Jump to content
Baku365.com

Ваш личный автомобильный антирейтинг


Poor Yorick

Recommended Posts

Poor Yorick

Какие автомобили у вас оставляли только отрицательные эмоции, не только в части надежности но и по всему спектру характеристик?

Начну с себя: Два автомобиля, которые не понимаю почему их выпускают, более того, не понимаю почему их вообще покупают?!

1. Toyota AyGo - возможно подкупает своей ценой, в остальном, в этом автомобиле нет ничего такого, что вызвало бы хоть чуточку положительных эмоций, двигатель объемом в 1 литр, жрет как лошадь, авто вообще не разгоняется, такое ощущение, что он стоит на месте, если нажать педаль в пол, то секунд через 60 он разгонится до 120 км/ч и там же и станется, если впереди небольшой подъем то скорость упадет как не жми на газ.

2. Smart - с каким умом Мерседес выпускает эти недоавтомобили непонятно, да и еще с таким громким названием? Все как у AyGo, тупой двигатель, тупая коробка, шум как будто водишь трактор.

Условное третье место за всеми авто Mini, вроде выпускает BMW но отличие от настоящих BMW как небо и земля, в топку!

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

из соображений политкорректности, чтоб невзначай не задеть кого-то, не стану описывать свои эмоции и делиться наблюдениями или фактами о некоторых авто)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

То что свои,  06, БМВ 740 2000 года, Мерс E350 ( их было два 2007 и 2013), щас Ниссан ( 2014).. не свои, но можно сказать свои) Гранд Чероки 1997, Шевроле Эпика, Тойота Камри..

 Анти не скажу, но если наоборот, то лучше БМВ может быть только БМВ..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Zlaw said:

То что свои,  06, БМВ 740 2000 года, Мерс E350 ( их было два 2007 и 2013), щас Ниссан ( 2014).. не свои, но можно сказать свои) Гранд Чероки 1997, Шевроле Эпика, Тойота Камри..

 Анти не скажу, но если наоборот, то лучше БМВ может быть только БМВ..

Гранд Чироки точно в антирейтинг, непонятный автомобиль, тесный, валкий. Пару раз ездил и не понял за что его вообще покупают? 🙂

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Poor Yorick сказал:

Гранд Чироки точно в антирейтинг, непонятный автомобиль, тесный, валкий. Пару раз ездил и не понял за что его вообще покупают? 🙂

Не соглашусь.. субъективно для меня Лимитед в сто раз лучше Прадо( катофалк на колёсах называю).

забыл добавить 140 кузов Мерса, особо если W 12 , Супер авто...

из всего того на чем ездил, анти назвал бы Шевроле Эпика , ну и соответственно 06:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Zlaw said:

То что свои ....Шевроле Эпика, 

 

охарактеризуй плз подробнее...

это которые 150 лошадок?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Zlaw said:

Не соглашусь.. субъективно для меня Лимитед в сто раз лучше Прадо( катофалк на колёсах называю).

забыл добавить 140 кузов Мерса, особо если W 12 , Супер авто...

из всего того на чем ездил, анти назвал бы Шевроле Эпика , ну и соответственно 06:)

Прадо согласен

Лимитед согласен

Эпика не знаю совсем. Но в Турции могут дать один.. вот думаю что за машина?

Мерседесы вообще не люблю. БМВ лучше... 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Zlaw said:

Не соглашусь.. субъективно для меня Лимитед в сто раз лучше Прадо( катофалк на колёсах называю).

забыл добавить 140 кузов Мерса, особо если W 12 , Супер авто...

из всего того на чем ездил, анти назвал бы Шевроле Эпика , ну и соответственно 06:)

Как 06 может вызвать отрицательные эмоции? 🙂 Это же классика, первый автомобиль, молодость, куда девиц в салоне 🙂 Правда в моем случае 07, но все таки.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Glock сказал:

охарактеризуй плз подробнее...

это которые 150 лошадок?

Она была служебная 2010 года.. 2 мотор, но усиленный.. постоянно раз в два месяца что то ломалось.. намучился я с ней.. после походов в наш сервис на 20 января, по словам мастеров там работающих, оставив Шевроле, которые выпускают в Штатах, Субурбан, Камаро и так далее, те которые поставляются на наш рынок, то две модели, по их словам нормальные, Круз и Авео, остальные апар тулла ( опять таки со слов мастеров)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Glock сказал:

Прадо согласен

Лимитед согласен

Эпика не знаю совсем. Но в Турции могут дать один.. вот думаю что за машина?

Мерседесы вообще не люблю. БМВ лучше... 

Эпика считается Бизнес класс.. наворотов куча... но у нас как, что мастера криворукие, что бензин с ослиной мочой, возможно в загранице эти дела по лучше 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, Poor Yorick сказал:

Как 06 может вызвать отрицательные эмоции? 🙂 Это же классика, первый автомобиль, молодость, куда девиц в салоне 🙂 Правда в моем случае 07, но все таки.

Сеззуз:)) ручник, басы, передок на пальцах))) 

просто Вы спросили в сравнении, поэтому написал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Еще вся линейка современных Фордов, все какие то убогие, что салон в стиле аля начало 2000-х с ужасный дизайном, что тупая система мультимедиа, по сравнению с французами выглядят убого, с немцами и не сравнить, поэтому у них дела в последнее время не очень.

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Poor Yorick said:

Еще вся линейка современных Фордов, все какие то убогие, что салон в стиле аля начало 2000-х с ужасный дизайном, что тупая система мультимедиа, по сравнению с французами выглядят убого, с немцами и не сравнить, поэтому у них дела в последнее время не очень.

а как Вам Мондео?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Glock said:

а как Вам Мондео?

Шлак, сам по себе добротный, большой автомобиль, но салон унылый и как раз на Мондео ставят мультимедиа с тачскрин экраном, мне его разбить хочется от нелогичности и непродуманности меню 🙂

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Poor Yorick said:

Шлак, сам по себе добротный, большой автомобиль, но салон унылый и как раз на Мондео ставят мультимедиа с тачскрин экраном, мне его разбить хочется от нелогичности и непродуманности меню 🙂

мултимедиа?... я вообще плохо понимаю о чем Вы))))

мне нравится их качество метала... и усиленный мотор в 163 лошадки дизеля, салон да просторный и у машины рывок есть, дорогу хорошо держит.

дизайн на любителя... а вот технически охарактеризовать не смогу(мало ездил)

 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
24 minutes ago, Zlaw said:

 Анти не скажу, но если наоборот, то лучше БМВ может быть только БМВ..

Недавно взял покататься единичку в М исполнении, кажись был 135 т.е. с трехлитровым движком, я чуть пару раз не убился на нем, это реально зверь, притом там электроника зачастую не справляется с движком, газ в пол и задницу сносит 🙂

Но моя BMW любовь это 2 серия в Gran Tourer исполнении, минивен 7 местный.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Glock said:

мултимедиа?... я вообще плохо понимаю о чем Вы))))

мне нравится их качество метала... и усиленный мотор в 163 лошадки дизеля, салон да просторный и у машины рывок есть, дорогу хорошо держит.

дизайн на любителя... а вот технически охарактеризовать не смогу(мало ездил)

Мультимедиа это экран на центральной панели, где навигация, радио и т.п.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Poor Yorick said:

Мультимедиа это экран на центральной панели, где навигация, радио и т.п.

я имел ввиду, что это не столь принципиально для меня))

Link to comment
Share on other sites

Пастор Шлаг

Ездил на всех новых машинах немецкой тройки.

Мерседес - корыто . БМВ - получше . 

Ауди - № 1 . ( несравнимое преобладание над остальными в комфорте , мягкости и плавности                            хода , а также качестве звучания аудиосистемы ). ИМХО. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

split
18 minutes ago, Poor Yorick said:

Еще вся линейка современных Фордов, все какие то убогие, что салон в стиле аля начало 2000-х с ужасный дизайном, что тупая система мультимедиа, по сравнению с французами выглядят убого, с немцами и не сравнить, поэтому у них дела в последнее время не очень.

народная мудрость гласит-не покупай авто,название которых начинается на "Ф",это Форд,Фиат и Фсе Французы)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Glock said:

я имел ввиду, что это не столь принципиально для меня))

Сейчас это довольно принципиально, т.к. от возможности мультимедиа системы зависит как безопасность так и удобство эксплуатации тачкой.

Простой пример, сейчас новая мода на Car Play системы, это когда экран автомобильной системы превращается в ваш подключенный телефон, т.е. можете с автомобильного экрана управлять полностью телефоном и вся эта информация там же и отображается, как звонки так и навигация. Сказать что это удобно, ничего не сказать, но и безопасно.

vpavic_180925_2980_0007.0.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

у меня привязанность к технике не столь сильная.. и не особо разбираюсь и вообще не заморачиваюсь) много наворотов меня смущают)))

да, знаю это меня делает менее конкурентоспособным и оперативным, но за то какоооой душевный комфорт!)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, split said:

народная мудрость гласит-не покупай авто,название которых начинается на "Ф",это Форд,Фиат и Фсе Французы)))

Насчет французов не соглашусь, они в последнее время делают вполне приличные авто, не все конечно, но есть достойные экземпляры.

В тот раз по делам ехал на чьем то Пежо седане, уже не помню кажись 508 был, но что удивило это тишина в салоне, такой тишины даже в мерсах не встречал, дорогу вообще не слышно было 🙂

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Glock said:

у меня привязанность к технике не столь сильная.. и не особо разбираюсь и вообще не заморачиваюсь) много наворотов меня смущают)))

да, знаю это меня делает менее конкурентоспособным и оперативным, но за то какоооой душевный комфорт!)))

Напротив 🙂 Если отписываетесь на форуме то уже в категории продвинутых 🙂 Я тоже консервативен и навороты меня не всегда радуют, особенно если они придумываются ради наворотов и в итоге не облегчают жизнь а напротив. Я в своем телефоне использую только пару - тройку приложений и все 🙂 так что вы не одиноки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Poor Yorick said:

Насчет французов не соглашусь, они в последнее время делают вполне приличные авто, не все конечно, но есть достойные экземпляры.

В тот раз по делам ехал на чьем то Пежо седане, уже не помню кажись 508 был, но что удивило это тишина в салоне, такой тишины даже в мерсах не встречал, дорогу вообще не слышно было 🙂

Да, Пежо и 508 и даже ранние модели 406 и 407 по комфортности и звукоизоляции очень хороши. Мне тоже Пежо по комфортности нравится больше мерса.

Link to comment
Share on other sites

split
Just now, Poor Yorick said:

Насчет французов не соглашусь, они в последнее время делают вполне приличные авто, не все конечно, но есть достойные экземпляры.

В тот раз по делам ехал на чьем то Пежо седане, уже не помню кажись 508 был, но что удивило это тишина в салоне, такой тишины даже в мерсах не встречал, дорогу вообще не слышно было 🙂

никогда не владел французским авто,про техническую сторону не могу судить(но народной мудрости доверяю),а из того что знаю про них,сложилось впечатление о несоответствии цены и качества в сравнении с конкурентами(например,они в основном дороже своих конкурентов-одноклассников корейцев,но не уверен,что превосходят их в качестве).то же самое можно сказать про Форд.который уходит их России не выдержав борьбы с корейцами,предлагая авто дороже,но качеством не лучше,а то и хуже

Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, split said:

никогда не владел французским авто,про техническую сторону не могу судить(но народной мудрости доверяю),а из того что знаю про них,сложилось впечатление о несоответствии цены и качества в сравнении с конкурентами(например,они в основном дороже своих конкурентов-одноклассников корейцев,но не уверен,что превосходят их в качестве).то же самое можно сказать про Форд.который уходит их России не выдержав борьбы с корейцами,предлагая авто дороже,но качеством не лучше,а то и хуже

у меня была Соренто(2,5 дизель 175 лс) пару - тройку лет. Да, поломки бывали.. но быстро устранялись в Киа Сервис и обходилось не столь затратно. Проездил со 120 тыщ до 250 тысяч и машиной был очень доволен. И технически и по тяговитости, выносливости по дорогам и горам Грузии, Турции, Ирана. Неспроста они популярны у нас.

Но у меня было предвзятое отношение к Хундай...   не нравится дизайн (и обзор у Сантафе) Сейчас приезжая в Баку беру в аренду Хундай И35 и мнение поменялось... машинка удобная, быстрая, не напрягает. А езжу я немало)) 

Edited by Glock
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

split
1 minute ago, Glock said:

у меня была Соренто(2,5 дизель 175 лс) пару - тройку лет. Да, поломки бывали.. но быстро устранялись в Киа Сервис и обходилось не столь затратно. Проездил со 120 тыщ до 250 тысяч и машиной был очень доволен. И технически и по тяговитости, выносливости по дорошам и горам Грузии, Турции, Ирана. Неспроста они популярны у нас.

Но у меня было предвзятое отношение к Хундай...   не нравится дизайн (и обзор у Сантафе) Сейчас приезжая в Баку беру в аренду Хундай И35 и мнение поменялось... машинка удобная, быстрая, не напрягает. А езжу я немало)) 

да,корейцы сделали большой шаг вперед и становятся лучше с каждым новым поколением машин

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Poor Yorick said:

Какие автомобили у вас оставляли только отрицательные эмоции, не только в части надежности но и по всему спектру характеристик?

Начну с себя: Два автомобиля, которые не понимаю почему их выпускают, более того, не понимаю почему их вообще покупают?!

1. Toyota AyGo - возможно подкупает своей ценой, в остальном, в этом автомобиле нет ничего такого, что вызвало бы хоть чуточку положительных эмоций, двигатель объемом в 1 литр, жрет как лошадь, авто вообще не разгоняется, такое ощущение, что он стоит на месте, если нажать педаль в пол, то секунд через 60 он разгонится до 120 км/ч и там же и станется, если впереди небольшой подъем то скорость упадет как не жми на газ.

2. Smart - с каким умом Мерседес выпускает эти недоавтомобили непонятно, да и еще с таким громким названием? Все как у AyGo, тупой двигатель, тупая коробка, шум как будто водишь трактор.

Условное третье место за всеми авто Mini, вроде выпускает BMW но отличие от настоящих BMW как небо и земля, в топку!

Моё субьективное мниение,мнение человека у которого автомобили одно из серьезных увлечений .

БМВ и Мерседес последние 10 лет часто ломаются,не надёжны,в погоне за количеством и новым дизайном они  упускают качество деталей,узлов,электроники.Цена сильно превышает качество.Легендарные Мерсы и БМВ остались в прошлом.

Ауди по прежнему качественный,но пока он  новый и пробег не превышает 150 тысяч км,потом начинаются дорогостоящие проблемы.

Форд Фокус тренд до 2011 года был суперхитом и надёжной лошадкой,после рестайлинга клиренс стал приземлённым,качество упало.То же самое Форд Мондео.

Фиат и Альфа-Ромео сильно недооценены, но уступают японским и корейским машинам в экономичности и новаторстве.

Хундай,Киа-хорошие рабочие лошадки,но качество метала и деталей не высокое,через 5-6 лет машина выглядит как отслуживший свой век автохлам,плюсы- это экономичность,маневренность.

Шевроле Малибу-комфортная,шустрая,представительная,но не экономичная,приличные размеры мешают маневрировать на тесных парковках и тесных улицах.С той же проблемой сталкиваются Камри,Мондео,Пежо 508,Мазда 6,и любые авто длиной более чем 450 см.

Шевроле Круз ,Авео,Спарк-недорогие авто,экономичные рабочие лошадки,похожи внутренним миром на корейские,недолговечные.

Французские машины традиционно отличаются хорошими ходовыми качествами и качеством металла,сильно недооценены рынком.Рено гранд купе в премиум комплектации,Пежо 508,Ситроен С 5,Ситроен ДС 5,хорошие комфортные машины,хорошая шумоизоляция и управляемость.По комфорту и ездовым качествам не уступают,а в чем то даже  опережают Фольксваген Пассат,Тоета Камри,Хонда Аккорд,Мазду 6, Хундай Соната.Недостатки это высокая цена новых и частые поломки электрики,но плюсов больше,на вторичном рынке цены на аналогичные авто цены ниже чем у конкурентов.Расход топлива средний для этого класса.Пежо 508 по многим параметрам  приближается к Ауди А 4.Особо хочу подчеркнуть Пежо 508,с высоким клиренсом в 18 см,хорошими сиденьями,проекционным дисплеем у лобового стекла и красивым дизайном.

Среди японских уважаю Тоета Камри и Королла,нравится Хонда Аккорд и Сивик,но не нравится в них низкий клиренс и внутренний дизайн.Самой надёжной машиной считаю Тоета Королла и Хонда Сивик.Но удовольствие от вождения и обладания получаю от Ауди 6,Пежо 508,Тоета Рав 4 и старых ретро Мерседесов .

Про авто премиум и элит  класса сам не написал,так как в них особо не разбираюсь и тема о авто для среднего и бюджетного  класса. 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

ДЭУ Матиз. Не ожидал такой надежности. Антирейтинг Опель Омега.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    122 members have viewed this topic:
    G-point  Zimaleto  Импозантный_  MegalaDON  Отче Ваш  usseyn  Джо Дассен  ZLO1  Abunasib114  chino  WooDoo  El Mirage  Elseven  Qizilbash  Caldogno  Spiker  Dervish  I T man  Shuvalanlı  Anri13  345  ВЕЛИКИЙ  Sonntag  namula  Kenulkuli  Sunny Moon  D-303  Vagrant  MIK  Mr.Kim  AHB  Timich  Poor Yorick  BAKILI  Pozis  Stolz  Эмиля  Masusenka  Shvabodniy  ilgar_m  Obozrevatel  Samir63  Жеглов  Turbo  Walter White  Dead Inside  artist88  Artist77  Tomorrow  gasiga  Tenant  Zaxar  Invisible  varra  Dancing soul  Spirt  gospodin420  Pelin  Адамян  Rauℓ  Adina  Da Vinci  Carpe Diem  Mr. TANNER  Farah  Guest  Zema  Heydar Ali  Alpinist  Lahn-dill  F10  Джанджеро  split  eminently  лесник  Бенц  Аджи-Мушкай  Бзиканутая мадам  Flight  disektor  Glock  Addeliya  Miss  Пастор Шлаг  114  nineliya  Gun-smith  R.M.  Paprika  muzzy555  Bodriy  MuZa  Al Pacino  Lochte  perepelka  Хамаль  Carcosa  Боцман  Konatus  Zlaw  and 22 more...
  • Who's Online   12 Members, 10 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +namula
    • +swallow_bird
    • +Толстяк
    • +Galateya
    • +Agakerim
    • +Crocoos
    • +Pups.
    • +drago_2
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions