Jump to content
Baku365.com

Глубинный народ побежал из Баку


Lochte

Recommended Posts

Glock
10 minutes ago, Oblomov said:

Он поехал с заданием, скоро мы о нём услышим. Я же сказал, что это многоходовка: они принимают исламских боевиков, чтобы потом свалить на них массовую депортацию остальных. Добряк Адольф тоже начинал с поджога Рейхстага.

Улыбнуло))

Парень перегонщик и продавец авто из Германии в Азербайджан. Долгие годы промышлял этим. Семейный с детьми и правоверный умеренный салафит. Решил уехать ради детей. Всё думал как. И тут подвернулась ситуация с Нардараном. Вобщим, гагаш прикинулся пострадавшим от антилемократического режима в плане свободы вероисповедания и физического насилия, сварганил какие-то документы и о материальном ущербе и об опасности жизни....

Они даже не стали выяснять его мазхаб и знание/практику...

Салафит прохлял за шиитское дело))

П.С. не боевик он, а алверчи)))

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
47 минут назад, Oblomov сказал:

Меркель сейчас собирает больных, бандитов и изуверов со всего света миллионами. Это задание у неё такое -- уничтожить Германию изнутри. Путин дал ей это задание ещё в Лейпциге.

кажется что это шутка но это правда.конечно не Путин дал.но Меркель реально проводит антигерманскую позицию с беженцами,мигрантами. Ни одного мусульманского мигранта и беженца нельзя впускать в Европу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
1 hour ago, Oblomov said:

А в соседней теме пишут, что поехали спецы, один устроился инженером, другой на выборной должности, третий главврач больницы. А их дети вундеркинды.

 

Вполне может быть. Но я о массе, а не об отдельных людях. 

Чай, не все узбеки - пахтакоры. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Глубинный народ очень гибкий: сначала косили под жертв политических репрессий, потом стали жертвами религиозного аборта, сейчас что-то новенькое найдут. Проблема лишь в том, что, как мне говорили, услуги адвокатов по миграционным делам резко подорожали : все хотят сверхприбыли 🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
7 часов назад, Oblomov сказал:

А вы не хотите, чтобы ваш сын стал героем войны за  освобождения Карабаха?

предлагаю нам с вами для такой великой цели совместными усилиями сначала родить его! а потом уже стать почетными родителями героя великой освободительной битвы против армян.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
8 часов назад, Monseigneur сказал:

 

 

Шутки шутками, но в последнее время я стал часто сталкиваться с соотечественниками в НЙ. Самое поразительное - все как один зырт чоши что мужчины, что женщины. Вид, речь, манеры, вкусы - ой мамма мия! Хуже были только узбеки откуда-то из окресностей Самарканда, Карши и Ургенча, но те хоть провинциалы, а тут наши столичные, судя по говору. 

Разумеется, и речи быть не может о знакомстве и сближении с этой публикой. 

 

 

 

 

И как же они туда попадают, а главное - кем работают?

Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 минут назад, haEmatoLogist сказал:

И как же они туда попадают, а главное - кем работают?

Они свободные люди свободной страны : кемкем хотят, тем и работают, или не работают. Свободой надо наслаждаться , а не трудиться 🙂

Link to comment
Share on other sites

Аквилон

Они туда едут по по привычной для них схеме - сперва в Баку кое как зацепиться квартирантами , потом немного подняться деньгами купить нигде не зарегистрированную земли около мусорки в Забрпате или у нефтяных луж в Сураханах , тихо построить халупу, а потом гордо заявлять родственникам с родного села, что есть квартира в Баку)

Примерно также, действуют и в России и в других странах СНГ, надеясь на взятки. Теперь решили что с Германией такое прохиляет) Потому что троюродный брат какого то родственника смог зацепиься. Не учитывая, что он может, хороший программист и отлично знает немецкий)
А в Германии, штукатурку так не кладут, как он думает, что можно на ней подняться)

Link to comment
Share on other sites

Turbo
16 часов назад, Stolz сказал:

Дорогой Лохте,
в чайной не платят 2000+, - Евро, от души говорю Вам. Нетто 2000, - Евро считается хорошим окладом, и у человеке должно бытьминимум среднее профессиональное образование. О пособии на детей, скорее всего речь идёт о детских деньгах, их платят всем семьям у кого естьдети, на ребёнка полагается 192, - Евро на ребёнка. Скорее всего бывший водитель вашего знакомого немногон преувеличил свои доходы, или сидит на социале и тогда ему выплачивают свыше 2000, - Евро в месяц на всю семью, плюс бабки на квартиру, которую он обязан из перечисленной суммы оплатить.

2000 евро для Германии высокая зарплата?????  да для Баку это высокая но возможная зарплата но не как уж для Германии

или то что говорит Аз ТВ правда?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 часов назад, Oblomov сказал:

На соседней теме писали и о пенсиях по 4500 евро, на которые немцы живут в Таиланде.

Я лично таких пенсий не видел, разве что у бывших министров, и том менеджеров. Самые высокие пенсии у моих бывших коллег по службе и то потому что они были госслужащими и начинали службу с самом нац начале 70 годов, немецкое правительство постоянно локти кусает что тогда разадавали должности госслужащих, как горячие пирожки, и сейчас редко кому дают такое, разве что в полиции и тюрмах. И не даром Дойтче Пост и Дойтче Бан (почту и железную дорогу) приватизировали свыше 20 лет тому назад, так как там были тоже все госслужащие, которые сейчас начинают выход на пенсию, и хорошей пенсией, а что ждёт нас - одному Богу известно. Нам каждый июль приходит по почте письмо из пенсиионного фонда с предпологаемой пенсией, если мы и дальше будет работать до выхода на пенсию, и цифры не обнадёживающие. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 минут назад, Turbo сказал:

2000 евро для Германии высокая зарплата?????  да для Баку это высокая но возможная зарплата но не как уж для Германии

или то что говорит Аз ТВ правда?

Средняя з/плата в ряде секторов германской экономики порядка 2200 евро. Много ли 2К евро, я не знаю: мне за пределами Азербайджана пока делать нечего. А то, что гагаш в Баку 2К евро не заработал бы, подтверждал его бывший работодатель 😞

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
36 минут назад, Lochte сказал:

Они свободные люди свободной страны : кемкем хотят, тем и работают, или не работают. Свободой надо наслаждаться , а не трудиться 🙂

А так можно было?🙄

7 минут назад, Lochte сказал:

Средняя з/плата в ряде секторов германской экономики порядка 2200 евро. Много ли 2К евро, я не знаю: мне за пределами Азербайджана пока делать нечего. А то, что гагаш в Баку 2К евро не заработал бы, подтверждал его бывший работодатель 😞

Врачи получают порядка 3000, спецы высшей категории - 5000, но это профессура и прочее, единицы, короче говоря. Знакомый стоматолог отказался переехать по той простой причине, что здесь можно заработать больше и он прав.

Edited by haEmatoLogist
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 часов назад, Monseigneur сказал:

 

Вполне может быть. Но я о массе, а не об отдельных людях. 

Чай, не все узбеки - пахтакоры. 

Моя супруга подписана на одну блогершу Фальконе из США, так там постоянно показывают люден обыкновенных, которые рассказывают о своей судьбе в США, и скажу одно надо пахать и порой начинать с низов. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

А так можно было?🙄

Врачи получают порядка 3000, спецы высшей категории - 5000, но это профессура и прочее, единицы, короче говоря. Знакомый стоматолог отказался переехать по той простой причине, что здесь можно заработать больше и он прав.

Можно было. На счёт з/п я говорил о несколько других професиях. А на счёт врачей, я где-то читал, что хирурги в Баку получают 40-50К в месяц, правда , в манатах. Не знаю, правда ли это - я пациент, а не врач 😞

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, haEmatoLogist сказал:

А так можно было?🙄

Врачи получают порядка 3000, спецы высшей категории - 5000, но это профессура и прочее, единицы, короче говоря. Знакомый стоматолог отказался переехать по той простой причине, что здесь можно заработать больше и он прав.

Вот например сын моего знакомого и соседа Вадик Козарец из Одессы родом. Окончил в Штутгарте университет и сейчас является архитектором, получает оклад в 3200, - Евро брутто, он живёт с родителями, ему 25 лет. Так как одинок то у него 6 ступеньналогообложения и нетто остаётся ему около 1800, - Евро, для одинокого отличные бабки, при условии что он с родителями проживает. Не имеет долгов, и за квартиру полностью не платит, а если бы жил один, до была бы полная ОПА. Так как квартиры у нас ну оченьне из дешёвых. Вот и создают многие взрослые люди коммуны, да коммуны как во времена великой страны СССР, сдаются многокомнтаные квартиры на 4-6 человек, с общей кухней, туалетом и ванной комнатой, но у каждого своя комната, где можно уединиться, но и оплата ниже, так и экономят и живут. Далее другой пример Йонатан (Ёник) молодой человек, сын наших знакомых и сосед семья Докторовой Маргариты и Герасюты Александра, окончил в городке Есслинген институт и сейчас инженер машиностроения, около 2 лет как на мерседес устроился и начальный оклад сразу дали 5200, - Евро брутто, был в отпуске в Бразилии, там в него впилась крепкой хваткой одна особа, он и женился на ней, и сейчас у него 3 ступень обложения налогом, и у него остаётся 3600, - Евро, отличные бабки для анчинающего специалиста. Вы верно о врачах написали, моя супруга работает 17 лет в больнице нашего города Карл-Ольга кранкенхаус, и врачи действительно пашут как папа карло, минимум по 10 - 12 часов за семну, на износ. На много легче тем врачам, у кого свой праксис. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
8 минут назад, Lochte сказал:

Можно было. На счёт з/п я говорил о несколько других професиях. А на счёт врачей, я где-то читал, что хирурги в Баку получают 40-50К в месяц, правда , в манатах. Не знаю, правда ли это - я пациент, а не врач 😞

Смотря, что за хирург, да и любой востребованный врач у нас зарабатывает прилично. Реклама, кстати, имеет немаловажную роль.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Смотря, что за хирург, да и любой востребованный врач у нас зарабатывает прилично. Реклама, кстати, имеет немаловажную роль.

В отличие от пациентов (глубинного народа) им бежать явно не стоит 🙂

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
14 minutes ago, haEmatoLogist said:

Смотря, что за хирург, да и любой востребованный врач у нас зарабатывает прилично. Реклама, кстати, имеет немаловажную роль.

Врачи судьи всегда хорошо "получали" иначе это просто позорный врач или юрист. Тут уже без вариантов.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
34 минуты назад, Stolz сказал:

Вот например сын моего знакомого и соседа Вадик Козарец из Одессы родом. Окончил в Штутгарте университет и сейчас является архитектором, получает оклад в 3200, - Евро брутто, он живёт с родителями, ему 25 лет. Так как одинок то у него 6 ступеньналогообложения и нетто остаётся ему около 1800, - Евро, для одинокого отличные бабки, при условии что он с родителями проживает. Не имеет долгов, и за квартиру полностью не платит, а если бы жил один, до была бы полная ОПА. Так как квартиры у нас ну оченьне из дешёвых. Вот и создают многие взрослые люди коммуны, да коммуны как во времена великой страны СССР, сдаются многокомнтаные квартиры на 4-6 человек, с общей кухней, туалетом и ванной комнатой, но у каждого своя комната, где можно уединиться, но и оплата ниже, так и экономят и живут. Далее другой пример Йонатан (Ёник) молодой человек, сын наших знакомых и сосед семья Докторовой Маргариты и Герасюты Александра, окончил в городке Есслинген институт и сейчас инженер машиностроения, около 2 лет как на мерседес устроился и начальный оклад сразу дали 5200, - Евро брутто, был в отпуске в Бразилии, там в него впилась крепкой хваткой одна особа, он и женился на ней, и сейчас у него 3 ступень обложения налогом, и у него остаётся 3600, - Евро, отличные бабки для анчинающего специалиста. Вы верно о врачах написали, моя супруга работает 17 лет в больнице нашего города Карл-Ольга кранкенхаус, и врачи действительно пашут как папа карло, минимум по 10 - 12 часов за семну, на износ. На много легче тем врачам, у кого свой праксис. 

Очень много ребят из потока, которые не смогли поступить здесь в резидентуру, уехали в Германию. Достаточно иметь сертификат о знании немецкого В2, а лучше С1, подыскать работу и добро пожаловать, как говорится. Опытные немецкие врачи не очень любят работать в гос.больницах, на сколько я поняла, по указанной Вами же причине, работы много, она сложная, но оплата так себе. Для наших молодых врачей самое оно, потому как здесь без раскрутки нет возможности заработать столько. Остаются обычно уже из-за привычки, женятся, выходят замуж там. И из Турции отучившиеся ребята возвращаются по той же причине, здесь хороший врач зарабатывает гораздо больше. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Очень много ребят из потока, которые не смогли поступить здесь в резидентуру, уехали в Германию. Достаточно иметь сертификат о знании немецкого В2, а лучше С1, подыскать работу и добро пожаловать, как говорится. Опытные немецкие врачи не очень любят работать в гос.больницах, на сколько я поняла, по указанной Вами же причине, работы много, она сложная, но оплата так себе. Для наших молодых врачей самое оно, потому как здесь без раскрутки нет возможности заработать столько. Остаются обычно уже из-за привычки, женятся, выходят замуж там. И из Турции отучившиеся ребята возвращаются по той же причине, здесь хороший врач зарабатывает гораздо больше. 

В Германии сейчас судя мо СМИ огромная нехватка медперсонала. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, Stolz сказал:

В Германии сейчас судя мо СМИ огромная нехватка медперсонала. 

Не поеду туда оперироваться! И за что они 120К+ да ещё и в евро хотят, если у них персонала не хватает ?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Lochte сказал:

Не поеду туда оперироваться! И за что они 120К+ да ещё и в евро хотят, если у них персонала не хватает ?

На такое дело у них найдут лучших специалистов. Самое главное оплатить операцию. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
10 hours ago, Oblomov said:

А кто будет освобождать Карабах?

Кремль))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 hours ago, Monseigneur said:

Вполне может быть. Но я о массе, а не об отдельных людях. 

А где можно почитать об основной массе, а то у всех на всех форумах одна элита в уехавших друзьях?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, Lochte said:

Они свободные люди свободной страны : кемкем хотят, тем и работают, или не работают. Свободой надо наслаждаться , а не трудиться 🙂

Всё-таки перечислите список ремёсел, которыми занимаются наши эмигранты.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, haEmatoLogist said:

Врачи получают порядка 3000, спецы высшей категории - 5000, но это профессура и прочее, единицы, короче говоря. Знакомый стоматолог отказался переехать по той простой причине, что здесь можно заработать больше и он прав.

Азербайджане в основном работают там профессорами, главврачами и генпрокурорами. Знаю одного спеца из Патамдарта, за него боролись Канада и Голландия, но Германия предложила наиболее высокую зарплату. Он сам родом из селения Юхары Дедегюнеш Шемахинского района.

Edited by Oblomov
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, Stolz said:

Моя супруга подписана на одну блогершу Фальконе из США, так там постоянно показывают люден обыкновенных, которые рассказывают о своей судьбе в США, и скажу одно надо пахать и порой начинать с низов. 

Жаль, что наши блогеры знакомы только с милли спецами мирового уровня, хотелось бы побольше о простых работягах.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, www mona liza said:

Врачи судьи всегда хорошо "получали" иначе это просто позорный врач или юрист. Тут уже без вариантов.

50% аз. эмигрантов это врачи и 50% юристы. Знаю семью, она врач, он юрист, зашибают по 300-400 тысяч в год. Итак почти все мои знакомые азербайджане.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Stolz said:

В Германии сейчас судя мо СМИ огромная нехватка медперсонала. 

Да вся Европа держится на врачах из Азербайджана, Индии и Бангладеш. Иначе все погибнут. АМИ не успевает выпускать врачей-- их уже с 1-го курса заставляют подписывать контракты на работу в Германии, Швеции и Швейцарии.

Edited by Oblomov
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Oblomov сказал:

Да вся Европа держится на врачах из Азербайджана, Индии и Бангладеш. Иначе все погибнут. АМИ не успевает выпускать врачей-- их уже с 1-го курса заставляют подписывать контракты на работу в Германии, Швеции и Швейцарии.

И все своих научные дисертации они пишут ссылаясь на опыт в европах. Все научные книги написанные учёными врачами из Азербайджана приводят в пример и очередьв библиотеках не знает начало и конца. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    nikotrissa  haEmatoLogist  Bushido  просто ник  Adina  Зигфрид  Carpe Diem  Zema  lane  Oblomov  maliko  114  Victor Howardsson  Tehnokrat  ВЕЛИКИЙ  Хамаль  Pups.  Undina  Natali_@@@  gylya  Bodriy  Lochte  Вредный Крыс  trr  Gun-smith  gasiga  Stolz  Evol  Caldogno  ***Nika***  split  Nana  Чени  Werty  amitola  sahib411  Wisdom  Monseigneur  -=laziale=-  nineliya  Облигация  SophieL  Heydar Ali  PRAVDORUB  Spirt  Liya1101  Боцман  ImpendingDoom  Бенц  BurlaXatun  Pozis  bacb  kolobok  A.M.D  kisliy365  ataman  Artist77  R.M.  Despina  Бабаля  Аджи-Мушкай  Marisan  perepelka  Sasha  artist88  Дюймовочка  Al Pacino  Ra Sha  Glock  Sör-Söhbet/Müzakire  RAINMAN  WOLF  Антихимик  Царь  Сева ИМ  Masusenka  Yukiko  muzzy555  багиня  Ulysses  S.T.A.L.K.E.R  www mona liza  Konatus  Obozrevatel  Miss  Mr. Stat  Джема  Аквилон  Starry Eyed  Makovka  Terrakota  Turbo  ultramarin  MuZa  Matrix777  Paprika  Ayla  Тео  dorian-x  murad7720  and 31 more...
  • Who's Online   27 Members, 12 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +TryImpossible
    • +sapiens
    • +Золушка1935
    • +bulava
    • +dama8080
    • +Хатира
    • +Buritas
    • +SaxarYa
    • +Veronik
    • +mamsy
    • +invariant
    • +Timich
    • +lex-mix
    • +Ridik
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • irada14
    • R J
    • Arzu777
    • KAL-EL
    • +Zema
    • +-=laziale=-
    • +Shvabodniy
    • +Crocoos
    • +Nazul
    • +Rufikbakinec
    • +Shoxrux
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions