Jump to content
Baku365.com

Вымышленные «правила» магазинов


Sintaksis

Recommended Posts

Konatus
2 hours ago, Sunny Moon said:

Пока я справляюсь)) но привыкать к бардаку не хочу, дабы не хочу чтобы это стало для меня нормой. 

Так же

Даже пытаюсь культивировать в себе многие негативные стороны, но тщетно

Бросить мусор в подьезде, по дороге ит.п. рука не поднимается

Кинуть клиента? Да как два пальца об асфальт,, но не могу ибо не хочу подобногт отношения к себе

 

Edited by Konatus
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

SKESKE

А я как-то в одном спермаркете выбирал бухлишко . Иду такой вдоль огромной стены с бутылями , рассматриваю как в музее.))) И вдруг что то за спиной падает разбивается , под ноги что разлилось и брызги повсюду , аж штанина намокла . Оборачиваюсь , смотрю , оказывается они между рядами понаставили гору всякой фигни , типа акция ,  купи три бутылки и фунфырик тебе бонусом ,  и главное бутылки перемотаны лентой по три штуки , как связка противотанковых гранат в советских фильмах.)))) Короче , прибежали со всех сторон продавщицы, охранники за головы держатся, вздыхают охают. Чувствую , что нужно в атаку первому идти , грю , что за нафиг , какого лешего понаставили тут не пройдешь , не развернешься . Расстояние между полками и пирамидой не больше метра . Вощем , побурчал немного , выбрал водяру и пошел на кассу . И тут смотрю , собрались все , охранники и администратор типа , все молокососы в общем . Админ грит , бес , нужно заплатить за разбитое , у нас такие правила . Я грю , ты видел чтоб я рукой к ним прикасался , сами виноваты поставили впритык . Какое расстояние должно быть по стандарту , спрашиваю ? Мычат что-то невнятное .Короче , туда-сюда , видят не ведусь на их фуфло. И деньги за водяру не хотят брать , типа задерживают . Говорю , последний раз спрашиваю , водку будишь пробивать или нет. Ахырда  оставил водку на кассе и ушел легкой походкой .

 

Link to comment
Share on other sites

Konatus
2 hours ago, Бенц said:

отстаивая свои права не терять здоровье

Это высший пилотаж, по крайней мере для меня

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 часа назад, Чени сказал:

Досмотр? Могут, если есть подозрение, что положили в сумку товар, потому могут любого проверить. Но это должны сделать люди, имеющие полномочия, секьюрити. Просто продавщица, мне кажется, нет.

Секьюрити тоже не имеет на это права, пока не предоставит видео с камер наблюдения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
32 минуты назад, Sunny Moon сказал:

В Асане у входа лезут с осмотром в сумку, имеют право?

нет.. проведи через аппарат и всё

Link to comment
Share on other sites

Konatus
19 minutes ago, Adina said:

Секьюрити тоже не имеет на это права, пока не предоставит видео с камер наблюдения.

Они палочками сами пипикают мол открой

17 minutes ago, Adina said:

нет.. проведи через аппарат и всё

Легко сказать

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 минуты назад, Konatus сказал:

Они палочками сами пипикают мол открой

Легко сказать

мало ли чем они пипкают? ))

а Вы попробуйте.. я не дал залезать в сумку к жене.. и ничего.. пропустили..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

один раз мама случайно разбила (привела в негодное состояние) пластмассовую тару в супермаркете, они нагромоздили все в одну кучу, не пройти не продвинуться, и мама когда кому то уступала дорогу, спиной задела и эта вещь упала. Нас настойчиво просили заплатить, мы не заплатили, потому что это произошло не преднамеренно, и вина за то, что их товар пришел в негодное состояние на людях, которые собрали в проходе товар, сложив их в одну кучу, не продумав возможность их падения.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
10 часов назад, Чени сказал:

Досмотр? Могут, если есть подозрение, что положили в сумку товар, потому могут любого проверить. Но это должны сделать люди, имеющие полномочия, секьюрити. Просто продавщица, мне кажется, нет.

секьюрити тоже не имеют полномочия. Они имеют полномочия лишь оповестить полицию. мне в супермаркее тоже охранники права качают. Жаль не всегда есть на это время. 
Даже в Баку Электроникс остановили с рюкзаком. Ну что за джиндырство такое) естественно плюю на их указания  и делаю, как мне удобно

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Вот меня часто смущает правило фото - и видеосъёмки, вродебы гдето в законодательстве предусмотрено правило съёмки, а нет не разрешают, то тут то там выскачет как чёрт из ттабакерки какой нубудь "ответственный" и скажет олмаз. И всегда найдут / придумают причину. Ай нябилим в целях безопасности, или нельзя и всё.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Из-за проклятого инстаграма в моем спортзале повесили объявление, что фотографировать можно только себя и чтобы другие без их разрешения не попадали в снимок. )))

Link to comment
Share on other sites

Messina
13 hours ago, Adina said:

Снимать видео или фоткать запрещать не могут, даже если это прописано в правилах магазина. Правила магазина для сотрудников, а не для клиентов. Магазин - общественное место и там нет ничего, что попадало бы под категорию "коммерческая тайна". Всё, что на прилавке можно снимать, хотя бы для того, чтобы зафиксировать факт нестыковки ценника и кассового чека, к примеру.

Всякие наклейки вроде перечеркнутых бутербродов, напитков или роликов несут исключительно рекомендательный характер. Никто не имеет права запрещать вам пить напиток, или есть бутерброд. А ролики и вовсе рассматриваются, как часть обуви. Поэтому подобные замечания можно смело игнорировать.

Единственный обоснованный запрет касается домашних животных. Исключение для собак, сопровождающих инвалидов. 

Пфф.. Было это в Карачухуре в маркете "Араз". Там их два, это дело было в маленьком. 

У меня есть подруга которая работает в молочном цеху, они распределяют товары по маркетам, ну и периодически она делает такой мониторинг. Зашла она туда увидела свой товар и сделала фото. Это увидел охранник или кто-то из продавцов и тут начался массовый наезд, они ее схватили, отняли телефон, там чуть ли до драки с ней не дошло, заставили разблокировать телефон и удалить фото. Кстати, девочка не из робкого десятка и я была в шоке когда она рассказала, что им удалось заставить ее удалить фото! Она правда в долгу потом не осталась и куда-то все таки жалобу подала, но что это было???! 

Другой случай был со мной, мне не дали зайти в маркет с сумкой, на все мои вопросы, мычали что нельзя и все. Ответственность флан хяррямирям)) И как-то моя знакомая устроилась в один из таких макетов администратором, я ее спросила: Знаешь почему у маркетов, ставят эти ящики? . Ну чтобы вещи ставили - ответила она. 

Естественно она как и многие не знала о реальной причине этих ящиков, их придумали рекламщики, как и много разных кучек фишек заставляющих вас покупать больше чем вам надо. Руки пусты и вы покупаете больше. 

Я ей это рассказала, она ответила что все понимает, но они не могут проконтролировать фактов кражи в маркетах и везде понатыканные камеры им помощи не оказывают так как они не успевают.)) 

Link to comment
Share on other sites

Тундра
13 hours ago, Adina said:

Снимать видео или фоткать запрещать не могут, даже если это прописано в правилах магазина. Правила магазина для сотрудников, а не для клиентов. Магазин - общественное место и там нет ничего, что попадало бы под категорию "коммерческая тайна". Всё, что на прилавке можно снимать, хотя бы для того, чтобы зафиксировать факт нестыковки ценника и кассового чека, к примеру.

Всякие наклейки вроде перечеркнутых бутербродов, напитков или роликов несут исключительно рекомендательный характер. Никто не имеет права запрещать вам пить напиток, или есть бутерброд. А ролики и вовсе рассматриваются, как часть обуви. Поэтому подобные замечания можно смело игнорировать.

Единственный обоснованный запрет касается домашних животных. Исключение для собак, сопровождающих инвалидов. 

Мне, кстати, запретили в Бизим маркете. Хотела сфоткать цену на водные фильтры по 4 шт в коробке, чтобы сравнить с ценами в других магазинах, тк вечно забывала. Охранник прицепился, нельзя  и все. Не драться же мне с ним. Ушла восвояси. В Бизим маркете везде камеры, думаю, что он делал это с разрешения начальства. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
36 минут назад, Bushido сказал:

Из-за проклятого инстаграма в моем спортзале повесили объявление, что фотографировать можно только себя и чтобы другие без их разрешения не попадали в снимок. )))

Бушидо в вашей бундесземле не дошли ещё до маразма из за нового закона. У нас все лица у детей в детском садике и начальной школе заретушировали. Новый закон о охране информации (датен шутц).

Link to comment
Share on other sites

Adina
28 минут назад, Messina сказал:

 

 

26 минут назад, Тундра сказал:

 

 

То, что они это делают и вовсе не означает, что они имеют право это делать. Закон в данном случае на вашей стороне, а не на их. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
50 минут назад, Тундра сказал:

Мне, кстати, запретили в Бизим маркете. Хотела сфоткать цену на водные фильтры по 4 шт в коробке, чтобы сравнить с ценами в других магазинах, тк вечно забывала. Охранник прицепился, нельзя  и все. Не драться же мне с ним. Ушла восвояси. В Бизим маркете везде камеры, думаю, что он делал это с разрешения начальства. 

Не имеет права))Попросили бы законное основание запрета,а не ссылку на указание руководства.И вообще сказали бы охраннику чтоб шёл своим делом занимался,и не приставал к клиентам))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Флегматик

Потому что живем в ненормальном обществе, где каждый председатель суда дает указание на входе в здание суда сдавать телефоны, хотя нигде в законе такого указания нет и судебные процессы должны быть открытыми для любого гражданина.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Флегматик
On 15.08.2018 at 09:52, Stolz said:

Вот меня часто смущает правило фото - и видеосъёмки, вродебы гдето в законодательстве предусмотрено правило съёмки, а нет не разрешают, то тут то там выскачет как чёрт из ттабакерки какой нубудь "ответственный" и скажет олмаз. И всегда найдут / придумают причину. Ай нябилим в целях безопасности, или нельзя и всё.

Эти идиоты даже не понимают, что есть тысячи способов избежать их дурацкие запреты. Например, сфотографировать и сразу отправить онлайн

Link to comment
Share on other sites

artist88

Как я знаю за разбитый товар в магазине покупатель ответственности не несет..где то слышал..может ошибаюсь..в Спаре в Москве сумку не оставляешь..

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
14.08.2018 в 21:21, Giaretta сказал:

Как то в одном супермаркете попросили сумку оставить, причем на вопрос несете ли вы ответственность в случае пропажи документа или чего либо из сумки сказали нет, поэтому были посланы

С маленьким ребенком нас заставляли оставить коляску на входе в магазин. Мы и вышли вообще. 

Link to comment
Share on other sites

Makovka
On 8/15/2018 at 10:11 AM, Messina said:

Пфф.. Было это в Карачухуре в маркете "Араз". Там их два, это дело было в маленьком. 

У меня есть подруга которая работает в молочном цеху, они распределяют товары по маркетам, ну и периодически она делает такой мониторинг. Зашла она туда увидела свой товар и сделала фото.

Супруг часто делает фото товаров в маркетах и посылает мне, чтоб я выбрала нужный из имеющегося ассортимента. Вроде пока его никто не останавливал. Надо предупредить и вооружить законом, чтоб мог (если что) с ними спорить.

Подруга ваша могла бы полицию вызвать или заявление написать, что у нее силой телефон отобрали. Понимаю, нервы дороже...наверное, поэтому не стала связываться. А так, все молчат, не связываются вот и "прокатывает".    

Link to comment
Share on other sites

Messina
19 minutes ago, Makovka said:

Подруга ваша могла бы полицию вызвать или заявление написать, что у нее силой телефон отобрали. Понимаю, нервы дороже...наверное, поэтому не стала связываться. А так, все молчат, не связываются вот и "прокатывает".    

вот как раз таки она из таких которая могла) просто у нее бы возникли проблемы по работе естественно, так как в вашем случае вы не заинтересованная сторона, а в ее случае раскрылись бы все факты и это могло привести к неблагоприятным отношениям между ее цехом и руководством маркета 

Link to comment
Share on other sites

Makovka
1 minute ago, Messina said:

вот как раз таки она из таких которая могла) просто у нее бы возникли проблемы по работе естественно, так как в вашем случае вы не заинтересованная сторона, а в ее случае раскрылись бы все факты и это могло привести к неблагоприятным отношениям между ее цехом и руководством маркета 

Ну тогда все ясно...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Никогда не оставляю сумку в ящиках, тем более что они многие нормально не закрываются на ключ. В одном из маркетов уже не помню в каком. Все ящики закрывались одним ключом. 

На впустили в маркет? - развернулась пошла в другой. Что они там такого продают чего нельзя купить в другом магазине в 10 шагах? И цены везде одинаковые разве что с 10 копеечной разницей. Надо просто байкотировать те магазины которые нарушают наши права.

В Бизим маркете пару раз сталкивалась с такой проблемой. Сказала не оставлю сумку хоть убейся. Возражения секюрити просто проигнорировала и сделала удачно свои покупки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robin
15.08.2018 в 01:29, Adina сказал:

Секьюрити тоже не имеет на это права, пока не предоставит видео с камер наблюдения.

При чем тут камеры они ни в каком случае не имеют права или имеете в виду что если позовут полицию для досмотра то должны предоставить основание в виде записи?

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 часа назад, Robin сказал:

При чем тут камеры они ни в каком случае не имеют права или имеете в виду что если позовут полицию для досмотра то должны предоставить основание в виде записи?

Ну нам с вами легко говорить, с мужским полом охрана на попятную идет. А вот сколько раз наблюдал, как женщинам говорили или школьникам и никто не возражает..

Link to comment
Share on other sites

Adina
5 часов назад, Robin сказал:

При чем тут камеры они ни в каком случае не имеют права или имеете в виду что если позовут полицию для досмотра то должны предоставить основание в виде записи?

именно

Link to comment
Share on other sites

Robin
27.08.2018 в 12:38, Сева ИМ сказал:

На впустили в маркет? - развернулась пошла в другой. Что они там такого продают чего нельзя купить в другом магазине в 10 шагах? И цены везде одинаковые разве что с 10 копеечной разницей. Надо просто байкотировать те магазины которые нарушают наши права.

Не надо бойкотировать не впускать не имеют права, сразу звоните 02.

Потом будут долго извинятся. Каждый чобан приезжающий в город думает что может диктовать тут свои правила.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    135 members have viewed this topic:
    Glock  cuap  Хамаль  Флегматик  Aaliyah  gylya  Tati1970  Гамлет  lane  Sintaksis  Liliana-Kim  Robin  Сева ИМ  Bakinka  Plum cake  IDYLLE  Scorpio74  Salix  Zloy22  Такая как есть  Kreative Life  Ghost  perepelka  SophieL  Konatus  Дюймовочка  Makovka  Adina  Hennessy  irrevion  Аквилон  Антихимик  Отче Ваш  Артур Кянан Дёюль  Aleksss  avto6ka  Hashimoto  Wzor  SKESKE  Mr. Stat  Obozrevatel  nineliya  Messina  Habibi  -=laziale=-  Turbo  Боцман  βαsτeτ  Centurion  ataman  amitola  Lahn-dill  Находка  Лилу  Тео  Giaretta  R-e-G-i-n-A  Peris  Chumudan  окорок  Samv  Zema  Stolz  Джема  Desire  artist88  Мисс Пупырышка  Тюльпанчик  Провокация  Editor  черно-синий  Бенц  Ballet  Mr.Kim  Liya1101  Эстер  Starry Eyed  Bose  Carpe Diem  Тундра  Jasmin  Molly  Не Андерталец  Da Vinci  Bushido  Bacho  Geka  Spirt  Paolina  Baxtik  massandra.  bad_balance  Sunny Moon  gasiga  Wolfy  Чени  Tomorrow  Падший Ангел  Mилаwка  Ленц  and 35 more...
  • Who's Online   13 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • nikotrissa
    • +Grisbi
    • +Вредный Крыс
    • +dvijok
    • Adik
    • +Agakerim
    • BhoblhLep
    • +bulava
    • +Buritas
    • +MegadriveXX
    • +sapiens
    • KAL-EL
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions