Jump to content
Baku365.com

Беслан.


Manneken Pis

Recommended Posts

Glock

По ходу, отметим что Шамиль Басаев и его бойцы защищали женщин и детей Агдамского и Физулинского района и деревень от армянских агрессоров, которые бесчинствовали на наших землях не без помощи российских военных.

За что ему/им низкий поклон от тех чью честь и достоинство они защитили ценою своих жизней и здоровья.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Glock сказал:

 

Бушидо, дорогой, там же не про взятие заложников))))))))

Там про условия войны, когда в боях может погибнуть и дети или женщины. Да, тяжело, но это во всех войнах такие к сожалению трагические издержки.

Про заложников нет одобрения. Так что..))

 

Мне не надо это обьяснять.)) Men buna onsuz da qarsiydim.


Определенные джихадисты, в том числе басаевцы и аль каидовцы этими хадисами обосновывали Беслан.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Для тех кто будет раздражаться или нервно злорадствовать моему предыдущему комментарию, ещё раз скажу :

Считаю что брать заложников и прикрываться ими и тем более женщин и детей - очень плохо. Однозначно осуждаю.

но Шамиль Басаев и ситуация в Беслане не так однозначны.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

 

Мне не надо это обьяснять.)) Men buna onsuz da qarsiydim.


Определенные джихадисты, в том числе басаевцы и аль каидовцы этими хадисами обосновывали Беслан.

Не было такого обоснования. Это пропаганда и промывка мозгов со стороны. 

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
9 минут назад, Stolz сказал:

Путин сказал, что он готов ответить за время своего президентсва

 

Да ну.))
Где он готов ответить за Курск и многое? 
Кто у него требовал ответа или задавал неудобные вопросы уже казнены - та же Политковская, Немцов итд.

Это очень мерзкий воровской режим. Несмотря на многие мои недостатки считаю себя все таки не бессовестным, поэтому презираю их.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
11 minutes ago, Glock said:

 

Бушидо, дорогой, там же не про взятие заложников))))))))

Там про условия войны, когда в боях может погибнуть и дети или женщины. Да, тяжело, но это во всех войнах такие к сожалению трагические издержки.

Про заложников нет одобрения. Так что..))

В любом случае, Бог, который поощряют войны и убийства детей при этом, неважно по какой причине, оправдаться то всегда можно, как бы мягче выразиться, очень неприятный бог

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

«Масхадов засунул голову себе в задницу и заткнулся»

Таймураз Мамсуров

preview_cc54f784e9f10d4f15270830c496527a
 

В 2004 году был председателем парламента Республики Северная Осетия — Алания. Двое его детей находились среди заложников. Они получили ранения, но остались живы. Мамсуров не входил в оперативный штаб, но лично знал президента непризнанной республики Ичкерия Аслана Масхадова, которого в те дни пытались привлечь к переговорам.

В то утро, 1 сентября, никакого нехорошего предчувствия ни у кого не было. Утром мы как обычно готовились. Я отправил детей в школу и поехал в университет — вручать первокурсникам зачетки и удостоверения. Когда я был там, мне позвонили, и я сразу же выехал на место. Школа была захвачена. Мне сказали по телефону, что это первая школа в Беслане, поэтому когда ехал, я уже знал, что это моя школа. Я сам в ней учился, все дети мои там учились.

Поначалу я не знал, что и думать, что там такое — пока глазами не увидел, что туда всех согнали. Там были мои дети. Установить с ними связь было невозможно. Телефонов у них с собой не было, да и не могло быть. Ну что там, десятилетние дети. Какие у них могли быть телефоны?

К школе я приехал примерно через час после того, как все началось. Там я увидел, что собрались люди, никто ничего не мог понять. Около районного отдела милиции я видел одного парня, который сумел убежать. Он рассказал, как все это произошло. После этого я отправился в администрацию района, где сам до того восемь лет проработал.

Тогда ситуация несколько прояснилась — стало понятно, что эти уроды захватили школу, что они сами не знают, чего хотят. Я сам держал в руках эту записку с идиотскими требованиями о том, чтобы Чечню оставили в рублевой зоне, чтобы она вошла в СНГ и еще какими-то маразматическими требованиями, и что они дают нам три дня на решение всех этих вопросов. Но какое СНГ за три дня? Какая рублевая зона за три дня? То есть это писали люди, которые сами не знали, чего хотят. И в конце они писали: наш президент — Аслан Масхадов, все разговоры через него.

 
 
preview_517d8fe10871ed78715910383241e14e
Фото: S Dal / Reuters

Поскольку я не входил в оперативный штаб, который работал по своей программе, я вспомнил, что у меня было знакомство и личные контакты с Масхадовым, когда он официально был президентом Чечни, когда с ним Хасавюрты подписывали и наша тогдашняя власть признавала его великим вождем одного из регионов.

Я стал лихорадочно искать выход на него. Нашел, что в Баку у него есть официальное представительство, и там сидит некто по имени Али. Мне помогли найти его телефон, я с ним связался и рассказал ему, кто я такой и при каких обстоятельствах мы были с ним знакомы, как общались и как Осетия когда-то помогла его семье — когда ему было тяжело и когда он трясся за свою семейку. Это законы гор. Когда обращаются за помощью, когда речь идет о безопасности семьи, мы должны эту помощь оказать.

 

Помощь эта заключалась в следующем: его семья у нас пряталась, когда над ним сгущались тучи. Как говорится, хрен с ним самим, но когда человек попросил уберечь семью, в том числе жену, то... Мы это сделали.

Али ответил мне по телефону, что он знает обо мне, что ему Масхадов рассказывал о нашем общении. Я ему сказал, что эти шакалы прикрываются его именем, поэтому для разрешения ситуации достаточно его звонка. И пусть он этот звонок сделает.

Мне было сказано: «Да, мы сейчас будем искать его, передадим ему. Если телефон, с которого вы звоните, будет у вас, он обязательно перезвонит. Или мы что-то сообщим». С этого момента телефон стал самым дорогим предметом для меня. Но никто так и не перезвонил. Ни этот Али, ни Масхадов. Ничего он не предпринял, засунул голову себе в задницу и заткнулся. А эти уроды, которые захватили школу, за все три дня так и не получили никакого приказа — ни от Шамиля Басаева, ни от него. Поэтому все пошло так, как пошло.

Почему он [Масхадов] так поступил? Потому что он скотиной был и скотиной подох. А насчет того, что я ему помог… Я никогда не жалею, что помог человеку. Я живу по принципу: можешь — значит, сделай. Если бы мы его семью отдали на растерзание, нам что — легче было бы тогда?

 
 
preview_1b5ebac40bcb37f0d21685b73ae37a03
Фото: Сергей Пономарев / AP

После взрыва в спортзале началась большая кровавая каша. Все бросились спасать детей, спецназовцы гибли. Все кругом грохотало, стрельба была со всех калибров во все стороны. Дети разбегались. Им в спину стреляли эти шакалы. Поэтому там узнавать в лицо детей было невозможно. Все хватали кто кого мог, быстро грузили в машины скорой помощи и везли в больницы.

Своих детей я какое-то время не мог найти. Мне потом позвонили и сказали, что сына нашли в профтехучилище рядом, куда относили раненых, которые еще могли стоять на ногах. А про дочку мне вечером сказали в нашей Бесланской районной больнице, что везут ее во Владикавказ, потому что она сильно ранена. Я их в этих местах и нашел.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Masusenka said:

В любом случае, Бог, который поощряют войны и убийства детей при этом, неважно по какой причине, оправдаться то всегда можно, как бы мягче выразиться, очень неприятный бог

Согласен. Но вы мало что знаете про Бога. А то что знаете, знаете со слов безбожников))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Glock сказал:

Не было такого обоснования. Это пропаганда и промывка мозгов со стороны. 

 

 

То есть Басаев без фетвы отправил своих людей на захват детей в заложники? Он в интервью признается что Беслан его операция.

Тогда зачем эти исламисты со мной часами спорили что захват Беслана по исламу и не противоречит шариату?)))

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
2 minutes ago, Glock said:

Для тех кто будет раздражаться или нервно злорадствовать моему предыдущему комментарию, ещё раз скажу :

Считаю что брать заложников и прикрываться ими и тем более женщин и детей - очень плохо. Однозначно осуждаю.

но Шамиль Басаев и ситуация в Беслане не так однозначны.

Уважаемый Глок, я сам как горец  - поддерживаю горцев, до того момента, когда они сражаются в рамках чести и достоинства..  Но причинение боли и страдания детям.....  явно против моих убеждений

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Bushido said:

 

То есть Басаев без фетвы отправил своих людей на захват детей в заложники? Он в интервью признается что Беслан его операция.

Тогда зачем эти исламисты со мной часами спорили что захват Беслана по исламу и не противоречит шариату?)))

Если изучить вопрос глубже и шире, то увидишь что изначально план был другой и его просто развели и направили туда куда хотели те кто имел свой план)))

Это всё есть в открытом доступе и альтернативных источниках.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

Бушидо плиз можно на русский это перевести? На турецком смысл боюсь точно не пойму.

 

 

 

Пророка спрашивают что когда нападаем ночью внезапно на кафирские поселения, то среди жертв оказываются и женшины и дети, как быть?
Он им отвечает что "они так же из них" 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Glock said:

Если изучить вопрос глубже и шире, то увидишь что изначально план был другой и его просто развели и направили туда куда хотели те кто имел свой план)))

Это всё есть в открытом доступе и альтернативных источниках.

Глок, ты как будто 6-летних детей защищаешь

запутали, развели, направили, ала йох бир

глупости какие-то 

  • Like 8
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

Если изучить вопрос глубже и шире, то увидишь что изначально план был другой и его просто развели и направили туда куда хотели те кто имел свой план)))

Это всё есть в открытом доступе и альтернативных источниках.

 

А зачем всё это.
Исламисты 1 сентября захватили школу, захватили детей в заложники и Басаев говорит, что это я приказал.
В тот день Басаев для меня как человек умер.

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Bushido said:

 

А зачем всё это.
Исламисты 1 сентября захватили школу, захватили детей в заложники и Басаев говорит, что это я приказал.
В тот день Басаев для меня как человек умер.

Басаев конченный ограш и сукин сын

я читал его оправдание с исламской точки зрения относительно терракта в Беслане на сайте Кавказ-центр 

те кто это совершил, хотели это совершить

и точка 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Когда я читаю такие новости и знаю что те кто это учинил живые и ходят по земле - я начинаю черстветь!!!

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Ладно, запутались, обманули и прочее, но стрелять в спины убегающих детей и заложников уже ни в какие ворота.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Al Pacino said:

вот это страшно читать

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/openletter/2560444.html

 

Террористы, думаю, находились под наркотиками. У них в жилетах я сам видел сникерс, Коран и транквилизатор. Да и не может же раненый, который истекает кровью, находиться в бодром состоянии. Я про террориста Ходова, который при захвате школы получил ранения. У него с локтя сочилась кровь. Но он спокойно разгуливал вообще без эмоций. Я понял, что он просто принял какие-то таблетки. Он был одним из самых жестоких террористов. Говорил: «Руки держите зайчиком, иначе я вас всех убью». При мне он не убивал, но выводил людей из зала. Небрежно обращался с заложниками вплоть до того, что тыкал пистолетом в голову. Делал так детям при родителях.  

 

Очнулся весь в крови – не своей и своей. Я был ранен, истекал кровью, но не чувствовал этого. Только услышал разговоры террористов: «Возьмите раненых на второй этаж, мы вам окажем медицинскую помощь». Промелькнула надежда. Но когда я вошел в кабинет литературы на втором этаже, то увидел слой сжизженной крови. И четыре трупа мужчин. Тогда все стало понятно. Я же не маленький. Тогда мне уже 35 исполнилось.

 

Террорист сказал: «Ложитесь». Мы легли на пол. 

Только легли – через секунду он перезарядил. И с трех метров, с дверного проема, начал поливать в лежачих. Только крикнул «Аллах Акбар». 

Так он сделал два раза. Но в меня пуля не попала, я остался живой. Я живой, а все мертвые.

Объяснения этому нет. Ни одна пуля не задела.

Рядом лежал мужчина большой комплекции – больше 100 килограммов. Он лежал выше, я ниже. Не под ним, но как бы сбоку. Он был как горка для меня. Может, мои пули попали в него? Когда боевик расстрелял рожок и пули вошли в тело, он хрипел. Хрипели все. Поэтому боевик и зарядил второй рожок. Он добивал. Люди бились в предсмертной агонии.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 hours ago, Rust programming language said:

Только слабак и полный урод мог бы прикрыть свои злодеяния - ребёнком.. Если ты мужчина -  иди и предъявляй свои претензии армии неприятеля. Но что ты хочешь от беззащитного дитя..

Не забывайте, что нападавшие были чеченами -- самым мужественным народом на Кавказе.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
26 minutes ago, Glock said:

Если изучить вопрос глубже и шире, то увидишь что изначально план был другой и его просто развели и направили туда куда хотели те кто имел свой план)))

Это всё есть в открытом доступе и альтернативных источниках.

Некрасиво ты выглядишь, пытаясь оправдать всё это ))

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
41 minutes ago, Glock said:

По ходу, отметим что Шамиль Басаев и его бойцы защищали женщин и детей Агдамского и Физулинского района и деревень от армянских агрессоров, которые бесчинствовали на наших землях не без помощи российских военных. За что ему/им низкий поклон от тех чью честь и достоинство они защитили ценою своих жизней и здоровья.

Группа Басаева воевала также в Абхазии на стороне сепаратистов. Этому нет оправдания.

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
38 minutes ago, Glock said:

Для тех кто будет раздражаться или нервно злорадствовать моему предыдущему комментарию, ещё раз скажу : Считаю что брать заложников и прикрываться ими и тем более женщин и детей - очень плохо. Однозначно осуждаю. но Шамиль Басаев и ситуация в Беслане не так однозначны.

Басаев тут ни при чём: он защищал наших женщин и детей в Физулях и Агдаме, что перекрывает то, что он якобы натворил в Беслане. Ситуация в Беслане была неоднозначной.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Те кто там захватил детей-последние ублюдки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
2 minutes ago, Da Vinci said:

Те кто там захватил детей-последние ублюдки.

То есть вы считаете Басаева ублюдком?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Одни ссылаются на Бога, другие обвиняют Бога. Оставьте Бога в покое. Человек, которому противна мысль о насилии, не совершит его никогда и ни ради чего-кого. Если кто-то оправдает свою гниль верностью оливкам, то не  оливковые рощи  вырубать надо, а подонка. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, Bushido сказал:

Российские власти правильно поступили.
Кроме террористов наверно никто не хотел смерти детей.
Но если завтра в США группа игиловцев захватит школу с сотнями детей, то и американские власти будут в тупикe. Для исламистов смерть от рук кафиров радость и прямая путевка в рай, поэтому кроме пули там ничто их не остановит.

Американцы никого спасать не будут -они просто сравняют там все с землёй и скажут что заложники-сопутствующие потери.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
18 minutes ago, Poor Yorick said:

Ладно, запутались, обманули и прочее, но стрелять в спины убегающих детей и заложников уже ни в какие ворота.

Выстрелы были с другой стороны -- от спецназа, это было частью плана, чтобы обвинить в этом мусульман-чеченов. Путину нужен был повод для расправы с Чечнёй.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
46 minutes ago, Glock said:

По ходу, отметим что Шамиль Басаев и его бойцы защищали женщин и детей Агдамского и Физулинского района и деревень от армянских агрессоров, которые бесчинствовали на наших землях не без помощи российских военных.

За что ему/им низкий поклон от тех чью честь и достоинство они защитили ценою своих жизней и здоровья.

На нашей стороне воевали и русские, и евреи, и чечны, я даже пакистанцев видел, правда всего два раза. И?

Глок, еще раз, понимаю, больно признавать, что Ислам не так идеален, особенно своими представителями, но ты бы заканчивал оправдываться за этих уродоа. Please.  

Один из них расстреливал раненных выкрикивая "Аллах Акбар", когда никого рядом не было, чтобы играть на публику. Эти уроды - мусульмане. Они признают единство Аллаха, пророчество Мухаммеда, истинность Корана, совершают пятикратную молитву, соблюдают пост, платят закят и совершают джихад на пути Аллаха. Это - мусульмане. Хочешь ты этого или нет.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
1 minute ago, Da Vinci said:

Американцы никого спасать не будут -они просто сравняют там все с землёй и скажут что заложники-сопутствующие потери.

Разница в том, что американцы действуют чужими руками: они натравливают осетин на Чеченов, а ингушей на кумыков.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Glock сказал:

Шамиля и его партизан просто развели.. направили, создали условия и... Дальше имеем то что выдает СМИ.

И он не заметил что детей захватил 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    132 members have viewed this topic:
    Облигация  Evol  Bushido  Aydan Mdl  Glock  otlicno365  Сева ИМ  Stolz  Sultann  Narmish  Magnolia from Baku  Buritas  ul_TIMA_tum  patusik  Monseigneur  Zaxar  Kassiya  movcon  JLin  Samv  Salander  Ivory  Гамлет  Verman  Emil33  Yadan  Forget me  Cain  Ella  Вредный Крыс  Dorf  Galateya  114  Sör-Söhbet/Müzakire  varra  Manneken Pis  окорок  Sky  Аджи-Мушкай  pereyra55  invariant  gasiga  split  Al Pacino  Кот в сапогах  Obozrevatel  Natali_@@@  Adina  nospa2019  Аквилон  PRAVDORUB  Da Vinci  Kent  nineliya  Pups.  Джема  Lochte  Хамаль  bacb  Brazil  Arif Gurbanov  Spaun_78  eminently  Gun-smith  Bodriy  sangacal  Wisdom  dorian-x  M.ALIYEV  Zlaw  Верующий Атеист  Зигфрид  Дюймовочка  Masusenka  Birdman  RAINMAN  Mr. TANNER  Провокация  Konatus  Ромашка  Zбаг  Alpinist  Bluebonett  Антихимик  Yukiko  Victor Howardsson  Matrix777  Тео  Тундра  Poor Yorick  Zema  perepelka  Боцман  ataman  R.M.  Бенц  Heydar Ali  dama8080  Caldogno  TamaraG  and 32 more...
  • Who's Online   21 Members, 8 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Джо Дассен
    • +Birdman
    • +SaxarYa
    • +Wolfy
    • +Хамаль
    • +namula
    • +Agakerim
    • varra
    • +Гамлет
    • +Azeri365
    • +sapiens
    • +Steelin
    • _Z_
    • +Shoxrux
    • +dvijok
    • eigen
    • +dama8080
    • +Pups.
    • +bulava
    • +MegadriveXX
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions