Jump to content
Baku365.com

Глубинный народ побежал из Баку


Lochte

Recommended Posts

Ulysses
6 часов назад, www mona liza сказал:

кто скажет откуда пошло это звание глубинный народче то я не встречала и не могу врубиться о ком речь...........

Первоисточник: http://www.ng.ru/ideas/2019-02-11/5_7503_surkov.html 

Если совсем кратко, то «глубинный народ» Суркова локализовать невозможно. Это не описание какой-то определенной социальной группы, у него нет никаких профессиональных, демографических или локальных характеристик. Это не обязательно крестьянин или рабочий, не обязательно бедный, не обязательно демонстративно религиозный. Это может быть и ученый, и педагог, и управленец, кто угодно. 

«Глубинный народ» Суркова - это ширнармассы, которые не интересуются политикой, не участвуют в политических мероприятиях, не имеют устойчивых политических предпочтений. Эдакая «темная материя» социума, не поддающаяся контролю, статанализу и политической агитации, но имеющая непреодолимую силу «культурной гравитации, которая соединяет нацию и притягивает (придавливает) к земле (к родной земле) элиту, время от времени пытающуюся космополитически воспарить». 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

азербайджанцы убегают из Азербайджана...:facepalm: а мне тогда что делать?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, ultramarin сказал:

азербайджанцы убегают из Азербайджана...:facepalm: а мне тогда что делать?

Фантазию развивать, можно улететь, уплыть, уползти....

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Фантазию развивать, можно улететь, уплыть, уползти....

телепортироваться...но кудаааа?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, ultramarin сказал:

телепортироваться...но кудаааа?

А вы кто по национальности?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

А вы кто по национальности?

 Ну уж нет к Путину я не поеду....а к своей семье в Донбас тем более...за детей боюсь.....мож со всеми в Германию?

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, ultramarin сказал:

 Ну уж нет к Путину я не поеду....а к своей семье в Донбас тем более...за детей боюсь.....мож со всеми в Германию?

Тогда ведите себя хорошо,чтоб Богу нравилось, а то в следующей жизне опять вас пошлют в Азербайджан

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, Stolz сказал:

Дорогой Лохте,
в чайной не платят 2000+, - Евро, от души говорю Вам. Нетто 2000, - Евро считается хорошим окладом, и у человеке должно бытьминимум среднее профессиональное образование. О пособии на детей, скорее всего речь идёт о детских деньгах, их платят всем семьям у кого естьдети, на ребёнка полагается 192, - Евро на ребёнка. Скорее всего бывший водитель вашего знакомого немногон преувеличил свои доходы, или сидит на социале и тогда ему выплачивают свыше 2000, - Евро в месяц на всю семью, плюс бабки на квартиру, которую он обязан из перечисленной суммы оплатить.

Может быть : ни я, ни знакомый за бугром не жили 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 hours ago, Heydar Ali said:

Тогда ведите себя хорошо,чтоб Богу нравилось, а то в следующей жизне опять вас пошлют в Азербайджан

ала, олдюрдюн э сян))

 

кстати, один хорошо знакомый и прыткий парень-салафит дернул в Европу(Бельгию) и получил полит убежище очень быстро и легко... прикол - как пострадавший при нардаранских событиях!)))

салафит по шиитскому делу, Карл)))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Когда тебя начинает окружать плохое качество, то для пущей безопасности из этого окружения вырваться. Иначе собственное качество рискуете потерять.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, Glock сказал:

ала, олдюрдюн э сян))

 

кстати, один хорошо знакомый и прыткий парень-салафит дернул в Европу(Бельгию) и получил полит убежище очень быстро и легко... прикол - как пострадавший при нардаранских событиях!)))

салафит по шиитскому делу, Карл)))

На Родину не собираешься?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

На Родину не собираешься?

подожди... ты меня вконец запутал) или у меня раздвоение личности началось)))

Вы Эрдогана там пока не свергли?..  тогда приеду на днях, иншааллах))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

подожди... ты меня вконец запутал) или у меня раздвоение личности началось)))

Вы Эрдогана там пока не свергли?..  тогда приеду на днях, иншааллах))

Вы? Ты меня сколько человек видишь? А что должны были свергнуть? 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

Вы? Ты меня сколько человек видишь? А что должны были свергнуть? 

мне оффтопить нельзя.. я тут серьёзный человек)))

бир хяфтяйя гялирям (мювяггяти аааа))) если что надо пиши/приказывай в ватсапп

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Glock сказал:

мне оффтопить нельзя.. я тут серьёзный человек)))

бир хяфтяйя гялирям (мювяггяти аааа))) если что надо пиши/приказывай в ватсапп

А что временно? Уходишь по английски?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 hours ago, Konatus said:

Они давно уже яваш-яваш туда переезжают))

А кто будет освобождать Карабах?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 hours ago, Evol said:

98% возвращают. И еще надо получить визу в немецком посольстве. По другому никак

А если написать в анкете, что целью переезда является исламизация Германии?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 hours ago, Lochte said:

"Святые" визу получат , не сомневайтесь . Если их вернут, сообщу 😞

Я и говорю: надо писать в анкете, что они исламисты-- сразу дадут зелёный свет. Немцы до сих пор испытывают сожаление о крестовых походах и пытаются искупить свою вину.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 hours ago, Lochte said:

Так у меня рак 4-я стадия (на самом деле моя болячка на стадии не делится, а сразу считается по максимуму), то есть хроническая болезнь. Советуете рискнуть?

Меркель сейчас собирает больных, бандитов и изуверов со всего света миллионами. Это задание у неё такое -- уничтожить Германию изнутри. Путин дал ей это задание ещё в Лейпциге.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
7 hours ago, Stolz said:

Дорогой Лохте,
в чайной не платят 2000+, - Евро, от души говорю Вам. Нетто 2000, - Евро считается хорошим окладом, и у человеке должно бытьминимум среднее профессиональное образование. О пособии на детей, скорее всего речь идёт о детских деньгах, их платят всем семьям у кого естьдети, на ребёнка полагается 192, - Евро на ребёнка. Скорее всего бывший водитель вашего знакомого немногон преувеличил свои доходы, или сидит на социале и тогда ему выплачивают свыше 2000, - Евро в месяц на всю семью, плюс бабки на квартиру, которую он обязан из перечисленной суммы оплатить.

На соседней теме писали и о пенсиях по 4500 евро, на которые немцы живут в Таиланде.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

 

Шутки шутками, но в последнее время я стал часто сталкиваться с соотечественниками в НЙ. Самое поразительное - все как один зырт чоши что мужчины, что женщины. Вид, речь, манеры, вкусы - ой мамма мия! Хуже были только узбеки откуда-то из окресностей Самарканда, Карши и Ургенча, но те хоть провинциалы, а тут наши столичные, судя по говору. 

Разумеется, и речи быть не может о знакомстве и сближении с этой публикой. 

 

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 hours ago, Lochte said:

Нет, типа "соль земли ", кондовые или даже "эсиль азербайджанлы" 🙂

Тогда им дорога в Пакистан, окрестности Карачи, откуда прибыли их предки.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 hours ago, Heydar Ali said:

Переезд серьезная штука, не всегда удачная

Для азербайджанина всегда удачная -- почитайте 99% историй в соседней теме.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, Heydar Ali said:

Верно, но обычно люди бегут как беженцы и там расчитать невозможно, примут или нет. 

Меркель всех принимает, задание у неё такое, многоходовка, чтобы немцы потом веками расхлёбывали. В своё время завезли в США негров, до сих пор расхлёбывают.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Oblomov сказал:

Меркель всех принимает, задание у неё такое, многоходовка, чтобы немцы потом веками расхлёбывали. В своё время завезли в США негров, до сих пор расхлёбывают.

Кто такой добрый, всё время всех завозит?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
4 hours ago, ultramarin said:

азербайджанцы убегают из Азербайджана...:facepalm: а мне тогда что делать?

Они не азербайджане, а курды, лезгины, евреи, татары, армяне, талыши. Истинные азербайджане вроде меня, возвращаются в Страну.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
Just now, Heydar Ali said:

Кто такой добрый, всё время всех завозит?

Они сами стучатся в дверь, а Меркель её просто открывает. Неужели непонятно? Сравните наших погранцов с немецкими -- у них разные задания.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
3 hours ago, ultramarin said:

 Ну уж нет к Путину я не поеду....а к своей семье в Донбас тем более...за детей боюсь.....мож со всеми в Германию?

А вы не хотите, чтобы ваш сын стал героем войны за  освобождения Карабаха?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Glock said:

кстати, один хорошо знакомый и прыткий парень-салафит дернул в Европу(Бельгию) и получил полит убежище очень быстро и легко... прикол - как пострадавший при нардаранских событиях!))) салафит по шиитскому делу, Карл)))

Он поехал с заданием, скоро мы о нём услышим. Я же сказал, что это многоходовка: они принимают исламских боевиков, чтобы потом свалить на них массовую депортацию остальных. Добряк Адольф тоже начинал с поджога Рейхстага.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
15 minutes ago, Monseigneur said:

Шутки шутками, но в последнее время я стал часто сталкиваться с соотечественниками в НЙ. Самое поразительное - все как один зырт чоши что мужчины, что женщины. Вид, речь, манеры, вкусы - ой мамма мия! Хуже были только узбеки откуда-то из окресностей Самарканда, Карши и Ургенча, но те хоть провинциалы, а тут наши столичные, судя по говору. Разумеется, и речи быть не может о знакомстве и сближении с этой публикой. 

А в соседней теме пишут, что поехали спецы, один устроился инженером, другой на выборной должности, третий главврач больницы. А их дети вундеркинды.

Edited by Oblomov
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    nikotrissa  haEmatoLogist  Bushido  просто ник  Adina  Зигфрид  Carpe Diem  Zema  lane  Oblomov  maliko  114  Victor Howardsson  Tehnokrat  ВЕЛИКИЙ  Хамаль  Pups.  Undina  Natali_@@@  gylya  Bodriy  Lochte  Вредный Крыс  trr  Gun-smith  gasiga  Stolz  Evol  Caldogno  ***Nika***  split  Nana  Чени  Werty  amitola  sahib411  Wisdom  Monseigneur  -=laziale=-  nineliya  Облигация  SophieL  Heydar Ali  PRAVDORUB  Spirt  Liya1101  Боцман  ImpendingDoom  Бенц  BurlaXatun  Pozis  bacb  kolobok  A.M.D  kisliy365  ataman  Artist77  R.M.  Despina  Бабаля  Аджи-Мушкай  Marisan  perepelka  Sasha  artist88  Дюймовочка  Al Pacino  Ra Sha  Glock  Sör-Söhbet/Müzakire  RAINMAN  WOLF  Антихимик  Царь  Сева ИМ  Masusenka  Yukiko  muzzy555  багиня  Ulysses  S.T.A.L.K.E.R  www mona liza  Konatus  Obozrevatel  Miss  Mr. Stat  Джема  Аквилон  Starry Eyed  Makovka  Terrakota  Turbo  ultramarin  MuZa  Matrix777  Paprika  Ayla  Тео  dorian-x  murad7720  and 31 more...
  • Who's Online   14 Members, 11 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Толстяк
    • +Эхо
    • +Чилийский диктатор
    • Mancunian
    • +Pups.
    • +Гамлет
    • +Verman
    • Odlar Yurdu
    • +Shiko tus
    • movcon
    • +Nazul
    • +TryImpossible
    • +reanimator1975
    • +Wolfy
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions