Jump to content
Baku365.com

Глубинный народ побежал из Баку


Lochte

Recommended Posts

haEmatoLogist
1 час назад, Stolz сказал:

В Германии сейчас судя мо СМИ огромная нехватка медперсонала. 

Так и есть, судя по тому, что все мои знакомые врачи, которые собирались уехать в Германию работать, с легкостью остались там. И дипломы без особых проблем подтверждают. Но опять же, по своему опыту могу сказать, что работаешь на износ, а платят несоразмерно мало, здесь при таком же ритме можно заработать больше. Но факт, что врачам в Германии зацепиться очень просто, если, конечно, котелок хоть чуточку варит. Практически нереально  устроиться работать врачем в Штатах и в Австралии, но там и заработок гораздо больше.

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist

Ах да, многие устраиваются работать в реабилитационных центрах и домах престарелых, а таких учреждений там тьма тьмущая.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 hour ago, Oblomov said:

50% аз. эмигрантов это врачи и 50% юристы. Знаю семью, она врач, он юрист, зашибают по 300-400 тысяч в год. Итак почти все мои знакомые азербайджане.

Обломов, я читаю ваши посты вверх ногами  - так что со мной ваши номера не пройдут )))

Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Oblomov сказал:

Всё-таки перечислите список ремёсел, которыми занимаются наши эмигранты.

Это вы должны делать: я за пределы республики не езжу 🙂

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 часа назад, haEmatoLogist сказал:

Так и есть, судя по тому, что все мои знакомые врачи, которые собирались уехать в Германию работать, с легкостью остались там. И дипломы без особых проблем подтверждают. Но опять же, по своему опыту могу сказать, что работаешь на износ, а платят несоразмерно мало, здесь при таком же ритме можно заработать больше. Но факт, что врачам в Германии зацепиться очень просто, если, конечно, котелок хоть чуточку варит. Практически нереально  устроиться работать врачем в Штатах и в Австралии, но там и заработок гораздо больше.

И я лично считаю что очень испортилась Германия, по сравнению ну например с 1999 - 2001 годами, когда тот же врач переехавший по еврейской или русско-немецкой линии обязан был сначало отпахать 3 года за бесплатно, далее получить сопроводимое письмо и сдать все экзамены заново ну а только потом ему разрешали работать. За все признания отвечало министерство образования и управления, и массово ничерта не признавали, даже дипломы МГУ, а сейчас пачками признают, без всяких там экзаменов. Как выше написал, врачи как ломовые лошади здесь пашут, но не в деньгах счастье, а свободе, ощущения оценки проделанной работы, увеенности в будущем и спокойствии за детей. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 часа назад, Stolz сказал:

И я лично считаю что очень испортилась Германия, по сравнению ну например с 1999 - 2001 годами, когда тот же врач переехавший по еврейской или русско-немецкой линии обязан был сначало отпахать 3 года за бесплатно, далее получить сопроводимое письмо и сдать все экзамены заново ну а только потом ему разрешали работать. За все признания отвечало министерство образования и управления, и массово ничерта не признавали, даже дипломы МГУ, а сейчас пачками признают, без всяких там экзаменов. Как выше написал, врачи как ломовые лошади здесь пашут, но не в деньгах счастье, а свободе, ощущения оценки проделанной работы, увеенности в будущем и спокойствии за детей. 

Блажен, кто верует. Веймарская республика также была неплоха, но затем ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
11 hours ago, haEmatoLogist said:

Ах да, многие устраиваются работать в реабилитационных центрах и домах престарелых, а таких учреждений там тьма тьмущая.

Наконец-то кто-то прояснил кем работают там милли врачи с дипломом АМИ.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
5 hours ago, Lochte said:

Блажен, кто верует. Веймарская республика также была неплоха, но затем …

Вы думаете наших тоже попрут оттуда? Я знаю, что из Берлина попёрли даже тех евреев, которые там родились. Теперь понятно, к чему ведёт дело Меркель.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
2 часа назад, Oblomov сказал:

Наконец-то кто-то прояснил кем работают там милли врачи с дипломом АМИ.

Эммм, так, они врачами работают, а не санитарами. И что здесь плохого? Вы считаете, что пожилые люди не имеют права получать медицинскую помощь?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Глубинный народ, кстати, оказался очень мобильным - мне рассказывали, как за один год семейство из Баку успело поработать в Польше, переместиться в Швецию и осесть в Швейцарии до наступления горнолыжного сезона в Альпах. Глава семейства даже умудрился (без знания языка) получить кресло водителя снегоуборочной машины на одном из курортов.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 hours ago, Lochte said:

Глубинный народ, кстати, оказался очень мобильным - мне рассказывали, как за один год семейство из Баку успело поработать в Польше, переместиться в Швецию и осесть в Швейцарии до наступления горнолыжного сезона в Альпах. Глава семейства даже умудрился (без знания языка) получить кресло водителя снегоуборочной машины на одном из курортов.

А как они там живут, если в Альпах нет ни одной мечети -- Австрия и Швейцария запретили строить новые мечети.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Oblomov сказал:

А как они там живут, если в Альпах нет ни одной мечети -- Австрия и Швейцария запретили строить новые мечети.

Можете смело слетать и спросить, со своими американским -то документами 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
7 hours ago, Lochte said:

Можете смело слетать и спросить, со своими американским -то документами 🙂

У меня нет денег летать в Швейцарию, даже если подарят бесплатный авиабилет -- там всё дорого. Баку дешевле: сегодня сделал базарлыг на неделю всего за 46 манат (30 долларов).

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Oblomov сказал:

У меня нет денег летать в Швейцарию, даже если подарят бесплатный авиабилет -- там всё дорого. Баку дешевле: сегодня сделал базарлыг на неделю всего за 46 манат (30 долларов).

Тогда нечего и "вопрошать" (любимое словечко бакинских журналистов) о том, как живут люди 🙂

Link to comment
Share on other sites

Bushido
26.08.2019 в 23:41, Monseigneur сказал:

 

 

Шутки шутками, но в последнее время я стал часто сталкиваться с соотечественниками в НЙ. Самое поразительное - все как один зырт чоши что мужчины, что женщины. Вид, речь, манеры, вкусы - ой мамма мия! Хуже были только узбеки откуда-то из окресностей Самарканда, Карши и Ургенча, но те хоть провинциалы, а тут наши столичные, судя по говору. 

Разумеется, и речи быть не может о знакомстве и сближении с этой публикой. 

 

 

 

 

 

В Германии тоже 80% азербайджанцев городская и деревенская чушкарня.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Bushido сказал:

 

В Германии тоже 80% азербайджанцев городская и деревенская чушкарня.

Давненько (с лета 1996 года) не слышал слова "чушкарня" 🙂

Link to comment
Share on other sites

Bushido
27.08.2019 в 17:40, Lochte сказал:

Блажен, кто верует. Веймарская республика также была неплоха, но затем ...

 

В том слyчае соберем чемоданы и уедем подальше. Земля Аллаха обширна.
А пока живем на земле тевтонской.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

В том слyчае соберем чемоданы и уедем подальше. Земля Аллаха обширна.
А пока живем на земле тевтонской.

Не нужен нам берег турецкий, чужая земля не нужна?:)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 часа назад, Lochte сказал:

Не нужен нам берег турецкий, чужая земля не нужна?:)

 

Altaydan Berline geldik, Berlinden de Ottawaya gederik ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
3 hours ago, Bushido said:

 

В Германии тоже 80% азербайджанцев городская и деревенская чушкарня.

 

2 hours ago, Lochte said:

Давненько (с лета 1996 года) не слышал слова "чушкарня" 🙂

 

Эта публика обладает поразительным качеством мимикрии и упорством, необходимыми для выживания.

У меня давно были соседи-даглинцы, махнувшие в Рейх. Уверен, они в полном порядке, хотя в Баки не могли связать и 2-х слов ни по-азербайджански, ни по-русски, ни тем более по-немецки. 
 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Bushido сказал:

 

Altaydan Berline geldik, Berlinden de Ottawaya gedereik ))

Mene Montreal hosu geldi

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 hours ago, Monseigneur said:

Эта публика обладает поразительным качеством мимикрии и упорством, необходимыми для выживания. У меня давно были соседи-даглинцы, махнувшие в Рейх. Уверен, они в полном порядке, хотя в Баки не могли связать и 2-х слов ни по-азербайджански, ни по-русски, ни тем более по-немецки. 

Сорушмаг айыб олмасын: чем они в Рейхе кормятся?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, Oblomov said:

Сорушмаг айыб олмасын: чем они в Рейхе кормятся?

 

Не в курсе. Но судя по прыти, с которой они соскочили туда друг за дружкой, явно голодными не ходят и под мостами не спят. Плюс регулярно отмечаются в Баку. 

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

елмедим бу гюнюде гердюм, даглинцы уже считаются чушками:classic_laugh: гырчы, таксист, наркоман, бандит ешидмишдим, амма чушка йох)) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
25 minutes ago, Бенц said:

елмедим бу гюнюде гердюм, даглинцы уже считаются чушками:classic_laugh: гырчы, таксист, наркоман, бандит ешидмишдим, амма чушка йох)) 

Только ичярищяхярли с гербом и в доспехах имеет право так сказать)))) 

Где мой конь и копьё?)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
On 8/28/2019 at 10:41 PM, Oblomov said:

: сегодня сделал базарлыг на неделю всего за 46 манат (30 долларов).

Исключительно зеленью питаетесь?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
21 hours ago, Monseigneur said:

Не в курсе. Но судя по прыти, с которой они соскочили туда друг за дружкой, явно голодными не ходят и под мостами не спят. Плюс регулярно отмечаются в Баку. 

Вот я и хочу узнать их секрет, поскольку мне пришлось жить в коробке из-под холодильника.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
21 hours ago, Бенц said:

елмедим бу гюнюде гердюм, даглинцы уже считаются чушками:classic_laugh: гырчы, таксист, наркоман, бандит ешидмишдим, амма чушка йох)) 

В Германии кирщики требуются?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, Oblomov said:

Вот я и хочу узнать их секрет, поскольку мне пришлось жить в коробке из-под холодильника.

 

2 hours ago, Oblomov said:

В Германии кирщики требуются?

 

Вы - не даглинец, у вас не получится. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Иногда, глядя на наш глубинный народ, я думаю , что Великое Переселение Народов, скорее всего, выглядело именно так. 😞

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    131 members have viewed this topic:
    nikotrissa  haEmatoLogist  Bushido  просто ник  Adina  Зигфрид  Carpe Diem  Zema  lane  Oblomov  maliko  114  Victor Howardsson  Tehnokrat  ВЕЛИКИЙ  Хамаль  Pups.  Undina  Natali_@@@  gylya  Bodriy  Lochte  Вредный Крыс  trr  Gun-smith  gasiga  Stolz  Evol  Caldogno  ***Nika***  split  Nana  Чени  Werty  amitola  sahib411  Wisdom  Monseigneur  -=laziale=-  nineliya  Облигация  SophieL  Heydar Ali  PRAVDORUB  Spirt  Liya1101  Боцман  ImpendingDoom  Бенц  BurlaXatun  Pozis  bacb  kolobok  A.M.D  kisliy365  ataman  Artist77  R.M.  Despina  Бабаля  Аджи-Мушкай  Marisan  perepelka  Sasha  artist88  Дюймовочка  Al Pacino  Ra Sha  Glock  Sör-Söhbet/Müzakire  RAINMAN  WOLF  Антихимик  Царь  Сева ИМ  Masusenka  Yukiko  muzzy555  багиня  Ulysses  S.T.A.L.K.E.R  www mona liza  Konatus  Obozrevatel  Miss  Mr. Stat  Джема  Аквилон  Starry Eyed  Makovka  Terrakota  Turbo  ultramarin  MuZa  Matrix777  Paprika  Ayla  Тео  dorian-x  murad7720  and 31 more...
  • Who's Online   14 Members, 6 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +Чилийский диктатор
    • +Sorrel
    • +Elbilir
    • +Tenant
    • +Rufat1979
    • +AliSa_777
    • +Darth Vader
    • +Светлый путь
    • +dama8080
    • +Shiko tus
    • +lex-mix
    • +Ринчин Падма
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions