Jump to content
Baku365.com

Любовь и б****ство


Сева ИМ

Recommended Posts

Wzor
18 минут назад, Сева ИМ сказал:

А как мы можем доверять если предательство принимаем за норму?

Предательство - ошибка.

В одних случаях мы прощаем, а касательно любви/отношений  считаем недопустимым.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
5 минут назад, Despina сказал:

Парадокс в том, что... пока не будешь открыт до степени полной уязвимости,перед тобой не откроются. 

Парадокс также в том, что уязвимость (возникшая из-за полного раскрытия себя и своих чувств перед ДРУГИМ) - это и есть мужество.

"Я не хочу раскрываться, боюсь привязаться, боюсь полюбить, потому что стану уязвим. И если меня отвергнут (или забудут, разлюбят), будет нестерпимо больно. Поэтому лучше быть в броне - равнодушия, бесчувственности, чтобы не испытать эту боль". Вот это и движет людьми)

Описаны крайности.

Как найти золотую середину - вот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 часа назад, Провокация сказал:

Вот они товарно-материальные ценности во всей красе.  Новая эра в человеческих взаимоотношениях. 

Это было, по-моему, все время, скорее старая эра в новом формате.

ПС

5 часов назад, Editor сказал:

Чат.

Все бан на 72 часа

 

Чуточку увлеклись, внесли разнообразие и легкость в тему. Можно было ограничиться предупреждением. На 72 часа отсутствие забаненных юзеров, по мне, только вредит форуму.

Не устану повторять - необходимо пресекать ПНЛ жестко, а остальные нарушения (чат, флуд, оффтоп и тд) насколько возможно, настолько - помягче.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Wzor сказал:

Описаны крайности.

Как найти золотую середину - вот вопрос.

А по моему по поводу любви не крайность. Какая любовь если ты не готов отдаться до конца? Мол я люблю...но немножко не люблю. Онатконечно ангел но не исключено что может оказаться потаскухой))  так ведь не бывает. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Какая любовь если ты не готов отдаться до конца?

Имеется в виду физическое или духовное?

Link to comment
Share on other sites

Despina
13 минут назад, Wzor сказал:

Описаны крайности.

Как найти золотую середину - вот вопрос.

Мне кажется, что в любви "золотой середины" не бывает) Если есть золотая середина, то это что угодно - приятные отношения, симпатия, секс, желание хорошо провести время, поднятие самооценки, зависимость и тд и тп, но не ЛЮБОВЬ)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, Despina сказал:

Мне кажется, что в любви "золотой середины" не бывает) Если есть золотая середина, то это что угодно - приятные отношения, симпатия, секс, желание хорошо провести время, поднятие самооценки, зависимость и тд и тп, но не ЛЮБОВЬ)

Хорошо, что по вашему любовь?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
4 минуты назад, Wzor сказал:

Хорошо, что по вашему любовь?

Верите,  мой предыдущий пост и у меня вызвал тот же вопрос)))

Для каждого - нечто свое... Для меня... Знаете, я только недавно поняла, что любовь- это когда человек ради другого может пожертвовать своими интересами (в широком смысле). Совершает поступки. Реальные (без красивых бла-бла-бла). Когда радость, успех (а также горе, неудача и тд) другого воспринимаются так, как если бы это было твоей радостью/горем, неудачей/успехом.  

 

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
12 часов назад, www mona liza сказал:

Он как истинный джентльмен задаривает своих избранниц и не мучается о потраченных средствах с мыслями о вечном меркантилизме женщин)

Не люблю рассказывать про эти моменты(ухаживания и тд и тп), но вы меня описали верно! Истинному джентельмену и мужчине не подобает быть мелочным крохобором по отношению к женщинам. Ведь по сути одна из главных причин ради которых мужчина сворачивает горы и меняет наш мир - это попытки сделать приятно потомкам Евы!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
59 minutes ago, Despina said:

Поэтому лучше быть в броне - равнодушия, бесчувственности, чтобы не испытать эту боль". Вот это и движет людьми)

Солидарен..Кастрюлю на голову, крышку на попу и я вас всех ненавидю!)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Wzor сказал:

Имеется в виду физическое или духовное?

Естественно о духовном идет речь. Статья ведь о Любви а не о сексе))

Link to comment
Share on other sites

Spirt
21 minutes ago, Сева ИМ said:

Естественно о духовном идет речь. Статья ведь о Любви а не о сексе))

Тема пра любовь и братство как я понял...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, Despina сказал:

Верите,  мой предыдущий пост и у меня вызвал тот же вопрос)))

Я и не сомневался, что Вы поймете, к чему был вопрос. Спасибо.

3 минуты назад, Despina сказал:

когда человек ради другого может пожертвовать своими интересами (в широком смысле).

Могут любить только филантропы и альтруисты? Почему другой, ради которого жертвуют своими интересами, допускает такое? Разве этот "другой" не любит?

8 минут назад, Despina сказал:

Совершает поступки. Реальные (без красивых бла-бла-бла). 

Они нужны тогда, когда дружба, даже приятельские отношения. 

9 минут назад, Despina сказал:

Когда радость, успех (а также горе, неудача и тд) другого воспринимаются так, как если бы это было твоей радостью/горем, неудачей/успехом.  

Да поддерживать обязательно нужно. Реальными поступками.

 

По мне, любовь = глубокая симпатия + забота о том, кому есть глубокая симпатия. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wzor
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Естественно о духовном идет речь.

По вашему, нужно растворяться в другом человеке, терять себя и этим перестать быть интересен партнеру?

11 минут назад, Сева ИМ сказал:

Статья ведь о Любви а не о сексе))

А любовь не предполагает и секс?

Edited by Wzor
Link to comment
Share on other sites

Провокация
9 минут назад, Wzor сказал:

По вашему, нужно растворяться в другом человеке, терять себя и этим перестать быть интересен партнеру?

Знаю массу таких примеров. Но такая любовь как правило долго не живёт.

Тут много вопросов, можно ли отпустить человека когда любишь так что зубы сводит? Можно ли простить когда тебя предали/обманули ?  Как понять что это любовь, а не влюблённость? 

Вот поэтому и сводится всё к тому, что ты мне , а только после я тебе. Многие совершенно не уверены в партнёре, потому что слишком юны или слишком "спешат" любить. Да и вообще, есть ли 100% доверие? 

Edited by Провокация
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 hour ago, Despina said:

а также отвага ради этих ценностей ставить на карту все.

ммм, как интересно ))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Wzor сказал:

По вашему, нужно растворяться в другом человеке, терять себя и этим перестать быть интересен партнеру?

Нет коенечно. В каких моих словах быльнамек на это?

Деспина выше хорошо описала. Готовность воспринимать победы и неудачи другого человека как свои. Это вовсе не жертвенность. Растворяться в другом человеке вовсе не надо и нельзя. 

А такие отношения как  - "вот я щас для нее это сделаю а она через год меня кинет, может не стоит?" - тут нет любви. Тут как высказались выше товарно денежные отношения. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
56 минут назад, Сева ИМ сказал:

А по моему по поводу любви не крайность. Какая любовь если ты не готов отдаться до конца? Мол я люблю...но немножко не люблю. Онатконечно ангел но не исключено что может оказаться потаскухой))  так ведь не бывает. 

А что вы сами подразумевает под любовью? 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Провокация сказал:

Да и вообще, есть ли 100% доверие? 

Зрелый человек на все 100% доверять просто не умеет. Он ведь понимает что, каждый человек может в какой то момент оступиться, сделать неверный шаг, или поступок не свойственный его натуре. Он отдает себе отчет в том что "все может случится". Но тем не менее он готов довериться и любить. Потому что это ему нужно. Ему самому необходимо любить безоглядки, ему необходимо доверять, ему необходимо заботиться. Это его личная душевная потребность. А не потому что кто то попросил его об этом.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
17 минут назад, Провокация сказал:

Вот поэтому и сводится всё к тому, что ты мне , а только после я тебе.

Причем в большинстве случаев так думает только девушки. И непонятно, сколько нужно делать, чтобы и обратка какая-та была.

17 минут назад, Провокация сказал:

Да и вообще, есть ли 100% доверие? 

Я бы ставил вопрос по другому: Нужно ли вообще 100% доверие?

17 минут назад, Провокация сказал:

Тут много вопросов, можно ли отпустить человека когда любишь так что зубы сводит? Можно ли простить когда тебя предали/обманули ?  Как понять что это любовь, а не влюблённость? 

Вот поэтому и идеализировать отношения не стоит.

Edited by Wzor
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Он отдает себе отчет в том что "все может случится".

В какой момент это перестает влиять на

9 минут назад, Сева ИМ сказал:

А такие отношения как  - "вот я щас для нее это сделаю а она через год меня кинет, может не стоит?" - тут нет любви.

?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Shimon Friedman. сказал:

А что вы сами подразумевает под любовью? 

Так сложно в двух словах рассказать об этом. Я скорей согласна с автором статьи если вы прочитали. Еще от себя добавлю что любовь это забота. Там где нет заботы там нет любви, какими прекрасными не были бы отношения.

Наверняка вы были свидетелем таких отношений, когда человек утверждает что жить не может без другого и прям видно как страдает, бывает что и жертвует многим. А обьекту любви от его "телодвижений" все хуже и хуже. Но он прекрасно все это понимая все же говорит - я это вижу, но ничего с собой не могу поделать, потому что я люблю. А вот и нет! Не любишь ты никого кроме себя. От твоей любви человеку должно быть хорошо а не плохо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Wzor сказал:

Я бы ставил вопрос по другому: Нужно вообще ли 100% доверие?

Я считаю, что нет. Потому что я думаю, что все склонны ошибаться. Чем выше ставки, тем больше впоследствии соплей. Но в глубине души, где-то очень глубоко я доверяю:)

3 минуты назад, Wzor сказал:

Вот поэтому и идеализировать отношения не стоит.

Вот тут я абсолютно циничный человек и считаю, что слишком много значения придают слову "любовь". А отношения стоит всегда выводить на уровень взаимопонимания и уважения. Тогда возможно и не будет возникать желаний причинить боль близкому человеку. Кто-то скажет это идеальный вариант, а кто-то поднимет бровь, и станет вопрошать , а как же так, а где та самая "любовь"? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Так сложно в двух словах рассказать об этом. Я скорей согласна с автором статьи если вы прочитали. Еще от себя добавлю что любовь это забота. Там где нет заботы там нет любви, какими прекрасными не были бы отношения.

Наверняка вы были свидетелем таких отношений, когда человек утверждает что жить не может без другого и прям видно как страдает, бывает что и жертвует многим. А обьекту любви от его "телодвижений" все хуже и хуже. Но он прекрасно все это понимая все же говорит - я это вижу, но ничего с собой не могу поделать, потому что я люблю. А вот и нет! Не любишь ты никого кроме себя. От твоей любви человеку должно быть хорошо а не плохо.

Очень сумбурно всё это! По мне это... Расскажу об этом в другой серии, если будет время и желание! А вам посоветую завести кота и любить его даже, когда, Котэ(не путать с грузинским мужским именем) - будет срать вам в тапки...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Wzor сказал:

В какой момент это перестает влиять на

?

Все просто. Человек говорит себе я хочу любить. Я хочу доверять. Я хочу заботиться. И мне плевать что "всякое может случиться". 

Link to comment
Share on other sites

Wzor
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Человек говорит себе я хочу любить. Я хочу доверять.

По щелчку такие вещи не происходят. Нужно еще что-то. Что-то со стороны партнера.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Shimon Friedman. сказал:

Очень сумбурно всё это! По мне это... Расскажу об этом в другой серии, если будет время и желание! А вам посоветую завести кота и любить его даже, когда, Котэ(не путать с грузинским мужским именем) - будет срать вам в тапки...

Ничего сумбурного все очень просто. 

А котэ у меня есть и в тапки срет (старый уже) и тем не менее люблю и забочусь хоть и 500 раз грозилась удавить))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wzor
5 минут назад, Провокация сказал:

А отношения стоит всегда выводить на уровень взаимопонимания и уважения. Тогда возможно и не будет возникать желаний причинить боль близкому человеку.

Умница. + жирный

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
33 минуты назад, Wzor сказал:

Могут любить только филантропы и альтруисты? Почему другой, ради которого жертвуют своими интересами, допускает такое? Разве этот "другой" не любит?

 

Маленький пример. Тот, другой, болеет. Ну не то, чтобы умирает, просто болеет, допустим, банальный грипп). О бириси "другой" после трудного рабочего дня, когда хочется просто доползти до дому и свалиться на диван, ищет нужные лекарства, и вообще все, что необходимо, едет на другой конец города, чтобы все это принести (допустим, не живут вместе). Это тоже - пожертвовать своими интересами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Wzor сказал:

По щелчку такие вещи не происходят. Нужно еще что-то. Что-то со стороны партнера.

Сначала сам человек должен признаться себе готов ли он к таким отношниям если встретит подходящего партера? И только потом уже на поиски)))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    112 members have viewed this topic:
    Perkele  Liya1101  dama8080  Vahime  Ra Sha  gasiga  Яна Мадатова  Cholito  nospa2019  ВЕЛИКИЙ  Salix  114  Zбаг  split  Adina  Stolz  Облигация  Carpe Diem  Сева ИМ  Sugar  Arif Gurbanov  Wisdom  Рысь  Peris  Ghost Shaman  Starry Eyed  Artist77  Zema  JaFlour  Провокация  R.M.  Valois  Spirt  Дюймовочка  Despina  Poor Yorick  Tehnokrat  Glock  ultramarin  ataman  ***Nika***  Monseigneur  Al Pacino  *Jolie*   Obozrevatel  Baku2018  Wzor  Хамаль  Тео  muzzy555  Undina  Konatus  Джема  S.T.A.L.K.E.R  Guest  ICP  Evol  Shimon Friedman.  Turbo  Natali_@@@  Бенц  perepelka  Звёздочка  PRAVDORUB  www mona liza  Daphne  zeffa  Nana  Miss  Da Vinci  Sasha  E_not11  Pups.  artist88  Yukiko  Zlaw  LiyA_  Bubusik  Messina  Тюльпанчик  gylya  Sör-Söhbet/Müzakire  Murad Ali  Z@Gadka  Habibi  Arximed  kisliy365  Mamed  Артур Кянан Дёюль  Spaun_78  Вредный Крыс  patusik  Крошка  trefoil  MuZa  Находка  Аквилон  Lochte  -=laziale=-  Sirius191  and 12 more...
  • Who's Online   23 Members, 10 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • movcon
    • +Liya1101
    • Arzu777
    • +Leysan
    • +AliSa_777
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Darth Vader
    • +Чилийский диктатор
    • +Ринчин Падма
    • +Zefir
    • +leyla990
    • +Artist77
    • +Парадокс9966
    • +Buritas
    • +Толстяк
    • +Гамлет
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Timich
    • +Джо Дассен
    • +Tercel
    • +Brat
    • +Udarnik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions