invariant
    • +Agakerim
    • +satira
    • +-=laziale=-
    • +TryImpossible
    • +Pups.
    • +Mr. TANNER
    • +sapiens
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Orion 68
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Padre
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +Addict
    • +Царь
    • +QRFRA
    • +Azeri365
    • +AliSa_777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions