Jump to content
Baku365.com

Боли в спине


ICP

Recommended Posts

ICP
3 минуты назад, Stolz сказал:

Но многие людеи нуждающиеся в медицинской помощи возлагают надежду на обезательное мед-страхование, не все могут платитьза каждый поход к врачу, ну или появляется чувство что чтото за их услуги должен, хотя все поликлиники офицально бесплатны. 

Ничего кроме названия не изменится.Конфета та же,обёртка другая.Очень много головной боли и со страховыми больными и у них самих с этой страховкой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, ICP сказал:

А зачем его принимать если он есть и попросту не работает?Еще при Инсанове он был и даже где то работал

Говорю же "если правильно помню" (после инсульта ещё хорошо, что хоть что-то помню ). Кстати, с инсультом у нас тоже, кажется, что-то вроде эпидемии 😞

Link to comment
Share on other sites

ICP
3 минуты назад, Lochte сказал:

Кстати, с инсультом у нас тоже, кажется, что-то вроде эпидемии

Неправильная организация лечения и проведения реабилитации таких пациентов,а не эпидемия.У нас все поставлено на деньги.Если пациент платежеспособен,из него стараются выкачать все что можно,если нет,тухни в грязной палате отделения неврологии гос больницы(типа Респуликанской или Семашко) где еще пять шесть таких же как ты больных.К сожалению.

Edited by ICP
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, ICP сказал:

Неправильная организация лечения и проведения реабилитации таких пациентов,а не эпидемия.У нас все поставлено на деньги.Если пациент платежеспособен,из него стараются выкачать все что можно,если нет,тухни в грязной палате отделения неврологии гос больницы(типа Респуликанской или Семашко) где еще пять шесть таких же как ты больных.К сожалению.

Не только. В моем случае две (!!!) скорые помощи отказались забрать меня из дома. Хотя жена просто орала на врачей - вы что не видите , что у него инсульт?! Забрала только карета , вызванная в Гяеджлик-молл, и в этом было счастье - я не попал ни в республиканскую, ни в Семашко, хотя да в одной палате со мной лежало 10 больных, а один даже умер (там его жена приложила все усилия для этого) 😞 У меня был ишемический инсульт, а при геморрадическом инсульте я, наверно, умер бы с такой организацией скорой помощи 🙂

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

@ICP Доктор, здрасти.:classic_smile:

Интересно знать Ваше мнение как профессионала.

Вопрос первый. В СССР было модно ставить банки при малейшей простуде. Такие маленькие, стеклянные банки были почти во всех семьях. Потом после развала совка, а может чуть раньше пошел слух о том, что они вредны и могут спровоцировать какие-то еще болезни. В нынешнее время они опять популярны, даже в Америке повальное увлечение среди голливудских звезд, да и у нас в Аз-не массажистки выезжает со своими банками. Как Вы думаете, можно ли ставить банки и насколько они помогают при мышечных болях в спине? Есть ли противопоказания? Ну  может  еще какие ЦУ  по банкам?

Второй вопрос. Как правильно выбрать подушку, чтобы не просыпаться с головной болью и болями в шее? Постоянно меняю подушки в зависимости от рекламы специалистами в инете. Пухо-перьевые,синтепоновые,ортопедические. По мне идеальных нет.

Буду признательна за разъяснения. Думаю и другим юзерам такая информация не помешает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ICP
2 часа назад, Yukiko сказал:

@ICP Доктор, здрасти.:classic_smile:

Интересно знать Ваше мнение как профессионала.

Вопрос первый. В СССР было модно ставить банки при малейшей простуде. Такие маленькие, стеклянные банки были почти во всех семьях. Потом после развала совка, а может чуть раньше пошел слух о том, что они вредны и могут спровоцировать какие-то еще болезни. В нынешнее время они опять популярны, даже в Америке повальное увлечение среди голливудских звезд, да и у нас в Аз-не массажистки выезжает со своими банками. Как Вы думаете, можно ли ставить банки и насколько они помогают при мышечных болях в спине? Есть ли противопоказания? Ну  может  еще какие ЦУ  по банкам?

Второй вопрос. Как правильно выбрать подушку, чтобы не просыпаться с головной болью и болями в шее? Постоянно меняю подушки в зависимости от рекламы специалистами в инете. Пухо-перьевые,синтепоновые,ортопедические. По мне идеальных нет.

Буду признательна за разъяснения. Думаю и другим юзерам такая информация не помешает.

Мы немного вышли за пределы моих познаний во всем этом))Но насчет банок ничего плохо сказать не могу(за исключением тех случаев когда имеются ожоги или воспалительные поражения кожного покрова и банки никак нельзя).При миофасциальном синдроме(фибромиалгии) банки самое оно,так как прогревая определенные области тела вы улучшаете местное кровобообращение,а также "отвлекаете"от боли  и других неприятных ощущений ноцептивные(болевые) рецепторы пораженной болью области.В остальном банки в принципе безвредны

Насчет подушки я всегда советую своим пациентам класть голову так,чтобы она во время сна не провисала и не была слишком сильно приподнята.Все это ведет к тому,что не вы лежите на подушке,а она вас.Если вы спите на боку,то подушка должна своим краем плотно  упираться вам в плечо.Если лежите на спине,то край подушки должен охватывать минимум 2/3 ваших лопаток по высоте,а то и вовсе спускаться до их краев.Положение головы во сне очень важно и перед засыпанием вам необходимо подобрать правильное ее расположение.

Edited by ICP
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    52 members have viewed this topic:
    АнтиФейк  Ахмедова 87  Oлeг Koшeвой  Liya1101  ICP  gylya  gasiga  Yukiko  golden lady  Adina  Тео  Tehnokrat  Mes Eléphants Roses  Valois  Stolz  Peris  Звёздочка  S.T.A.L.K.E.R  Lochte  Oblomov  Bodriy  Вредный Крыс  Al Pacino  Undina  Terrakota  Abbasov J.  Poor Yorick  Heydar Ali  Obozrevatel  *Jolie*   Сева ИМ  Wisdom  Spaun_78  Хамаль  Провокация  Turbo  trr  Дюймовочка  Guest  -=laziale=-  Habibi  Birdman  Pups.  Zlaw  perepelka  dama8080  PRAVDORUB  Murad Ali  Zema  Da Vinci  LiyA_  Яна Мадатова 
  • Who's Online   23 Members, 11 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +BAKILI
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • +I am gonna hell
    • +Jasmin.G
    • +Agakerim
    • +SBC
    • +Wolfy
    • +Artist77
    • +Zema
    • +Birdman
    • +Парадокс9966
    • +Rufikbakinec
    • +наргизахундова
    • +Agriae
    • _Z_
    • +Пчела Майя
    • +Manneken Pis
    • +Darth Vader
    • +SaxarYa
    • +Sagarmatha
    • irada14
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions