Jump to content
Baku365.com

Не понимаю.


Ifti

Recommended Posts

www mona liza
4 minutes ago, Ifti said:

məhkəmə-linqvistik ekspertizas

Ай мяллим, теперь каждое слово прежде чем сказать надо думать о мяхкямя-лингвистик экспертизе ? )))))))))))))))))

куда я попала и где мои вещи?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Ifti said:

дейирем союшюн бири бир гепийе, джютю мюфте олмасын гележекде

Бу уже агыр сохбятди - тут одна маленькая болячка вскрывает нарывы 20-летней давности, для этого надо ОБРАЗОВАНИЕ И КРУГОЗОР  детей поднимать, в дет сады брать на работу воспитателей - а не бозбашницу-жену какого то жэк мюдюрю..........котоая сама два слова связать не может и пришла воспитывать 25 детей каждый день.

Кому не нравится дети/молодежь сегодняшняя ЗАБЫЛИ  кто их воспитал такими.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
28 minutes ago, Ifti said:

согласен, шпана безмозглая. Далеко идущие планы у того кто первый рассказал шпане.

Последнее время (может и не последнее, просто я отстал) в обиходе ходит слово "йетим". Причем явно не с каким-то отрицательным оттенком. Даже бейсболки я видел с этой надписью: "yetìm". Смысл понять не смог.

Так же не совсем понятно слово "пейсяр", которое используют, как оскорбление. Вроде это слово обозначает заднюю часть шеи. Как они из этого вывели оскорбление - не понимаю.

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, www mona liza said:

Бу уже агыр сохбятди - тут одна маленькая болячка вскрывает нарывы 20-летней давности, для этого надо ОБРАЗОВАНИЕ И КРУГОЗОР  детей поднимать, в дет сады брать на работу воспитателей - а не бозбашницу-жену какого то жэк мюдюрю..........котоая сама два слова связать не может и пришла воспитывать 25 детей каждый день.

Кому не нравится дети/молодежь сегодняшняя ЗАБЫЛИ  кто их воспитал такими.

беле дейин дейим хе. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Adina said:

Последнее время (может и не последнее, просто я отстал) в обиходе ходит слово "йетим". Причем явно не с каким-то отрицательным оттенком. Даже бейсболки я видел с этой надписью: "yetìm". Смысл понять не смог.

Так же не совсем понятно слово "пейсяр", которое используют, как оскорбление. Вроде это слово обозначает заднюю часть шеи. Как они из этого вывели оскорбление - не понимаю.

все мы йетими по большому счету - в масштабе страны в целом взятой ) это далеко философское понятие 

а на счет задней части шеи - типа не ответил за ругань и ОТВЕРНУЛСЯ и эти слова набрались грузом в эту часть организма. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Adina said:

Последнее время (может и не последнее, просто я отстал) в обиходе ходит слово "йетим". Причем явно не с каким-то отрицательным оттенком. Даже бейсболки я видел с этой надписью: "yetìm". Смысл понять не смог.

Так же не совсем понятно слово "пейсяр", которое используют, как оскорбление. Вроде это слово обозначает заднюю часть шеи. Как они из этого вывели оскорбление - не понимаю.

наверное кто то объяснит, кто знает про тюремный лексикон.

***

Йетим был давно в обиходе, использовали для обозначения беспомощного человека. Слово йетим начала светится как яркая звезда после телетамаша Яшыл ейнекли адам.

Помните наверное: "что такое Йетим? Йетим, йетим (ищет в словаре) - силота. (И добавляет по отношению того кто приносил почту) Очень стланный тип"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, www mona liza said:

все мы йетими по большому счету - в масштабе страны в целом взятой ) это далеко философское понятие

как и слово мехман, гонаг. Тоже из философии (религиозной).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 minute ago, Ifti said:

наверное кто то объяснит, кто знает про тюремный лексикон.

надеюсь вы этот пост написали до того как я ответила Адине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
40 minutes ago, Ifti said:

Меня дети беспокоят. Выходишь на улицу, а там ужас.                                                                    В наше время мужики следили за языком, особенно когда кругом люди. 

В этом и кроется весь казус. Ибо концептуально, малолетние сквернословы наших дней приходятся детьми тем самым благопристойным мужикам. Значит вина за матюги во многом лежит на псевдоправильных родителяхне доглядели, не додавили, не разъяснили. Выходит, условно воспитанные родители не желают воспитывать своих же ребетенышей. А как мы знаем, именно отцы в ответе за сыновей и соответсвенно за их лексикон.

Edited by M.ALIYEV
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 minutes ago, www mona liza said:

надеюсь вы этот пост написали до того как я ответила Адине.

синхронно шло. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Ifti said:

наверное кто то объяснит, кто знает про тюремный лексикон.

***

Йетим был давно в обиходе, использовали для обозначения беспомощного человека. Слово йетим начала светится как яркая звезда после телетамаша Яшыл ейнекли адам.

Помните наверное: "что такое Йетим? Йетим, йетим (ищет в словаре) - силота. (И добавляет по отношению того кто приносил почту) Очень стланный тип"

Я знаю смысл слова "йетим" )))) Просто сегодня его используют не по назначению, а типа как нечто хвалебное, мол "молодец" или что то в этом роде

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Adina said:

Я знаю смысл слова "йетим" )))) Просто сегодня его используют не по назначению, а типа как нечто хвалебное, мол "молодец" или что то в этом роде

исказили слово. Сказали бы молодец. Или слово "молодец" уже испоганили? Это как то связано с классикой "молодес собак"?

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Undina said:

От имени Петя?

+ петушок

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

После Магнолии и Аббасова,кто кого как хочет пусть называет-пофигу вообще)))

Link to comment
Share on other sites

КарандаШ

Вот меня в детстве строго настрого держали вдали от мест, где хотя бы могла лечь тень сквернословия, и ничего, вырос, ругаюсь так, как будто магистратуру в этой области окончил (Master Degree). По другому злость и правильные мысли просто не выразить. Особенно за рулем. 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Ifti сказал:

допустим. Но мне все ровно не доходит, почему именно бедное арабское слово? Могли бы от слово Петя получить много непристойных слов, к тому же на могущественном русском.

Потому, что кто то очень безграмотный. И на азербайджано-бакинское произношение сочинили 🙂

Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, Ifti сказал:

они не от лени придумали/придумывают. Есть конкретная цель. Испоганить что то.

Например, когда дело касается борьбы с религией, они придумывали много всякой всячины, дабы у людей отбить всякую охоту. Есть даже пример, "Хаджы дайы", который якобы сексуальный тиранозавр, с девизом лишь бы зас. А в действительности Хаджы дайы это такой же ходжа Насреддин и это были рассказы про хорошего человека, а не анекдоты придуманные веледызна.

Ну это понятно. Можно взять отрицательный элемент , который встречается везде и в любом ,и активно его представлять как  настоящее лицо того , против чего ты настроен.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, JaFlour сказал:

+ петушок

Этого я не знала

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
9 minutes ago, Undina said:

Этого я не знала

я логику подключила))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 часа назад, Undina сказал:

До революции люди более вежливо обращались. И каждый знал, к кому как надо и что надо говорить. 

 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, Adina said:

Я знаю смысл слова "йетим" )))) Просто сегодня его используют не по назначению, а типа как нечто хвалебное, мол "молодец" или что то в этом роде

Вы серьезно? :blink: А я наоборот слышала , йетим говорят работяге, человеку который переживает тяжелый финансовый крах(таких иногда с сарказмом называют) или душевные проблемы, джан йетим)))

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

 

В восприятии человека тех времён, такие слова как холоп или девка оскорбительными не считались.

Многие слова поменяли  или утратили истинный смысл. Например слово сношаться, сейчас имеет только смысл связанный с сексом.

Link to comment
Share on other sites

Undina
12 минут назад, JaFlour сказал:

я логику подключила))

Аа ясно 🙂

Link to comment
Share on other sites

Masusenka
1 hour ago, КарандаШ said:

Вот меня в детстве строго настрого держали вдали от мест, где хотя бы могла лечь тень сквернословия, и ничего, вырос, ругаюсь так, как будто магистратуру в этой области окончил (Master Degree). По другому злость и правильные мысли просто не выразить. Особенно за рулем. 

Да, вы правы. У меня брат не любит ругаться и никогда не ругается,  ни при каких обстоятельствах, с детства такой, маминых подруг, которые употребляли неприличные слова, просто ненавидел.

А я могу выругаться, услышит - бесится

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 hour ago, КарандаШ said:

Вот меня в детстве строго настрого держали вдали от мест, где хотя бы могла лечь тень сквернословия, и ничего, вырос, ругаюсь так, как будто магистратуру в этой области окончил (Master Degree). По другому злость и правильные мысли просто не выразить. Особенно за рулем. 

Удивительно то что одно ёмкое и резкое слово сказанное от души может выразить всю палитру чувств))

но девушке не подобает ругаться вот я и молчу :25:

Link to comment
Share on other sites

КарандаШ
1 час назад, Дюймовочка сказал:

Удивительно то что одно ёмкое и резкое слово сказанное от души может выразить всю палитру чувств))

но девушке не подобает ругаться вот я и молчу :25:

Глаголите истину в наипоследнейшей инстанции. Я, как художник, высоко оценил ту тонкую параллель, которую вы провели между "словом сказанным от души" (матом) и искусством. Поверьте, если человек матерится от души, это уже не ругань, это своего рода форматирование нервной системы. Так что, не стесняйтесь, если что не по нраву, сразу  форматируйте нервы )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
5 часов назад, Da Vinci сказал:

После Магнолии и Аббасова,кто кого как хочет пусть называет-пофигу вообще)))

А что не так с Магношей и Аббасовым?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Безе74  Бабаля  www mona liza  Зигфрид  Masusenka  ***Nika***  Carpe Diem  gasiga  WOLF  Arif Gurbanov  perepelka  Ifti  Sunrise™️  Сева ИМ  Spirt  *Jolie*   Вредный Крыс  Da Vinci  Yukiko  Дюймовочка  JaFlour  Gun-smith  Тюльпанчик  Mar de Sad  Хамаль  Liya1101  КарандаШ  Бенц  Bushido  S.T.A.L.K.E.R  Al Pacino  Zlaw  Sirius191  Glock  Lochte  ВЕЛИКИЙ  Murad Ali  Bubusik  sahib411  Miss  Тео  Ruada♡  Undina  Arximed  Zema  Baku2018  Evol  Ромашка  Яна Мадатова  Sör-Söhbet/Müzakire  Ленц  Adina  Walter White  M.ALIYEV  Obozrevatel  Pups.  Neon  Konatus  Pelin  Artist77  114  nospa2019  Alpinist  gylya  Теймур Мамедович  Mr. TANNER  Salix  Cholito  Джема  Sasha  dama8080  Bodriy  -=laziale=-  nineliya  RAINMAN  split  Heydar Ali  trr  Облигация  Zбаг 
  • Who's Online   22 Members, 11 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Elcin676
    • +dama8080
    • +Orion 68
    • +Heydar Ali
    • +Vagrant
    • China
    • +sarmat-baku
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • +114
    • +sapiens
    • +Dervish
    • +Гамлет
    • cuap
    • +Timich
    • +Dak
    • +Dex
    • irada14
    • +Spirt
    • +Комсомольская_правда
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions