Jump to content
Baku365.com

Почему азербайджанцы обречены на успех в любой точке мира?


Oblomov

Recommended Posts

Oblomov

На форуме довольно много тем связанных с эмиграцией азербайджанцев на ПМЖ в третьи страны. Причём все отписывающиеся в массе говорят про свой головокружительный карьерный рост и ошеломляющие успехи в бизнесе. Азербайджане в США, Канаде, Великобритании, Франции, ФРГ, Нидерландах, Бельгии, Швеции и Дании с Австралией - работают исключительно топ-менеджерами и высококвалифицированными специалистами в транснациональных корпорациях, банках, финансовых структурах и страховых компаниях. Подавляющее большинство по их же словам зарабатывают $300k в год чистыми в той же Канаде, где такие зарплаты платят единицам (по словам наших соотечественников получают в Канаде такие зарплаты в основном азербайджане). То есть, достаточно просто выехать за рубеж и по приземлению в аэропорту Берлина, концерн BMW автоматом предлагает азербайджанам и азербайджанкам контракт на высокооплачиваемую работу. Просто по тому факту, что они азербайджане. Также не менее поразителен тот факт, что все дети азербайджан по их же словам учатся в США, в самых престижных и дорогих университетах Лиги Плюща (The Ivy League), совершено бесплатно, получая от самих этих университетов full scholarship. Этот феномен необъясним и сверхуспешность азербайджан привел к комплексам у англичан, немцев, голландцев, шведов, французов, датчан, иудеев и японцев! Однако, многоуважаемый мною Шимон Соломонович, как и подобает израильтянину и светскому льву с блестящим интеллектуалом, начав своё расследование выявил несколько иные факты... А именно, что всеми обожаемый Фуад Ахундов, трудился в Канаде и славном городе Торонто - охранником, поднимая шлагбаум в жилом комплексе. Что происходит дорогие форумчане? Неужели наши соотечественники этого не стыдятся? Как этот может поднимать шлагбаум, вторая мыть посуду, а третий разносить пиццу будучи потомками Эртогрула гази и тюрками-огузами создавшими Сельджукскую и Османские империи и сокрушившие предков нынешних американцев (англичан, голландцев и немцев), которые были тогда западноевропейскими крестоносцами? Сколько можно рассказывать всякие небылицы про мега-успешную карьеру и огромные доходы в эмиграции, горбатясь там на работах категории "survival jobs", имея самый низкий соцстатус, влача при этом жалкое и убогое существование на задворках жизни? А потом капитально садясь в лужу, при печатании таких статей про Фуада Ахундова, Айнур Талыбову и Фарида Мамедова, где те честно признаются что работают: сторожем, посудомойщицей и разносчиком пиццы... Стыдно врать товарищи, стыдно! Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить за столь сильное расследование блестящего интеллектуала и высококультурного джентльмена Шимона Соломоновича, который своим кропотливым трудом проливает свет на истинное положение дел в Ана Ветене, хоть и местные клавиатурные кибер-аскяры и прочие широгланы, называют его армянином и грозятся расправой над ним, при этом трясясь от факта реальной с ним встречи... 

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Oblomov

    29

  • Stolz

    12

  • WOLF

    7

  • Лента

    6

Konatus

Патамушта!))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

 

Edited by Adina
  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Şimon çox güclü araşdırma aparıb. İllərdir heç kimin bu barədə məlumatı yox idi.

Onu təcili olaraq MİQ-29 qəzasının araşdırmasına cəlb etmək lazımdır. Pilotumuzu vuran quşu ancaq o tapa bilər.

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Возникает вопрос, почему такие люди не могут реализоваться в "Азербайджании"©?

49 minutes ago, Despina said:

Далеко за примерами ходить не буду. Мой сын 2 года назад, ещё будучи студентом нашей Нефтяной Академии, получил приглашение на работу от израильтян. Надо сказать, что он определенное время подыскивал работу за рубежом, а как программист работал здесь с 12-13 лет. И вот пройдя собеседование и определенные тестовые задания, без диплома ВУЗа (!) был принят на работу сразу на позицию синьора. Сейчас продолжает обучение там и является тех.директором компании. И я не думаю, что израильтяне (с центром в США) его держат ради красивых глаз. Профиль- АйТи технологии, разработки в области искусственного интеллекта. Зарабатывает в 15 раз больше меня. Но работает очень много и большой энтузиаст. Все время работает над собой и изучает все новое, что выходит в мире АйТи технологий. Мечтает о работе в Гугл. Возвращаться не собирается. 

И да, он тоже "азербайджанин" (с).

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
3 минуты назад, Habibi сказал:

Возникает вопрос, почему такие люди не могут реализоваться в "Азербайджании"©?

 

Ответ известен)) Здесь нет профессионального роста. Там приходится все время работать над собой, чтобы быть на должном уровне, здесь (по его словам же) - болото, не за кем тянуться, не к чему расти, незачем учиться и совершенствоваться. Материальный аспект - очень немаловажен. Перспектив там в десятки раз больше, чем тут.

А самое главное, что его все время толкало на отъезд - неприятие нашего менталитета, законов, обычаев, ну и линия партии и правительства. 

  • Like 7
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
12 minutes ago, Despina said:

Ответ известен)) Здесь нет профессионального роста. Там приходится все время работать над собой, чтобы быть на должном уровне, здесь (по его словам же) - болото, не за кем тянуться, не к чему расти, незачем учиться и совершенствоваться. Материальный аспект - очень немаловажен. Перспектив там в десятки раз больше, чем тут.

А самое главное, что его все время толкало на отъезд - неприятие нашего менталитета, законов, обычаев, ну и линия партии и правительства. 

Спасибо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Специально выложил, чтоб стереть сопли у некоторых, кто думает, что все моют туалеты и разносят пиццу. Если мало будет, дам ссылку на компанию, где работаю.

Правда, я - не азербайджанец.

 

123.jpg

Edited by WOLF
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis

Я, конечно, далек от всех этих гламурных стран и дипломов, приведенных выше. Но я уже 10 лет мотаюсь по РФ и Центральной Азии.

Азербайджанцы встречались мне в самых неожиданных местах. Всегда - работяги, которых либо все в их комьюнити уважают или как минимум хорошо знают ) За трудолюбие и энергичность.

Я для себя сделал следующее наблюдение в части нашего конкурентного преимущества среди снгшного народа. Мы удивительно адаптивны, иногда, правда, до потери собственной идентичности. Это позволяет нам "модерировать" и организовать коллективы очень разношерстных людей.

И я сейчас не только про базары, автопарки, но такие компании как Сбербанк, Всемирный Банк, Роснефть или НР.

 

 

Edited by Manneken Pis
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 минут назад, WOLF сказал:

Специально выложил, чтоб стереть сопли у некоторых, кто думает, что все моют туалеты и разносят пиццу. Если мало будет, дам ссылку на компанию, где работаю.

Правда, я - не азербайджанец.

 

123.jpg

Это диплом @Monseigneur ?))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Ещё в Шлюмберже Азербайджани на хороших должностях есть...))

В Визе вот нету,там армяне заправляют ,твари

А в Мастер кард даже наш-и тот продажный))

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Это диплом @Monseigneur ?))

))))))))))))))) Он самый, бро!

Хахахаха. Ну, я выложил то, что было.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, WOLF сказал:

))))))))))))))) Он самый, бро!

Хахахаха. Ну, я выложил то, что было.

Ты красавчик!Становись главой компании!Ты этого достоин !)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Da Vinci сказал:

Ещё в Шлюмберже Азербайджани на хороших должностях есть...))

В Визе вот нету,там армяне заправляют ,твари

А в Мастер кард даже наш-и тот продажный))

Я в тот день звонил в официальное представительство Сузуки и кто там у нас менеджер? Андроник Адамян.....

Он мне на почту инфо сбросил и там такой ублюдок стоит с галстуком. Потом покажу фото.  

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
15 минут назад, WOLF сказал:

Специально выложил, чтоб стереть сопли у некоторых, кто думает, что все моют туалеты и разносят пиццу. Если мало будет, дам ссылку на компанию, где работаю.

Правда, я - не азербайджанец.

 

123.jpg

Вольф, так вы не далеко от меня учились, и сейчас в Эльзас и Лоторингии проживаете ?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Da Vinci сказал:

Ты красавчик!Становись главой компании!Ты этого достоин !)

Нет, родной. Я хочу на себя работать. У меня все в порядке, хорошие отношения и т.д., но все больше прихожу ко мнению, что нужно идти дальше. 

Кстати, как-то мою кандидатуру предлагали в качестве шефа, но глава сказал вот что. Цитирую. Этот парень и без того создает проблемы, а если вы его сделаете шефом, то он повесит всех.

Когда меня на работу брали, он на меня так смотрит и говорит.

- Я бывший полковник армии, хорошо разбираюсь в людях. И вижу, что несмотря на твою улыбку, ты в один день может попытаться убить меня и это не удивит. И все же, я тебя беру на работу. ))))))))))))))))))

Отличный был мужик, он сейчас в Мекке.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Stolz сказал:

Вольф, так вы не далеко от меня учились, и сейчас в Эльзас и Лоторингии проживаете ?

Я же говорил, что могу доехать за несколько часов до тебя, родной мой. Сейчас чуть дальше живу. 40 минут до Швейцарии, 20 минут до Германии.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, WOLF сказал:

Нет, родной. Я хочу на себя работать. У меня все в порядке, хорошие отношения и т.д., но все больше прихожу ко мнению, что нужно идти дальше. 

Кстати, как-то мою кандидатуру предлагали в качестве шефа, но глава сказал вот что. Цитирую. Этот парень и без того создает проблемы, а если вы его сделаете шефом, то он повесит всех.

Когда меня на работу брали, он на меня так смотрит и говорит.

- Я бывший полковник армии, хорошо разбираюсь в людях. И вижу, что несмотря на твою улыбку, ты в один день может попытаться убить меня и это не удивит. И все же, я тебя беру на работу. ))))))))))))))))))

Отличный был мужик, он сейчас в Мекке.

Не попытаться ,а убить))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, WOLF сказал:

Я же говорил, что могу доехать за несколько часов до тебя, родной мой. Сейчас чуть дальше живу. 40 минут до Швейцарии, 20 минут до Германии.

Короче говоря мы соседи в 1-2 часов езды на автомобиле. В сторону Кольмара и ближе к Фрайбургу и Лёриху. Красивые там места, виноградников море. Будите в наших краях, милости прошу. У меня мой "диплом" практически так же выглядит, с приложением правда о предметах и оценками, тут не заморачиваются с корочками, как во времена союза, помпезные дипломы с твёрдой корочкой давали. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
8 hours ago, Oblomov said:

блестящего интеллектуала и высококультурного джентльмена Шимона Соломоновича, который своим кропотливым трудом проливает свет на истинное положение дел в Ана Ветене, 

естественно и среди евреев встречаются не особо умные, которые по трем персонам делают вывод о народе в целом )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Da Vinci сказал:

Не попытаться ,а убить))))

Знаешь, редко какой человек способен так четко разбираться. Но в жизни я и в самом деле улыбающийся и приятный в общении парень. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, WOLF сказал:

Знаешь, редко какой человек способен так четко разбираться. Но в жизни я и в самом деле улыбающийся и приятный в общении парень. 

А кто спорит ?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Stolz сказал:

Короче говоря мы соседи в 1-2 часов езды на автомобиле. В сторону Кольмара и ближе к Фрайбургу и Лёриху. Красивые там места, виноградников море. Будите в наших краях, милости прошу. У меня мой "диплом" практически так же выглядит, с приложением правда о предметах и оценками, тут не заморачиваются с корочками, как во времена союза, помпезные дипломы с твёрдой корочкой давали. 

Совершенно верно! На ты обращайся, родной. Ты же знаешь, что я тебя уважаю очень и всегда говорю об этом. Обязательно встретимся. Штольц, отлично знаешь наши места! Красавелло! Предметы с оценками у нас на отдельной бумаге, но в остальном то же самое.

Единственный момент: на дипломе есть защита. Если взглянешь на свет, то увидишь водяные знаки, как на денежных купюрах.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Образование сближает. Вот и славненько 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
6 часов назад, Despina сказал:

Зарабатывает в 15 раз больше меня.

в смысле вы думаете мы в курсе вашей зарплаты? 

что на самом деле хорошо платят?

в хорошие руки попал?

айтишники востребованная профессия!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
9 hours ago, Oblomov said:

На форуме 

вот именно  .И этим все сказано ,по-моему.. 

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
8 hours ago, One said:

Ваш стёб понятен,но случаи бывают разные,не всегда стоит стебаиься.

Можете называть меня тоже азербайджанцем,можете арабом,бедуином,евреем или просто семитом,не суть. Зарабатывать на западе около 100 тысяч долларов в год и жить обеспесенно вполне реально,если руки ростут с нужного места.Когда я жил в США у северного полюса и добывал твёрдые полезные ископаемые,мне платили неплохо,но это была адская работа в суровых условиях и тем не менее 100 в год не выходило,хотя за плечами был диплом АЗИнефтехима и магистратура в США,карьерный рост был медленным. Много лет своей жизни посвятил работе то в ледниках,то в пустынях,у черта на куличках.

Надоеловсё это,приехал на землю предков в бедуинский поселок в Израиль.Взял в аренду мастерскую на 300 кв.м,купил сварочный с сгибосный аппарат,кое какое оборудование,и начал работать с железом,начал собирать лёгкие откатные ворота с автоматикой,которые открываются и закрываются через пульт.Первые 3 месяца работал сам,один день варил ворота ,на следущий день собирал эти ворота у клиента,моторы и автоматику покупал у итальянских  и российских фирм через интернет,в основном покупаю у российской фирмы dorhan,уже через 3 месяца взял к себе 3х учеников, заказов стало много,не успевал,они мне сегодня помагают,такие ворота продаю с установкой за 2000 долларов,моя чистая прибыль после всех расходов и налогов около 400 долларов с каждого ворота,в месяц устанавливаем около 27-30 ворот,зарабатываю своим честным трудом более 10 тысяч долларов в месяц.Всем у кого руки ростут из правильного места и кто любит работать руками, советую попробовать себя в качестве установщика таких ворот,установщика камер видео наблюдения,электрика и т.д..

Вчера пришел ко мне в цех молодой парень и установил камеры видеонаблюдения,за установку и проводку кабелей за каждую точку взял 100 долларов,за 4 часа заработал 400 долларов чистого дохода,и от меня ушел к другому клиенту.Такой парнишка зарабатывает в месяц больше 10 тысяч долларов,живет в собственном просторном доме,водит хорошие машины, отдыхает в Европе,а разносчик пиццы,офис менеджер,учитель в школе или водитель грузовика по сравнению с ним зарабатывает копейки.Поэтому на западе если ты не супер-пупер спец узкой специальности с супер знанием местного языка,то лучше работать на себя и стать мастером,устадом чего нибудь.Иначе можно прозябать свою жизнь в нужде.Всем пока,ас саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.

Салам алейкум! Ваш пример показывает, что азербайджанин обречён на успех везде, от Аляски до Израиля, всем доброго здоровья (ас саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух, как говорил дедушка (т.в.л.).

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
7 hours ago, Despina said:

Далеко за примерами ходить не буду. Мой сын 2 года назад, ещё будучи студентом нашей Нефтяной Академии, получил приглашение на работу от израильтян. Надо сказать, что он определенное время подыскивал работу за рубежом, а как программист работал здесь с 12-13 лет. И вот пройдя собеседование и определенные тестовые задания, без диплома ВУЗа (!) был принят на работу сразу на позицию синьора. Сейчас продолжает обучение там и является тех.директором компании. И я не думаю, что израильтяне (с центром в США) его держат ради красивых глаз. Профиль- АйТи технологии, разработки в области искусственного интеллекта. Зарабатывает в 15 раз больше меня. Но работает очень много и большой энтузиаст. Все время работает над собой и изучает все новое, что выходит в мире АйТи технологий. Мечтает о работе в Гугл. Возвращаться не собирается. 

И да, он тоже "азербайджанин" (с).

Милли-гёпинг во всей красе! Студент Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии(АГНА), получает приглашение на работу от израильтян (такого не может быть уже в принципе изначально. Ибо человек не имеющего как минимум диплом бакалавра и опыт работы не менее трёх лет в Израиле и любой развитой (или развивающейся) стране ни один работодатель на работу в качестве иностранного экспата - не возьмёт). А теперь внимание! Причём приглашают его на работу в высокотехнологичную израильскую IT-компанию в области разработки искусственного интеллекта (человека ещё даже не окончившего вуз). Причём это делает израильский работодатель, чья страна сама экспортирует в США и Великобританию с ЕС и Японию лучших специалистов в области IT-технологий и где в принципе - нет и не может быть нехватки высококвалифицированных местных кадров в этой сфере. Но самый маразм ещё впереди... Человек продолжает обучение в израильском вузе за счёт израильского же работодателя, который его зелёного студента повышает до уровня технического директора компании (на эту должность люди со степенями бакалавра и магистра карьерно идут в течении десятков лет).

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    136 members have viewed this topic:
    RAINMAN  Sistemainternet  Бенц  BurlaXatun  Liya1101  trr  Azrail  Bodriy  Царь  Зигфрид  split  R.M.  Spirt  AntiTime  Baku2018  Stolz  Вредный Крыс  Padre  Yukiko  nikotrissa  Da Vinci  Wisdom  nekka  Brazil  Spice Oddity  Heydar Ali  Perkele  Lochte  Аквилон  Manneken Pis  Captain_Flint  Caldogno  eminently  Obozrevatel  Arximed  bacb  nineliya  Драйзер  Sör-Söhbet/Müzakire  Adina  Zбаг  Alpinist  Natali_@@@  nospa2019  sangacal  murad7720  Провокация  Иосиф  Fermer  gylya  Vahime  Spaun_78  Kent  Victor Howardsson  Poor Yorick  Сева ИМ  Pups.  Oblomov  -=laziale=-  Veter  Konatus  www mona liza  Дождь  Дюймовочка  ultramarin  Gun-smith  dorian-x  Bushido  One  Эстер  Mr. TANNER  Пастор Шлаг  gasiga  Glock  Nana  jami  Razario  Хамаль  Habibi  Rosso  Savonarola  114  The_Batman  Ghost Shaman  Rust programming language  Амариллис  *Jolie*   WOLF  Despina  Sasha  Тео  Лента  PRAVDORUB  Carpe Diem  JaFlour  Valois  lane  ImpendingDoom  Evol  artist88  and 36 more...
  • Who's Online   2 Members, 6 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions