Перейти к публикации
Baku365.com
Poor Yorick

Ваш личный автомобильный антирейтинг

Рекомендованные сообщения

20 часов назад, Glock сказал:

Да, Пежо и 508 и даже ранние модели 406 и 407 по комфортности и звукоизоляции очень хороши. Мне тоже Пежо по комфортности нравится больше мерса.

"Пежё пись машынды"...  Этот  миф до сих пор имеет место только потому, что когда-то в начале -середине 90-х запчастей на них было не достать...

То же самое говорили в самом начале 90-х и про БМВ :))

У нас всегда так.   Сейчас, например, ту же тойоту превозносят как эталон неубиваемости.  Хотя неубиваемость эта определялась надежностью коробки, простотой двигателя и дешевыми взаимозаменяемыми запчастями.    Но теперь это далеко не так. Ибо, чтобы быть конкурентоспособным, приходится вместо той же надежной АКПП ставить и  роботы, и дешевые вариаторы.  И всё это такая же головная боль, как и фолька, ниссана...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Zlaw сказал:

Ниссан хорошо:))) дёшево и сердито:))

Если б не вариаторы...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Zlaw сказал:

вместе с тем отмечу, после 2008 года, что Мерсы, что Бумеры стали часто портиться..

Всё же с бумерами хуже дела обстоят. Мерсов поменяли много и гелики в том числе, но пара бумеров заколебали через сервис ездить. 

Киа, ладаКалина и всякие там хундаи в моём списке анти.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Если б не вариаторы...

Наездил 85000 тысяч, пока без проблем... за все время, а уже 5 год, пока Сентра не подводила....

28 минут назад, Провокация сказал:

Всё же с бумерами хуже дела обстоят. Мерсов поменяли много и гелики в том числе, но пара бумеров заколебали через сервис ездить. 

Киа, ладаКалина и всякие там хундаи в моём списке анти.

У меня разные машинки были..

при Наличие Финансов, для меня, Лучше БМВ машины нет..

для меня 1. Немец, 2. Японка, 3. США ( нравится их моторы, особенно которые 8-12 цилиндров)

Поделиться сообщением

Вообще вопрос надёжности отходит на второй или даже третий план, если это автомобиль с нуля. Западный рынок новых авто это уже включенная гарантия и максимум три года эксплуатации, за это время вопрос надёжности не успевает проявиться. Основной вопрос это потребительские свойства, цена и экономичность.

Поделиться сообщением

ВМW, Benz, Audi

Именно в такой последовательности

Анти - любая французская машина. От самого конченного Ситроена до самого навороченного Peugeot - полное гамно. 

За последние две недели уже 4 штуки заметил тут. Если честно, очень странно выглядит.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Zlaw сказал:

Наездил 85000 тысяч, пока без проблем... за все время, а уже 5 год, пока Сентра не подводила....

А меня категорически отговорили от Сентры.  Мол, и не тянет, и вариатор...

Знакомый купил б/у Альтму.  На спидометре уже 270000 (он любит ездить :))  И ни разу его вариатор не подводил.

А вот второй знакомый взял с нуля Альтму. Причем деньги у него есть, но он всегда старается выбрать неприхотливые машины.  Так он намучался с вариатором.  Один  раз поменял по гарантии.  И то же что-то не то.  Потом заплатил около 3-х штук, поставил новый. Сейчас вроде нормально...  

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Знакомый купил б/у Альтму.  На спидометре уже 270000 (он любит ездить :))  И ни разу его вариатор не подводил.

А вот второй знакомый взял с нуля Альтму. Причем деньги у него есть, но он всегда старается выбрать неприхотливые машины.  Так он намучался с вариатором.  Один  раз поменял по гарантии.  И то же что-то не то.  Потом заплатил около 3-х штук, поставил новый. Сейчас вроде нормально...  

Вариатор плох только в том случае, если вы где-то забуксовали. В песке на пляже или в снежной целине , когда это чудо природы выпадает в Баку. В остальном вариаторы (прежде всего на японцах) прекрасны. Так что если ездить по асфальту, то никакого риска от них нет 🙂

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mr. TANNER сказал:

У меня 1.8 мотор... пис чыхмасун 2.7 Прадо рву как тузик грелку:))) 

я доволен Сентрой.. глобальных поломок не было.. с другой стороны где в Баку гонять))) 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Lochte сказал:

Вариатор плох только в том случае, если вы где-то забуксовали. В песке на пляже или в снежной целине , когда это чудо природы выпадает в Баку. В остальном вариаторы (прежде всего на японцах) прекрасны. Так что если ездить по асфальту, то никакого риска от них нет 🙂

Есть. Не все так просто.  Вариатор очень чувствителен к резкому ускорению и  трижды чувствителен к торможению...

И вообще, по-началу он задумывался как неремонтируемый агрегат на 200-250 тысяч.   Но потом сами автопроизводители начали заявлять о ремонтопригодности этого узла,  ибо немного агрегатов без проблем доживают до такого пробега и начинают барахлить после 120-150-ти тысяч...

Вариатор - это прежде всего отличный способ уменьшить себестОимость авто. И чаяния автовладельцев тут, увы, не учитываются.

Но будущее однозначно за "роботом"...

Изменено пользователем Mr. TANNER

Поделиться сообщением

9 часов назад, Mr. TANNER сказал:

Есть. Не все так просто.  Вариатор очень чувствителен к резкому ускорению и  трижды чувствителен к торможению...

И вообще, по-началу он задумывался как неремонтируемый агрегат на 200-250 тысяч.   Но потом сами автопроизводители начали заявлять о ремонтопригодности этого узла,  ибо немного агрегатов без проблем доживают до такого пробега и начинают барахлить после 120-150-ти тысяч...

Вариатор - это прежде всего отличный способ уменьшить себестОимость авто. И чаяния автовладельцев тут, увы, не учитываются.

Но будущее однозначно за "роботом"...

Может быть , а может быть будущее вообще за осликами - кто знает? Гражданская авиация давно уже летает медленнее, чем в 70-е годы прошлого века, теперь очередь за тоталитарным (неэкологичным) автотранспортом 🙂

Поделиться сообщением

6 часов назад, Lochte сказал:

Может быть , а может быть будущее вообще за осликами - кто знает? Гражданская авиация давно уже летает медленнее, чем в 70-е годы прошлого века, теперь очередь за тоталитарным (неэкологичным) автотранспортом 🙂

Говоря о роботах, я подразумевал именно авто, а не гужевой транспорт.  Что касается отдаленного будущего, то вполне вероятно, что с исчезновением нефти именно гужевой транспорт и станет основным...

P.S.

Что касается авиации, то это проблема, скорее всего, не технического характера, а с тем, что количество самолетов выросло в сотни раз.  Аналогочино, в 70-80 люди в крупных городах доезжали до места назначения много быстрее...

Поделиться сообщением

Кстати, по иронии судьбы, самой уродливой машиной всех времен считается Понтиак Ацтек, на котором катался Уолтер Уайт. :diablotin:

latest?cb=20130905045808

Поделиться сообщением

Как-то  катались по салонам и зашли в  Субару салон. У меня началась истерика , после того как пальцами могла сжать внутреннюю панель двери где выход окна. Такое было ощущение будто пластиковая китайская игрушка.  Я  даже куклу туда свою не посадила бы 😄

Поделиться сообщением

23.08.2019 в 20:33, Poor Yorick сказал:

Начну с себя: Два автомобиля, которые не понимаю почему их выпускают, более того, не понимаю почему их вообще покупают?!

1. Toyota AyGo - возможно подкупает своей ценой, в остальном, в этом автомобиле нет ничего такого, что вызвало бы хоть чуточку положительных эмоций, двигатель объемом в 1 литр, жрет как лошадь, авто вообще не разгоняется, такое ощущение, что он стоит на месте, если нажать педаль в пол, то секунд через 60 он разгонится до 120 км/ч и там же и станется, если впереди небольшой подъем то скорость упадет как не жми на газ.

2. Smart - с каким умом Мерседес выпускает эти недоавтомобили непонятно, да и еще с таким громким названием? Все как у AyGo, тупой двигатель, тупая коробка, шум как будто водишь трактор.

Условное третье место за всеми авто Mini, вроде выпускает BMW но отличие от настоящих BMW как небо и земля, в топку!

По моим наблюдениям 

1)в основном покупают девушки,пенсионеры так как цена норм,а разгон не важен,плюс Тойота)

2)смарт для тех кто работает и живёт в маленьком городке.поехал приехал.на скоростных трассах не встречал даже кажись,так как катают по обычным дорогам.

3)мини тоже норм.но это машина для души,для себя.

Изменено пользователем R.M.

Поделиться сообщением

26.08.2019 в 12:53, Paprika сказал:

Как-то  катались по салонам и зашли в  Субару салон. У меня началась истерика , после того как пальцами могла сжать внутреннюю панель двери где выход окна. Такое было ощущение будто пластиковая китайская игрушка.  Я  даже куклу туда свою не посадила бы 😄

У мерседес ц класса багажник такой же))как по мне а класс по качеству намного лучше.

Поделиться сообщением

Пежо 308 по качеству на равне с а классом,не уступает уж точно.2 минуса в 308,это не удобный руль и тачскрин экран,иногда от солнца плохо видно даже чуть.

Поделиться сообщением

25.08.2019 в 01:51, Adina сказал:

ВМW, Benz, Audi

Именно в такой последовательности

Анти - любая французская машина. От самого конченного Ситроена до самого навороченного Peugeot - полное гамно. 

За последние две недели уже 4 штуки заметил тут. Если честно, очень странно выглядит.

У вас были французские  машины?)

Эта машина мне игрушку напоминает))видел как такое авто попало в небольшую аварию,можно сказать сразу на списание,но с водителем  ничего не случилось,даже был счастлив почему то))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...