Jump to content
Baku365.com

Хабиб - Порье (UFC 242, Абу-Даби, 7 сентября)


Zбаг

Результат боя - кто победит?  

14 members have voted

  1. 1. Результат боя - кто победит?

    • Хабиб
      8
    • Порье
      5
    • Кто-то из них снимется с боя
      1


Recommended Posts

WOLF
6 минут назад, Бенц сказал:

быстрый подобный фокус с Хабибом наврядли получится проделать, он в начале точно будет на чеку,  они приготовили нестандартные ходы, в этом я уверен,  если бы я был на месте тренера Порье посоветовал бы ему к  3 раунду сделать вид типа  устал, провоцируя Хабиба этим  встать в стойку и уже в стойке вабанк гедиб порубился бы с ним на смерть) иначе его не победить, только вырубить) вопрос только в том, успеет ли Порье что то из нестандартного арсенала продемонстрировать..

 

Фокус может получиться с любым, на то она и заготовка. Если ты не знаешь, что они припасли, то не можешь быть готовым к этому. Фишка стратегии именно в этом. Но, смею заверить, что АКА не особо фантазирует на эту тему и обычно бойцы оттуда сражаются открыто. Хавье Мендез человек старой школы и не способен понять, что война - это хитрость. 

Грег Джексон - тренер Джон Джонса - этот мужик готовит исключительно ловушки. Во втором бою Джонс нокаутировал Кормье, но каким образом?

Кормье при атаке с левой руки противника часто наклонялся в правую сторону и это был практически заданный алгоритм движений. Джексон просек это и воспользовался этим пробелом. Джонс выбросил пару легких джебов левой, Кормье наклонился и тотчас получил хайкик в голову - вот она стратегия и блестящая реализация.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 320
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • WOLF

    85

  • Бенц

    77

  • Zбаг

    35

  • Heydar Ali

    32

Бенц
1 минуту назад, WOLF сказал:

Я пересмотрел бой Порье против Макса и был реально удивлен тому, как прошел бой. Базовый борец Порье несколько раз пошатнул одного из лучших ударников в дивизионе - Макса Холлавея, который 2 раза побеждал Жозе Альдо. 

Проблему увидел лишь в том, что Порье выбрасывает слишком много силовых ударов и в определенный момент это станет проблемой для функционалки.  

Если Хабиба сократит дистанцию и навяжет свой стиль: работа у сетки, "грязный бокс", клинчи, переводы в партер и постепенное изматывание соперника, то к 3 раунду Порье будет уже ослаблен и можно будет прикончить его.

НО! Я отмечу то, что Порье реально умеет бить - это то, что я увидел. У него очень быстрые руки и бьет он хлестко, и довольно точно. Так что, нельзя недооценивать этого парня, иначе нокаут обеспечен.

у боксеров есть выражение .. "вес надо уважать" , Порье перебил Макса только за счет мощи своих ударов, если бы он не вкладывался в удары, то возможно психологически у Порье не получилось бы одолеть Макса, насколько бы ты не был хорошим бойцом, пропущенные сильные удары, заставляют тебя быть осторожнее и если ты не попал в нокдаун или нокаут, то это не значит что ты не получил ущерб...  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
9 минут назад, Бенц сказал:

Алейкума салам @WOLF извини, я с ночной смены и еще не спал, поэтому мозг не "улавливает"  смену дня)) мы же еще вчера начали говорить о бое, поэтому забыл саламлашмаг)

Все в порядке, ведь нет разницы, кто первым поприветствует! Главное - от души! )

Отдохни сегодня, а то ночная смена - не сахар.

Ты в онлайн будешь смотреть бой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Бенц сказал:

у боксеров есть выражение .. "вес надо уважать" , Порье перебил Макса только за счет мощи своих ударов, если бы он не вкладывался в удары, то возможно психологически у Порье не получилось бы одолеть Макса, насколько бы ты не был хорошим бойцом, пропущенные сильные удары, заставляют тебя быть осторожнее и если ты не попал в нокдаун или нокаут, то это не значит что ты не получил ущерб...  

Все удивились, как Макс сумел принять столько ударов и продолжить бой. Один комментатор даже сказал, что у Макса чугунная голова. ))))))

Я так не думаю, потому что рано или поздно последствия дадут о себе знать.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, WOLF сказал:

Фокус может получиться с любым, на то она и заготовка. Если ты не знаешь, что они припасли, то не можешь быть готовым к этому. Фишка стратегии именно в этом. Но, смею заверить, что АКА не особо фантазирует на эту тему и обычно бойцы оттуда сражаются открыто. Хавье Мендез человек старой школы и не способен понять, что война - это хитрость. 

Грег Джексон - тренер Джон Джонса - этот мужик готовит исключительно ловушки. Во втором бою Джонс нокаутировал Кормье, но каким образом?

Кормье при атаке с левой руки противника часто наклонялся в правую сторону и это был практически заданный алгоритм движений. Джексон просек это и воспользовался этим пробелом. Джонс выбросил пару легких джебов левой, Кормье наклонился и тотчас получил хайкик в голову - вот она стратегия и блестящая реализация.

как ни крути Хавьер не основной тренер, он всего лишь старается улучшить ударку Хабиба, но не смотря на это, он всегда призывает Хабиба использовать борьбу и не испытывать судьбу в стойке, оснвоной геймлпан составляет отец Хабиба, хотя ничего нового в этом нет, все просто , валишь и отрабатываешь на земле, после того как дух сломлен, можно потрепаться и в стойке) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, WOLF сказал:

Ты в онлайн будешь смотреть бой?

скорее всего) 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, WOLF сказал:

Все удивились, как Макс сумел принять столько ударов и продолжить бой. Один комментатор даже сказал, что у Макса чугунная голова. ))))))

Я так не думаю, потому что рано или поздно последствия дадут о себе знать.

конечно же дадут знать о себе, поэтому и я сторонник стиля  Хабиба, зачем  рисковать хавать удары по голове, если можно бороться и решать дело на земле)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, Бенц сказал:

как ни крути Хавьер не основной тренер, он всего лишь старается улучшить ударку Хабиба, но не смотря на это, он всегда призывает Хабиба использовать борьбу и не испытывать судьбу в стойке, оснвоной геймлпан составляет отец Хабиба, хотя ничего нового в этом нет, все просто , валишь и отрабатываешь на земле, после того как дух сломлен, можно потрепаться и в стойке) 

Хавьер - главный тренер в АКА, а не только по ударке. Геймплан отца не изобилует особыми хитростями. )))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 минут назад, WOLF сказал:

Хавьер - главный тренер в АКА, а не только по ударке. Геймплан отца не изобилует особыми хитростями. )))) 

а зачем ему особо хитрить, если с его простыми и прямыми действиями не смог справиться  ни один его соперник, "постоянный прессинг,   борьба и немного ударки " 

ладно пойду отдыхать, хялялик )) всем приятного дня 

Edited by Бенц
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Бенц сказал:

а зачем ему особо хитрить, если с его простыми и прямыми действиями не смог справиться  ни один его соперник, "постоянный прессинг,   борьба и немного ударки " тут особо и хитрить не надо)

Я считаю, что развиваться нужно постоянно, в том числе не оставаться на одном плане. Рано или поздно появится кто-то, кто выиграет.

Кстати, первый бой за пределами России, где Абдулманап будет в углу у Хабиба. Дополнительное давление, кстати. В США его не пускали, а с Абу Даби никаких проблем - естественно. Кстати, Конор отказался ехать на просмотр боя, потому как знает, что его там размажут арабы. )))))))))))))))))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
11 часов назад, Тундра сказал:

Всем привет

как дела? я на 5 сек) ставлю на Порье-по астрологии вышло что Хабиб проиграет

поспорила с мужем и с братом) Брат завтра идет на бой, сказал сразу сообщит как закончится бой; самой не верится но все таки кажись Хабиб проиграет

Порье будет действовать *грязно* и наверное нокаутирует Хабиба

завтра получше посмотрю

все уползаю, тихо печатаю)))

Спасайся кто может......,  @Тундра приговорила Хабиба......

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
18 минут назад, Бенц сказал:

а зачем ему особо хитрить, если с его простыми и прямыми действиями не смог справиться  ни один его соперник, "постоянный прессинг,   борьба и немного ударки " 

ладно пойду отдыхать, хялялик )) всем приятного дня 

Бро, я слышу хруст в челюсти Хабиба, таких соперников с быстрыми  руками  у него никогда не было

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
9 часов назад, Neon сказал:

Посмотрел гороскоп обоих, победить должен как раз таки Хабиб...

 

10 часов назад, Тундра сказал:

Всем привет

как дела? я на 5 сек) ставлю на Порье-по астрологии вышло что Хабиб проиграет

поспорила с мужем и с братом) Брат завтра идет на бой, сказал сразу сообщит как закончится бой; самой не верится но все таки кажись Хабиб проиграет

Порье будет действовать *грязно* и наверное нокаутирует Хабиба

завтра получше посмотрю

все уползаю, тихо печатаю)))

))Не хотите пари заключить? Например, кто из вас проиграет - не гадает хотя бы неделю :classic_wink:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Кард сегодняшнего турнира:

Uchastniki-i-kard-UFC-242-1-1.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Насчет боя Ислама очень интересно тоже: вчера видео смотрел, его соперник Дави Рамос черный пояс 3ий дан по БЖЖ . Предполагаю, что скорее всего бой в стойке будет идти.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 минуты назад, Zбаг сказал:

Насчет боя Ислама очень интересно тоже: вчера видео смотрел, его соперник Дави Рамос черный пояс 3ий дан по БЖЖ . Предполагаю, что скорее всего бой в стойке будет идти.

Во сколько начинается? На первом канале?

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Heydar Ali сказал:

Во сколько начинается? На первом канале?

Да, на первом российском. Трансляция начнется в 22:30 , судя по программе передач. А так основной кард в 22:00 по нашему времени стартует. В кинотеатрах сеансы тоже в 22:00: как знаю , есть в МетроПарк сеанс и во ФлеймТауерс 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

@Bodriy @Бенц

"...Если ты сегодня кому-то проиграл, не факт, что ты, потренировавшись и поработав над своими ошибками  не сумеешь его победить." (с) Б. Сайтиев 

:classic_smile:Очень доброе видео на тему восприятия спортивных противостояний и отношений соперников после боя:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
51 минуту назад, Zбаг сказал:

Насчет боя Ислама очень интересно тоже: вчера видео смотрел, его соперник Дави Рамос черный пояс 3ий дан по БЖЖ . Предполагаю, что скорее всего бой в стойке будет идти.

Маленький нюанс: чтоб провести прием из бжж, необходим перевод в партер. И именно в этом заключается сложность, если соперником является борец. Махачев способен будет удерживать бой в стойке, где неплохо себя чувствует. У него сейчас хорошая ударка под началом Хавьера Мендеса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, WOLF сказал:

Маленький нюанс: чтоб провести прием из бжж, необходим перевод в партер. И именно в этом заключается сложность, если соперником является борец. Махачев способен будет удерживать бой в стойке, где неплохо себя чувствует. У него сейчас хорошая ударка под началом Хавьера Мендеса.

Согласен - у джицеров и греплеров тейкдауны и защита от них, как правило, не очень: им не страшно оказаться на канвасе. А позиция лежа на спине в  гарде - вообще считается  атакующей в БЖЖ, если правильно помню. Но в данном случае Махачев теоретически мог бы сам перевести соперника в партер, но ему самому там уже с ним опасно будет работать. Поэтому склоняюсь к тому, что бой преимущественно пройдет в стойке.

Edited by Zбаг
Link to comment
Share on other sites

Верующий Атеист

Мда, вроде на дворе 21 век, а не времена Древнего Рима, где гладиаторы сражались и убивали друг другу на потеху плебсу, а в человеке особо ничего не изменилось.Сейчас почти тоже самое—два "гладиатора" в клетке дубасятся до крови, причиняют друг другу боль под улюлюканье местной публике.Людям почему-то это нравится, они готовы платить за это немалые деньги и ждут не дождутся начала поединка двух "гладиаторов", которые за причинение боли сопернику получают миллионы за один бой.Хотя, тот же врач в США получает в год в десятки раз меньше.Жаль, очень жаль.

Edited by Верующий Атеист
Link to comment
Share on other sites

Тундра
5 hours ago, Heydar Ali said:

Спасайся кто может......,  @Тундра приговорила Хабиба......

Нее я за Хабиба болею! Однозначно. Мне Порье чисто по человечески жалко, все смеются над ним, на него никто не ставит. Просто по астрологии так выходит,  я даже на местное время в Абу-Даби посмотрела начало боя, там еще печальнее. Сатурн  в 7 доме мне говорит   * ты сошла с ума, детка. Такого просто не может быть* То есть я очень должна  в себе сомневаться, не верить в прогноз-это и есть Сатурн в 7 доме)Прогноз вообще никакой логике не поддается. но фак есть фак, посмотрим как сработает) 

5 hours ago, Zбаг said:

 

))Не хотите пари заключить? Например, кто из вас проиграет - не гадает хотя бы неделю :classic_wink:

Легко, если Хабиб выиграет, я даже заходить не буду неделю на Баку 365, знаю все стебаться будут))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 часа назад, Zбаг сказал:

Согласен - у джицеров и греплеров тейкдауны и защита от них, как правило, не очень: им не страшно оказаться на канвасе. А позиция лежа на спине в  гарде - вообще считается  атакующей в БЖЖ, если правильно помню. Но в данном случае Махачев теоретически мог бы сам перевести соперника в партер, но ему самому там уже с ним опасно будет работать. Поэтому склоняюсь к тому, что бой преимущественно пройдет в стойке.

Все верно, если говорить о бжж. Но мы имеем правила ММА, где возможно добивание и нанесение ударов. 

Вот этот бой демонстрирует классическую защиту от проходов и удержание бой в стойке. 

Вудли  - обычный борец уровня колледжа, Гальвао (проигравший) - один из лучших практиков бжж в мире. 

https://vk.com/video-64878114_169688643

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Тундра сказал:

Легко, если Хабиб выиграет, я даже заходить не буду неделю на Баку 365, знаю все стебаться будут))

:classic_smile: Не, так категорично, думаю тоже не стоит поступать)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
54 минуты назад, Тундра сказал:

Нее я за Хабиба болею! Однозначно. Мне Порье чисто по человечески жалко, все смеются над ним, на него никто не ставит. Просто по астрологии так выходит,  я даже на местное время в Абу-Даби посмотрела начало боя, там еще печальнее. Сатурн  в 7 доме мне говорит   * ты сошла с ума, детка. Такого просто не может быть* То есть я очень должна  в себе сомневаться, не верить в прогноз-это и есть Сатурн в 7 доме)Прогноз вообще никакой логике не поддается. но фак есть фак, посмотрим как сработает) 

 

Мне взгляд Порье не нравится( такое бывает у проигравших до боя), не уверен он в себе , нет взгляда Воина, как никак с Хабибом драться будет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

крутой рубака ))Всех в стойке забил.

Но на 1.11,например ,тот же Хабиб его бы не простил просто))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Мне взгляд Порье не нравится( такое бывает у проигравших до боя), не уверен он в себе , нет взгляда Воина, как никак с Хабибом драться будет

Это страх

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Это страх

Я когда в детстве тренировался, у меня года два был страх, всегда крутило в животе, и это мешало полностью раскрыться,но потом все прошло . Порье профессионал, он не может бояться, да и ему терять нечего, в его послужном списке есть поражения, скорее он понимает что не одолеет Хабиба, но я в него верю( хотя болею за Хабиба) мне нравятся его руки и как он бьет встречные на опережение, а это очень опасно...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, Heydar Ali сказал:

Я когда в детстве тренировался, у меня года два был страх, всегда крутило в животе, и это мешало полностью раскрыться,но потом все прошло . Порье профессионал, он не может бояться, да и ему терять нечего, в его послужном списке есть поражения, скорее он понимает что не одолеет Хабиба, но я в него верю( хотя болею за Хабиба) мне нравятся его руки и как он бьет встречные на опережение, а это очень опасно...

страх диендеки легкий мондраж перед боем это норма, главное не дать одолеть этому мандражу твой настрой, помню  как не любил затягивать с дракой когда учился в школе, потому что чем больше думаешь о самой драке, тем больше плохих мыслей посещает голову,  дава дющюрдюсе старался решать вопрос на месте и  переносить драку на "после уроко")) 

Edited by Бенц
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    74 members have viewed this topic:
    Бенц  WOLF  gasiga  Bodriy  Stolz  Zбаг  split  Heydar Ali  Gun-smith  artist88  Turbo  Obozrevatel  Zlaw  Дюймовочка  Da Vinci  Starry Eyed  Brutalniy  Wisdom  Rauℓ  Sör-Söhbet/Müzakire  КарандаШ  Masusenka  Тундра  Аквилон  Yukiko  Birdman  amitola  LiyA_  zeffa  *Jolie*   R.M.  Вредный Крыс  Arif Gurbanov  Хамаль  Addeliya  Al Pacino  -=laziale=-  patusik  Evol  RAINMAN  Mr. TANNER  Ромашка  Pups.  Spirt  Дождь  Arximed  Adina  114  Тео  Ghost Shaman  Облигация  Carpe Diem  Neon  Poor Yorick  Ra Sha  Верующий Атеист  endnight  Konatus  BooMerang  Natali_@@@  Яна Мадатова  Alpinist  Walter White  Den Kiton  Monseigneur  Сева ИМ  ImpendingDoom  Hashimoto  PRAVDORUB  Perfect Man  Victor Howardsson  gylya  Рысь  Bushido 
  • Who's Online   17 Members, 11 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Agriae
    • +vugel
    • +Birdman
    • +Vagrant
    • +Gogi
    • +Agakerim
    • +Pups.
    • +Razin
    • +sapiens
    • +SaxarYa
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Verman
    • +Чилийский диктатор
    • +Orion 68
    • +Grisbi
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions