Jump to content
Baku365.com

Хабиб - Порье (UFC 242, Абу-Даби, 7 сентября)


Zбаг

Результат боя - кто победит?  

14 members have voted

  1. 1. Результат боя - кто победит?

    • Хабиб
      8
    • Порье
      5
    • Кто-то из них снимется с боя
      1


Recommended Posts

Zбаг
Только что, WOLF сказал:

Это люди великой эпохи, в их груди бьется другое сердце. Есть и в современном мире люди, которые помогают. Кормье посылал на чемпионаты целые команды детей за свой счет. 

Бувайсар Сайтиев,  насколько помню из интервью, в Красноярске несколько залов борьбы открыл, для детей  занятия бесплатны....Это другие люди с другой мотивацией, мышлением и ценностями жизни. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 320
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    85

  • Бенц

    77

  • Zбаг

    35

  • Heydar Ali

    32

Бенц
17 минут назад, Stolz сказал:

Александр Карелин конкретно тяжеловес и только не говорите что он не шустрый, ловкий и не быстрый. 

исключения конечно же есть, к примеру Садуллаев тоже очень шустрый для своего веса 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
29 минут назад, WOLF сказал:

Штольц, Карелин - это легенда. Без сомнений, этот человек достоин уважения за все свои достижения в этом виде спорта.

Я его видел , когда он был действующим ) просто гигант, я такое предплечье даже у гормональных качков не видел)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
37 минут назад, WOLF сказал:

Хабиб очень сильно зазвездился, если честно. Раньше он был простым и приятным в общении человеком, а сейчас не тот. Его земляки сами про него рассказывали, что он стал немного надменным. Деньги - это испытание, а он стал миллионером. 

Я Хабиба не знаю, но судя по картинке на экранах, изменений в его поведении не заметил, каким был таким и остался, обычный дагестанский парень - идманист)), но сам много раз отмечал что его популярность ему мешает, конечно же он как раньше не может уделять время всем знакомым, от этого и со стороны может показаться что он зазвездился, постоянное внимание - утомляет как и физически так и морально 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

обрати внимание на стиль борьбы Ярыгина, напоминает стиль братьев Сайтиевых? у всех был один тренер  Миндиашвили

 

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

и вообще я заметил, что эмоциональные, темпераментные, энергичные спортсмены под руководством - спокойных, стратегов, интеллектуалов становятся выдающимися спортсменами, так было с Тайсоном к примеру, Сайтиевы,

Миндиашвилли сам кавказец, но еще после службы в армии остался жить в Красноярске, думаю именно это повлияло  на формирование  его характера, с Ярыгином они были почти ровесниками, но в тондеме тренер - ученик они добились многого..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Крайние бои ребят.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
02.09.2019 в 23:24, Бенц сказал:

исключения конечно же есть, к примеру Садуллаев тоже очень шустрый для своего веса 

Для хорошей реакции, по любому нужна сила. Просто у тяжеловесов нередко лишний вес. сли же они в форме, то реакция у них дай боже. Посмотрите бои Федора Емельяненко. Люди просто не верили такой реакции у тяжеловеса

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

За Порье

Link to comment
Share on other sites

Бенц
22 часа назад, Яна Мадатова сказал:

За Порье

Представьте вам дают миллион баксов, которые вы обязательно должны поставить на кого то из этих двух бойцов, ваш выбор?)  

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Бенц said:

Представьте вам дают миллион баксов, которые вы обязательно должны поставить на кого то из этих двух бойцов, ваш выбор?)  

ПОРЬЕ

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
04.09.2019 в 16:11, Яна Мадатова сказал:

За Порье

Смелая ставка):classic_smile: Бой в субботу вечером.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг

 

Ребята, что думаете насчет результата гипотетического боя Тайсумов vs Конор?

Бой был бы зрелищный, это 100%. Думаю Тайсумов сумел бы перебить Конора.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Zбаг сказал:

 

Ребята, что думаете насчет результата гипотетического боя Тайсумов vs Конор?

Бой был бы зрелищный, это 100%. Думаю Тайсумов сумел бы перебить Конора.

Тайсумов мне нравится, хороший рубака

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Heydar Ali сказал:

Тайсумов мне нравится, хороший рубака

Правая - пушка у него

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Zбаг сказал:

Правая - пушка у него

Да и бои у него дерзские, помните Дамковского, где он первый бой проиграл а потом как расправился в реванше?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

во сколько начинается бой?

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Heydar Ali сказал:

Да и бои у него дерзские, помните Дамковского, где он первый бой проиграл а потом как расправился в реванше?

да)

А меня больше всего этот его бой впечатлил :

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Al Pacino сказал:

во сколько начинается бой?

основные бои начинаются в 22:00.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
17 минут назад, Zбаг сказал:

да)

А меня больше всего этот его бой впечатлил :

 

 

Тайсумов лысеет) это от физических перегрузок

Link to comment
Share on other sites

WOLF
12 часов назад, Zбаг сказал:

 

Ребята, что думаете насчет результата гипотетического боя Тайсумов vs Конор?

Бой был бы зрелищный, это 100%. Думаю Тайсумов сумел бы перебить Конора.

Если Конор будет в форме, то я бы не давал столь однозначных прогнозов.

Первое, на что стоит обратить внимание - это антропометрия ирландца. Размах рук один из самых больших  - 188 см при собственном росте 175.

Второе: это тайминг - Конор бьет в нужный момент, будь то на опережение или вторым номером. 

Третье: точность ударов.

И, конечно же, у него достаточно мощи, чтоб нокаутировать одним ударом. Левая у него очень сильная.

Но сейчас я не вижу той мотивации, что была у Конора раньше. Сейчас это успешный бизнесмен и он зарабатывает достаточно денег, чтоб не рисковать в клетке. 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
32 минуты назад, WOLF сказал:

Если Конор будет в форме, то я бы не давал столь однозначных прогнозов.

Первое, на что стоит обратить внимание - это антропометрия ирландца. Размах рук один из самых больших  - 188 см при собственном росте 175.

Второе: это тайминг - Конор бьет в нужный момент, будь то на опережение или вторым номером. 

Третье: точность ударов.

И, конечно же, у него достаточно мощи, чтоб нокаутировать одним ударом. Левая у него очень сильная.

Но сейчас я не вижу той мотивации, что была у Конора раньше. Сейчас это успешный бизнесмен и он зарабатывает достаточно денег, чтоб не рисковать в клетке. 

 

Согласен: этим и интересен был бы бой - оба бойца ударники , оба нокаутеры и  поэтому однозначный прогноз дать сложно. Если говорить о преимуществах Тайсумова, то кроме нокаутов, у него в активе еще и 8 сабмишнов  - есть опыт побед и приемами тоже. А у Конора с этим  не густо - всего одна победа удушением.

И насчет мотивации, тоже верно подмечено: мне тоже кажется, что на данный момент Тайсумов действительно намного более мотивирован  на победы в клетке, чем Конор. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18 hours ago, Zбаг said:

 

Ребята, что думаете насчет результата гипотетического боя Тайсумов vs Конор?

Бой был бы зрелищный, это 100%. Думаю Тайсумов сумел бы перебить Конора.

Терпеть не могу этого Конора. Тайсумов завалит его

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
19 часов назад, Zбаг сказал:

 

Ребята, что думаете насчет результата гипотетического боя Тайсумов vs Конор?

Бой был бы зрелищный, это 100%. Думаю Тайсумов сумел бы перебить Конора.

Коннор даже не почешется драться с нераскрученным Тайсумовым.И бой был бы незрелищным,Коннор дерётся за большие деньги ,а значит там уже все ясно до боя.Это просто он слишком уж Хабиба достал,что тот ему наваляли от души ))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 часов назад, Zбаг сказал:

Согласен: этим и интересен был бы бой - оба бойца ударники , оба нокаутеры и  поэтому однозначный прогноз дать сложно. Если говорить о преимуществах Тайсумова, то кроме нокаутов, у него в активе еще и 8 сабмишнов  - есть опыт побед и приемами тоже. А у Конора с этим  не густо - всего одна победа удушением.

И насчет мотивации, тоже верно подмечено: мне тоже кажется, что на данный момент Тайсумов действительно намного более мотивирован  на победы в клетке, чем Конор. 

Нет, не все так просто. Проблема не в мастерстве, а в том, кто как его продемонстрировал и с кем. Если мы бегло взглянем на уровень оппозиции ирландца, то там есть несколько настоящим топ-бойцов. Разложу по порядку.

1) Чад Мендез - на тот момент был одним из топовых бойцов

2) Жозе Альдо - один из лучших бойцов в истории полулегкого веса в ММА, был действующим чемпионом на момент боя.

3) Нейт Диаз 2.- один из топовых бойцов, пусть и не самый адекватный.

4) Эдди Альварез - настоящий талант. Бывший чемпион Беллатор в легком весе и являлся чемпионом легкого веса  UFC на момент боя. 

Я не называл молодых Порье и Макса, которых убедительно победил Конор, так как это было давно и никто из них не был в числе P4P (pound for pound).

Как видим, оппозиция Конора была довольно серьезной.

У Тайсумова нет ни одного топа в числе побежденных им бойцов. 

Проиграл он Марату Гафурову - одному из лучших борцов бжж в российском ММА, а также бывший чемпион M-1 и ONE FC. Очень хороший боец.

Нельзя исходить из сухой статистики, необходимо глядеть на уровень оппозиции. Если взглянем, то у Конора в списке было 2 действующих чемпиона UFC, а у Тайсумова - 1 чемпион (Гафуров), но он проиграл тот бой. Кроме того, уровень бойцов UFC и других организаций отличается. 

 

Edited by WOLF
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Конор в легком весе не так хорош как в полулегком, единственный кого он действительно выиграл это Альварес, Нейту один бой проиграл, второй по моему мнению тянул максимум на ничью, а Хабиб его просто уничтожил.. 

так что с Тайсумовым не все так однозначно, даже если Конор будет в своей прежней физической форме.. 

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

к примеру считаю  Гейджи отличным бойцом, но он дурачок, который жертвует своим здоровьем ради бонусов и зрелищности, он не плохой борец, но редко использует борьбу, если его отдать к примеру отцу Хабиба и заставить слушать и выполнять то что он говорит, то он может выиграть самого Хабиба) 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Бенц сказал:

Конор в легком весе не так хорош как в полулегком, единственный кого он действительно выиграл это Альварес, Нейту один бой проиграл, второй по моему мнению тянул максимум на ничью, а Хабиб его просто уничтожил.. 

так что с Тайсумовым не все так однозначно, даже если Конор будет в своей прежней физической форме.. 

Я тоже почему то думаю, что Тайсумов мог бы сделать такой апсет. И если бы Конор перед боем опять начал свой трэшток и психологические атаки, уверен, что Тайсумов так же как и Хабиб не поддался бы на это, чем еще больше ослабил бы позицию соперника.

Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Хайлайты прессконференции перед боем

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
17 минут назад, Zбаг сказал:

Я тоже почему то думаю, что Тайсумов мог бы сделать такой апсет. И если бы Конор перед боем опять начал свой трэшток и психологические атаки, уверен, что Тайсумов так же как и Хабиб не поддался бы на это, чем еще больше ослабил бы позицию соперника.

а кто сказал что Хабиб не поддался на трешток Конора?) он просто старался не показывать это и тот что он вытворил после боя говорит о том, что он держался из за всех сил   

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    Бенц  WOLF  gasiga  Bodriy  Stolz  Zбаг  split  Heydar Ali  Gun-smith  artist88  Turbo  Obozrevatel  Zlaw  Дюймовочка  Da Vinci  Starry Eyed  Brutalniy  Wisdom  Rauℓ  Sör-Söhbet/Müzakire  КарандаШ  Masusenka  Тундра  Аквилон  Yukiko  Birdman  amitola  LiyA_  zeffa  *Jolie*   R.M.  Вредный Крыс  Arif Gurbanov  Хамаль  Addeliya  Al Pacino  -=laziale=-  patusik  Evol  RAINMAN  Mr. TANNER  Ромашка  Pups.  Spirt  Дождь  Arximed  Adina  114  Тео  Ghost Shaman  Облигация  Carpe Diem  Neon  Poor Yorick  Ra Sha  Верующий Атеист  endnight  Konatus  BooMerang  Natali_@@@  Яна Мадатова  Alpinist  Walter White  Den Kiton  Monseigneur  Сева ИМ  ImpendingDoom  Hashimoto  PRAVDORUB  Perfect Man  Victor Howardsson  gylya  Рысь  Bushido 
  • Who's Online   26 Members, 11 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +TryImpossible
    • +-=laziale=-
    • +Ринчин Падма
    • +SaxarYa
    • movcon
    • +Чилийский диктатор
    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +sapiens
    • +Dex
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +Shoxrux
    • +114
    • +Brat
    • +Artist77
    • MonroeGox
    • +Светлый путь
    • KAL-EL
    • Фабрицио
    • +Buritas
    • +bongo
    • +MegadriveXX
    • +Pups.
    • +Agakerim
    • +Zefir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions