Jump to content
Baku365.com

Ваш личный автомобильный антирейтинг


Poor Yorick

Recommended Posts

One
18 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

ДЭУ Матиз. Не ожидал такой надежности. Антирейтинг Опель Омега.

Среди Опель, хорошо себя зарекомендовали Астра и Корса,надёжные экономичные городские лошадки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, split said:

народная мудрость гласит-не покупай авто,название которых начинается на "Ф",это Форд,Фиат и Фсе Французы)))

Это стереотип и черный пиар конкурентов.До 2011 года Форд Фокус несколько раз становился машиной года,но последние годы слал позиции.Фиат 500,Фиат Уно хорошие маленькие машины для тех кто любит недорогую городскую лошадку.Пежо 607 был премиум седаном,с шикарным комфортом и подвеской.Ситроен много раз был победителем разных соревнований и т.п.

И вообще многие производители дышат друг другу в затылок в конкурентной борьбе и по качеству мало отличаются если находятся вы одинаковом ценовом сегменте.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вот он Красаувчек:)))хоть и называют Вилис с комфортом, но Гелик супер тачка..

еще понравился Лекс 570 ...

в обоих нужна своя заправка)) 

6AAE3E8D-4F09-4ED8-9300-026E75B54864.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 часов назад, Poor Yorick сказал:

Какие автомобили у вас оставляли только отрицательные эмоции, не только в части надежности но и по всему спектру характеристик?

Начну с себя: Два автомобиля, которые не понимаю почему их выпускают, более того, не понимаю почему их вообще покупают?!

1. Toyota AyGo - возможно подкупает своей ценой, в остальном, в этом автомобиле нет ничего такого, что вызвало бы хоть чуточку положительных эмоций, двигатель объемом в 1 литр, жрет как лошадь, авто вообще не разгоняется, такое ощущение, что он стоит на месте, если нажать педаль в пол, то секунд через 60 он разгонится до 120 км/ч и там же и станется, если впереди небольшой подъем то скорость упадет как не жми на газ.

2. Smart - с каким умом Мерседес выпускает эти недоавтомобили непонятно, да и еще с таким громким названием? Все как у AyGo, тупой двигатель, тупая коробка, шум как будто водишь трактор.

Условное третье место за всеми авто Mini, вроде выпускает BMW но отличие от настоящих BMW как небо и земля, в топку!

Именно Смарт был самым большим успехом Мерседеса, а именно женщины менеджера, и Смарт очень популярен в Германии, легко где нибудь припарковаться, одиноким, студентам, начинающим работать, начало карьеры в самый раз. Да и МИНИ так же от Бехи полупярен, чёрт его знает, сколько людей, столько мнений. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
14 минут назад, Zlaw сказал:

Вот он Красаувчек:)))хоть и называют Вилис с комфортом, но Гелик супер тачка..

еще понравился Лекс 570 ...

в обоих нужна своя заправка)) 

6AAE3E8D-4F09-4ED8-9300-026E75B54864.jpeg

Сейчас такие гибриды и электро выпускают, но и цена соответствующая, и заправка слава Богу не нужна. А машина класс !

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
9 часов назад, split сказал:

никогда не владел французским авто,про техническую сторону не могу судить(но народной мудрости доверяю),а из того что знаю про них,сложилось впечатление о несоответствии цены и качества в сравнении с конкурентами(например,они в основном дороже своих конкурентов-одноклассников корейцев,но не уверен,что превосходят их в качестве).то же самое можно сказать про Форд.который уходит их России не выдержав борьбы с корейцами,предлагая авто дороже,но качеством не лучше,а то и хуже

Когда пересел с поезженного француза на нового японца , сразу опупел: где тормоза?!!! Сразу же вернулся к дилеру менять настройки. Оказалось, что у французов тормоза жёстче - узнал об этом сильно позже , когда уже перестал рулить сам  🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
24 минуты назад, Zlaw сказал:

Вот он Красаувчек:)))хоть и называют Вилис с комфортом, но Гелик супер тачка..

еще понравился Лекс 570 ...

в обоих нужна своя заправка)) 

6AAE3E8D-4F09-4ED8-9300-026E75B54864.jpeg

Говорят, гелик хорош лишь у нас и у арабов (то есть где сухо) . В странах с влажным климатом кузов, говорят, ориентира на петлях и других местах 😞

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 часа назад, Lochte сказал:

Говорят, гелик хорош лишь у нас и у арабов (то есть где сухо) . В странах с влажным климатом кузов, говорят, ориентира на петлях и других местах 😞

Насколько видел , этот Чанавар и в Москве , и в Питере популярен... Охрана ВВ на нем рассекает... был бы плох думаю не использовали 

вместе с тем отмечу, после 2008 года, что Мерсы, что Бумеры стали часто портиться.. Немцы поумнели:) перестали выпускать не убиваемые машинки, на запчастях больше зарабатывают.. 

Еще обратил внимание, чем больше на машинке прибамбасов, тем чаше портится,  а если учесть , что у нас мастеров раз два и обчелся, топливо наше ,как в Джентльменах удачи, чем только не разбавляют, то на новых немках Проблемы ну очень дорого решаются.. поменять цепь мотора на E-350 2013 года - 11000 манат, форсунки ( а их только менять) - 8000 манат.. вообщем дорого... 

Ниссан хорошо:))) дёшево и сердито:))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
14 минут назад, Zlaw сказал:

Насколько видел , этот Чанавар и в Москве , и в Питере популярен... Охрана ВВ на нем рассекает... был бы плох думаю не использовали 

вместе с тем отмечу, после 2008 года, что Мерсы, что Бумеры стали часто портиться.. Немцы поумнели:) перестали выпускать не убиваемые машинки, на запчастях больше зарабатывают.. 

Еще обратил внимание, чем больше на машинке прибамбасов, тем чаше портится,  а если учесть , что у нас мастеров раз два и обчелся, топливо наше ,как в Джентльменах удачи, чем только не разбавляют, то на новых немках Проблемы ну очень дорого решаются.. поменять цепь мотора на E-350 2013 года - 11000 манат, форсунки ( а их только менять) - 8000 манат.. вообщем дорого... 

Ниссан хорошо:))) дёшево и сердито:))

Для меня лучшим был и останется Пыж 307-й: я на нем на лысой резине в свое время с самой Баиловской верхотуры спустился в гололёд . Когда я юзил мимо припаркованных вдоль дороги машинок , у их владельцев волосы вставали дыбом, а когда проскальзывал, никого не коснувшись, в след летели аплодисменты. Когда однажды я на Пыже приехал в Загаталу осенью, они там все на меня посмотрели как на героя 🙂

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
5 hours ago, Stolz said:

Именно Смарт был самым большим успехом Мерседеса, а именно женщины менеджера, и Смарт очень популярен в Германии, легко где нибудь припарковаться, одиноким, студентам, начинающим работать, начало карьеры в самый раз. Да и МИНИ так же от Бехи полупярен, чёрт его знает, сколько людей, столько мнений. 

Возможность припарковать его в каждой дыре есть, на этом все преимущества и заканчиваются, учитывая что 90% их выпускают с ручной коробкой то вождение этих чудищ превращается в сущий ад 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
20 часов назад, Glock сказал:

Да, Пежо и 508 и даже ранние модели 406 и 407 по комфортности и звукоизоляции очень хороши. Мне тоже Пежо по комфортности нравится больше мерса.

"Пежё пись машынды"...  Этот  миф до сих пор имеет место только потому, что когда-то в начале -середине 90-х запчастей на них было не достать...

То же самое говорили в самом начале 90-х и про БМВ :))

У нас всегда так.   Сейчас, например, ту же тойоту превозносят как эталон неубиваемости.  Хотя неубиваемость эта определялась надежностью коробки, простотой двигателя и дешевыми взаимозаменяемыми запчастями.    Но теперь это далеко не так. Ибо, чтобы быть конкурентоспособным, приходится вместо той же надежной АКПП ставить и  роботы, и дешевые вариаторы.  И всё это такая же головная боль, как и фолька, ниссана...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 часов назад, Zlaw сказал:

Ниссан хорошо:))) дёшево и сердито:))

Если б не вариаторы...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
7 часов назад, Zlaw сказал:

вместе с тем отмечу, после 2008 года, что Мерсы, что Бумеры стали часто портиться..

Всё же с бумерами хуже дела обстоят. Мерсов поменяли много и гелики в том числе, но пара бумеров заколебали через сервис ездить. 

Киа, ладаКалина и всякие там хундаи в моём списке анти.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
49 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Если б не вариаторы...

Наездил 85000 тысяч, пока без проблем... за все время, а уже 5 год, пока Сентра не подводила....

 

28 минут назад, Провокация сказал:

Всё же с бумерами хуже дела обстоят. Мерсов поменяли много и гелики в том числе, но пара бумеров заколебали через сервис ездить. 

Киа, ладаКалина и всякие там хундаи в моём списке анти.

У меня разные машинки были..

при Наличие Финансов, для меня, Лучше БМВ машины нет..

для меня 1. Немец, 2. Японка, 3. США ( нравится их моторы, особенно которые 8-12 цилиндров)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Вообще вопрос надёжности отходит на второй или даже третий план, если это автомобиль с нуля. Западный рынок новых авто это уже включенная гарантия и максимум три года эксплуатации, за это время вопрос надёжности не успевает проявиться. Основной вопрос это потребительские свойства, цена и экономичность.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

ВМW, Benz, Audi

Именно в такой последовательности

Анти - любая французская машина. От самого конченного Ситроена до самого навороченного Peugeot - полное гамно. 

 

За последние две недели уже 4 штуки заметил тут. Если честно, очень странно выглядит.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12 часов назад, Zlaw сказал:

Наездил 85000 тысяч, пока без проблем... за все время, а уже 5 год, пока Сентра не подводила....

А меня категорически отговорили от Сентры.  Мол, и не тянет, и вариатор...

Знакомый купил б/у Альтму.  На спидометре уже 270000 (он любит ездить :))  И ни разу его вариатор не подводил.

А вот второй знакомый взял с нуля Альтму. Причем деньги у него есть, но он всегда старается выбрать неприхотливые машины.  Так он намучался с вариатором.  Один  раз поменял по гарантии.  И то же что-то не то.  Потом заплатил около 3-х штук, поставил новый. Сейчас вроде нормально...  

Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 минут назад, Mr. TANNER сказал:

А меня категорически отговорили от Сентры.  Мол, и не тянет, и вариатор...

Знакомый купил б/у Альтму.  На спидометре уже 270000 (он любит ездить :))  И ни разу его вариатор не подводил.

А вот второй знакомый взял с нуля Альтму. Причем деньги у него есть, но он всегда старается выбрать неприхотливые машины.  Так он намучался с вариатором.  Один  раз поменял по гарантии.  И то же что-то не то.  Потом заплатил около 3-х штук, поставил новый. Сейчас вроде нормально...  

Вариатор плох только в том случае, если вы где-то забуксовали. В песке на пляже или в снежной целине , когда это чудо природы выпадает в Баку. В остальном вариаторы (прежде всего на японцах) прекрасны. Так что если ездить по асфальту, то никакого риска от них нет 🙂

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
9 часов назад, Mr. TANNER сказал:

А меня категорически отговорили от Сентры.  Мол, и не тянет, и вариатор...

Знакомый купил б/у Альтму.  На спидометре уже 270000 (он любит ездить :))  И ни разу его вариатор не подводил.

А вот второй знакомый взял с нуля Альтму. Причем деньги у него есть, но он всегда старается выбрать неприхотливые машины.  Так он намучался с вариатором.  Один  раз поменял по гарантии.  И то же что-то не то.  Потом заплатил около 3-х штук, поставил новый. Сейчас вроде нормально...  

У меня 1.8 мотор... пис чыхмасун 2.7 Прадо рву как тузик грелку:))) 

я доволен Сентрой.. глобальных поломок не было.. с другой стороны где в Баку гонять))) 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
12 часов назад, Lochte сказал:

Вариатор плох только в том случае, если вы где-то забуксовали. В песке на пляже или в снежной целине , когда это чудо природы выпадает в Баку. В остальном вариаторы (прежде всего на японцах) прекрасны. Так что если ездить по асфальту, то никакого риска от них нет 🙂

Есть. Не все так просто.  Вариатор очень чувствителен к резкому ускорению и  трижды чувствителен к торможению...

И вообще, по-началу он задумывался как неремонтируемый агрегат на 200-250 тысяч.   Но потом сами автопроизводители начали заявлять о ремонтопригодности этого узла,  ибо немного агрегатов без проблем доживают до такого пробега и начинают барахлить после 120-150-ти тысяч...

Вариатор - это прежде всего отличный способ уменьшить себестОимость авто. И чаяния автовладельцев тут, увы, не учитываются.

Но будущее однозначно за "роботом"...

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Lochte
9 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Есть. Не все так просто.  Вариатор очень чувствителен к резкому ускорению и  трижды чувствителен к торможению...

И вообще, по-началу он задумывался как неремонтируемый агрегат на 200-250 тысяч.   Но потом сами автопроизводители начали заявлять о ремонтопригодности этого узла,  ибо немного агрегатов без проблем доживают до такого пробега и начинают барахлить после 120-150-ти тысяч...

Вариатор - это прежде всего отличный способ уменьшить себестОимость авто. И чаяния автовладельцев тут, увы, не учитываются.

Но будущее однозначно за "роботом"...

Может быть , а может быть будущее вообще за осликами - кто знает? Гражданская авиация давно уже летает медленнее, чем в 70-е годы прошлого века, теперь очередь за тоталитарным (неэкологичным) автотранспортом 🙂

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 часов назад, Lochte сказал:

Может быть , а может быть будущее вообще за осликами - кто знает? Гражданская авиация давно уже летает медленнее, чем в 70-е годы прошлого века, теперь очередь за тоталитарным (неэкологичным) автотранспортом 🙂

Говоря о роботах, я подразумевал именно авто, а не гужевой транспорт.  Что касается отдаленного будущего, то вполне вероятно, что с исчезновением нефти именно гужевой транспорт и станет основным...

P.S.

Что касается авиации, то это проблема, скорее всего, не технического характера, а с тем, что количество самолетов выросло в сотни раз.  Аналогочино, в 70-80 люди в крупных городах доезжали до места назначения много быстрее...

Link to comment
Share on other sites

Walter White

Nissan Juke - это абсолютное недоразумение.

Link to comment
Share on other sites

Walter White

Кстати, по иронии судьбы, самой уродливой машиной всех времен считается Понтиак Ацтек, на котором катался Уолтер Уайт. :diablotin:

latest?cb=20130905045808

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Paprika

Как-то  катались по салонам и зашли в  Субару салон. У меня началась истерика , после того как пальцами могла сжать внутреннюю панель двери где выход окна. Такое было ощущение будто пластиковая китайская игрушка.  Я  даже куклу туда свою не посадила бы 😄

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
23.08.2019 в 20:33, Poor Yorick сказал:

 

Начну с себя: Два автомобиля, которые не понимаю почему их выпускают, более того, не понимаю почему их вообще покупают?!

1. Toyota AyGo - возможно подкупает своей ценой, в остальном, в этом автомобиле нет ничего такого, что вызвало бы хоть чуточку положительных эмоций, двигатель объемом в 1 литр, жрет как лошадь, авто вообще не разгоняется, такое ощущение, что он стоит на месте, если нажать педаль в пол, то секунд через 60 он разгонится до 120 км/ч и там же и станется, если впереди небольшой подъем то скорость упадет как не жми на газ.

2. Smart - с каким умом Мерседес выпускает эти недоавтомобили непонятно, да и еще с таким громким названием? Все как у AyGo, тупой двигатель, тупая коробка, шум как будто водишь трактор.

Условное третье место за всеми авто Mini, вроде выпускает BMW но отличие от настоящих BMW как небо и земля, в топку!

По моим наблюдениям 

1)в основном покупают девушки,пенсионеры так как цена норм,а разгон не важен,плюс Тойота)

2)смарт для тех кто работает и живёт в маленьком городке.поехал приехал.на скоростных трассах не встречал даже кажись,так как катают по обычным дорогам.

3)мини тоже норм.но это машина для души,для себя.

Edited by R.M.
Link to comment
Share on other sites

R.M.
26.08.2019 в 12:53, Paprika сказал:

Как-то  катались по салонам и зашли в  Субару салон. У меня началась истерика , после того как пальцами могла сжать внутреннюю панель двери где выход окна. Такое было ощущение будто пластиковая китайская игрушка.  Я  даже куклу туда свою не посадила бы 😄

У мерседес ц класса багажник такой же))как по мне а класс по качеству намного лучше.

Link to comment
Share on other sites

R.M.

Пежо 308 по качеству на равне с а классом,не уступает уж точно.2 минуса в 308,это не удобный руль и тачскрин экран,иногда от солнца плохо видно даже чуть.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
25.08.2019 в 01:51, Adina сказал:

ВМW, Benz, Audi

Именно в такой последовательности

Анти - любая французская машина. От самого конченного Ситроена до самого навороченного Peugeot - полное гамно. 

 

За последние две недели уже 4 штуки заметил тут. Если честно, очень странно выглядит.

 

 

У вас были французские  машины?)

Эта машина мне игрушку напоминает))видел как такое авто попало в небольшую аварию,можно сказать сразу на списание,но с водителем  ничего не случилось,даже был счастлив почему то))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    122 members have viewed this topic:
    G-point  Zimaleto  Импозантный_  MegalaDON  Отче Ваш  usseyn  Джо Дассен  ZLO1  Abunasib114  chino  WooDoo  El Mirage  Elseven  Qizilbash  Caldogno  Spiker  Dervish  I T man  Shuvalanlı  Anri13  345  ВЕЛИКИЙ  Sonntag  namula  Kenulkuli  Sunny Moon  D-303  Vagrant  MIK  Mr.Kim  AHB  Timich  Poor Yorick  BAKILI  Pozis  Stolz  Эмиля  Masusenka  Shvabodniy  ilgar_m  Obozrevatel  Samir63  Жеглов  Turbo  Walter White  Dead Inside  artist88  Artist77  Tomorrow  gasiga  Tenant  Zaxar  Invisible  varra  Dancing soul  Spirt  gospodin420  Pelin  Адамян  Rauℓ  Adina  Da Vinci  Carpe Diem  Mr. TANNER  Farah  Guest  Zema  Heydar Ali  Alpinist  Lahn-dill  F10  Джанджеро  split  eminently  лесник  Бенц  Аджи-Мушкай  Бзиканутая мадам  Flight  disektor  Glock  Addeliya  Miss  Пастор Шлаг  114  nineliya  Gun-smith  R.M.  Paprika  muzzy555  Bodriy  MuZa  Al Pacino  Lochte  perepelka  Хамаль  Carcosa  Боцман  Konatus  Zlaw  and 22 more...
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 14 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Sirius191
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions