Jump to content
Baku365.com

Почему азербайджанцы обречены на успех в любой точке мира?


Oblomov

Recommended Posts

Oblomov
5 hours ago, One said:

Са'баха ль-хайр,бокер тов,гуд мо'нинг,доброе утро для меня и добрый вечер для вас.Наоборот своим рассказом я показал что успеха в США не добился,хотя имел необходимый диплом,опыт работы,знания и амбиции.Более менее прилично оплачиваемую работу нашел за полярным кругом в вечной мерзлоте,перебраться в главные офисы горнодобывающих компаний так и не смог,всё чего добился- это работа инженера в полевых условиях Заполярья,с таким же успехом мог бы не заморачиваясь работать в российском Норильске или Таймыре,но с меньшим окладом и добавками к зарплате.Позже работал в пустыне Сахара,в болотах Индонезии и т.д.,дальше снова в американском Заполярье.

Сперва думал что раз платят больше чем за аналогичную работу во внутренних теплых штатах,то потерплю года 3-4,а потом что нибудь придумаю.Но работа засосала как болото и годы пробежали как неделя,прошло 20 лет и я понял что надо бросать эту работу и начать своё маленькое дело,начал с того в чем больше разбираюсь,с электромеханики и металлоконструкций.Открыл маленький цех в 110 км.от делового центра страны,там где много пром.зон и частных домов с участками и калитками,а многим из них нужны новые автоматизированные ворота и двери.Начал набирать клиентов, мое отличие от конкурирующих цехов в том что раз сказал через неделю будет готовы ваши ворота,значит будут готовы,а местные цеха привыкли тянуть время и доставить из носа то что сделали,не очень пунктуальны, я же стараюсь быть пунктуальным и поэтому быстро набрал клиентскую базу начального уровня.

Успеха пока не добился ,но добился того что мой доход с маленького цеха больше чем у большинства обычных местных врачей,юристов и управляющих небольших заводов.А вообще раньше мечтал стать одним из руководителей предприятий отрасли или же войти в городской совет какого нибудь развитого городка,но молодость пролетела как миг и желаний уже таких нет.

Работаю теперь на себя,на свой цех,собираюсь постепенно расширяться, если будет время к концу года ещё напишу,если не будет времени,значит не напишу.

Ва с саламу алейкум ва рахматуллахи ва баракатух.Всем счастливо оставаться.

 

Предлагаю вам с другими ребятами организовать курс лекций о том, как добиваться успеха в эмиграции. Знаю болгар, узбеков, колумбийцев, филиппинцев и даже евреев, которые хотят послушать такой курс лекций.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Oblomov

    29

  • Stolz

    12

  • WOLF

    7

  • Лента

    6

Adina
10 minutes ago, Oblomov said:

А где можно почитать о 10 азербайджанах, которые НЕ добились успеха за бугром? Или их уже уничтожили, как в древней Спарте? Я видел итальянский фильм "Отвратительные, грязные, злые" об итальянцах на дне общества, а также известный фильм "Хлеб и шоколадЬ про итальянца, не добившегося успеха в Германии, а ещё турецкий фильм "Автобус" про турок, прибывших на заработки в Германию и оказавшихся на дне. На этом фоне ВСЕ азербайджане на 98% успешные, история не знают ни одного случая неудачи азербайджанина за рубежом.

Знает и здесь по соседству уже в двух темах об этом пишут. И многие другие пользователи подтверждают, что большинство ничего не добивается. Так что вы в большинстве, товарищ Обломов. Не расстраивайтесь

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Ну не все, конечно, добиваются успеха. Тут смотря что называть успехом. (В смысле успех - понятие растяжимое).

Для кого-то - возможность обеспечить семью - сам по себе успех. И на Западе это сделать, определенно легче, чем тут. Так как, там труд ценится намного больше, да и бизнес свой открыть там гораздо легче -> так как всё по закону.

Здесь же рынок сам по себе - очень мал. Малый бизнес после девальвации переживает далеко не лучшие времена, и как следствие, рабочих мест - намного меньше. Даже если человек - специалист, это не гарантирует ему устроиться на хорошую работу, так как (опять таки повторяюсь) - хороших рабочих мест очень мало. 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента

как нет порока  ,так и нет пророка  в своем отечестве .

коротко если по теме )))  

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
‎27‎.‎08‎.‎2019 в 10:24, Oblomov сказал:

На форуме довольно много тем связанных с эмиграцией азербайджанцев на ПМЖ в третьи страны. Причём все отписывающиеся в массе говорят про свой головокружительный карьерный рост и ошеломляющие успехи в бизнесе. Азербайджане в США, Канаде, Великобритании, Франции, ФРГ, Нидерландах, Бельгии, Швеции и Дании с Австралией - работают исключительно топ-менеджерами и высококвалифицированными специалистами в транснациональных корпорациях, банках, финансовых структурах и страховых компаниях. Подавляющее большинство по их же словам зарабатывают $300k в год чистыми в той же Канаде, где такие зарплаты платят единицам (по словам наших соотечественников получают в Канаде такие зарплаты в основном азербайджане). То есть, достаточно просто выехать за рубеж и по приземлению в аэропорту Берлина, концерн BMW автоматом предлагает азербайджанам и азербайджанкам контракт на высокооплачиваемую работу. Просто по тому факту, что они азербайджане. Также не менее поразителен тот факт, что все дети азербайджан по их же словам учатся в США, в самых престижных и дорогих университетах Лиги Плюща (The Ivy League), совершено бесплатно, получая от самих этих университетов full scholarship. Этот феномен необъясним и сверхуспешность азербайджан привел к комплексам у англичан, немцев, голландцев, шведов, французов, датчан, иудеев и японцев! Однако, многоуважаемый мною Шимон Соломонович, как и подобает израильтянину и светскому льву с блестящим интеллектуалом, начав своё расследование выявил несколько иные факты... А именно, что всеми обожаемый Фуад Ахундов, трудился в Канаде и славном городе Торонто - охранником, поднимая шлагбаум в жилом комплексе. Что происходит дорогие форумчане? Неужели наши соотечественники этого не стыдятся? Как этот может поднимать шлагбаум, вторая мыть посуду, а третий разносить пиццу будучи потомками Эртогрула гази и тюрками-огузами создавшими Сельджукскую и Османские империи и сокрушившие предков нынешних американцев (англичан, голландцев и немцев), которые были тогда западноевропейскими крестоносцами? Сколько можно рассказывать всякие небылицы про мега-успешную карьеру и огромные доходы в эмиграции, горбатясь там на работах категории "survival jobs", имея самый низкий соцстатус, влача при этом жалкое и убогое существование на задворках жизни? А потом капитально садясь в лужу, при печатании таких статей про Фуада Ахундова, Айнур Талыбову и Фарида Мамедова, где те честно признаются что работают: сторожем, посудомойщицей и разносчиком пиццы... Стыдно врать товарищи, стыдно! Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить за столь сильное расследование блестящего интеллектуала и высококультурного джентльмена Шимона Соломоновича, который своим кропотливым трудом проливает свет на истинное положение дел в Ана Ветене, хоть и местные клавиатурные кибер-аскяры и прочие широгланы, называют его армянином и грозятся расправой над ним, при этом трясясь от факта реальной с ним встречи... 

Потому что азербайджанцы Богом избранный народ !

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
36 minutes ago, Stolz said:

Потому что азербайджанцы Богом избранный народ !

И да, и не только: наши ребята башковитые: на Диспуте приводили пример четырёх братьев из Сабирабада, каждый из которых стал миллионером, торгуя овощами в Саратове. Я сам знаю азербайджанина из Сан-Диего, который приехал с 20 долларами в кармане, а теперь он владеет сетью станкостроительных компаний в Калифорнии, Бразилии и Кении.

Edited by Oblomov
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rosso
27.08.2019 в 18:36, Stolz сказал:

Короче говоря мы соседи в 1-2 часов езды на автомобиле. В сторону Кольмара и ближе к Фрайбургу и Лёриху. Красивые там места, виноградников море.

Ризлинг 😌

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Savonarola
4 hours ago, Stolz said:

Потому что азербайджанцы Богом избранный народ !

жаль, что сидящие на форуме не замечают всей вашей гнилости!

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 часов назад, Stolz сказал:

Потому что азербайджанцы Богом избранный народ !

Сарказм?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 hours ago, Savonarola said:

жаль, что сидящие на форуме не замечают всей вашей гнилости!

Почему жаль? Это же хорошо, что многие не замечают.. может и нет такого. Я думаю нет такого.

А ваша эта вставка замечена и ..да, тоже жаль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Иосиф
27.08.2019 в 15:11, One сказал:

в основном покупаю у российской фирмы dorhan,

Я работал у них, в Одинцово находится площадка.Когда пришёл устраиваться на работу,мне сказали что с Азербайджана у них ещё не было работника и как то с сомнением отнеслись,ну типа,ваши обычно торговлей занимаются,а тут у нас всё таки производство.Я сказал что,в советском Азербайджане между прочим,тоже было много производств и там работали люди а не инопланетяне.Взяли с испытательным сроком.Потом когда пришёл увольняться,долго уговаривали не уходить,потому что я даже 31 декабря,когда все работники уже давно отключили телефоны и готовились к празднику,да ещё и мороз стоял под 30 градусов,я поехал к клиенту в Барвиху,у которого ворота заклинило с автоматикой,чтобы исправить.За это меня сразу зауважали,плюс сам клиент,не буду называть его имени и степень известности,хорошо отблагодарил,сказав что.если бы не приезжие работяги,Москва уже давно остановилась бы.Но всё равно пришлось уволиться по другим причинам,не связанным с работой.Кстати дорхан сам тоже использует и свои приводы и механизмы и итальянские FAAK тоже.Завод комплектующих у них огромный и современный, а заказы было столько по воротам,что просто в авральном режиме работали,не успевали.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 часа назад, Savonarola сказал:

жаль, что сидящие на форуме не замечают всей вашей гнилости!

Я не просто гнилой, я гнилой с червями !!!
Если вас устроит, то добавим, я порядочная сволочь.
Надеюсь вы удовлетворены.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
‎27‎.‎08‎.‎2019 в 10:24, Oblomov сказал:

На форуме довольно много тем связанных с эмиграцией азербайджанцев на ПМЖ в третьи страны. Причём все отписывающиеся в массе говорят про свой головокружительный карьерный рост и ошеломляющие успехи в бизнесе. Азербайджане в США, Канаде, Великобритании, Франции, ФРГ, Нидерландах, Бельгии, Швеции и Дании с Австралией - работают исключительно топ-менеджерами и высококвалифицированными специалистами в транснациональных корпорациях, банках, финансовых структурах и страховых компаниях. Подавляющее большинство по их же словам зарабатывают $300k в год чистыми в той же Канаде, где такие зарплаты платят единицам (по словам наших соотечественников получают в Канаде такие зарплаты в основном азербайджане). То есть, достаточно просто выехать за рубеж и по приземлению в аэропорту Берлина, концерн BMW автоматом предлагает азербайджанам и азербайджанкам контракт на высокооплачиваемую работу. Просто по тому факту, что они азербайджане. Также не менее поразителен тот факт, что все дети азербайджан по их же словам учатся в США, в самых престижных и дорогих университетах Лиги Плюща (The Ivy League), совершено бесплатно, получая от самих этих университетов full scholarship. Этот феномен необъясним и сверхуспешность азербайджан привел к комплексам у англичан, немцев, голландцев, шведов, французов, датчан, иудеев и японцев! Однако, многоуважаемый мною Шимон Соломонович, как и подобает израильтянину и светскому льву с блестящим интеллектуалом, начав своё расследование выявил несколько иные факты... А именно, что всеми обожаемый Фуад Ахундов, трудился в Канаде и славном городе Торонто - охранником, поднимая шлагбаум в жилом комплексе. Что происходит дорогие форумчане? Неужели наши соотечественники этого не стыдятся? Как этот может поднимать шлагбаум, вторая мыть посуду, а третий разносить пиццу будучи потомками Эртогрула гази и тюрками-огузами создавшими Сельджукскую и Османские империи и сокрушившие предков нынешних американцев (англичан, голландцев и немцев), которые были тогда западноевропейскими крестоносцами? Сколько можно рассказывать всякие небылицы про мега-успешную карьеру и огромные доходы в эмиграции, горбатясь там на работах категории "survival jobs", имея самый низкий соцстатус, влача при этом жалкое и убогое существование на задворках жизни? А потом капитально садясь в лужу, при печатании таких статей про Фуада Ахундова, Айнур Талыбову и Фарида Мамедова, где те честно признаются что работают: сторожем, посудомойщицей и разносчиком пиццы... Стыдно врать товарищи, стыдно! Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить за столь сильное расследование блестящего интеллектуала и высококультурного джентльмена Шимона Соломоновича, который своим кропотливым трудом проливает свет на истинное положение дел в Ана Ветене, хоть и местные клавиатурные кибер-аскяры и прочие широгланы, называют его армянином и грозятся расправой над ним, при этом трясясь от факта реальной с ним встречи... 

Потому что есть сходство:

Депутат задолжал еще 240 тысяч долларов

Отдел информации 18:45

Депутат Рафаэль Джабраилов задолжал крупную сумму денег еще одному человеку. По информации местных СМИ, в 2015 году врач по имени Юсиф Оруджев передал депутату 240 тысяч долларов.

«Рафаэль Джабраилов строил жилой дом в Бинагадинском районе. Я хотел приобрести на первом этаже этого дома коммерческий объект. С этой целью я передал ему 240 тысяч долларов. Но через несколько месяцев я понял, что меня обманули», - жалуется Оруджев.

369171_src.jpg

По его словам, на протяжении последних четырех лет он не оставляет попыток вернуть свои деньги.

«Сначала он обещал, что скоро вернет деньги. А затем перестал отвечать на звонки, а то и вовсе оскорблять и угрожать. Я обращался по этому поводу в правоохранительные органы и к руководству Милли Меджлиса, но тщетно», -  отметил он.

Юсиф Оруджев признается, что до этого времени не обращался в суд, т.к. надеялся, что депутат все же вернет деньги.

«Но недавно выяснилось, что я не один такой. Депутат задолжал деньги многим людям. Вскоре я обращусь в суд, т.к. имею право получить свои деньги обратно», - сказал он.

Юсиф Оруджев также предоставил журналистам копию договора о купле/продаже, заключенного с ООО Binəqədi-İnşaat, учредителем которой является Рафаэль Джабраилов.

Напомним, что на депутата Милли Меджлиса Рафаэля Джабраилова подали в суд из-за долгов. 9 сентября 2015 года депутат взял в долг 300 тысяч долларов для строительства дома.

Вскоре выяснилось, что он не может выплатить долг. Когда прошли все обговоренные сроки, Рафаэль Джабраилов решил оставить в качестве залога свое удостоверение депутата Милли Меджлиса III и IV созывов. В феврале 2019 года в Апшеронский районный суд был подан иск от имени Тараны Фаталиевой, которая утверждала, что Рафаэль Джабраилов отказывается возвращать ей долг. Суд принял решение в ее пользу.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 8/28/2019 at 4:47 AM, Oblomov said:

Я видел итальянский фильм "Отвратительные, грязные, злые" об итальянцах на дне общества, а также известный фильм "Хлеб и шоколадЬ

Эти остросоциальные драмы, один из интереснейших жанров в европейском кино 70-80-х. Например «Задержанный в ожидании суда» с Альберто Сорди. Тяжелейший фильм. Сегодня я его уже не смог бы посмотреть. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
27.08.2019 в 22:24, Oblomov сказал:

Я пока не встречал ни одного случая толкателя тележек за бугром. А те, кто шоферил и толкал тележки в Сядяряке, поголовно стали владельцами объектов и инженерами заграницей.

Германия недоумевает: «Зачем к нам приезжают беженцы из Азербайджана?» депортирована семья Давыдовых

Отдел информации 13:59

Как неоднократно сообщал ранее haqqin.az, Германия существенно ужесточила миграционное законодательство и перестала предоставлять убежище для мигрантов. Наряду с этим, в стране развернута масштабная кампания по высылке мигрантов. При этом, одними из чаще всего депортируемых беженцев, являются граждане Азербайджана.

Миграционные органы Германии не жалуют беженцев из Азербайджана, ссылаясь на то, что ситуация в этой стране стабильная и никаких угроз для жизни граждан нет.

377767_src.jpg

Очередной азербайджанской семьей депортированной из Германии стала семья Давыдовых.  Глава семейства Имран Давыдов вместе со своей супругой Ульвией и двумя детьми Фатимой и Биннетом  были разбужены сегодня утром в 4 часа и депортированы в Баку.

Соседи Давыдовых Берн и Сабина Викняйнд отмечают, что шокированы таким решением, потому, что азербайджанцы уже долгое время проживали в городе Кобург и полностью интегрировались в немецкое общество.

Давыдовы приехали в Германию в 2015 году. Они посещали языковые курсы и практически сразу адаптировались на новом месте. Глава семьи Имран практически сразу нашел работу, а Ульвия начала обучаться на кондитера.  Дети Фатима и Биннет посещали местную гимназию и преуспевали в учебе.

При запросе на получение убежища Давыдовы указали, что бежали из Азербайджана из-за боязни кровной мести.  Подобная причина довольно странна, потому, что в Азербайджане как минимум уже два века не практикуется кровная месть.

Депортации Давыдовых предшествовало решение Административного суда Байройта. Имран Давыдов утверждал, что его отец убил соседа, потому, что тот убил дедушку Имрана. Как бы то ни было, семья не смогла доказать, что им угрожает опасность из-за кровной мести в Азербайджане, при этом судья отметил, что в стране существуют варианты внутренней защиты, и семья может обратиться в правоохранительные органы для защиты от возможного преследования.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 hour ago, Stolz said:

Германия недоумевает: «Зачем к нам приезжают беженцы из Азербайджана?» депортирована семья Давыдовых

Отдел информации 13:59

Как неоднократно сообщал ранее haqqin.az, Германия существенно ужесточила миграционное законодательство и перестала предоставлять убежище для мигрантов. Наряду с этим, в стране развернута масштабная кампания по высылке мигрантов. При этом, одними из чаще всего депортируемых беженцев, являются граждане Азербайджана.

Миграционные органы Германии не жалуют беженцев из Азербайджана, ссылаясь на то, что ситуация в этой стране стабильная и никаких угроз для жизни граждан нет.

377767_src.jpg

Очередной азербайджанской семьей депортированной из Германии стала семья Давыдовых.  Глава семейства Имран Давыдов вместе со своей супругой Ульвией и двумя детьми Фатимой и Биннетом  были разбужены сегодня утром в 4 часа и депортированы в Баку.

Соседи Давыдовых Берн и Сабина Викняйнд отмечают, что шокированы таким решением, потому, что азербайджанцы уже долгое время проживали в городе Кобург и полностью интегрировались в немецкое общество.

Давыдовы приехали в Германию в 2015 году. Они посещали языковые курсы и практически сразу адаптировались на новом месте. Глава семьи Имран практически сразу нашел работу, а Ульвия начала обучаться на кондитера.  Дети Фатима и Биннет посещали местную гимназию и преуспевали в учебе.

При запросе на получение убежища Давыдовы указали, что бежали из Азербайджана из-за боязни кровной мести.  Подобная причина довольно странна, потому, что в Азербайджане как минимум уже два века не практикуется кровная месть.

Депортации Давыдовых предшествовало решение Административного суда Байройта. Имран Давыдов утверждал, что его отец убил соседа, потому, что тот убил дедушку Имрана. Как бы то ни было, семья не смогла доказать, что им угрожает опасность из-за кровной мести в Азербайджане, при этом судья отметил, что в стране существуют варианты внутренней защиты, и семья может обратиться в правоохранительные органы для защиты от возможного преследования.

Я не понял аргумента:

Соседи Давыдовых Берн и Сабина Викняйнд отмечают, что шокированы таким решением, потому, что азербайджанцы уже долгое время проживали в городе Кобург и полностью интегрировались в немецкое общество.

К 1938 году евреи поколениями прекрасно интегрировались в немецкое общество, но это не спало их от депортации на родину. К 1990 году армяне отлично интегрировались в бакинское общество, но это их не спасло от депортации в Армению.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Oblomov сказал:

QЯ не понял аргумента:

Соседи Давыдовых Берн и Сабина Викняйнд отмечают, что шокированы таким решением, потому, что азербайджанцы уже долгое время проживали в городе Кобург и полностью интегрировались в немецкое общество.

К 1938 году евреи поколениями прекрасно интегрировались в немецкое общество, но это не спало их от депортации на родину.

А на какую родину в 30 годах депортировали евреев в нацисткой Германии ?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, Stolz said:

А на какую родину в 30 годах депортировали евреев в нацисткой Германии ?

В т.н. Палестину -- тому есть тысячи доказательств: таков был план добряка Адольфа. Арабы открыто выступали против этого плана.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Oblomov сказал:

В т.н. Палестину -- тому есть тысячи доказательств: таков был план добряка Адольфа. Арабы открыто выступали против этого плана.

Скорее всего они бежали туда всеми правдами ине правдами. Кстати я видел лично на курсах повышения квалификации в городке Вернау самую первую женщину полицейского в Израиле, которая по совету отца бежалу в Хайфу, и её отца героя 1 мировой войны с железным крестом и всю семью из Кёнигсберга в Риге растреляли. А Гитлер где только не планировал "создать" для евреев место "рая", на Мадагаскаре, в Крыму, в той же Праге островок оставшихся евреев. 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, Stolz said:

Скорее всего они бежали туда всеми правдами ине правдами. Кстати я видел лично на курсах повышения квалификации в городке Вернау самую первую женщину полицейского в Израиле, которая по совету отца бежалу в Хайфу, и её отца героя 1 мировой войны с железным крестом и всю семью из Кёнигсберга в Риге растреляли. А Гитлер где только не планировал "создать" для евреев место "рая", на Мадагаскаре, в Крыму, в той же Праге островок оставшихся евреев. 

Абсолютно политкорректная ложь: немцы даже создали систему перевода денег евреев в их будущее государство именно в Палестине. С немцами сотрудничали сами еврейские лидеры сионизма. Но из-за того, что англичане были против, пришлось евреев уничтожать в концлагерях с 1944 года. Рузвельт тоже заворачивал пароходы с евреями. Только Сталин настоял на создании Израиля.

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Oblomov сказал:

Абсолютно политкорректная ложь: немцы даже создали систему перевода денег евреев в их будущее государство именно в Палестине. С немцами сотрудничали сами еврейские лидеры сионизма. Но из-за того, что англичане были против, пришлось евреев уничтожать в концлагерях с 1944 года. Рузвельт тоже заворачивал пароходы с евреями. Только Сталин настоял на создании Израиля.

Дорогой Обломов в городе где я живу практически у каждого дома есть такие Штольперштайн (камень преткновения) где написанны данные о депоратиции евреев из этого дома и их уничтожв каком то лагере смерти, и там даты с 1939 года, и даты смерти с 1940 годов:

WWW.STOLPERSTEINE-STUTTGART.DE

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
9 minutes ago, Stolz said:

Дорогой Обломов в городе где я живу практически у каждого дома есть такие Штольперштайн (камень преткновения) где написанны данные о депоратиции евреев из этого дома и их уничтожв каком то лагере смерти, и там даты с 1939 года, и даты смерти с 1940 годов:

WWW.STOLPERSTEINE-STUTTGART.DE

 

 

 

Всё верно, но причина депортации не указана. Если бы сволочи англичане их приняли в Палестине, евреев не пришлось бы уничтожать. Я сам не одобряю холокост, но виноваты в этом англичане.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 12.09.2019 at 23:14, Stolz said:

Потому что азербайджанцы Богом избранный народ !

Потому, что другие страны кого попало не принимают. И едут туда в основном культурные грамотные люди.Которые работают и приносят  пользу стране. Своей второй Родине., а для их детей это уже настоящая  Родина.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, gylya said:

Потому, что другие страны кого попало не принимают. И едут туда в основном культурные грамотные люди.Которые работают и приносят  пользу стране. Своей второй Родине., а для их детей это уже настоящая  Родина.

А чего им не сидится на своей прекрасной родине? Чем подлаживаться под тележкотолкателей из Сядяряка, лучше бы навели у себя порядок и процветание.

  • Like 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz

Азербайджанцы за заработком в Россию, а турки - в Азербайджан

Джейхун Наджафов, отдел социума 12:54

Россия остается лидером по числу трудовых мигрантов из Азербайджана. Однако в последние годы российские власти настаивают, чтобы как можно больше мигрантов получали патент на работу и трудились в городах РФ на законных основаниях.

Как сообщил haqqin.az эксперт по миграционной сфере Азер Аллахверанов, раньше Россия принимала трудовых мигрантов по квоте, но теперь достаточно получить патент на работу, чтобы спокойно проживать в этой стране. В то же время значительно упрощена процедура предоставления таких патентов.

386844_src.jpg

«Из 600 тысяч официальных азербайджанских мигрантов в России лишь чуть более 300 тысяч подпадают под категорию трудовых мигрантов, и практически все они обзавелись патентами. В действительности же мигрантов из Азербайджана гораздо больше, чем представлено в официальных данных статистики. Российские законы дают право иностранцу, не имеющих оснований для проживания, находится в стране 90 дней. Однако многие, в том числе и наши соотечественники, всеми правдами-неправдами остаются в стране и даже работают. Не все даже из создавших в России собственный бизнес наших мигрантов легализуют свою трудовую деятельность.

Примерно 100 из 240-250 тысяч живущих в Украине наших соотечественников тоже не входят в категорию трудовых мигрантов. Не легализовано и более половины из 100 тысяч выходцев из нашей страны, работающих в различных сферах экономики Турции. Вполовину меньше – 40 тысяч легально и нелегально работают в Казахстане. В то же время укрепляется тенденция трудовой миграции из Азербайджана в США и Германию, а также другие страны Западной Европы. Но число наших соотечественников там все же значительно меньше, чем в РФ, Турции или Украине», - рассказал А.Аллахверанов.

Для справки. В 2019 году в РФ более всего въехало мигрантов из Узбекистана - один миллион человек, на втором месте Таджикистан - 524 тысячи, на третьем - Кыргызстан.

Вместе с тем, как утверждает эксперт, Азербайджан становится все более привлекательным для иностранных работников. Трудовая миграция в нашу страну в 2018 году составила 32 тысячи человек. «Это общее число людей, которые в течение года посещали Азербайджан с целью заработка. Это количество варьируется в зависимости от сезона, деловой активности и других факторов.  В настоящее время, то есть на конец 2019 года, у нас в стране 10 тысяч трудовых мигрантов из Турции, Грузии и ряда других государств.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno

Обломов, как Вам жизнь в Баку? Обратно не хочется? 

Link to comment
Share on other sites

Caldogno
16 hours ago, Stolz said:

эксперт по миграционной сфере Азер Аллахверанов,

Есть такие эксперты? Кто короновал этого Аллахверанова? Или это как Натиг Джафарлы - самопровозглашенный эксперт по экономике и финансам? 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 часа назад, Caldogno сказал:

Есть такие эксперты? Кто короновал этого Аллахверанова? Или это как Натиг Джафарлы - самопровозглашенный эксперт по экономике и финансам? 

Я не в курсе, наверное есть, елси милли СМИ об этом пишут. 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
Stolz
27.08.2019 в 10:24, Oblomov сказал:

На форуме довольно много тем связанных с эмиграцией азербайджанцев на ПМЖ в третьи страны. Причём все отписывающиеся в массе говорят про свой головокружительный карьерный рост и ошеломляющие успехи в бизнесе. Азербайджане в США, Канаде, Великобритании, Франции, ФРГ, Нидерландах, Бельгии, Швеции и Дании с Австралией - работают исключительно топ-менеджерами и высококвалифицированными специалистами в транснациональных корпорациях, банках, финансовых структурах и страховых компаниях. Подавляющее большинство по их же словам зарабатывают $300k в год чистыми в той же Канаде, где такие зарплаты платят единицам (по словам наших соотечественников получают в Канаде такие зарплаты в основном азербайджане). То есть, достаточно просто выехать за рубеж и по приземлению в аэропорту Берлина, концерн BMW автоматом предлагает азербайджанам и азербайджанкам контракт на высокооплачиваемую работу. Просто по тому факту, что они азербайджане. Также не менее поразителен тот факт, что все дети азербайджан по их же словам учатся в США, в самых престижных и дорогих университетах Лиги Плюща (The Ivy League), совершено бесплатно, получая от самих этих университетов full scholarship. Этот феномен необъясним и сверхуспешность азербайджан привел к комплексам у англичан, немцев, голландцев, шведов, французов, датчан, иудеев и японцев! Однако, многоуважаемый мною Шимон Соломонович, как и подобает израильтянину и светскому льву с блестящим интеллектуалом, начав своё расследование выявил несколько иные факты... А именно, что всеми обожаемый Фуад Ахундов, трудился в Канаде и славном городе Торонто - охранником, поднимая шлагбаум в жилом комплексе. Что происходит дорогие форумчане? Неужели наши соотечественники этого не стыдятся? Как этот может поднимать шлагбаум, вторая мыть посуду, а третий разносить пиццу будучи потомками Эртогрула гази и тюрками-огузами создавшими Сельджукскую и Османские империи и сокрушившие предков нынешних американцев (англичан, голландцев и немцев), которые были тогда западноевропейскими крестоносцами? Сколько можно рассказывать всякие небылицы про мега-успешную карьеру и огромные доходы в эмиграции, горбатясь там на работах категории "survival jobs", имея самый низкий соцстатус, влача при этом жалкое и убогое существование на задворках жизни? А потом капитально садясь в лужу, при печатании таких статей про Фуада Ахундова, Айнур Талыбову и Фарида Мамедова, где те честно признаются что работают: сторожем, посудомойщицей и разносчиком пиццы... Стыдно врать товарищи, стыдно! Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить за столь сильное расследование блестящего интеллектуала и высококультурного джентльмена Шимона Соломоновича, который своим кропотливым трудом проливает свет на истинное положение дел в Ана Ветене, хоть и местные клавиатурные кибер-аскяры и прочие широгланы, называют его армянином и грозятся расправой над ним, при этом трясясь от факта реальной с ним встречи... 

Эльчин Аскерли о том, как попасть в Google и Facebook и найти себя за рубежом - ФОТО

 

 

Эльчин Аскерли о том, как попасть в Google и Facebook и найти себя за рубежом - ФОТО

Наш соотечественник Эльчин Аскерли живет в Нью-Йорке, куда он переехал пару лет назад.

«Раньше я жил в Сан-Франциско, Цюрихе, Вашингтоне, во Франкфурте и Бремене. Нью-Йорк безумно интересный и насыщенный город, здесь можно найти абсолютно все. В свободное от работы время я стараюсь больше гулять и изучать этот город, узнавать о его достопримечательностях и особенностях», - рассказывает Э.Аскерли.

«Я родился и вырос в Баку и после окончания Бакинского турецкого лицея (Bakı Özəl Türk Liseyi) поехал учиться в Бремен (Германия). Поступил на факультет информатики в Jacobs University Bremen, а затем продолжил свое обучение во Франкфуртском университете (Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main). Далее я поступил на докторантуру по информатике в Georgetown University в Вашингтоне.

 

В Jacobs University Bremen я учился по американской программе. Это интернациональный университет, где получали образование студенты из 90 разных стран. Помимо того, что во время учебы у меня была возможность познакомиться с большим количеством интересных людей и узнать культуры разных стран, университет оказывал своим студентам финансовую помощь, что лично для меня на тот момент послужило основной причиной выбора именно этого вуза. Несмотря на то, что американская программа рассчитана на 4 года, в Германии бакалавриат длится 3 года, поэтому обучение было достаточно интенсивным. Но, в отличие от других немецких университетов, у нас был свой кампус, как в американских университетах, что является немалым преимуществом.

В Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main я поступил случайно (улыбается). В те годы я хотел пойти на курсы немецкого языка в этом университете. Но из-за незнания немецкого при заполнении анкеты я по ошибке подал на магистратуру. В университете, увидев строку о моем образовании и получении бакалавриата в Германии, видимо, подумали, что я прекрасно владею языком, и меня приняли в магистратуру. Позже, запросив мой аттестат по немецкому, они были удивлены его отсутствием и дали мне год на изучение языка. Тот год был для меня очень сложным, мне приходилось брать уроки и дополнительно проходить курс немецкого языка. Плюс тогда я еще и работал (улыбается). Ко второму семестру я уже знал немецкий язык – интенсивные вечерние занятия дали свои плоды.

Учиться и жить в Америке всегда было в моих планах, поэтому на докторантуру я подавал в американские университеты. Помню, в то время меня очень вдохновляли история создания Google и тот факт, что все это - результат докторской диссертации. Я поступил на докторантуру по информатике в Georgetown University в Вашингтоне. Параллельно начал свою практику в компании Google и, получив предложение о работе, решил бросить учебу. О чем ни капли не жалею (улыбается).

1.jpg

О переезде и адаптации

Мой первый переезд, несомненно, был сложным. Впервые я был полностью предоставлен сам себе, принимал решения и решал проблемы самостоятельно. Первые два-три месяца я испытывал сложности из-за языкового барьера, так как все еще думал по-азербайджански и не владел свободно английским. Но со временем мой разговорный улучшился, я даже начал думать по-английски. Примерно то же самое было и с изучением немецкого языка. Процесс адаптации в Америке протекал постепенно, особенно в сравнении с адаптацией в Германии. Я знал об американском культуре больше, чем о немецкой, поэтому было меньше сюрпризов.

О практике и работе в Google

Для работы в Google я переехал в Швейцарию.  То был 2015 год, я подал заявление, мне перезвонили и назначили онлайн-интервью по телефону. Всего было 3 интервью. Сперва мне предложили отправиться в Калифорнию, но из-за проблем с рабочей визой меня отправили на год в Швейцарию. По плану, через год после работы в Швейцарии мне должны были выдать специальную рабочую визу для трансфера внутри компании. Так и получилось, спустя год я переехал в Калифорнию. А затем, получив предложение от команды, офис которой расположен в Нью-Йорке, я отправился туда. Google всегда поддерживает своих сотрудников, во время переезда из одного офиса в другой они сами нанимают компании для перевозки твоих вещей и мебели, а также предлагают временное жилье на новом месте.

В Google я работал с веб-технологиями. Спустя 4 года я задумался о том, чтобы попробовать себя в другой компании мирового уровня – Facebook.

О должности в Facebook

В Facebook я устроился относительно недавно – в марте. Успешно прошел этапы стандартного интервью и получил предложение о работе. Когда Facebook принимает инженера, то направляет нового работника в Engineering Bootcamp, где новичок имеет возможность поработать сразу с несколькими командами и выбрать подходящую. Но из-за карантина, связанного с пандемией, для меня данный процесс проходил виртуально. 

Моей целью в Facebook является получение новых знаний. Сейчас мы с нашей кросс-функциональной командой очень усердно работаем над новыми технологиями вместе с продукт-менеджерами, UX-дизайнерами и др.

Основная миссия компании Facebook - дать людям возможность создавать сообщества и сближать мир. Люди используют Facebook, чтобы оставаться на связи с друзьями и семьей, узнавать, что происходит в мире, а также делиться и говорить о том, что для них важно. Мы делаем разные продукты, которые помогают и сопутствуют этой миссии.

О том, как правильно ставить цели, использовать возможности и достичь своей мечты

Сейчас есть множество различных полезных ресурсов для саморазвития. По сей день в свободное время я беру онлайн-курсы, уроки, также читаю книги в онлайн-формате. Очень советую Coursera, edX и схожие платформы. Онлайн-курсы помогают развитию не только в своей сфере, но и расширить свои знания. Моя сфера - информатика, но я брал уроки по финансам, экономике, юриспруденции.  

Второе - хорошее знание языка, в частности, английского. Добиться успехов в карьере очень сложно, если не умеешь ясно излагать свои идеи. Также сложнее жить в стране, если не знаешь ее языка и культуры.

Третье - следить за своим здоровьем и заниматься спортом. Очень важно быть в хорошей физической форме, так как это основа самочувствия человека. Я стараюсь заниматься спортом минимум 4-5 раз в неделю.

Четвертое - следить за своим окружением, очень важно, чтобы рядом находились успешные и интересные люди.

Мой последний совет – это иметь терпение. Не бояться совершать ошибок, проигрывать и «выглядеть плохо/нелепо». Очень редко что-то получается с первого раза, биографии даже самых великих людей полны неудач. Я сам совершал множество разных ошибок, прошел множество провальных собеседований и проектов. Необходимо учиться на своих ошибках, не останавливаться и идти вперед.

Я уехал из Баку 15 лет назад, и, конечно же, очень многое изменилось за это время. Практика и работа в крупных компаниях мирового уровня имеет огромное количество плюсов. Это - постоянный рост, развитие, ты окружен успешными людьми, общаешься с лидерами индустрии. Есть такое выражение: «Если ты самый умный человек в комнате, то надо менять комнату» - работая в Google и Facebook, это просто невозможно! (смеется)

И это не может не радовать.

 

2_-__________________mdash____________.j
1NEWS.AZ

Наш соотечественник Эльчин Аскерли живет в Нью-Йорке, куда он переехал пару лет назад. «Раньше я жил в Сан-Франциско, Цюрихе, Вашингтоне, во...

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azrail
On 27.08.2019 at 12:24, Oblomov said:

На форуме довольно много тем связанных с эмиграцией азербайджанцев на ПМЖ в третьи страны. Причём все отписывающиеся в массе говорят про свой головокружительный карьерный рост и ошеломляющие успехи в бизнесе. Азербайджане в США, Канаде, Великобритании, Франции, ФРГ, Нидерландах, Бельгии, Швеции и Дании с Австралией - работают исключительно топ-менеджерами и высококвалифицированными специалистами в транснациональных корпорациях, банках, финансовых структурах и страховых компаниях. Подавляющее большинство по их же словам зарабатывают $300k в год чистыми в той же Канаде, где такие зарплаты платят единицам (по словам наших соотечественников получают в Канаде такие зарплаты в основном азербайджане). То есть, достаточно просто выехать за рубеж и по приземлению в аэропорту Берлина, концерн BMW автоматом предлагает азербайджанам и азербайджанкам контракт на высокооплачиваемую работу. Просто по тому факту, что они азербайджане. Также не менее поразителен тот факт, что все дети азербайджан по их же словам учатся в США, в самых престижных и дорогих университетах Лиги Плюща (The Ivy League), совершено бесплатно, получая от самих этих университетов full scholarship. Этот феномен необъясним и сверхуспешность азербайджан привел к комплексам у англичан, немцев, голландцев, шведов, французов, датчан, иудеев и японцев! Однако, многоуважаемый мною Шимон Соломонович, как и подобает израильтянину и светскому льву с блестящим интеллектуалом, начав своё расследование выявил несколько иные факты... А именно, что всеми обожаемый Фуад Ахундов, трудился в Канаде и славном городе Торонто - охранником, поднимая шлагбаум в жилом комплексе. Что происходит дорогие форумчане? Неужели наши соотечественники этого не стыдятся? Как этот может поднимать шлагбаум, вторая мыть посуду, а третий разносить пиццу будучи потомками Эртогрула гази и тюрками-огузами создавшими Сельджукскую и Османские империи и сокрушившие предков нынешних американцев (англичан, голландцев и немцев), которые были тогда западноевропейскими крестоносцами? Сколько можно рассказывать всякие небылицы про мега-успешную карьеру и огромные доходы в эмиграции, горбатясь там на работах категории "survival jobs", имея самый низкий соцстатус, влача при этом жалкое и убогое существование на задворках жизни? А потом капитально садясь в лужу, при печатании таких статей про Фуада Ахундова, Айнур Талыбову и Фарида Мамедова, где те честно признаются что работают: сторожем, посудомойщицей и разносчиком пиццы... Стыдно врать товарищи, стыдно! Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить за столь сильное расследование блестящего интеллектуала и высококультурного джентльмена Шимона Соломоновича, который своим кропотливым трудом проливает свет на истинное положение дел в Ана Ветене, хоть и местные клавиатурные кибер-аскяры и прочие широгланы, называют его армянином и грозятся расправой над ним, при этом трясясь от факта реальной с ним встречи... 

С этим все ясно, Облом аятолла, лучше расскажи мне, как убежденный лоббист городских вайнахов в их несправедливом обыгрывании сельскими нахчатами, ...как думаешь, есть ли шансы что Гусик и Артур джан , либо их потомки, смогут посадить на место Ровняг джана, Рамиз джана и 30 нехрамских гиниралов ? 🤣 вообще , это в какой то мере, касается напрямую поднятой тобой темы об успешности))

Недавно я читал статью об нехрамском адмирале в америке. Нет , разумеется он еще не адмирал, но его зовут Амирал🤣 то есть Адмирал. 

Ай мяним мильсянер балам!

Ай мяним пракрор балам!))

 

Ладно...

Ты же знаешь.., если будет чемпионат по безбожному стебу над скрепами анавятянска, тебе светит только второе место😉

Но все таки я ваших немного зауважал. Морской офицер с нехрама , это блин как  хэви метал от ниямеддина мусаева😊

Серьезно взялись за дело. 

Раньше была только карманная оппозиция, сейчас формируется карманная диаспора.

Кстати, не в курсе, сыновья композитора откормили черной икрой букингем?))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    136 members have viewed this topic:
    RAINMAN  Sistemainternet  Бенц  BurlaXatun  Liya1101  trr  Azrail  Bodriy  Царь  Зигфрид  split  R.M.  Spirt  AntiTime  Baku2018  Stolz  Вредный Крыс  Padre  Yukiko  nikotrissa  Da Vinci  Wisdom  nekka  Brazil  Spice Oddity  Heydar Ali  Perkele  Lochte  Аквилон  Manneken Pis  Captain_Flint  Caldogno  eminently  Obozrevatel  Arximed  bacb  nineliya  Драйзер  Sör-Söhbet/Müzakire  Adina  Zбаг  Alpinist  Natali_@@@  nospa2019  sangacal  murad7720  Провокация  Иосиф  Fermer  gylya  Vahime  Spaun_78  Kent  Victor Howardsson  Poor Yorick  Сева ИМ  Pups.  Oblomov  -=laziale=-  Veter  Konatus  www mona liza  Дождь  Дюймовочка  ultramarin  Gun-smith  dorian-x  Bushido  One  Эстер  Mr. TANNER  Пастор Шлаг  gasiga  Glock  Nana  jami  Razario  Хамаль  Habibi  Rosso  Savonarola  114  The_Batman  Ghost Shaman  Rust programming language  Амариллис  *Jolie*   WOLF  Despina  Sasha  Тео  Лента  PRAVDORUB  Carpe Diem  JaFlour  Valois  lane  ImpendingDoom  Evol  artist88  and 36 more...
  • Who's Online   28 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Царь
    • +dama8080
    • +Manneken Pis
    • +Nazul
    • +Timich
    • +Brat
    • +Shoxrux
    • +Artist77
    • +Хамаль
    • movcon
    • +Orion 68
    • +SaxarYa
    • +Birdman
    • +Хатира
    • +Crocoos
    • +Miranda
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Heydar Ali
    • +Tenant
    • +Lana Şir
    • +наргизахундова
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • +AliSa_777
    • +Lilallu

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions