Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Человек созидающий.

Recommended Posts

Рождаемся растем рожаем умираем. Какой оставляем след? В буквальном смысле. Дом, дерево, сын. Что еще мы приносим в мир. Чем мы можем гордиться, что мы умеем? На английском add value передает смысл идеально точно. Какой value мы добавляем в мир?

На данный момент гордость всей жизни и карьеры это оборудование на скважины на шах дениз. Они уже пашут второй год без единой проблемы. Даже кажется что это наша самая сильная часть всей подводной системы. А я потратил два года жизни проектируя их в команде из трех человек, и дальше собирал и тестировал их. Технические нюансы знаю только я, но они больше автобуса и весят 75 тонн. Это моя красота. Сильная, грубая, прямоугольная.

Вчера узнал про другую красоту. Настоящую, изящную, легкую, цветную. В исполнении нашей уважаемой @Despina

деталей не знаю, надеюсь посвятит сама.

Что вы умеете лучше всех? Что вы добавляете миру? Видел как тут могут рисовать и завидую по белому и черному)) поделитесь своим умением.

• Like 4
  • Excellent 4
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А у меня дети красивые))) и воспитанные))))больше не знаю, чем хвастаться))))))

Мое увлечение - шитье, платье для дочери на выпускной. 

Гася, продолжу начатое тобой)) Нууу... самое любимое направление - Авангард.. и немножечко Бохо )  

Posted Images

Что нам поведает наша художница @Ленц?

В какой момент поняли что это ваше? У меня сын обормот как и я, но дочь пока радует фантазией и простыми рукоделиями. Надо ей помочь или если толк есть он сам пробьётся? 

Edited by gasiga

Спасибо, Гасига)

Да, чуть больше полугода назад увлеклась подобным "созиданием", если можно так назвать. Что было до этого?.. Дом, дерево, сын.. Работа. Не особо любимая, если честно. Неудовлетворенность тем, что приходится заниматься нелюбимым делом. И я просто в какой-то момент задала себе вопрос - а чем тебе хотелось бы заниматься? Что принесло бы настоящее удовлетворение? И нашла) Что есть сейчас? Дом, дерево и сына никто не отменяет, но есть нечто, что сделало мою жизнь чуть краше, чуть счастливее, чуть осмысленнее, потому что это то, что я ЛЮБЛЮ делать. Как сказал Конфуций, найди себе работу по душе и тебе никогда не придется работать.

Вечером выложу некоторые свои изделия)

• Like 2
  • Excellent 4
9 minutes ago, Despina said:

Спасибо, Гасига)

Да, чуть больше полугода назад увлеклась подобным "созиданием", если можно так назвать. Что было до этого?.. Дом, дерево, сын.. Работа. Не особо любимая, если честно. Неудовлетворенность тем, что приходится заниматься нелюбимым делом. И я просто в какой-то момент задала себе вопрос - а чем тебе хотелось бы заниматься? Что принесло бы настоящее удовлетворение? И нашла) Что есть сейчас? Дом, дерево и сына никто не отменяет, но есть нечто, что сделало мою жизнь чуть краше, чуть счастливее, чуть осмысленнее, потому что это то, что я ЛЮБЛЮ делать. Как сказал Конфуций, найди себе работу по душе и тебе никогда не придется работать.

Вечером выложу некоторые свои изделия)

А пока я поставлю два самых понравившихся))) заинтригую)))

FB_IMG_1567170822705.jpg

20190830_171900.jpg

Edited by gasiga
  • Like 4
  • Excellent 3
38 minutes ago, gasiga said:

Сильная

После такого описания своего проекта трудно добавить что-то своё)) может показаться сущей мелочью 

• Like 1
  • Haha 1
9 minutes ago, gasiga said:

@Дюймовочка ты что скажешь? Я помню твою ёлку и хончу))

Похвастаться чем то выдающимся не могу) я обычный человек без какого либо особого таланта(бооже как это скромно)

я обожаю праздники и очень люблю гостей. Вот почему декорировать дом на праздниках и красиво сервировать стол на йейиб-ичмяк мое любимое занятие) не поверишь но я уже задумалась о некоторых деталях елки))))

• Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
1 minute ago, www mona liza said:

После такого описания своего проекта трудно добавить что-то своё)) может показаться сущей мелочью 

Вот именно))) люди делом занимаются мян хонча бязяирям стыд и срам)))))

• Excellent 1
Just now, www mona liza said:

Не придумал ничего лучше про 70 тонную стальную махину))))) там нет изящества, нет красоты. Только сила, мощь и прямые линии)))

• Like 1
  • Excellent 1
Just now, Дюймовочка said:

Похвастаться чем то выдающимся не могу) я обычный человек без какого либо особого таланта(бооже как это скромно)

я обожаю праздники и очень люблю гостей. Вот почему декорировать дом на праздниках и красиво сервировать стол на йейиб-ичмяк мое любимое занятие) не поверишь но я уже задумалась о некоторых деталях елки))))

Уверен что через пару недель уже будешь писать Бооожее как я жду новый год и камин)))

• Haha 1

Тема не для флуда если честно. Надо было открыть на дноте. Хошу гялмяян гедиб крандан су ичярди.

Just now, gasiga said:

Уверен что через пару недель уже будешь писать Бооожее как я жду новый год и камин)))

Я настолько предсказуема?)))))скучная )))))

• Haha 1
2 minutes ago, www mona liza said:

И кстати, как бы я не любил своё детище, нас разлучили и мне дали пинок от них подальше и не судьба была их в действии пробовать. Но с октября я опять буду с ними.

• Like 3

Я хороший организатор. Могу устроить интересный вечер и собрать людей за короткий срок))

это считается?))))

• Like 2
  • Excellent 1
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Тема не для флуда если честно. Надо было открыть на дноте. Хошу гялмяян гедиб крандан су ичярди.

Какая разница для чего тема?)) Главное кто на ней пишет)))

Just now, Дюймовочка said:

Я хороший организатор. Могу устроить интересный вечер и собрать людей за короткий срок))

это считается?))))

Нет)))

Just now, gasiga said:

Нет)))

Ну тогда я бесполезный человек))))) 

спасибо тем кто меня любит такой)))) а потомки не будут помнить потому что не за что :classic_rolleyes:

• Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
1 minute ago, Ромашка said:

почему тема на Флуде?)

А кто знает до чего мы дойдем на третьей странице?))) Уверен что будем обсуждать игру в домино))

• Haha 1
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Ну тогда я бесполезный человек))))) 

спасибо тем кто меня любит такой)))) а потомки не будут помнить потому что не за что :classic_rolleyes:

Везучая)))))

8 minutes ago, Дюймовочка said:

Кран надо песать с Т. Крант))))

• Haha 2
2 минуты назад, gasiga сказал:

А кто знает до чего мы дойдем на третьей странице?))) Уверен что будем обсуждать игру в домино))

не ставишь себе жестких границ)

ок, будем флудить тоже))))

• Haha 1
Just now, gasiga said:

Везучая)))))

А что каждый должен непременно оставить след в истории? Я не амбициозная. Мировая слава,книги о моей персоне,страница в Википедии мне не нужны) я просто хочу быть счастливой,здоровой, чтобы родные,близкие были рядом,иметь возможность путешествовать и увидеть красоту нашей планеты. Не вредить не разрушать не делать больно. 

Пусть другие тратят силы и время чтобы оставить след) я и так звезда :25:

• Like 4
  • Excellent 2
2 minutes ago, gasiga said:

Кран надо песать с Т. Крант))))

Ееее пятница конец рабочего дня)))) бир дяня т олмаса да олар)))

5 minutes ago, Дюймовочка said:

Ееее пятница конец рабочего дня)))) бир дяня т олмаса да олар)))

А смеситель - сместитель.))

• Haha 2

• Like 3
  • Excellent 8
35 minutes ago, Sasha said:

Кстати, прошелся легонько (с мафским микроскопом) по фоткам. Ты как вино))) все красивее и красивее)))

• Excellent 1

Если оставить Дом, дачу, деревья и детей:) то созидающий я только по спецу, то бишь Юрист может только пЕсать:)) вообщем всякая макулатура, Аль поймёт о чем я)

к сожалению, все что касается Созидать(  Респект Вам Деспина) у меня напрочь отсутствует терпение.. я грил не раз , что ломалкин:) могу сломать не ломающее)  

• Like 2

Добавлю.. чем старше становлюсь , тем больше хочу уединения..

вот Тундра предсказала, что через пять лет стану Лярдером, куплю себе , что нить на подобии Сейшел, возьму свою Чанунпу и буду пыхтеть))

• Haha 1