Jump to content
Baku365.com

Беслан.


Manneken Pis

Recommended Posts

Manneken Pis

1 сентября исполнилось 15 лет со дня начала трагедии в Беслане: на линейку в честь нового учебного года в бесланской школе номер один ворвалась группа террористов, в заложниках у которых оказались более 1100 человек — школьников, их родных и учителей. Более двух суток заложники оставались в захваченной школе. Всего в результате теракта погибли 336 человек, включая 186 детей в возрасте от 1 до 17 лет. Далее здесь

А здесь, на мой вкус, немного истеричный обзор от Форбс: Неудобная трагедия: почему Беслан не вписался в официальную историю России

В 2017 году Европейский суд по правам человека в Страсбурге рассмотрел несколько жалоб, поданных инициативной группой "Матери Беслана". ЕСПЧ постановил, что российские власти не справились с обязанностью предотвратить возможную угрозу жизни людей и не спланировали штурм 3 сентября 2004 года так, чтобы минимизировать угрозу жизни заложников. Многое в своих действиях российские власти отрицали изначально. Например, говорилось, что во время штурма не использовались гранатометы. 

Почему столько противоречий в официальной версии этих событий? 

Желание скрыть непрофессионализм органов правопорядка? Или власти в целом? Или есть что-то еще, о чем нынешнее руководство РФ не хотело бы чтобы общество знало?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Боже,как вспомню слезы на глазах,смерть детей,это ужас😢

Edited by Сабина Салимова
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Не думаю, что власти не хотели минимизировать последствия терракта или спецслужбы непрофессиональны. Не всегда все складывается прямо так удачно. Ситуация там сложная была.

Но выпускать террористов невозможно, если они будут знать, что есть возможность уйти живым, то терракты будут продолжаться.

Беслан и прочие терракты в России следствие Буденновска 1995, где Ельцинская хунта отпустила кровавых террористов живыми. Если бы они были уничтожены, пусть и с жертвами среди заложников, то и никакого Беслана бы не было.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Трагические событоя 15 летней давности немного осветили в теме о событиях в России и была заметка в теме о "Замечу", будь прокляты все выродки, кто был повинен в гибели детей, захвате заложников и организации данного террористического акта. Вечная память погибшим детям.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

LR2017.04-RUS-Beslan-31.jpg

  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Только слабак и полный урод мог бы прикрыть свои злодеяния - ребёнком..

Если ты мужчина -  иди и предъявляй свои претензии армии неприятеля. Но что ты хочешь от беззащитного дитя..

 

Противно - честное слово..  

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
31 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Но выпускать террористов невозможно, если они будут знать, что есть возможность уйти живым, то терракты будут продолжаться.

Беслан и прочие терракты в России следствие Буденновска 1995, где Ельцинская хунта отпустила кровавых террористов живыми. Если бы они были уничтожены, пусть и с жертвами среди заложников, то и никакого Беслана бы не было.

ОК. Согласен, что с террористами нужно поступать жестко. Тогда зачем столько противоречий в официальной версии? Мол, танков не было, гранатометов не было, по зданию не стреляли прямой наводкой? Почему эту "жесткость" не декларировать открыто, так что бы оно дошло до адресата?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Осуждаю тех кто брал заложников и тех кто их "освобождал" таким циничным, непрофессиональным и жестоким образом.

Пусть Аллах примет всех невиновных в свой рай и успокоит души страдающих. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Российские власти правильно поступили.
Кроме террористов наверно никто не хотел смерти детей.
Но если завтра в США группа игиловцев захватит школу с сотнями детей, то и американские власти будут в тупикe. Для исламистов смерть от рук кафиров радость и прямая путевка в рай, поэтому кроме пули там ничто их не остановит.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Gemlo Kerbelayiye nece deyir: sen bunlarin nazi Ile cox oynuyursan a Kerbelai"

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Хочется пожелать терпения родителям потерявшим детей. У меня есть родственник потерявший ребенка, и на него просто больно смотреть.. Взрослый человек - теряет смысл жизни. 

6 minutes ago, Bushido said:

Российские власти правильно поступили.
Кроме террористов наверно никто не хотел смерти детей.
Но если завтра в США группа игиловцев захватит школу с сотнями детей, то и американские власти будут в тупикe. Для исламистов смерть от рук кафиров радость и прямая путевка в рай, поэтому кроме пули там ничто их не остановит.

Смерть.. Смерть слишком легкая участь..  Если бы что-то случилось с моим близким  -  я бы устроил настоящий АД.. я бы ценою своей жизни нашёл бы этого человека, и то что я с ним сделал, не приснится самым извращенным руководителям Инквизиции. Сам Дьявол явился и попросил бы меня о милости к этим людям.. 

Некоторые люди просто не заслуживают смерти... Легкой смерти..

Нельзя трогать детей. 

Если человек считает своё дело богоугодным и правым -  иди и умри как человек, а не за спинами детей...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

То есть Вредный Крыс в этом вопросе прав, Ельцин и его окружение очень сюсюкались с террористами, уступали им и апетит террористов рос и дошли до Беслана, где даже по исламским критериям брать детей в заложники неоднозначный поступок. То есть наглея басаевцы стали беспредельшиками среди джихадистов.

После Беслана у меня постепенно началось критическое отношение к исламской традиции, хадисам, фикху. Я спорил с исламистами, что брать детей в заложники нельзя, а они мне по фикху и хадисам обьясняли что можно.

  • Like 6
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

O gün 1-ci sinife geden balalar indi 21-22 yasinda olacaqdilar 😢

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
24 минуты назад, Bushido сказал:

Российские власти правильно поступили.
Кроме террористов наверно никто не хотел смерти детей.
Но если завтра в США группа игиловцев захватит школу с сотнями детей, то и американские власти будут в тупикe. Для исламистов смерть от рук кафиров радость и прямая путевка в рай, поэтому кроме пули там ничто их не остановит.

ТС не говорит, не правильно сделали. Он про профессионализм говорит. Почти одна треть погибли. Это слишком много для операции.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21 minutes ago, Bushido said:

То есть Вредный Крыс в этом вопросе прав, Ельцин и его окружение очень сюсюкались с террористами, уступали им и апетит террористов рос и дошли до Беслана, где даже по исламским критериям брать детей в заложники неоднозначный поступок. То есть наглея басаевцы стали беспредельшиками среди джихадистов.

После Беслана у меня постепенно началось критическое отношение к исламской традиции, хадисам, фикху. Я спорил с исламистами, что брать детей в заложники нельзя, а они мне по фикху и хадисам обьясняли что можно.

По хадисам можно значит?

как же хорошо что я всей душой отвергаю эту религию 🤦‍♀️

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Evol сказал:

ТС не говорит, не правильно сделали. Он про профессионализм говорит. Почти одна треть погибли. Это слишком много для операции.

 

В таких экстремальных ситуациях, когда враг религиозный фанатик профессионализм не всегда сможешь ярко показать. Например этот известный случай. Но никто же не сомневается в профессионализме ФБР (я например большой поклонник этой организаций)))

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Bushido сказал:

 

В таких экстремальных ситуациях, когда враг религиозный фанатик профессионализм не всегда сможешь ярко показать. Например этот известный случай. Но никто же не сомневается в профессионализме ФБР (я например большой поклонник этой организаций)))

 

 

https://www.youtube.com/watch/?v=Ene74x4gCOY

2 дегигеден бах. Политковская

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я читал сегодня рассказ одного потерпевшего, чудом выжившего.. это очень сложно было читать.. даже читать тяжело, а как это тяжело пережить, я себе просто не представляю 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Evol said:

https://www.youtube.com/watch/?v=Ene74x4gCOY

2 дегигеден бах. Политковская

Шамиля и его партизан просто развели.. направили, создали условия и... Дальше имеем то что выдает СМИ.

Link to comment
Share on other sites

Glock

@Bushido Салам.

Пожалуйста приведи хадис на который кто-то ссылается в качестве аргумента дозволенности взятие в заложники детей и выставление политических требований.

А то мне чуется что нет такого))

Link to comment
Share on other sites

Evol
7 минут назад, Glock сказал:

Шамиля и его партизан просто развели.. направили, создали условия и... Дальше имеем то что выдает СМИ.

Если я внезапно приду на власть, то сперва подниму радикальных-мусульман, на юге талышей, на севере лезгин и авар. Своими руками создам хаос. Потом жестокостью уничтожу то что создал и стану спасителем нации. 

Edited by Evol
  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Evol said:

Если я внезапно приду на власть, то сперва подниму радикальных-мусульман, в юге талышей, на севере лезгин и авар. Своими руками создам хаос. Потом жестокостью уничтожу то что создал и стану спасителем нации. 

Круто)

Поэтому я против любого радикализма и всяких статумов спасателей наций))) от Ататюрка и до национального.

Нация сама не должна давать возможность её уничтожить, а при угрозе сама спасать своё будущее.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
25 минут назад, Evol сказал:

https://www.youtube.com/watch/?v=Ene74x4gCOY

2 дегигеден бах. Политковская

 

Аллах рехмет элесин, про взрыв домов да согласен, но про Норд Ост она ужасные глупости говорит.
Никакой пользы Путину не было ни от Норд Оста, ни тем более от Беслана.

Курск или взрывы домов - пожалуйста, обвиним Путина и российских силовиков.
Но остальное это глупые теории заговора.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
11 минут назад, Glock сказал:

@Bushido Салам.

Пожалуйста приведи хадис на который кто-то ссылается в качестве аргумента дозволенности взятие в заложники детей и выставление политических требований.

А то мне чуется что нет такого))

 

Meselen bu hedisi cihadistler delil gosterirler.

“Gece müşriklere yapılan baskınlarda kadın ve çocuklar da ölüyor, bunun hükmü nedir?” şeklindeki soruya karşı Peygamberimiz (a.s.m) “onlar da onlardan (müşrik olanlardan)dır” şeklinde cevap vermiştir.

(bk. Buharî, Cihad, 146; Müslim, Cihad, 26/h.no: 1745).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Bir de bu var.

Sa’b b. Cessâme (r.a.)’den rivâyet edildiğine göre, şöyle demiştir: "ey Allah’ın Rasûlü dedim, atlarımız müşriklerin kadın ve çocuklarından bir kısmını çiğnedi!" Rasûlullah (s.a.v.)’da: "onlar babalarından bir parçadır.” buyurdular.
(Tirmizi)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
10 минут назад, Bushido сказал:

 

Аллах рехмет элесин, про взрыв домов да согласен, но про Норд Ост она ужасные глупости говорит.
Никакой пользы Путину не было ни от Норд Оста, ни тем более от Беслана.

Курск или взрывы домов - пожалуйста, обвиним Путина и российских силовиков.
Но остальное это глупые теории заговора.

Выступая в доме офицеров в военном городке войнов подводников В.В. Путин сказал, что он готов ответить за время своего президентсва, а вот к сроку правления Б.Н Ельцина у него есть много вопросов. Ни на секунду не сомневаюсь в невиновности Путина в трагедии с Курском. "Героизм одних, естьрезультат разгильдяйства других".

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Bushido said:

 

Meselen bu hedisi cihadistler delil gosterirler.

“Gece müşriklere yapılan baskınlarda kadın ve çocuklar da ölüyor, bunun hükmü nedir?” şeklindeki soruya karşı Peygamberimiz (a.s.m) “onlar da onlardan (müşrik olanlardan)dır” şeklinde cevap vermiştir.

(bk. Buharî, Cihad, 146; Müslim, Cihad, 26/h.no: 1745).

 

1 minute ago, Bushido said:

Bir de bu var.

Sa’b b. Cessâme (r.a.)’den rivâyet edildiğine göre, şöyle demiştir: "ey Allah’ın Rasûlü dedim, atlarımız müşriklerin kadın ve çocuklarından bir kısmını çiğnedi!" Rasûlullah (s.a.v.)’da: "onlar babalarından bir parçadır.” buyurdular.
(Tirmizi)

Бушидо, дорогой, там же не про взятие заложников))))))))

Там про условия войны, когда в боях может погибнуть и дети или женщины. Да, тяжело, но это во всех войнах такие к сожалению трагические издержки.

Про заложников нет одобрения. Так что..))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Бушидо плиз можно на русский это перевести? На турецком смысл боюсь точно не пойму.

15 минут назад, Bushido сказал:

 

Meselen bu hedisi cihadistler delil gosterirler.

“Gece müşriklere yapılan baskınlarda kadın ve çocuklar da ölüyor, bunun hükmü nedir?” şeklindeki soruya karşı Peygamberimiz (a.s.m) “onlar da onlardan (müşrik olanlardan)dır” şeklinde cevap vermiştir.

(bk. Buharî, Cihad, 146; Müslim, Cihad, 26/h.no: 1745).

 

10 минут назад, Bushido сказал:

Bir de bu var.

Sa’b b. Cessâme (r.a.)’den rivâyet edildiğine göre, şöyle demiştir: "ey Allah’ın Rasûlü dedim, atlarımız müşriklerin kadın ve çocuklarından bir kısmını çiğnedi!" Rasûlullah (s.a.v.)’da: "onlar babalarından bir parçadır.” buyurdular.
(Tirmizi)

 

Edited by Сева ИМ
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    132 members have viewed this topic:
    Облигация  Evol  Bushido  Aydan Mdl  Glock  otlicno365  Сева ИМ  Stolz  Sultann  Narmish  Magnolia from Baku  Buritas  ul_TIMA_tum  patusik  Monseigneur  Zaxar  Kassiya  movcon  JLin  Samv  Salander  Ivory  Гамлет  Verman  Emil33  Yadan  Forget me  Cain  Ella  Вредный Крыс  Dorf  Galateya  114  Sör-Söhbet/Müzakire  varra  Manneken Pis  окорок  Sky  Аджи-Мушкай  pereyra55  invariant  gasiga  split  Al Pacino  Кот в сапогах  Obozrevatel  Natali_@@@  Adina  nospa2019  Аквилон  PRAVDORUB  Da Vinci  Kent  nineliya  Pups.  Джема  Lochte  Хамаль  bacb  Brazil  Arif Gurbanov  Spaun_78  eminently  Gun-smith  Bodriy  sangacal  Wisdom  dorian-x  M.ALIYEV  Zlaw  Верующий Атеист  Зигфрид  Дюймовочка  Masusenka  Birdman  RAINMAN  Mr. TANNER  Провокация  Konatus  Ромашка  Zбаг  Alpinist  Bluebonett  Антихимик  Yukiko  Victor Howardsson  Matrix777  Тео  Тундра  Poor Yorick  Zema  perepelka  Боцман  ataman  R.M.  Бенц  Heydar Ali  dama8080  Caldogno  TamaraG  and 32 more...
  • Who's Online   7 Members, 3 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Светлый путь
    • +Rufat1979
    • +Emil33
    • +Pashayev
    • Caldogno
    • +Crocoos

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions