Jump to content
Baku365.com

Что для вас значит слово Патриот?


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Heydar Ali
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Об этом никогда не думаю, уехал потому что мне было ужасно плохо в Азербайджане середины 90х, причем я не политический эмигрант (таких мыслей вообше не было), я был молод и мне хотелось вырваться на свободу. Благородные цели построить европейскyю страну в Азербайджане похоронил в 92 году.

А Yukiko осталась и борется за процветание Азербайджана. Это на самом деле патриотизм, без всякой иронии. 

Никто не борется за процветание, пока мы все диванные войска)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Есть две категории:

 

Вятянпярвяры

Вятяншювяны

Первые - это люди типа Бушидо

Вторые - быдломасса, боготворящая Рамиля Сафарова

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Никто не борется за процветание, пока мы все диванные войска)

 

Если у кого-то есть возможность уехать в лучшую страну, но он остается потому что привязан то он заслуживает уважения.
А добровольные возврашенцы из США и Европы вообше отважные герои.
 

Link to comment
Share on other sites

Editor
1 hour ago, Yukiko said:

Патриоты это те люди, которые не сбегают из страны в трудные для неё времена, остаются и ведут борьбу доступными им методами,

Галыб, на конфет йейя билиблер ки борьба сахесинде?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Editor сказал:

Есть две категории:

 

Вятянпярвяры

Вятяншювяны

Первые - это люди типа Бушидо

Вторые - быдломасса, боготворящая Рамиля Сафарова

 

Qardash, men vetenperver deyilem. Istemirem.)) 

В конце 80x - в начале 90х был сильным патриотом и считал что строим богатую как Эмираты и демократическую как Австрия страну, короче молодой и глупый. Когда понял что мои желания и желания основной массы народа, то есть большинства, не совпадают, то пришлось собирать чемоданы, не выдворишь же из страны миллионы людей лишь потому что тебе хотелось сделать Азербайджан как Австрию. ))
 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 часа назад, Yukiko сказал:

Заранее пожелаю всем здоровья и долгих лет жизни, прежде чем напишу. Патриоты это те люди, которые не сбегают из страны в трудные для неё времена, остаются и ведут борьбу доступными им методами, порой ценой своей жизни.:buba:

vələdaaliin amin!

1 час назад, artist88 сказал:

Азербайджанда бирдене патриот вар ода И.Алиевдир

əşşi yox....Ali İnsanoviq daha yaxşı guruldayır...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
24 минуты назад, Bushido сказал:

но он остается потому что привязан то он заслуживает уважения.

 

imkanı var, amma getmir 😂... Tomas Morun Utopiyası daha inandırıcıdır....  

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
32 минуты назад, Bushido сказал:

 

Qardash, men vetenperver deyilem. Istemirem.)) 

В конце 80x - в начале 90х был сильным патриотом и считал что строим богатую как Эмираты и демократическую как Австрия страну, короче молодой и глупый. Когда понял что мои желания и желания основной массы народа, то есть большинства, не совпадают, то пришлось собирать чемоданы, не выдворишь же из страны миллионы людей лишь потому что тебе хотелось сделать Азербайджан как Австрию. ))
 

Я за тебя голосовать буду, прогоним 8 миллионов и будем жить как в Эмиратах

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
34 минуты назад, Editor сказал:

Галыб, на конфет йейя билиблер ки борьба сахесинде?

У вас какой настрой? С концами? 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Birdman сказал:

 

imkanı var, amma getmir 😂... Tomas Morun Utopiyası daha inandırıcıdır....  

 

"Патриот – всегда диссидент. Он живет и умирает только на своей земле, но, пока он жив, – он ругается. Патриот не льстит своей стране, он умирает за нее. Патриотизм – это совесть."

 

Валерия Новодворская

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 минуты назад, Bushido сказал:

 

"Патриот – всегда диссидент. Он живет и умирает только на своей земле, но, пока он жив, – он ругается. Патриот не льстит своей стране, он умирает за нее. Патриотизм – это совесть."

 

Валерия Новодворская

mənə income tax və pensiya fonduna ödəmə etdiyim ölkənin vəziyyəti maraqlıdır...Azərbaycan və azərbaycanlıların da xoş və firavan həyat sürməsini arzu edirəm...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Birdman сказал:

mənə income tax və pensiya fonduna ödəmə etdiyim ölkənin vəziyyəti maraqlıdır...Azərbaycan və azərbaycanlıların da xoş və firavan həyat sürməsini arzu edirəm...

 

Eyni mövqedeyem.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

Говорю серьёзно !

В 90-е годы , имел колоссальные по тем временам финансовые ресурсы ... 

Был патриотом  на все 100 % . Впрочем как и весь народ в то время ...

Без лишних вопросов , всегда давал деньги всем кто мотивировал просьбы "национальными , патриотическими интересами "...

Время было такое ... Для Родины ничего не жалко , даже жизни !!!

Из того , что запомнилось ... каждую неделю , грузил за свой счёт один бортовой УАЗик , табачными изделиями , коньяком "Ширван" , водкой "Золотое кольцо" и доставлял на вертолётную площадку в Бина ... Оттуда Поляничко Виктор Петрович (тогдашний секретарь ЦК ) каждую неделю  летал в НКАО и мой груз как будто бы раздавался служившим там солдатам и офицерам .... Так это было или иначе , точно не скажу ...потому что своими глазами не видел , что было дальше ... Но  я перед своей совестью был чист...а  это главное , как я тогда считал ...

Ня ися ... Отгремели те события ... Те кто стояли тогда на трибунах в поношенных пальтишках и драных дублёночках и рвали свои глотки как "невъе _ _ _ _ые патриоты" стали ездить на мерседесах, образовали свои партии , основали оффисы ....

А  такие как я остались в стороне ... Ну это , чёрт с ним ... 

 Главное -  20% нашей земли так и осталась у армян ....

 Часто вспоминаю то время и думаю : "  Вот я дурак был ! "

 

Edited by Arif Gurbanov
  • Like 5
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
3 hours ago, Yukiko said:

Патриоты не сбегают

Мне кажется вы излишне категоричны.🙂 Хотя бы потому что мы являемся современниками Мубариза Мансимова. Будучи подлинным меценатом и патриотом своей земли он состоялся вне родины. В его активе дороги, мечети, производства, рабочие места, развитие спорта, помощь нуждающимся, и вся эта работа проделывается в Азербайджане и для азербайджанцев. Один из его кораблей носит имя Расулзаде. И чуть ли не половина Азнета видят в нем будущего президента. При этом, повторюсь, Мансимов большой друг страны, но давно и прочно живёт за её пределами. Выходит, физическое отсутствие не является приговором, патриотизм работает и на дистанции. 🙂

Edited by M.ALIYEV
  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Все просто. Кто первый обвинил других в предательстве и непатриотизме и громче всех колотит себя пяткой в грудь - тот и патриот.

Link to comment
Share on other sites

artist88
3 hours ago, Bushido said:

 

Если у кого-то есть возможность уехать в лучшую страну, но он остается потому что привязан то он заслуживает уважения.
А добровольные возврашенцы из США и Европы вообше отважные герои.
 

Воздвинем памятник на Азнефти Обломову

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, M.ALIYEV said:

Мне кажется вы излишне категоричны.🙂 Хотя бы потому что мы являемся современниками Мубариза Мансимова. Будучи подлинным меценатом и патриотом своей земли он состоялся вне родины. В его активе дороги, мечети, производства, рабочие места, развитие спорта, помощь нуждающимся, и вся эта работа проделывается в Азербайджане и для азербайджанцев. Один из его кораблей носит имя Расулзаде. И чуть ли не половина Азнета видят в нем будущего президента. При этом, повторюсь, Мансимов большой друг страны, но давно и прочно живёт за её пределами. Выходит, физическое отсутствие не является приговором, патриотизм работает и на дистанции. 🙂

  В тоже время является врагом в глазах ура патриотов и действующей власти

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
5 minutes ago, artist88 said:

  В тоже время является врагом в глазах ура патриотов и действующей власти

Действующей власти и манкуртов: гип-гип- ура-антипатриотов.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Воспринимаю понятие патриотизм как рычаг манипуляции народом в руках действующей власти любого государства: когда надо, за него дергают, а когда он не нужен - могут дубинками возвратить в исходное отключенное положение)) Считаю, что патриот - это человек, которому нарастили такой рычаг и он от него уже не может избавиться.

 А любовь к родным местам, теплым воспоминаниям и людям , которые с ними связаны...как то язык не поворачивается назвать патриотизмом. Думаю, у каждого есть эти чувства...даже у тех, кто давно отсюда уехал. 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

Определение Патриотизм неотделима от понятия Государственность. Они взаимосвязаны. Т.к. нынешняя власть в Стране не отождествляется с определением Государственность, то патриоты могуть действовать только индивидуально. Сейчас для граждан это понятие имеет личное определение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
8 hours ago, Heydar Ali said:

А когда это все есть, тогда нет патриотов, вы не задумывались?

Ну, если все есть. То это патриотизм.

А если все  есть и нет патриотов, значит  их нет.

Кто , то сказал. Мне жаль ту страну, которая нуждается в героях( тут можно вместо героев поставить патриот)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 hours ago, Bushido said:

 

"Патриот – всегда диссидент. Он живет и умирает только на своей земле, но, пока он жив, – он ругается. Патриот не льстит своей стране, он умирает за нее. Патриотизм – это совесть."

 

Валерия Новодворская

Вот не нравиться мне фраза . Умирать за страну. Понимаю, сделать лучше, победить...

Но когда настрой, мы пойдем и умрем за страну. Этот настрой мне не нравится.

В древнем Риме говорили. Ждем тебя с щитом, не на щите( на щите были убитые). Вот , как мы отстали((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Хороший фильм «Патриот»

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

У нас на Завокзальной был сосед, старый мужичок такой, поэт по крайней мере сам себя так позицировал, и вечно завязывал голову шалью, когда у него спрашивали, башува шал ние багламысан, говорил мол пока земли у армян мы мужчины не имеем право носить папаг, бизе эле шал ярашыр,  помню однажды кто то из соседей конфликтующим с этим дядькой  пригласил  АНС к нам во двор с жалобой на него, главный аргументом было то что он своего кота Муртузом назвал, шли слухи типа в честь спикера)   

  • Like 2
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
6 hours ago, artist88 said:

Воздвинем памятник на Азнефти Обломову

А так бывает всегда! Благодарю вас за вашу искренность и описания реального положения дел, как оно имело место быть в стране и на предыдущем форуме... Я сам конечно же не Христос, чтобы быть абсолютно праведным и безгрешным! Но я реально признаю свои недостатки и реально исписал свою биографию с самого начала. На диспуте я языком сарказма пытался с 2009 года донести об окончания нефтебума, а также лжепатриотизме милли масс которые поддакивали аналогуолмаян инкишафу и влача убогое существование в беспросветной нищете зарубежом(США, Канаде, Франции, Бельгии, Нидерландах, Швеции, Дании, ФРГ, РФ, Украине, Турции, Австралии), - выдумывали всякие несуществующие "success story" про свой головокружительный карьерный успех и прочую несуществующую лабуду. Причём, заметьте, что тот же "Bushido", на этой теме признаётся сам, что эмигрировал из постсоветского Азербайджана в 1998 году в тот же ФРГ, за сытной колбасой. Однако, каким образом он туда легально эмигрировал, он - не скажет вам никогда! Лично я думаю, уехал либо, как политбеженец, или же путём фиктивного брака с какой-нибудь польской старухой имевшей гражданство ФРГ. На крайняк подделал данные в биографии, купив палённую справку о несуществующей "еврейской бабушке"(тогда многие таким путём из РФ и постсоветских республик драпали в США, Канаду, ФРГ или на крайняк в Израиль, где все отсиживаются до сих пор). И даже на этом форуме, они - всячески называя себя демократами стараются душить свободу слову, баня правдорубов вроде вашего покорного слуги или же того же блестящего, высококультурного и высокоцивильного интеллектуала в лице того же Шимона Соломоновича, который всегда открывает жизненные темы об уродстве этого современного азербайджанского общества... Много писать и говорить не буду! Сами всё видите!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
55 минут назад, Oblomov сказал:

А так бывает всегда! Благодарю вас за вашу искренность и описания реального положения дел, как оно имело место быть в стране и на предыдущем форуме... Я сам конечно же не Христос, чтобы быть абсолютно праведным и безгрешным! Но я реально признаю свои недостатки и реально исписал свою биографию с самого начала. На диспуте я языком сарказма пытался с 2009 года донести об окончания нефтебума, а также лжепатриотизме милли масс которые поддакивали аналогуолмаян инкишафу и влача убогое существование в беспросветной нищете зарубежом(США, Канаде, Франции, Бельгии, Нидерландах, Швеции, Дании, ФРГ, РФ, Украине, Турции, Австралии), - выдумывали всякие несуществующие "success story" про свой головокружительный карьерный успех и прочую несуществующую лабуду. Причём, заметьте, что тот же "Bushido", на этой теме признаётся сам, что эмигрировал из постсоветского Азербайджана в 1998 году в тот же ФРГ, за сытной колбасой. Однако, каким образом он туда легально эмигрировал, он - не скажет вам никогда! Лично я думаю, уехал либо, как политбеженец, или же путём фиктивного брака с какой-нибудь польской старухой имевшей гражданство ФРГ. На крайняк подделал данные в биографии, купив палённую справку о несуществующей "еврейской бабушке"(тогда многие таким путём из РФ и постсоветских республик драпали в США, Канаду, ФРГ или на крайняк в Израиль, где все отсиживаются до сих пор). И даже на этом форуме, они - всячески называя себя демократами стараются душить свободу слову, баня правдорубов вроде вашего покорного слуги или же того же блестящего, высококультурного и высокоцивильного интеллектуала в лице того же Шимона Соломоновича, который всегда открывает жизненные темы об уродстве этого современного азербайджанского общества... Много писать и говорить не буду! Сами всё видите!

Ещщи.. Юрий Соломонович так пошёл, Шимон , князь Ашкенази так пришёл:))

Обломов , думаю никто не поспорит с тем что Вы образованный, начитанный , короче гря дюнья гермиш Инсансуз...

просто по меньше пафоса, иногда вычурного высокомерия, склок, лести ( в адрес например Шимона, а то прям и слог и повествования комплиментов в его сторону и меня заставляют задуматься кто есть кто).. и будет тип топ..

на Дисе с интересом Вас читал.. тут тоже читаю ( когда по теме и в яблочко пишите), но на мой взгляд вы иногда ударяетесь в склоки, которые Вас как Взрослого и Дюнья гермиш Инсана не красит.. сугубо мое мнение.. надеюсь не обидел , если уж как то , то не взыщите..

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Lochte
20 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

На сегодняшний день в милли пропаганде и на некоторых форумских площадках слово - Патриот, приобрело лицо гачгына YAP-овца( партия - сторонник партии))  с соответствующими инстинктами и повадками приобретенными в дикой среде обитания.Что лично вы вкладываете в это слово и какое значение придаете ему своим существованием и своими поступками?

Раньше патриотами был только фронтисты, сегодня йаппи - такова история: она ходит по кругу по одним и тем же граблям 🙂

Link to comment
Share on other sites

Adina
11 hours ago, Bushido said:

 

"Патриот – всегда диссидент. Он живет и умирает только на своей земле, но, пока он жив, – он ругается. Патриот не льстит своей стране, он умирает за нее. Патриотизм – это совесть."

 

Валерия Новодворская

 

Я презираю свое Отечество с головы до ног, но если с этим соглашаются иностранцы, мне становится обидно (Пушкин)

Я никогда не критикую своё государство и правительство в беседе с иностранцами, но с лихвой возмещаю это в беседах с соотечественниками (Черчиль)

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Патриот - это дело, а не слово, причем, дело с открытым забралом. В реале. Настоящий патриот должен жить на родине в самые сложные времена и делать все возможное для того, чтобы в стране лучше жилось, а не бежать за границу, демонстрируя из безопасного места свое "мнение", попивая при этом скоч в уютном европейском баре. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
13 часов назад, Editor сказал:

Есть две категории:

 

Вятянпярвяры

Вятяншювяны

Первые - это люди типа Бушидо

Вторые - быдломасса, боготворящая Рамиля Сафарова

Первые,это которые Али Инсанова боготворят?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    68 members have viewed this topic:
    Бенц  Pozis  Gun-smith  Heydar Ali  Sasha  Arif Gurbanov  Царь  Облигация  Birdman  WOLF  Ромашка  Яна Мадатова  LiyA_  gylya  Al Pacino  Zбаг  Da Vinci  Верующий Атеист  Adina  Konatus  -=laziale=-  Alpinist  Yukiko  Bodriy  gasiga  Carpe Diem  Evol  Амариллис  Bushido  nineliya  artist88  Stolz  Дюймовочка  Lochte  M.ALIYEV  Zlaw  perepelka  PRAVDORUB  Masusenka  Spirt  114  www mona liza  Хамаль  Вредный Крыс  S.T.A.L.K.E.R  Manneken Pis  Сева ИМ  Зигфрид  Pups.  Natali_@@@  trr  Genius  JaFlour  RAINMAN  Oblomov  ataman  Victor Howardsson  Тео  Poor Yorick  split  Glock  dama8080  Undina  R.M.  ImpendingDoom  *Jolie*   Baku2018  Arximed 
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 17 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Золушка1935
    • +dama8080
    • +Artist77
    • +Galateya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions