Jump to content
Baku365.com

Ох, уж это одиночество...


Habibi

Recommended Posts

Habibi

1567773844-44e35bb7ac87c2368ca114b7fd899

Одиночество стало какой–то стыдной болезнью. Почему все так его боятся? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю – значит, я существую». Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит и грустнее...

  • Like 5
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
23 минуты назад, Habibi сказал:

1567773844-44e35bb7ac87c2368ca114b7fd899

Одиночество стало какой–то стыдной болезнью. Почему все так его боятся? Да потому, что оно заставляет думать. В наши дни Декарт не написал бы: «Я мыслю – значит, я существую». Он бы сказал: «Я один – значит, я мыслю». Никто не хочет оставаться в одиночестве: оно высвобождает слишком много времени для размышлений. А чем больше думаешь, тем становишься умнее – а значит и грустнее...

Есть же и позитивные стороны у одиночества. 

Не все так грустно, как вы описали.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Одиночество с****а

Link to comment
Share on other sites

Walter White
8 minutes ago, Вредный Крыс said:

Одиночество с****а

Могу ответить Бякстрит Бойзами - Show me the meaning of being lonely. Или Анастейшей - And I wonder if you know how it really feels
To be left outside alone when it's cold out here.

Короче, человек - животное общественное и не должен жить один. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я не люблю одиночество, но не по той причине что указано в меме

не люблю потому что без людей, то есть без общества скучно и тягостно 

меня это не увлекает, а отталкивает

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Не понимаю людей которые избегают общества других,любят быть одни все время. Да время от времени полезно оставаться наедине со своими мыслями. Но в целом я люблю свое окружение и очень рада что они у меня есть. 

В одиночестве не подурачишься не пошутишь не обнимешься и еще много много всего хорошего и приятного не сделаешь же

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

А я люблю одиночество. Лишь бы трава была ))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Adina said:

А я люблю одиночество. Лишь бы трава была ))

я люблю подуть один

но не суть

вдвоём посидим ))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Spirt
29 minutes ago, Adina said:

А я люблю одиночество. Лишь бы трава была ))

Елядю...Все становится низменным , мелочным.Остается лишь  бездна вселенского мироздания, недосягаемость бесконечности   и никого вокруг.Только там, где-то на краю горизонта событий ты делаешь решительный шаг внутрь черной дыры и попадаешь в каталажку 19 отделения насиминского ровд...

  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
3 минуты назад, Spirt сказал:

Елядю...Все становится низменным , мелочным.Остается лишь  бездна вселенского мироздания, недосягаемость бесконечности   и никого вокруг.Только там, где-то на краю горизонта событий ты делаешь решительный шаг внутрь черной дыры и попадаешь в каталажку 19 отделения насиминского ровд...

Закономерно. Внутрь черной дыры находится в насиминском ровд. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

По настроению:

В одиночестве тоже есть свой "кайф". Именно когда человек один - ему легче привести мысли в порядок, распланировать что-то наперёд. Да и просто подумать (поразмыслить о чём-то)

Но вечное одиночество - это конечно вообще не о чём. Когда настроение хорошее, хочется повеселиться, пообщаться, каких-то приключений и разнообразия в жизни, то тут одиночество явно не помощник..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
50 minutes ago, Spirt said:

 и попадаешь в каталажку 19 отделения насиминского ровд...

для меня это уже лет 20 как не актуально ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Один раз решил побыть в одиночестве, ранней весной поехал на дачу к бабушке, думал проведу тут три дня один, приехал, разгрузился, никого нет, тишина, красота, вообщем покасил траву для бабушки, погулял по окрестностям, под вечер такая тоска наступила, лег по раньше спать чтоб рано утром собрать манатки и свалить оттуда..

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Если человеку скучно наедие с собой - это определенно скучнейший человек... ну не может быть человеку быть скучно и тоскливо в одиночестве! Если скучно - это сигнал, что что-то не так...

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Habibi said:

Если человеку скучно наедие с собой - это определенно скучнейший человек... ну не может быть человеку быть скучно и тоскливо в одиночестве! Если скучно - это сигнал, что что-то не так...

Если человек месяцами может жить один-это сигнал что что-то не так))

Например мне не скучно с собой несколько часов) но я люблю людей и не хочу оставаться без них долго)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
31 minutes ago, Adina said:

для меня это уже лет 20 как не актуально ))

Тада атнесись  с пониманием к  новым поколениям МУ...Хатья бы...Они па прежнему страдают ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
7 minutes ago, Habibi said:

Если человеку скучно наедие с собой - это определенно скучнейший человек... ну не может быть человеку быть скучно и тоскливо в одиночестве! Если скучно - это сигнал, что что-то не так...

Не совсем согласен.

Есть категория экстравертов - их интересное времяпровождение заключается в общении.. И одиночество им явно вредит и угнетает (их).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 hour ago, Дюймовочка said:

не обнимешься

Объятие вообще очень важное выражение чувств и того что "на душе". Не зря в развитых странах существуют "профессиональные" обнимальщики. Ведь во время объятия - передаётся тепло тела тому кого обнимаешь🙄, и возможно обнимаемый человек - почувствует биение сердца - того кто обнимает.. Что может быть романтичнее 😍..........

Одиночество тут явно - лишнее..

Людей должно быть как минимум двое... Две половинки одного сердца... 

Всё таки одиночество - хорошо для самоутверждения, возможно работать легче будучи - в одиночестве...

Но чтобы раскрыть свой "душевный потенциал" - нужна "родственная душа" (ну или выражаясь "атеистическим" языком ) - человек к которому хоть что то испытываешь..

В 99% процентах случаев - одиночество - есть отверженность...

Человек не может  и не должен быть один.... В этой чёртовой Вселенной - должен быть и другой человек, с кем тебе - интересно и приятно..

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Rust programming language said:

Объятие вообще очень важное выражение чувств и того что "на душе". Не зря в развитых странах существуют "профессиональные" обнимальщики. Ведь во время объятия - передаётся тепло тела тому кого обнимаешь🙄, и возможно обнимаемый человек - почувствует биение сердца - того кто обнимает.. Что может быть романтичнее 😍..........

Одиночество тут явно - лишнее..

Людей должно быть как минимум двое... Две половинки одного сердца... 

Всё таки одиночество - хорошо для самоутверждения, возможно работать легче будучи - в одиночестве...

Но чтобы раскрыть свой "душевный потенциал" - нужна "родственная душа" (ну или выражаясь "атеистическим" языком ) - человек к которому хоть что то испытываешь..

В 99% процентах случаев - одиночество - есть отверженность...

Человек не может  и не должен быть один.... В этой чёртовой Вселенной - должен быть и другой человек, с кем тебе - интересно и приятно..

 

 

Подписываюсь под каждым словом)) и вообще не понимаю как можно жить не обнимая кого либо?) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
19 minutes ago, Дюймовочка said:

Подписываюсь под каждым словом)) и вообще не понимаю как можно жить не обнимая кого либо?) 

Вот вот сударыня.. Ведь обычно глаза человека с кем ты обнимаешься блестят как маленькие звёздочки...  И этот блеск, чёрт возьми, нужнее человеку больше чем воздух.. Так и есть.. Уж лучше жить без воздуха, чем без этого волшебного блеска глаз.. 

Ведь поэты музыканты певцы и прочие - воспевали любовь к другому человеку, а не к самому себе.. То есть одиночество - ,как бы, выражаясь английский сленгом - "sucks".. 

То бишь отстой....

Каждый человек, рождается с половинкой сердца, и вторую половинку ему предстоит найти..

Кто-то находит и купается всю жизнь в счастье. а Кто - то не находит и всю жизнь мучается  следуя стереотипам - выходя замуж (или женится) на нелюбимом ему человеке.. лишь бы на ком... Но такие люди - навеки остаются одинокими...

Истинно счастливы - те, кто находит свою половину сердца.. Это не каждому удаётся..

Но кому удастся - испытает "истинное" счастье....  Одинокий человек - такого никогда не испытает. 

Edited by Rust programming language
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

zeffa
2 часа назад, Adina сказал:

А я люблю одиночество. Лишь бы трава была ))

Мне тож с собой не бывает скучно) мои родные и друзья ваще не понимают, как я могу пойти, например,  в кино одна) эт не значит, что мне не с кем пойти,  наоборот)  мне  нравится, правда, эт не так часто удаётся) я быстро  устаю от общения) моя вторая половина и мои друзья оч веселые люди, и я люблю их, несмотря на свои интровертские замашки)

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Если человеку нравится жить в одиночестве то это его выбор. Ему так нравится так пусть живет, мы кто такие что бы его осуждать. И вообще осуждать одиночество. Кому то нравится всю жизнь проживать в одиночестве, кому то с семей, близкими и.т.д. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
29 minutes ago, zeffa said:

Мне тож с собой не бывает скучно) мои родные и друзья ваще не понимают, как я могу пойти, например,  в кино одна) эт не значит, что мне не с кем пойти,  наоборот)  мне  нравится, правда, эт не так часто удаётся) я быстро  устаю от общения) моя вторая половина и мои друзья оч веселые люди, и я люблю их, несмотря на свои интровертские замашки)

Пошёл на их концерт совсем один, и провёл хорошо время )))) 

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Время от времени человеку хочется уйти от всего и всех...побыть одному...и с годами это самое "время от времени" наступает все чаще...

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

В целом, в одиночестве нет ничего плохого, страшного, противоестественного. Порой очень даже полезно остаться одному, побыть наедине со своими мыслями, покричать в тишину, если надо...Но это временное желание и мера.

Человек - существо парное, социальное...И только в обществе, соответствующем канонам гармонии его внутреннего мира, он будет по-настоящему счастлив. Кто бы что бы ни говорил....

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Любители общественности, общности не смогут понять тех кто предпочитают одиночество. Одиночество - изнанка свободы! 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

не понимаю людей которые ищут людное место что бы посидеть)) например людное кафе, чайхана итп... нет что бы уединиться, тишина, воздух почище... нет подавай галдеж м*я

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

иногда бывает одиноко... на некоторых темах)

бывает грустно, но вспоминаю фразу "гордое одиночество!" и становится приятно на душе)))

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
31 minutes ago, Gun-smith said:

Пошёл на их концерт совсем один, и провёл хорошо время )))) 

 

мелодик дез - и вправду заставляет задуматься

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    ultramarin  Habibi  Manneken Pis  gasiga  Carpe Diem  Bubusik  Spirt  Stolz  Чени  Дюймовочка  nineliya  Пастор Шлаг  Arif Gurbanov  Murad Ali  zeffa  Вредный Крыс  Хамаль  uncle Y  Yukiko  Despina  Gun-smith  Tehnokrat  Rust programming language  perepelka  Desire  Лента  Wisdom  Провокация  Birdman  Konatus  Mr. Stat  artist88  dama8080  *Jolie*   Zlaw  Сева ИМ  Zбаг  Зигфрид  Da Vinci  gylya  Kreative Life  Heydar Ali  RAINMAN  Теймур Мамедович  Adina  Evol  Artist77  Mes Eléphants Roses  Cholito  Bushido  Ghost Shaman  Rauℓ  Glock  Paprika  Царь  Valois  Baku2018  eminently  Чёрный подснежник  Nana  split  Undina  Obozrevatel  amitola  Крошка  Al Pacino  Natali_@@@  WOLF  LiyA_  Walter White  PRAVDORUB  Lochte  Caldogno  Бенц  Neon  Тео  -=laziale=-  Аквилон  patusik  murad7720  JaFlour  Pups.  Bodriy  Облигация  trr  ataman  Ленц  Zema  114  Sör-Söhbet/Müzakire  SophieL  Arximed  Salix 
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +lex-mix
    • +MegadriveXX
    • +Хамаль
    • +просто ник
    • +Чилийский диктатор
    • +vugel
    • movcon
    • +Boob
    • +Spirt
    • +Elbilir
    • Arzu777
    • +Tenant
    • +Galateya
    • +Tercel
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Padre
    • +Darth Vader
    • +Pups.
    • +bulava

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions