Jump to content
Baku365.com

Зачем Ему это надо?


Al Pacino

Recommended Posts

Wzor
16 минут назад, A_12 сказал:

Ну почему же сложный. В этой форме - материальной - лицезреть Бога возможно только с помощью его атрибутов.

Имеется ввиду Бога?

16 минут назад, A_12 сказал:

В нематериальной после смерти, как я понимаю, все будет легче.

То есть все увидят его, удостоверятся в его существовании лично?

16 минут назад, A_12 сказал:

познание Бога нужно не столько Ему самому сколько Его творению - Человеку.

I was a Hidden Treasure (and) I wanted to be known, so I created Creation.

Не противоречит ли эти высказывания?

Творения не было, творец творит творение, и говорит "познай меня, но это мне не нужно, а тебе нужно, а творение ему в ответ, и мне также не нужно, с чего ты решил, что мне это нужно, и как я могу убедиться, что ты меня создал"

 

16 минут назад, A_12 сказал:

Это общепринятое мнение. Также, как общепринятым среди мусульман мнением является признание Корана как слова Божьего.

А Коран номинально выше Священного Хадиса? 

16 минут назад, A_12 сказал:

P.S. Почему бы не избрать общепринятый термин - Бог? В чем причина неоднократного повоторения слова "надсистемный"? Оно Вам так понравилось или...? Честно, я что-то не пойму зачем.

Понравилось.

А так без проблем. Пусть будет Бог. Так даже короче )

Edited by Wzor
  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, Wzor said:

Имеется ввиду Бога?

Да.

Quote

То есть все увидят его, удостоверятся в его существовании лично?

Да. Там уже будет исполнено столько обещанного что для некоторых если не для всех до лицезрения с целью убеждения может и не дойти )))

Quote

I was a Hidden Treasure (and) I wanted to be known, so I created Creation.

Не противоречит ли эти высказывания?

Творения не было, творец творит творение, и говорит "познай меня, но это мне не нужно, а тебе нужно, а творение ему в ответ, и мне также не нужно, с чего ты решил, что мне это нужно"

Мои слова: "познание Бога нужно не столько Ему самому сколько Его творению - Человеку."
Ваше прочтение: "но это мне не нужно "

Конфликт видите?

То что это нужно самому человеку многие естественно не понимают. Это как в школе учитель говорит: "Учи Вася математику, пригодится когда школу окончишь". А Вася в потолок плюёт и считает что ему математика на фиг не нужна. Ну вот и лежит теперь Вася под забором в пьяном виде. Как то так, если с юмором. )))

Quote

А Коран номинально выше Священного Хадиса? 

Не задумывался над этим. Но возможно, да. Хотя как может быть одно слово Божье быть выше или ниже, пусть и номинально, другого слова.

Quote

Понравилось.

А так без проблем. Пусть будет Бог. Так даже короче )

ok

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor
8 минут назад, A_12 сказал:

Мои слова: "познание Бога нужно не столько Ему самому сколько Его творению - Человеку."
Ваше прочтение: "но это мне не нужно "

Конфликт видите?

Вижу. 

Пропускаем это.

Суть не меняется

Вопрос открытым остается

 

Edited by Wzor
  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Wzor said:

Вижу. 

Пропускаем это.

Суть не меняется

Вопрос открытым остается

 

Ладно ))
Есть Творец и есть Сотворенный. Они по Вашему равны?
Есть Источник Силы, Знания, Воли, Мудрости, Любви и всего остального и есть тот кто взял по чуть-чуть, взаймы, на время. Они по Вашему равны?
Есть Тот кто вне времени и пространства и есть тот кто в сравнении с планетой (даже не Вселенной) подобен песчинке. Они по Вашему равны?

Ну если ответ "нет, нет и нет", то тогда, наверное, когда Бог говорит "хочу быть познанным", сотоворенному явно не следует говорить: "а мне это не надо". ))) Сказать-то он может, но навредить этим кроме себя самого никому не может. Разве что таким же заблудшим как он сам.

Пример под кодовым названием "Учи Вася математику" все еще применим здесь. Этот мир как школа. Тот мир как жизнь. Будешь учить математику - будешь кем-то, не будешь - в осадок. Все мы так или иначе познаем Бога в этой жизни, даже те кто Его не признают.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost

Одно могу сказать , не буду спорить с вами  

но Бог несправедлив  

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 hours ago, Ghost said:

Одно могу сказать , не буду спорить с вами  

но Бог несправедлив  

Обоснуйте. Можем и не спорить

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost
1 hour ago, A_12 said:

Обоснуйте. Можем и не спорить

Мы ,все равно останемся  при своем мнении 

так что забудем 

?

Edited by Ghost
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Ghost said:

Мы ,все равно останемся  при своем мнении 

так что забудем 

?

Ну как знаете. Просто, так может сказать человек столкнувшийся с несправедливостью в своей жизни, а значит другим людям вменяется в обязанность каким-то образом помочь ему. Но, возможно, в данный момент, ничего не обсуждать для Вас наилучшее решение. Ок.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost
2 minutes ago, A_12 said:

Ну как знаете. Просто, так может сказать человек столкнувшийся с несправедливостью в своей жизни, а значит другим людям вменяется в обязанность каким-то образом помочь ему. Но, возможно, в данный момент, ничего не обсуждать для Вас наилучшее решение. Ок.

Ок !

зачем умирают дети , они в чем виноваты ??

элементарно дом сгорел у нас , сколько детей удушились от угара 

зачем один  простой чиновник издевается над массой людьми ?

Зачем кто то над животными издевается , а не поставить преграду ему перед живодерством ? И т д 

до утра могу перечислять 

Link to comment
Share on other sites

A_12
31 minutes ago, Ghost said:

Ок !

зачем умирают дети , они в чем виноваты ??

Откровенно признаюсь, я не знаю почему умирают дети. Но, и не считайте меня черствым человеком, это скорее наоборот, но... Каждому отведен свой срок. У каждого своя задача, своя миссия. Только мы, живущие в этом мире и не видевшие иного, рассуждаем в рамках нашего этого существования, и кажется, что земной срок должен обязательно быть длинным. Однако на самом деле, возможно, это вовсе и не так. Возможно, после перехода туда мы будем смеяться над собой сегодняшними, боявшимися умереть на день раньше чем положено.
Возможно, эти дети живут и умирают для того чтобы вызвать в оставшихся чувства и мысли необходимые им для выполнения их собственных миссий. В Вас сомнение, в другом обиду, в третьем смирение, в четвертом еще что-то...

Quote

элементарно дом сгорел у нас , сколько детей удушились от угара 

Дом сгорел. Было. Иногда для того чтобы мы, оставшиеся, что-то делали нам нужна встряска. Может быть благодаря тому что сгорел этот дом и вызвал волну нашего возмущения было предотвращено множество других трагедий. Вы хотите чтобы все за Вас делал Бог? А он хочет чтобы Вы с каждым днем становились лучше, отвественней, сильней эмоционально, психологически и духовно, он хочет чтобы Вы научились терпению и правильным рассуждениям.

Quote

зачем один  простой чиновник издевается над массой людьми ?

Ну здесь уже и вовсе вина не Бога. Вина людей. Бог не должен делать в нашей жизни всю грязную работу, тем более что мир этот запачкали мы сами. Бог говорит через Пророка: "Не сопротивляющийся Залиму, сам становится его сообщником". Не знаю как у Вас с азери и нужен ли перевод слова Залим. Подобрать ёмкое слово по-русски не могу. Так вот, если мы сами сажаем этого чиновника на свою голову, и потакаем ему, и соглашаемся с его требованиями, и оказываем ему "уважение", то почему Бог должен спасти нас от того что мы сами навлекли на себя?

Quote

Зачем кто то над животными издевается , а не поставить преграду ему перед живодерством ? И т д 

Бог создал этот мир и предоставил его нам. Он дал нам от себя все что необходимо чтобы при правильном подходе и самосовершенствовании почувствовать себя если не Богом, то Наместником Бога на Земле. Но и ответственность за это тоже немаленькая и возложена она на нас. Наместник Бога в ответе за Землю, за природу, за климат, за каждое дерево и за каждую живую душу. Бог определил Человеку правила обращения с животными и деревьями. Но если мы не выполняем Его предписания в этом тоже Он виноват?

Quote

до утра могу перечислять 

Ваши примеры будут похожи друг на друга и мои ответы будут говорить о том, что Бог определил нам Вечность, а мы на основе короткой жизни, которая не может даже сравниться с вечностью, рассуждаем о Его логике. О том что если мы, в отличие от всего иного созданного Им, приняли на себя ношу Разума, Рассуждения, Воли, Духа, которые являются частичкой Бога, то и Любовь, и Мудрость, и Знания, и Справедливость, и Силу, которые являются Его атрибутами и вложены в нас, также должны уметь проявлять. Бороться где надо, защищать Справедливость где требуется, проявлять Заботу и Любовь ко всему. Когда мы их проявим они будут помножены Его Справедливостью, Любовью, Силой, Заботой и т.д. А пока мы делаем все наоборот, то и проблем будет все больше и больше.

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost

@A_12

Мы как нибудь встретимся и поговорим на эту тему 

может вы меня переубедите

я приглашаю 

 

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
1 минуту назад, A_12 сказал:

Откровенно признаюсь, я не знаю почему умирают дети. Но, и не считайте меня черствым человеком, это скорее наоборот, но... Каждому отведен свой срок. У каждого своя задача, своя миссия. Только мы живущие в этом мире и не видевшие иного рассуждаем в рамках нашего этого существования и кажется, что земной срок должен обязательно быть длинным. Однако на самом деле возможно это вовсе и не так. Возможно после перехода туда мы будем смеяться над собой сегодняшними боявшимися умереть на день раньше чем положено.
Возможно эти дети живут и умирают для того чтобы вызвать в оставшихся чувства и мысли необходимые им для выполнения их собственных миссий. В Вас сомнение, в другом обиду, в третьем смирение, в четвертом еще что-то...

Дом сгорел. Было. Иногда для того чтобы мы, оставшиеся, что-то делали нам нужна встряска. Может быть благодаря тому что сгорел этот дом и вызвал волну нашего возмущения было предотвращено множество других трагедий. Вы хотите чтобы все за Вас делал Бог? А он хочет чтобы Вы с каждым днем становились лучше, отвественней, сильней эмоционально, психологически и духовно, он хочет чтобы Вы научились терпению и правильным рассуждениям.

Ну здесь уже и вовсе вина не Бога. Вина людей. Бог не должен делать нашей жизни всю грязную работу, тем более что мир этот запачкали мы сами. Бог говорит через Пророка: "Не сопротивляющийся Залиму, сам становится его сообщником". Не знаю как у Вас с азери и нужен ли перевод слова Залим. Подобрать ёмкое слово по-русски не могу. Так вот, если мы сами сажаем этого чиновника на свою голову и потакаем ему и соглашаемся с его требованиями и оказываем ему "уважение", то почему Бог должен спасти нас от того что мы сами навлекли на себя?

Бог создал этот мир и предоставил его нам. Он дал нам от себя все что необходимо чтобы при правильном подходе и самосовершенствовании почувствоватьсебя если не Богом, то Наместником Бога на Земле. Но и ответственность за это тоже немаленькая и возложена она на нас. Наместник Бога в ответе за Землю, за природу, за климат, за каждое дерево и за каждую живую душу. Бог определил Человеку правила обращения с животными и деревьями. Но если мы не выполняем Его предписания в этом тоже Он виноват?

Ваши примеры будут похожи друг на друга и мои ответы будут говорить о том, что Бог определил нам Вечность, а мы на основе короткой жизни, которая не может даже сравниться с вечностью, рассуждаем о Его логике. О том что если мы, в отличие от всего иного созданного Им, приняли на себя ношу Разума, Рассуждения, Воли, Духа, которые являются частичкой Бога, то и Любовь, и Мудрость, и Знания, и Справедливость, и Силу, которые являются Его атрибутами и вложены в нас, также должны уметь проявлять. Бороться где надо, защищать Справедливость где требуется, проявлять Заботу и Любовь ко всему. Когда мы их проявим они будут помножены Его Справедливостью, Любовью, Силой, Заботой и т.д. А пока мы делаем все наоборот, то и проблем будет все больше и больше.

А почему тюрки отказались от своего политеизма и веру в высшего Тенгри,а далее поверили в арабского Аллаха? Почему например те же японцы сохранили свою веру в Синто и свою конфессию синтоизм,которая также теологически относится к доктрине политеизма? Причём Япония к концу 19 века стала супердержавой и встала в один ряд с США,Британской империей,кайзеровской Германией,Австро-Венгреской империей.А Царской России от которая Османская империя терпела с 18 века одни унизительные военные поражения,сама нанесла в русско-японской войне(1905-1907) и заставила заключить Портсмутский мирный договор,сильно унизительный,для Царской России.Да и несмотря на поражение во Второй Мировой войне от двух крупнейших супердержав в лице США и Британской империи,после войны Япония за короткие сроки восстановила всю свою инфраструктуру и стала экономически мощнейшей и одной из самых передовых высокоразвитых стран мира.Можно ли считать крах и позорное поражение Османской империи с её последующим развалом и упадок тюркского мира её предательством своего Тенгри и тем что предав Тенгри и приняв арабского Аллаха,они тем самым навлекли на себя его гнев и обрекли себя на череду унижений и позорных поражений от рук своих врагов? 

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Shimon Israeli said:

 

Даже не прочел еще полностью. Но уже смешно... Вы что на задании ? ))) Везде одно и то же...

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
15 minutes ago, Ghost said:

@A_12

Мы как нибудь встретимся и поговорим на эту тему 

может вы меня переубедите

я приглашаю 

 

Человек лишь посредник. Если Богу будет угодно, то и встретимся, и поговорим, и возможно Вы примите мою точку зрения, но не называйте это переубеждением. Я переубеждать не умею, потому что всё знание которое Вам нужно оно уже внутри Вас. Ваше стремление и Божье желание откроют его Вам. Возможно и я как-то в этом приму участие, хотя я в принципе не нужен.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
38 minutes ago, Shimon Israeli said:

А почему тюрки отказались от своего политеизма и веру в высшего Тенгри,а далее поверили в арабского Аллаха? Почему например те же японцы сохранили свою веру в Синто и свою конфессию синтоизм,которая также теологически относится к доктрине политеизма? Причём Япония к концу 19 века стала супердержавой и встала в один ряд с США,Британской империей,кайзеровской Германией,Австро-Венгреской империей.А Царской России от которая Османская империя терпела с 18 века одни унизительные военные поражения,сама нанесла в русско-японской войне(1905-1907) и заставила заключить Портсмутский мирный договор,сильно унизительный,для Царской России.Да и несмотря на поражение во Второй Мировой войне от двух крупнейших супердержав в лице США и Британской империи,после войны Япония за короткие сроки восстановила всю свою инфраструктуру и стала экономически мощнейшей и одной из самых передовых высокоразвитых стран мира.Можно ли считать крах и позорное поражение Османской империи с её последующим развалом и упадок тюркского мира её предательством своего Тенгри и тем что предав Тенгри и приняв арабского Аллаха,они тем самым навлекли на себя его гнев и обрекли себя на череду унижений и позорных поражений от рук своих врагов? 

1. Япония и её пример меня мало волнуют. Здесь не та тема чтобы это обсуждать
2. Как-то Вы ловко перепрыгнули через несколько веков ))) Глубокая личная неприязнь к Османской империи Вас делает таким прыгучим? )))

Тюрки не отказались от Тенгри. Они увидели что Бог в которого верят они и Бог исламского Пророка и есть единый Бог всего Сущего. И приняли и самого Пророка и его веру как свою. Это первое.
Второе, приняв исламскую веру (вашу терминологию я не приемлю так как в ней чувствуются ваши внутренние семитские разборки), так вот приняв исламскую веру тюрки стали костяком армий арабского халифата, первыми лицами при Аббасидских халифах, а затем создали свою собственную империю и даже не одну )))
Вы очень ловко перескочили к концу 19 века, забыв про то, что на протяжении 6 веков до этого не было ни одной державы мощнее Османской, ни на море ни на суше, и крымский хан при поддержке султана совершил набег аж до Москвы разорив её и уведя в плен не помню какое количество людей (кажется 30,000). Если уж Вы хотите блеснуть познаниями в истории, то выпускать и пропускать существенные этапы мировой истории Вам все же не следует. Иначе анализ у Вас получается хромой, на обе ноги. Неприятная картина.

Если Вы действительно хотите найти причину медленного падения Османской Империи, то искать её надо в отступлении тюрков от исламской системы и предпочтении ими системы западной. Именно с этого и начался упадок.

И да, еще с приема убегавших от испанской инквизиции евреев в 1492 году. Но это было требование нашей религии, или это Вы тоже поставите мусульманам в вину?

Edited by A_12
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim

Иудаизм запрещает политеизм и поклонение идолам. При этом в иудаизме сущестует список требований, которые иудаизм предъявляет к другим народам - "7 Заповедей Ноя", это т.н. "общечеловеческие" заповеди, соблюдение которых обязательно для всех людей, для всего человечества (так как все люди потомки Ноя). Я не буду их все здесь перечислять (почитайте сами по ссылке дальше), но заповедь номер 1 это "Запрет идолопоклонства - вера в единого Бога". Вот ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/Семь_законов_потомков_Ноя

Народы, которые их соблюдают, в иудаизме называются "ноахид"ами, напр. мусульмане. Призывать мусульман возвращаться к идолопоклонству, шаманизму и политеизму неправильно с точки зрения иудаизма, это грех. При этом все евреи имеют право на личное мнение, но мусульмане тоже не должны набрасываться на весь иудаизм из-за личного мнения одного человека. Вы почитайте сначала.

Что касается тенгрианства, то это никаким местом не единобожие, помимо Тенгри в тенгрианстве присутствовал культ "богини" земли Умай, а также "владыки" подземного мира, рогатом старике Эрлике.

Edited by Masail_Muallim
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Masail_Muallim said:

 

Так понимаю что хотя бы частично этот пост обращен ко мне.
1. Где Вы увидели: "набрасываться на весь иудаизм из-за личного мнения одного человека"?
2. В моих словах не было утверждения что Тенгрианство равносильно единобожию. Человек спросил почему отреклись от Тенгри, я и объяснил, что увидев исламскую идеологию поняли что Бог един, называли ли они его Тенгри или как-то иначе.

Это надеюсь прояснили, а теперь:
3. Вы говорите о 7-ми "общечеловеческих заповедях", мы все знаем о 10-ти посланных Пророку Муса (А.С.). Разъясните пожалуйста разницу в цифрах и определениях этих заповедей (если одни "общечеловеческие", то каковы другие). Заранее спасибо.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
8 minutes ago, A_12 said:

Так понимаю что хотя бы частично этот пост обращен ко мне.
1. Где Вы увидели: "набрасываться на весь иудаизм из-за личного мнения одного человека"?
2. В моих словах не было утверждения что Тенгрианство равносильно единобожию. Человек спросил почему отреклись от Тенгри, я и объяснил, что увидев исламскую идеологию поняли что Бог един, называли ли они его Тенгри или как-то иначе.

Это надеюсь прояснили, а теперь:
3. Вы говорите о 7-ми "общечеловеческих заповедях", мы все знаем о 10-ти посланных Пророку Муса (А.С.). Разъясните пожалуйста разницу в цифрах и определениях этих заповедей (если одни "общечеловеческие", то каковы другие). Заранее спасибо.

Я не обращался конкретно к вам. Не надо сразу бросаться в бой ))

Все очень просто - 10 заповедей посланных Моисею посланы еврейскому народу на горе Синай. Там есть сугубо иудейские заповеди, напр. "помни день субботний" (соблюдение Шабата), а в заповеди, посвященной Единобожию, есть фраза "вывел тебя из земли Египетской". К неевреям не предъявляется требования их соблюдать. 

А 7 заповедей Ноя были посланы когда еще не было евреев и каких-либо других народов, это заповеди для всего человечества. Поэтому иудаизм требует их соблюдения всеми народами. 

Не за что. 

И да, я дал ссылку на статью "7 Заповедей Ноя", там написано все. Это из Талмуда, толкования Торы. Считается, что "все народы мира обязаны принять законы потомков Ноя, ..., что всякий нееврей, соблюдающий эти законы, войдёт в царство небесное.".

Edited by Masail_Muallim
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
On 31.07.2018 at 23:51, Al Pacino said:

Это мой любимый вопрос по теме существования Бога, Высшего Разума. 

То есть раз он всё это создал, значит для чего-то, с какой-то целью. 

А какая может быть цель у того кто обладает Абсолютной Властью и следовательно Самодостаточен?

 

Отвечу просто.)

Пути Господни неисповедимы.

 

А вы с какой целью интересуетесь?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
On 01.08.2018 at 00:37, Al Pacino said:

зачем Ему нужно чтоб о нём знали?

это означает нужду и противоречит Самодостаточности 

А кто сказал что он хотел чтобы о нем знали?)

Он нечаянно засветился, а на Земле раздули)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
2 часа назад, A_12 сказал:

1. Япония и её пример меня мало волнуют. Здесь не та тема чтобы это обсуждать
2. Как-то Вы ловко перепрыгнули через несколько веков ))) Глубокая личная неприязнь к Османской империи Вас делает таким прыгучим? )))

Тюрки не отказались от Тенгри. Они увидели что Бог в которого верят они и Бог исламского Пророка и есть единый Бог всего Сущего. И приняли и самого Пророка и его веру как свою. Это первое.
Второе, приняв исламскую веру (вашу терминологию я не приемлю так как в ней чувствуются ваши внутренние семитские разборки), так вот приняв исламскую веру тюрки стали костяком армий арабского халифата, первыми лицами при Аббасидских халифах, а затем создали свою собственную империю и даже не одну )))
Вы очень ловко перескочили к концу 19 века, забыв про то, что на протяжении 6 веков до этого не было ни одной державы мощнее Османской, ни на море ни на суше, и крымский хан при поддержке султана совершил набег аж до Москвы разорив её и уведя в плен не помню какое количество людей (кажется 30,000). Если уж Вы хотите блеснуть познаниями в истории, то выпускать и пропускать существенные этапы мировой истории Вам все же не следует. Иначе анализ у Вас получается хромой, на обе ноги. Неприятная картина.

Если Вы действительно хотите найти причину медленного падения Османской Империи, то искать её надо в отступлении тюрков от исламской системы и предпочтении ими системы западной. Именно с этого и начался упадок.

И да, еще с приема убегавших от испанской инквизиции евреев в 1492 году. Но это было требование нашей религии, или это Вы тоже поставите мусульманам в вину?

Япония с её примером блестящего успеха просто вам невыгодна,как нация и государство исповедующее синтоизм,которое относится к политеизму(многобожие).Касаемо личной неприязни к Османской империи,то она как и Царская Россия с Австрийской империей у нормального интеллектуала не может вызывать благородные чувства,ибо все три империи были по своей сути агрессорами и подавляли порабощённые ими народы,бесконечно их истязая и грабя.Временами Царская Россия и Османская империя проводили по отношению к покоренным ими народам политику погромов и геноцида с вандализмом и резнёй.Предлагаете уважать эту кровожадную дикую варварскую азиатчину в лице Османской империи и Царской России? Касаемо спасения евреев-сефардов из католической Испании и Португалии,то это действительно имело место быть и евреи об этом прекрасно помнят и знают это.Благодарят Османскую империю за этот шаг,однако вы будучи правоверным мусульманином например приводите это в факт того,что с этого начался упадок Османской империи,как исламского Халифата.Это и есть латентный антисемитизм! По вашей логике их не надо было принимать турецкому султану и обрекать их на смерть от меча и огня испанско-португальской инквизиции? Из числа империй достойны уважения только США и Британская империя,которые будучи истинными христианами в лоне евангелического протестантизма веками принимали гонимых и преследуемых евреев из Царской России,СССР и арабо-мусульманских стран,где после создания Израиля и его победы над коалицией арабских стран в развязанных ими агрессивных войнах,евреев граждан этих арабских стран,как во времена нацистского Рейха лишали гражданства,собственности(всего движимого и недвижимого имущества),принадлежащих им активов(промышленных объектов,банков,финансовых структур) на сотни миллиарды долларов и насильно депортировали.Причём синагоги и иешивы(духовные академии) превращали в мечети и медресе,после еврейских погромов и изгнания евреев.Дело было именно в 1948-1973 годах в арабских странах Ближнего Востока и Северной Африки.Поэтому говорить о толерантности арабо-мусульманского мира,где с евреями поступили примерно как в нацистскоф Германии,как минимум бесчестно.Но ничего,США с Великобританией как истинные неокрестоносцы,в лоне протестантизма признающие евреев святым и избранным народом,а его права на Обетованные Земли в Эрец-Исраэль завещанные ему Тв-рцом святыми,воссоздадут,для народа Израиля- Великий Израиль в границах времён короля Соломона.От Нила до Ефрата! Советую вам посмотреть на официальный символ одного из ключевых госучреждений государства Израиля,в лице израильского Центробанка,где красуется именно карта Великого Израиля времён королевства Соломона включающая в себя весь Ближний Восток.Это же изображено на израильской нацвалюте шекель,печатаемой ЦБ Израиля.Поэтому с помощью верного и святого государства избранного Тв-рцом,в лице США,мы- построим Великий Израиль и вернём утраченные нами территории оккпариванные арабо-мусульманским миром.Новые крестовые походы со стороны США уже давно начались с 1991 года на Ближнем Востоке.Признание Иерусалима единой и неделимой вечной столицей Израиля,со стороны Конгресса США в 1995 году,а в 2017 году введение в силу данного признания со стороны администрации президента Дональда Трампа ознаменовали это! Поэтому,смешно смотреть на жалкие потуги арабо-мусульманского мира,в качестве игрушечных протестов Турции в ООН...

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim

Постичь цели Б-га невозможно. У нас для этого недостаточно инструментов, наш мозг ограничен и мал для этого. Мы лишь можем сами для себя придумывать объяснения и сами им верить, каждый по своему уму и своим способностям. И да, так можно допостигаться до всякого сектантства или просто сойти с ума (как это часто и происходит). Считать, что сидя за письменным столом или в чайхане с друзьями за кальяном мы можем постичь цели и пути Б-га - это проявление дичайшей гордыни. 

Поэтому в Исламе мне больше всего импонируют салафиты, они просто верят в Б-га, соблюдают требования своей религии и не ударяются в бесполезные квазифилософские рассуждения.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Israeli
52 минуты назад, Masail_Muallim сказал:

Иудаизм запрещает политеизм и поклонение идолам. При этом в иудаизме сущестует список требований, которые иудаизм предъявляет к другим народам - "7 Заповедей Ноя", это т.н. "общечеловеческие" заповеди, соблюдение которых обязательно для всех людей, для всего человечества (так как все люди потомки Ноя). Я не буду их все здесь перечислять (почитайте сами по ссылке дальше), но заповедь номер 1 это "Запрет идолопоклонства - вера в единого Бога". Вот ссылка: https://ru.wikipedia.org/wiki/Семь_законов_потомков_Ноя

Народы, которые их соблюдают, в иудаизме называются "ноахид"ами, напр. мусульмане. Призывать мусульман возвращаться к идолопоклонству, шаманизму и политеизму неправильно с точки зрения иудаизма, это грех. При этом все евреи имеют право на личное мнение, но мусульмане тоже не должны набрасываться на весь иудаизм из-за личного мнения одного человека. Вы почитайте сначала.

Что касается тенгрианства, то это никаким местом не единобожие, помимо Тенгри в тенгрианстве присутствовал культ "богини" земли Умай, а также "владыки" подземного мира, рогатом старике Эрлике.

Я прекрасно знаю всё это Масаил муаллим.Однако во многих вопросах мнения могут отличаться.Истинными монотеистами считаю лишь христиан в лоне протестантизма.Больше всех именно в лоне евангелического протестантизма,которые создали феномен христианского сионизма.Те же христиане католического толка в лоне римско-Латинской церкви под патронажем Ватикана или греко-православного диофизтского толка в лоне Константинопольского Патриархата- банальные идолопоклоники и еретики.А почему не Мишаэль? Вы горский еврей или просто азербайджанец семитофил увлекающийся иудаикой и гебраист? 

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim
9 minutes ago, Shimon Israeli said:

Я прекрасно знаю всё это Масаил муаллим.Однако во многих вопросах мнения могут отличаться.Истинными монотеистами считаю лишь христиан в лоне протестантизма.Больше всех именно в лоне евангелического протестантизма,которые создали феномен христианского сионизма.Те же христиане католического толка в лоне римско-Латинской церкви под патронажем Ватикана или греко-православного диофизтского толка в лоне Константинопольского Патриархата- банальные идолопоклоники и еретики.А почему не Мишаэль? Вы горский еврей или просто азербайджанец семитофил увлекающийся иудаикой и гебраист? 

Христиане не являются "истинными монотеистами", вообще никакие, включая евангелистов. Истинными монотеистами в понимании иудаизма являются лишь иудеи. Христианский сионизм это классно, не спорю. Но если не устраивать провокации на азербайджанских сайтах и самому не поддаваться на них, то можно и среди мусульман найти друзей, которые не страдают тупым антисемитизмом. По крайней мере Президент Азербайджана вроде как мусульманин, но его семья находится в прекрасных отношениях с Израилем, как и вся политическая элита Азербайджана. В настоящий момент есть также большой прогресс в отношениях Израиля с королевской семьей Саудовской Аравии. 

Сам вы гебраист. ? Я уже 20 лет как Масаил на всех форумах (это персонаж из сценки "Парней из Баку"). 

Edited by Masail_Muallim
Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim

А так евангелисты конечно классные чуваки и они действительно много помогают. Но фраза "неокрестоносцы" тоже несет отрицательный подтекст, ибо прежние крестоносцы были врагами и учинили геноцид евреев. В истории иудаизма крестоносцы это черная страница. Можете погуглить.

Link to comment
Share on other sites

Masail_Muallim

Надо быть очень неграмотным человеком, совершенно не знающим историю своего народа, чтобы лучших друзей Израиля называть "неокрестоносцами" и считать это комплиментом. Этим вы на самом деле оскорбили всех Евангелистов, которые днем и ночью молятся за Израиль и собирают пожертвования. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
12 hours ago, uncle Y said:

А кто сказал что он хотел чтобы о нем знали?)

Он нечаянно засветился, а на Земле раздули)

это деистический Бог )

Link to comment
Share on other sites

Adina
12 часов назад, uncle Y сказал:

А кто сказал что он хотел чтобы о нем знали?)

Он нечаянно засветился, а на Земле раздули)

наверное жалеет до сих пор )))) я бы на его месте отключил бы вещание канала "Земля" ))

Link to comment
Share on other sites

A_12
25 minutes ago, Al Pacino said:

это деистический Бог )

Аль, Вам не кажется что следует объяснить некоторым юзерам что здесь тема философско-религиозная, а не историко-политико-пропагандистская. Вчера это творилось в литературной теме, с переходом на обсуждение аватара. Сегодня здесь. Нарушения опять не замечаются?
Ну я понимаю, если перекинуться парой постов не по теме, но втягивать собеседника в полемику на больную для юзера тему тандема неокрестоносцев и сионистов никак не способствует развитию главной темы. Обращаюсь к вам с просьбой, ибо обращаться к юзеру с замечанием стольже бесполезно как и отвчать ему по поднятой им теме.

Edited by A_12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, A_12 said:

Аль, Вам не кажется что следует объяснить некоторым юзерам что здесь тема философско-религиозная, а не историко-политико-пропагандистская. Вчера это творилось в литературной теме, с переходом на обсуждение аватара. Сегодня здесь. Нарушения опять не замечаются?
Ну я понимаю, если перекинуться парой постов не по теме, но втягивать собеседника в полемику на больную для юзера тему тандема неокрестоносцев и сионистов никак не способствует развитию главной темы. Обращаюсь к вам с просьбой, ибо обращаться к юзеру с замечанием стольже бесполезно как и отвчать ему по поднятой им теме.

согласен, спасибо

@Masail_Muallim и @Shimon Israeli это не исторический раздел

просьба писать по теме, не переходить в оффто

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    28 members have viewed this topic:
    Облигация  Samv  Elektron  A_12  Mes Eléphants Roses  Кот в сапогах  J.F.K.  Bubusik  Солоу  Тео  alik  Профессор  Masail_Muallim  Zefir  ultramarin  Paprika  Vartan  Доктор Грант  dama8080  pipofreelander  Adina  Al Pacino  Yukiko  perepelka  abu Uthman  ImpendingDoom  Bushido  Амариллис 
  • Who's Online   4 Members, 6 Anonymous, 19 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +dama8080
    • +Artist77
    • odileotto

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions