Jump to content
Baku365.com

Zəhər tuluğu 4 - вызов обществу


Editor

Recommended Posts

Arif Gurbanov

"Чем богаты , тому и рады ! "

Хорошо хоть Талех Юзбейов появился на горизонте местного "инчясянятя" !

Можно что то обсуждать , одобрять , соглашаться или  наоборот .....

Именно такие люди не дают обществу утонуть в болоте жизненных штампов ...

Прорыв однако ... 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Слишком прямолинейно,не жизненно.Если они хотели бы донести какую  то мораль то явно не так.Чем реальнее как в жизни они бы сняли бы тем лучше но ..без чушкаризма,как это обычно это принято в наших фильмах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

Согласитесь после хошгадемизации и зауризации на наших каналах - это какой-то свежий глоток воздуха, не ахти конечно, но всё же .

Я просто не смотрю наши каналы и не знаю, насколько все запущено, но раз вы так говорите, то соглашусь)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

muzzy555

Депрессняк, конечно же. Несмотря на то, что собрали в кучу старые анекдоты и шутки. 
Не смогли выдержать нужный уровень, неестественно литературная речь перемежается с уличной бранью. 
И самый главный минус, такой едкий правдоруб, не должен иметь такую невнятную дикцию.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Terrakota

Смотрел и 4 часть Зехер тулугу Талеха Юзбейова и 4 часть Гаглинин гюндялийи Алихана Раджабова. Что-то мне подсказывает, что в конце, их истории полностью переплетутся и мы увидим общую развязку....

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
13 minutes ago, Terrakota said:

4 часть Гаглинин

я не осилила до конца (чуть не стошнило)

но он точно передает всё слово в слово 

Link to comment
Share on other sites

Terrakota
2 минуты назад, www mona liza сказал:

я не осилила до конца (чуть не стошнило)

но он точно передает всё слово в слово 

Да, 70% окружающих так себя ведут и используют такой же лексикон...Им в падлу работать официантом, но побираться у каждого встречного, норма...Обсудить чью-то сестру,жену, мать за спиной норма, а своих женщин отождествлять с богинями...

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
3 minutes ago, Terrakota said:

Да, 70% окружающих так себя ведут и используют такой же лексикон...Им в падлу работать официантом, но побираться у каждого встречного, норма...Обсудить чью-то сестру,жену, мать за спиной норма, а своих женщин отождествлять с богинями...

вот именно что эти 70 процентов всюду/везде/вокруг а тут вечером хочешь посмотреть пару роликов на ютубе и О5-25 )))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Смотреть то смотрят. Понимают ли? Принимают ли?  Одним фильмом тут не помочь. Надо чтоб пропаганда такая лилась со всех сторон.  Кто то может и понимает но применить к своей жизни не может.  Помните фильм Бир Чянуб шяхяри?  Там ведь герой понимал всю абсурдность ситуации. Но пойти против правил он не мог. Так и живут миллионы людей делают глупости озираясь друг на друга. Порвать этот круг можно только тотальным осуждением и высмеиванием.

Я согласна , но мы говорим не о тех, кто боится озвучивать свои мысли , мы говорим о тех кто выступает с претензиями, таких много как в том, так и в этом лагере. Вот гомофобы они тоже считают, что геев нужно уничтожать морально и пропагандировать нормальный ( с их точки зрения) образ жизни. Вот у меня есть покрытая соседка , мы с ней никогда не конфликтовали , как-то уживаемся в одном подъезде , хотя до нее не доходит ее образ жизни , до нее -мой. Можно ли осуждением и высмеиванием объяснить людям , что правильно, а что нет - вряд ли , это заставляет защищать свою правоту. 

У меня сестра очень острая на язык , рубит правду матку направо и налево , порой даже не задумываясь о том , что человеку это не совсем приятно , но при этом она совершенно не воспринимает критику в свой адрес. Поэтому кроме критики и правды люди придумывали правила поведения в обществе , да они не прописаны не в одном из законов , но люди их придерживаются и это не всегда лицемерие . 

И объясните мне пожалуйста сценку с Бахрамом - я ее вообще не поняла)))

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, dama8080 сказал:

Я согласна , но мы говорим не о тех, кто боится озвучивать свои мысли , мы говорим о тех кто выступает с претензиями, таких много как в том, так и в этом лагере. Вот гомофобы они тоже считают, что геев нужно уничтожать морально и пропагандировать нормальный ( с их точки зрения) образ жизни. Вот у меня есть покрытая соседка , мы с ней никогда не конфликтовали , как-то уживаемся в одном подъезде , хотя до нее не доходит ее образ жизни , до нее -мой. Можно ли осуждением и высмеиванием объяснить людям , что правильно, а что нет - вряд ли , это заставляет защищать свою правоту. 

У меня сестра очень острая на язык , рубит правду матку направо и налево , порой даже не задумываясь о том , что человеку это не совсем приятно , но при этом она совершенно не воспринимает критику в свой адрес. Поэтому кроме критики и правды люди придумывали правила поведения в обществе , да они не прописаны не в одном из законов , но люди их придерживаются и это не всегда лицемерие . 

И объясните мне пожалуйста сценку с Бахрамом - я ее вообще не поняла)))

 

Немного не так. Вот вы говорите что спокойно уживаетесь с покрытой соседкой. И это нормально. Так и должно быть. Ни вы ни она не обязаны высмеивать образ жизни другого. А вот если она каждый раз ругала бы вас, осуждала, если бы не здоровалась бы с вами только за то что вы не покрытая то такое надо было бы осудить. Так же если вы ругали и избегали общения с ней только потому что она покрытая. 

Ок. Ты считаешь что геем быть очень плохо и что это очень ужасно и постыдно? Не дружи с ним, не ходи к нему в гости, не пользуйся его услугами, но не учи его жить и тем более не применяй насилие.  Я считаю что именно в таком направлении мы должны воспитывать молодежь. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

Немного не так. Вот вы говорите что спокойно уживаетесь с покрытой соседкой. И это нормально. Так и должно быть. Ни вы ни она не обязаны высмеивать образ жизни другого. А вот если она каждый раз ругала бы вас, осуждала, если бы не здоровалась бы с вами только за то что вы не покрытая то такое надо было бы осудить. Так же если вы ругали и избегали общения с ней только потому что она покрытая. 

Ок. Ты считаешь что геем быть очень плохо и что это очень ужасно и постыдно? Не дружи с ним, не ходи к нему в гости, не пользуйся его услугами, но не учи его жить и тем более не применяй насилие.  Я считаю что именно в таком направлении мы должны воспитывать молодежь. 

Ну почему офтопите?((( как читать?(((((:evilgrin1:

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, gasiga сказал:

Ну почему офтопите?((( как читать?(((((:evilgrin1:

???:blink:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

???:blink:

Про кино же тема((( я удобно уселся, начал читать, а тут башыбаглы соседки)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
19 minutes ago, gasiga said:

Про кино же тема((( я удобно уселся, начал читать, а тут башыбаглы соседки)))

Прекратите флудить вятяндаш :angry: 

вернемся к теме. Ваш флуд отнимает мое драгоценное время.

И так главный герой возомнил из себя крутого парня,агзына ня гялир дейир. Но это отталкивает. Все же порой нужно уметь заткнуться.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Прекратите флудить вятяндаш :angry: 

вернемся к теме. Ваш флуд отнимает мое драгоценное время.

И так главный герой возомнил из себя крутого парня,агзына ня гялир дейир. Но это отталкивает. Все же порой нужно уметь заткнуться.

Как объяснить что есть что сказать про фильм? Говорите. Не надо разбавлять квинтэссенцию лишними буквами))

А по теме пойду у себя в чате напишу)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Персонаж симпатичный, судя по многим высказываниям, начитанный. Озвучил имена Кафки, гарсии Маркеса ещё кого то. Может кто-то из зрителей захочет прогуглить посмотреть кто, что и тд. И узнают что-то новое.

несмотря на то что герой хамоват, циничен и местами жесток, он искренне хотел помочь девушке, рене, у него правильные жизненные принципы. Короче, хороших качеств, у него больше, чем плохих. А гнилых вообще нет. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 часов назад, gasiga сказал:

Про кино же тема((( я удобно уселся, начал читать, а тут башыбаглы соседки)))

Так , если вы не заметили там главный герой затрагивает религиозную тему в кафе при разговоре с молодежью , так, что оффтопа нет ))). Мирное сосуществование различных течений и взглядов поможет избежать многих проблем.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Messina

Я думаю что герой Талеха, это собирательный образ. Мы все понимаем, что таких людей практически нет, а если есть то они как правило избегают общения. Заметьте он все время говорит правду, всегда то что в принципе логично, мы возможно так подумаем, но не скажем. Например тупой вопрос официанта, ну понятно, что он вообще спрашивал будете ли вы тоже чай? Но вопрос звучал именно так, что лучшим ответом было то что он ответил. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12 minutes ago, dama8080 said:

Так , если вы не заметили там главный герой затрагивает религиозную тему в кафе при разговоре с молодежью , так, что оффтопа нет ))). Мирное сосуществование различных течений и взглядов поможет избежать многих проблем.

Этот момент самым эттокенским был. Критикует молодежь за неуважение к другой точке зрения))) а критиковать менаталитет и тех кто считают такую молодежь гулящей духу чатмады?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
15 минут назад, Дюймовочка сказал:

Этот момент самым эттокенским был. Критикует молодежь за неуважение к другой точке зрения))) а критиковать менаталитет и тех кто считают такую молодежь гулящей духу чатмады?

он не успел , уреи тутду.

критика она такая , защищая одно, попирается другое.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
19 minutes ago, dama8080 said:

он не успел , уреи тутду.

критика она такая , защищая одно, попирается другое.

Он бы и не стал. Очень лицемерный фрагмент.

Link to comment
Share on other sites

Adina

Смотрел только первую часть. Но только до их беседы с Реной в кафешке. Дальше не смог. Игра актеров просто ужасная.

Возможно, это рассчитано на определенные слои общества. И, понятно, что нет денег на то, чтобы переснимать одну сцену по много раз, доводя до идеала или проводить качественные кастинги на роли. Но выдавать в конечном итоге вот это... Какой бы ни была мораль этого фильма, какие бы хорошие идеи не вкладывали авторы, досматривать не хочется именно из-за подачи.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Werty
16 hours ago, Matrix777 said:

несмотря на то что герой хамоват, циничен и местами жесток, 

 

В жизни после первой же хамской фразы ему хорошенько накостыляли по физиономии, после чего у него навсегда в жизни пропало бы желание хамить. 

 

Edited by Werty
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    84 members have viewed this topic:
    gasiga  Kent  Nana  Baku2018  abu Uthman  Mr Yan  gylya  dama8080  Yukiko  nineliya  God_bless_you  Undina  Stolz  Теймур Мамедович  Rauℓ  Сева ИМ  Despina  Arif Gurbanov  -=laziale=-  Matrix777  Werty  Ghost Shaman  Messina  *Jolie*   Terrakota  Дюймовочка  Adina  Arximed  LiyA_  Starry Eyed  Mr. TANNER  Верующий Атеист  perepelka  Daphne  R.M.  Джема  Komsneft  split  Al Pacino  muzzy555  Spirt  artist88  PRAVDORUB  Gun-smith  Ra Sha  Birdman  Natali_@@@  www mona liza  Artist77  Бенц  Evol  Вредный Крыс  ataman  Neon  окорок  Sunrise™️  patusik  JaFlour  Konatus  Bubusik  Хамаль  Glock  trr  RAINMAN  haEmatoLogist  Murad Ali  Bushido  Poor Yorick  Lochte  Habibi  Bodriy  Walter White  Miss  Sör-Söhbet/Müzakire  Аквилон  Cholito  Провокация  Da Vinci  Alpinist  Salix  Zlaw  BurlaXatun  Carpe Diem  Ayla 
  • Who's Online   18 Members, 8 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Birdman
    • +dama8080
    • +Agriae
    • +Bordertown
    • +Verman
    • +Pups.
    • +Veronik
    • +QRFRA
    • +Timich
    • +sapiens
    • +Светлый путь
    • +MegadriveXX
    • +Spirt
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Золушка1935
    • +Rebell
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions