Jump to content
Baku365.com

В России задержали оппозиционного блоггера Эльвина Исаева


Johnny Cage

Recommended Posts

Perkele

В целом, в Массе,  Азербайджанцы так и останутся на уровне агыр огланов и Ана баджистов.

То что их около тридцати лет грабят, их не задевает. А обычный мат видите ли оскорбил до глубины души.

  • Like 7
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 213
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • dorian-x

    29

  • Bushido

    27

  • Lochte

    22

  • Sirius191

    14

Sirius191

 

не очень понял при чем тут этот истерик лашин ?

на хр........он кому нужен :classic_ohmy:

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Sirius191 сказал:

 

не очень понял при чем тут этот истерик лашин ?

на хр........он кому нужен :classic_ohmy:

Для профилактики 🙂

Link to comment
Share on other sites

Sirius191
1 hour ago, Lochte said:

Для профилактики 🙂

какой профилактики ? честно не врубился - заклинило - серое в-во отказывается анализировать - ступор ...

зачем этот мерзкий слизняк лапшин впрягся в это ?

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Sirius191 сказал:

какой профилактики ? честно не врубился - заклинило - серое в-во отказывается анализировать - ступор ...

зачем этот мерзкий слизняк лапшин впрягся в это ?

Для профилактики мыслепреступлений в Азербайджане: Джордж Оруэлл побеждает в нашей стране 🙂

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 часов назад, Sirius191 сказал:

не понятно зачем ганимат сидя во франции переправляет эльвина в голландию ?рассказывает какому-то адвокату, кот. не знает  про макароны

о его месте знал другой чел и он направил его нв украину , т.к. сказал , что у него там свой адвокат .....

Бушидо на ютюбе есть полная версия об этом - найдете

все так ловко подстроено .........жаль доверчивых и наивных  людей

 

То что после сближения обоих с Гургеном одного во Франции, другого в России арестовали, потом в Украине похитили конечно тоже странно.
Гургене яхынлашан яныр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

только что прочла заметку журналиста, которого читаю:
 

Уже несколько дней в СМИ и в соцсетях вижу вал публикаций в стиле "кошмар, Украина выдала Азербайджану оппозиционного блоггера, который у нас скрывался от политических преследований!" и в таком же духе.

Ребят, вы б хоть бы пробовали для начала загуглить, кто такой этот самый Эльвин Исаев, прежде чем что-то о нем писать.

Эльвин Исаев не просто оппозиционный блоггер - он талышский сепаратист. Есть такой небольшой народ в Азербайджане - талыши, часть которого хочет образовать собственную республику и отделиться. И именно на этой почве Исаев и невзлюбил азербайджанские власти.

Но самое главное, что, как и многие другие сепаратисты, талышские активисты и в частности Эльвин Исаев поддерживают боевиков ДНР и ЛНР. Вот публикация с талышского сайта за 2015 год "Талыши Питера отправляют в ДНР и ЛНР гуманитарную помощь".

На видео - сам Эльвин Исаев, который в то время жил в РФ и вообще-то является гражданином России.

"Держитесь, Россия с вами, азербайджанские талыши с вами. Мы за вас!" - говорит Исаев.

http://tolishpress.org/news/3061.html

Вот видео с его обращением.

https://www.youtube.com/watch?v=w7N2Ch8Ulo8

Не понимаю, зачем Исаев с такими взглядами вообще решил ехать в Украину. Можно было догадаться, что здесь у него могут возникнуть проблемы. В итоге так и получилось. Не вижу в этом ничего удивительного, равно как и не вижу никакого смысла удерживать таких персонажей в нашей стране и давать им политическое убежище. Своих хватает...
 

 

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
9 hours ago, Sirius191 said:

 

не очень понял при чем тут этот истерик лашин ?

на хр........он кому нужен :classic_ohmy:

By bir misaldir, zencirin bir xalgasidir: Gurcustan (Afgan Muxtarli), Pribaltika (Lapsin), Ukraina (Elvin Isayev).

Kim olur olsin, hetta Lapsin zibili, insanlari kidnap etmek -ogurlamag  ozge olkelerden bu Rusiyanin gezdiyi agaci budag-budag gezmek demekdir.

Amma bir sey var ki, Gerbe Rusiyani cezalandirmag, zerbe vurmag nisbeten cetindir, Azerbaycani ise heylag asan olacag.

Edited by Victor Howardsson
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Men Elvinin bir nece videosuna mecburi baxdim, hec birinde talis separatizmi-filan baresinde bircecik soz esitmedim, amma seyr yazan adamdir, ozude aci dili var. Onun aci diline gore ve herden soyus soylediyine gore onu ogurlatdiriblr.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Sasha сказал:

Эльвин Исаев не просто оппозиционный блоггер - он талышский сепаратист

 

Доказательства этому утверждению есть?

Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Bushido said:

 

Доказательства этому утверждению есть?

я спрошу того журналиста, что написал))) в принципе он перепроверяет тщательно информацию, не пишет отсебятину никогда)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Sasha сказал:

я спрошу того журналиста, что написал))) в принципе он перепроверяет тщательно информацию, не пишет отсебятину никогда)

 

Вопрос не был адресован к Вам личнo.
У юзеров спросил может кто-то знает

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
On 16.12.2019 at 11:27, Sirius191 said:

 

не понимаю радость тех , кто может радоваться чужому несчастью - независимо от какой причины  🤭

а  с  чего  вы  взяли что, кто  то  радуется ?
 хер  кес  оз  сефине  горе  джезасыны  чекмелиди ,      ягяр  саглам  джямийетдя    арзулайырсыза  элвин,рафаил,ата кимилерине хагг  вермелисиз !

Link to comment
Share on other sites

Bushido

@Sasha 

Допустим Украина не желает, чтобы этот человек получил в стране статус.
Если Украина правовая страна, то это должны решать правовым методом, а не с похишением и нелегальной транспортировкой в Азербайджан, где его могут пытать и подвергать его жизнь и здоровье опасности.

Ясно что ваши сделали Алиеву подарок накануне визита Зеленьского в Баку.
Или сами похитили и передали нашим (думаю было так) или позволили нашим похитить его и вывезти в Азербайджан.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
8 minutes ago, Bushido said:

 

Доказательства этому утверждению есть?

  так он  стал популярен  из  за  то  что  защищал  того  кто поднял   флаг    сепаров , потом  его  понесло , начал призвать  кют массу к террору  против  чинушей , он  сам  особый  кют, он должен  был  понят  что  такого  ему  не  простят  как  и не  простили  другого  сепара 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

а  с  чего  вы  взяли что, кто  то  радуется ?
 хер  кес  оз  сефине  горе  джезасыны  чекмелиди ,      ягяр  саглам  джямийетдя    арзулайырсыза  элвин,рафаил,ата кимилерине хагг  вермелисиз !

 

Я считаю его дураком и вчера мучая себя посмотрел его несколько роликов, чушкаризм и дебилизм меня сильно нервировал.

Но не могу оправдывать его похишение и незаконный вывоз в Азербайджан. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Bushido said:

 

Я считаю его дураком и вчера мучая себя посмотрел его несколько роликов, чушкаризм и дебилизм меня сильно нервировал.

Но не могу оправдывать его похишение и незаконный вывоз в Азербайджан. 

   так  я  о  том же ,  дурак  самый настоящий ,я  считаю  что   он заслужил , так  же и  заслуживает  тот  который   резал  себя  в Франции 

если  не  согласен  с  политикой  алиева  будь  добр на учись как  критиковать, а не  с матом покрывать  его  семью , ну  или же  призвать  себя  подобных  к террору 

 

Link to comment
Share on other sites

Sasha

 

5 minutes ago, Bushido said:

@Sasha 

Допустим Украина не желает, чтобы этот человек получил в стране статус.
Если Украина правовая страна, то это должны решать правовым методом, а не с похишением и нелегальной транспортировкой в Азербайджан, где его могут пытать и подвергать его жизнь и здоровье опасности.

Ясно что ваши сделали Алиеву подарок накануне визита Зеленьского в Баку.
Или сами похитили и передали нашим (думаю было так) или позволили нашим похитить его и вывезти в Азербайджан.

ну с Зеленским правовая страна уже теряет правовое лицо..
вот что пишет Цензор.нет
 

Напомним, что гражданин Азербайджанской Республики Исаев Эльвин Ильтихам оглу 1980 г.р. был задержан в Украине за нарушение требований миграционного законодательства этой страны и был депортирован в Азербайджан.

Исаев сам обратился в ГСМ и добровольно прошел медицинское обследование, после чего был сначала помещен во временное убежище, но потом - в СИЗО-1 Пенитенциарной службы, подчеркивает миграционная служба.

Решение об аресте связано с тем, что Насиминский районный суд Баку 22 августа постановил заключить Исаева под стражу по уголовному делу, расследуемому Следственным управлением по тяжким преступлениям Генпрокуратуры.

Ведомство не уточняет, в чем конкретно обвиняется Исаев.

Отметим, ранее некоторые СМИ сообщали о загадочном исчезновении 39-летнего Эльвина Исаева в Киеве. Как писало издание ZMINA, последний раз Исаева видели возле дома по просп. Палладина в Святошинском районе Киева, где он жил у знакомых.

Он приехал в Киев в конце сентября 2019 года из Российской Федерации, где проживал длительное время. В августе 2019 года российская полиция внезапно задержала Исаева.

После судебных разбирательств его российский паспорт признали "незаконно выданным" и изъяли. Самого же блогера отправили в центр временного содержания иностранцев для дальнейшей экстрадиции в Азербайджан.

11 сентября Исаев был освобожден благодаря экстренному вмешательству Европейского суда по правам человека, который применил "правило 39" и запретил его выдачу Азербайджану. После этого мужчина выехал в Украину.

Азербайджанский журналист Фикрет Гусейнли, находящийся в политэмиграции, считает, что Исаев стал "жертвой обмана". "Когда я узнал о прибытии Исаева в Киев, сильно удивился. Я понял, что его отправили туда целенаправленно для проведения операции с целью последующей передачи в Азербайджан. Через некоторое время Эльвин связался со мной. Он просил, чтобы я позвонил ему. Мы поговорили с ним. Я ему сказал, что, если он хочет получить убежище на Украине, то мы ему поможем, привлечем адвокатов. Он мне сказал: "мне не нужно убежище в Украине, я хочу в Европу, помогите мне". Я ему дал несколько советов, предложил уехать подальше от Киева, не пользоваться метро, иметь разные телефонные номера, заказывать такси под разными именами, заказывать пищу домой", - написал Гусейнли в ночь на 14 декабря на своей странице в Facebook.

По его словам, Исаев сказал, что "некие люди ему обещали за деньги обеспечить визу в Словакию". Однако, как отмечает Гусейнли, легально получить визу гражданину Азербайджана, не имеющему официального статуса проживания в Украине, в посольствах стран Европы было нереальным.

Гусейнли считает, что Исаева могли "заманить в Украину другие представители азербайджанских политэмигрантов в Европе".Источник: https://censor.net.ua/v3165743

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

   так  я  о  том же ,  дурак  самый настоящий ,я  считаю  что   он заслужил , так  же и  заслуживает  тот  который   резал  себя  в Франции 

если  не  согласен  с  политикой  алиева  будь  добр на учись как  критиковать, а не  с матом покрывать  его  семью , ну  или же  призвать  себя  подобных  к террору 

 

 

Хорошо да, палачи в Ходжалы заслужили наказание, 27 лет никого не похитили и не вывезли в Азербайджан и не наказали за кровь наших детей, а вот одного бедбахта в Париже поймали, другого в Киеве, оскорбление членов семьи президента значит более важное преступление, чем кровь невинных жертв в Ходжалы.
 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Bushido said:

 

Хорошо да, палачи в Ходжалы заслужили наказание, 27 лет никого не похитили и не вывезли в Азербайджан и не наказали за кровь наших детей, а вот одного бедбахта в Париже поймали, другого в Киеве, оскорбление членов семьи президента значит более важное преступление, чем кровь невинных жертв в Ходжалы.
 

  мянджа дтх-нин   бунларын тутулмагы  иле  хеч  бир  ялягяси  ёхду 

галдыки  Ходжалы  гатиллери ,  онлар  бязилери  хокумятдя  отуранлар  иди, бязилери  эрменистандан   кенара  чыхмырды, бязилериндя Гянджа  Батальону олдуруб о вахтлар

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Bushido
44 минуты назад, Victor Howardsson сказал:

Men Elvinin bir nece videosuna mecburi baxdim, hec birinde talis separatizmi-filan baresinde bircecik soz esitmedim, amma seyr yazan adamdir, ozude aci dili var. Onun aci diline gore ve herden soyus soylediyine gore onu ogurlatdiriblr.

 

Если бы на самом деле был сепаратистом, никто бы не возмушался. Привезли же Аббасзаде в Баку и всем нам было до лампочки.
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Полулегальная экстрадиция блогера конечно же не красит официальный Киев. Судя по комментам, сами украинцы не в восторге от этих действий. В целом, смысл постов ясен и без знания мовы. Я также склонен полагать, что Зеленский выменял его на некие плюшки. Досадно, что евро-устремлённая Украина выслала блогера на фоне авторитарной России, которая не пошла на этот сомнительный шаг. 

Зелена шмаркля здасть всіх і вся, щоб комусь сподобатись.
29744986_109704386546273_517564033073648
 
 
Які ж огидні, ЗЕлені мразі!!! З екранів такі бубочки, толдонять про все найкраще, а самі, тварюки, роблять по-тихому свої чорні справи, як от висилка черговому диктатору на з'їдіння опозиційного журналіста.
46119579_1988139557935739_12512479862105
 
 
Ганьба! Весь постсовок ще пару місяців тому дивився на Україну як на острів свободи, сьогодні ми висилаємо людину, що бореться з диктатурою, сором чорний
57485763_2629428763950798_71328395821852
 
 
Повіяло чимось біблійним. Голова Іоана Хрестителя на таці в подарунок.
 
21370866_118204855585663_659184892042469
 
Семен Ивангородский
Слуги народа стали лакеями диктатора
Edited by M.ALIYEV
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Brazil
4 часа назад, Bushido сказал:

 

То что после сближения обоих с Гургеном одного во Франции, другого в России арестовали, потом в Украине похитили конечно тоже странно.
Гургене яхынлашан яныр.

Так и будет. Вместо того,чтобы друг с другом сблизиться, они через Гургена сближаются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
7 минут назад, M.ALIYEV сказал:

Полулегальная экстрадиция блогера конечно же не красит официальный Киев. Судя по комментам, сами украинцы не в восторге от этих действий. В целом, смысл постов ясен и без знания мовы.

Зелена шмаркля здасть всіх і вся, щоб комусь сподобатись.
29744986_109704386546273_517564033073648
 
 
Які ж огидні, ЗЕлені мразі!!! З екранів такі бубочки, толдонять про все найкраще, а самі, тварюки, роблять по-тихому свої чорні справи, як от висилка черговому диктатору на з'їдіння опозиційного журналіста.
46119579_1988139557935739_12512479862105
 
 
Ганьба! Весь постсовок ще пару місяців тому дивився на Україну як на острів свободи, сьогодні ми висилаємо людину, що бореться з диктатурою, сором чорний
57485763_2629428763950798_71328395821852
 
 
Повіяло чимось біблійним. Голова Іоана Хрестителя на таці в подарунок.
 
21370866_118204855585663_659184892042469
 
Семен Ивангородский
Слуги народа стали лакеями диктатора

По идее, сам официальный Киев должен сделать официальное заявление. Если об этом кричат все СМИ и Зеленский как раз сейчас в Баку, то почему бы ему не ответить на вопрос общественности? Или опять, мухи с котлетами мясяляси. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Hakimiyyet qorxu üzerinde qurulub.

Isteyirler ki, hec kim özünü tehlükesizlikde zenn etmesin, hetta Fransada da.

Putin plutoniyumla zeherleyir, bunlar da insan qacirdirlar.

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Menim yashadigim sheherdeki her fevral kecirilen karnavaldan sehneler, hamisi siyasi satiradi.

Karnevalswagen_Merkel_in_Amerika_2003.jpg

Carnival-in-Cologne-Germany-27-Feb-2017.jpg

261578778-duesseldorf-zug-996-dpa-aDqdbF9yXNG.jpg

w1024_h683_x512_y341_3a50c7756a10adc5.jpg

rosenmontag-umzug-highlight-des-deutschen-karneval-dusseldorf-deutschland-b8fh6p.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Werty
1 hour ago, Bushido said:

Menim yashadigim sheherdeki her fevral kecirilen karnavaldan sehneler, hamisi siyasi satiradi.

Karnevalswagen_Merkel_in_Amerika_2003.jpg

Carnival-in-Cologne-Germany-27-Feb-2017.jpg

261578778-duesseldorf-zug-996-dpa-aDqdbF9yXNG.jpg

w1024_h683_x512_y341_3a50c7756a10adc5.jpg

rosenmontag-umzug-highlight-des-deutschen-karneval-dusseldorf-deutschland-b8fh6p.jpg

Но заметьте при этом никто не несет фигуру голого мужа Меркель и не обзывает матерными словами ее несуществующих детей.

Не оправдывая похищения людей, мне всё-таки кажется, что есть грань, переходить которую нельзя. 

Думаю, если этот Эльвин уверен в правоте своих слов, то он не откажется от них и на суде, как тот же Байрам, Гияс или Инсанов.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
20 минут назад, Werty сказал:

Но заметьте при этом никто не несет фигуру голого мужа Меркель и не обзывает матерными словами ее несуществующих детей.

 

Потому что ее муж не обшественный деятель, не сует себя везде в глаза, не является вице-канцлером, а детей наших политиков мы вообшем не видим и если на улице случайно увидим конечно их не узнаем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Интересно, я вот опубликовала на своей странице фб, карикатуру: собачка, какающая в рот Трампу. И все хохотали, много репостов сейчас этой картинки. Наверное, видели.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
6 hours ago, Sasha said:

 

Ребят, вы б хоть бы пробовали для начала загуглить, кто такой этот самый Эльвин Исаев, прежде чем что-то о нем писать


 

вы видимо только подключились к теме и не в курсе что обсуждается  в теме

Рябята вполне знают о чем пишут уже несколько дней страна в курсе

не волнуйтесь  и пишем мы не с балды

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    127 members have viewed this topic:
    Spice Oddity  Mr. Stat  Victor Howardsson  Turbo  dorian-x  Manneken Pis  Bluebonett  Lochte  bacb  PRAVDORUB  Gun-smith  Miss  Spaun_78  Natali_@@@  F10  Джема  Brazil  Carpe Diem  ataman  КарандаШ  Аквилон  Evol  Yukiko  Stolz  Perkele  Крошка  Зигфрид  Vahime  Werty  Razario  artist88  Kent  Bushido  Драйзер  Zlaw  Дюймовочка  114  R.M.  Zema  Облигация  Sirius191  Аджи-Мушкай  Mr Yan  amitola  Baku2018  Da Vinci  nineliya  Liya1101  Konatus  Portadown  Poor Yorick  Sör-Söhbet/Müzakire  Тео  sahib411  gasiga  Sasha  Яна Мадатова  Сева ИМ  Scarlett  www mona liza  Wisdom  Хамаль  Царь  Вредный Крыс  Heydar Ali  eminently  Shimon Friedman.  Monseigneur  M.ALIYEV  murad7720  Бенц  split  Верующий Атеист  Makovka  Obozrevatel  Sugar  Oblomov  Neo  Birdman  Теймур Мамедович  Ifti  -=laziale=-  Дождь  S.T.A.L.K.E.R  abu Uthman  Murad Ali  uncle Y  Mr. TANNER  Ромашка  Marisan  nospa2019  Bodriy  Провокация  Habibi  Walter White  Brutalniy  The_Batman  Ayla  Mar de Sad  MuZa  and 27 more...
  • Who's Online   19 Members, 14 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Zema
    • +Sorrel
    • +rustam2006
    • +Tipsgeek
    • +Sagarmatha
    • +Buritas
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +I am gonna hell
    • +Birdman
    • +Rufikbakinec
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +Tenant
    • +swallow_bird
    • +Zefir
    • +Grisbi
    • +W0lf
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions