Jump to content
Baku365.com

Сколько нужно копить на квартиру в европейских странах?


Poor Yorick

Recommended Posts

Лента

не знаю как по другим странам ,по Москве инфо вполне такая правильная

Так и есть если в среднем считать.. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
07.09.2019 в 21:21, R.M. сказал:

про проверки не имеют право.это прайвеси .даже без вашего разрешения  в дом не зайдут,а если что то и нужно будут выбирать дату и время и если вы согласны и можете их принять ,то они придут.

nağıl danışır....istədikləri vaxt gəlib evə baxa bilərlər, yox bir suları gəlməyəndə gəlib hamamda çimə də bilərlər...elə bil public house zaddır...

07.09.2019 в 22:54, Bushido сказал:

Вообше семьe в Германии выгодна ипотека, чем аренда.
Но если потеряешь работу, то государство даст тебе пособие и будет оплачивать твою аренду.
Если же ипотека, то ипотеку не оплатят, придется квартиру продавать. Ну или же быстро найти другую работу.

görürsən əxi, necə planlayıblar bu məsələni....über alles!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Birdman сказал:

nağıl danışır....istədikləri vaxt gəlib evə baxa bilərlər, yox bir suları gəlməyəndə gəlib hamamda çimə də bilərlər...elə bil public house zaddır..

 

Может в Британии на самом деле так, владельцы квартир имеют большие права, арендаторы нет.
В Германии наоборот, арендатор король.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
7 часов назад, Lochte сказал:

В Европе не стоит покупать недвигу , а следует заниматься сквотингом. 

Говорят раньше этим занимались типа хиппи,а теперь цыгане.по этому некоторые закалачивают дома досками и т.д.

Прикол в том,что в некоторых странах европы за то что дом не жилой нужно платить налоги или штраф,в год 1000 и больше евро.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
38 минут назад, R.M. сказал:

Говорят раньше этим занимались типа хиппи,а теперь цыгане.по этому некоторые закалачивают дома досками и т.д.

Прикол в том,что в некоторых странах европы за то что дом не жилой нужно платить налоги или штраф,в год 1000 и больше евро.

Цыганам (рома) не пофигу ?

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

 

Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 часа назад, Alpinist сказал:

 

Это скорее всего активные дома.через 20-30 он себя окупает,тем более как не странно  такие дома популярны  в странах с холодным климатом))а там и коммуналка не маленькая)короче строите и почти полностью ни от кого не зависите))

Edited by R.M.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
4 часа назад, Alpinist сказал:

 

Обычный кирпичный новый(значит полностью изоляция,электрика и т.д. новое )за 250-300 тысяч ,100-120 кв

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 9/8/2019 at 2:30 AM, WOLF said:

Я не понимаю, как можно переезжать из одного города в другой. Насколько я знаю, среднестатистический белый американец предпочитает спальные районы в 25-35 минутах езды до работы и частный дом, который стоит больших денег. 

@Editor я прав с вышеуказанным?

Американцы - самый мобильный народ в мире.

Речь идет о внутренней миграции. Страна огромная, целый континент.

В Азе, например, только в Баку есть хорошие школы, больницы, супермаркеты, кинотеатры. Баку не сравним с Сиязанью, например. 

В Америке практически в каждом городе есть условия комфортной жизни, все удобства. 

И, конечно же, переезды бывают связаны с работой. Это может быть временный или окончательный переезд.

Учитывая расстояния, мало, кто живет в 25 минутах от работы. Обычно, намного дальше.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 07.09.2019 at 21:42, Heydar Ali said:

Я в свое время когда в Баку дешево было сделал парочку вложений в недвигу, потом продал подороже и купил здесь

отлично если так, саглыгыныза гисмят, а я что-то не припомню, чтобы у нас квартиры были дешевыми, а потом подорожали....скорее наоборот, они были дорогими, потом в связи с девальвацией упали в цене...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 07.09.2019 at 21:54, www mona liza said:

Это своеобразный подарок совка. За что ему спасибо

говорящих спасибо не так уж много, больше тех кто плюется в сторону этого подарка и всячески принижает его значение

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
8 минут назад, Mira сказал:

отлично если так, саглыгыныза гисмят, а я что-то не припомню, чтобы у нас квартиры были дешевыми, а потом подорожали....скорее наоборот, они были дорогими, потом в связи с девальвацией упали в цене...

В 90-х в начале 2000-х стоили не дорого,а где то в 2010 в хороших местах квартиры стоили почти столько же как и в Европе,учитывая,что манат был дороже евро и доллара,но что стало потом мы все знаем.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, R.M. said:

В 90-х в начале 2000-х стоили не дорого,а где то в 2010 в хороших местах квартиры стоили почти столько же как и в Европе,учитывая,что манат был дороже евро и доллара,но что стало потом мы все знаем.

понятно, я имела в виду последние годы, когда ситуация резко изменилась в худшую сторону

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
40 минут назад, Mira сказал:

отлично если так, саглыгыныза гисмят, а я что-то не припомню, чтобы у нас квартиры были дешевыми, а потом подорожали....скорее наоборот, они были дорогими, потом в связи с девальвацией упали в цене...

В 2000 ом году, на Гянджлике купил за 11500$

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
10 hours ago, Heydar Ali said:

В 2000 ом году, на Гянджлике купил за 11500$

какие тогда оказывается дешевые дома были ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

The_Batman
10 hours ago, Heydar Ali said:

В 2000 ом году, на Гянджлике купил за 11500$

Тогда просто зарплаты были 100$/месяц) 

Ну судя по статье, если все оно так и есть, то наши цены щас ещё хороши)) 

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, The_Batman сказал:

Тогда просто зарплаты были 100$/месяц) 

Ну судя по статье, если все оно так и есть, то наши цены щас ещё хороши)) 

Тогда зарплаты может и были 100 баксов, но не было монополии и люди легко зарабатывали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

The_Batman
6 minutes ago, Heydar Ali said:

Тогда зарплаты может и были 100 баксов, но не было монополии и люди легко зарабатывали

Легко не зарабатывали. Может вы имеете ввиду легко делали бизнес и получали прибыль, то это да. Но зп не были высокими. 

Edited by The_Batman
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, The_Batman сказал:

Легко не зарабатывали. Может вы имеете ввиду легко делали бизнес и получали прибыль, то это да. Но за не были высокими. 

Вы все верно заметили, я про бизнес

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Иногда ловлю себя на мысли, а на цбхто я готов пойти чтобы у меня появилась сраная 3-4 комнатная квартира, дурные мыли появляются, кто из нас на теме готов ради недвиги пойти на убийство ? Квартира в Германии на данным момент конкретно стала роскошью. В нашем городе новостройку (не в понятии как в Азербайджане) тут новостройки крошечные комнатки и в подмётки ен годятся квартирам в Азербайджане, короче квартира ниже 550 00 - 700 000, - Евро нет просто напросто. Да и квартплата поднялась. С мечтой о своей квартире я попрощался полностью.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
40 минут назад, Stolz сказал:

Иногда ловлю себя на мысли, а на цбхто я готов пойти чтобы у меня появилась сраная 3-4 комнатная квартира, дурные мыли появляются, кто из нас на теме готов ради недвиги пойти на убийство ? Квартира в Германии на данным момент конкретно стала роскошью. В нашем городе новостройку (не в понятии как в Азербайджане) тут новостройки крошечные комнатки и в подмётки ен годятся квартирам в Азербайджане, короче квартира ниже 550 00 - 700 000, - Евро нет просто напросто. Да и квартплата поднялась. С мечтой о своей квартире я попрощался полностью.

Бизнесом займись и будет квартирка, работа с сумасшедшими это галимый подсос

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Бизнесом займись и будет квартирка, работа с сумасшедшими это галимый подсос

Я не родился с жилкой бизнесмена, не каждому дано. Кстати убеждён что цены на квартиры в Азербайджане очень занижены. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
30 минут назад, Stolz сказал:

Я не родился с жилкой бизнесмена, не каждому дано. Кстати убеждён что цены на квартиры в Азербайджане очень занижены. 

Ты может и не родился, но у твоей супруги 100% она есть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Ты может и не родился, но у твоей супруги 100% она есть.

Дорогой Гейдар Али,
моя супруга сейчас уменьшила себе ставку на работе, она 14 лет работала на 75 %, а сейчас 3 недели как на 50 % перешла, мы не в том возврасте когда начинают бизнес, покрайне мере мы так считаем, да и не нужен нам такой гемморой, круглые сутки пахать, как рабы на галлерах, думать о налогах, платитьотдельно все страховки и в кассуздравохранения делать выплаты. Крыша над головой есть, без крова не останимся (дай Бог), приютов полным поно и бомжатников, а далее дом для престарелых ну или больничная койка или хоспис, где и подохним. 

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
44 минуты назад, Stolz сказал:

приютов полным поно и бомжатников, а далее дом для престарелых ну или больничная койка или хоспис, где и подохним. 

Прекрасный настрой.....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Прекрасный настрой.....

А для чего розовые очки, надо трезво смотреть на реальность. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Stolz сказал:

А для чего розовые очки, надо трезво смотреть на реальность. 

Южный, мне иногда так плохо бывает, но я не сдаюсь, вы живете в европе, а она вас сделала роботами, когда я вижу как турки едут в Германию и срубают бабло, я понимаю у вас много возможностей

Edited by Heydar Ali
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

Южный, мне иногда так плохо бывает, но я не сдаюсь, вы живете в европе, а она вас сделала роботами, когда я вижу как турки едут в Германию и срубают бабло, я понимаю у вас много возможностей

Я не привык воровать, обманывать, нарушать закон, да простой пример, когда была тема (моя реплика) о выписываемых мною книгах на службе, вы написали о возможности, сначало заказатькниги, а потом  их сдать, а бабки в карман, я до такого в самом страшном сне не смогу додуматься, для меня будет страх наказания, что попадусь, что это незаконно. Я так думаю, вот человек отучился в институте, накой, чтобы потом по специальности работать где нибудь, как "белый" человек утром на работу, вечером домой, для чего ему лестьв петлю, и пытаться бизнесом заниматься, пытаться всёбабло Мира заработать, всего не заработаешь, а болячек прибавится. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Stolz сказал:

Я не привык воровать, обманывать, нарушать закон, да простой пример, когда была тема (моя реплика) о выписываемых мною книгах на службе, вы написали о возможности, сначало заказатькниги, а потом  их сдать, а бабки в карман, я до такого в самом страшном сне не смогу додуматься, для меня будет страх наказания, что попадусь, что это незаконно. Я так думаю, вот человек отучился в институте, накой, чтобы потом по специальности работать где нибудь, как "белый" человек утром на работу, вечером домой, для чего ему лестьв петлю, и пытаться бизнесом заниматься, пытаться всёбабло Мира заработать, всего не заработаешь, а болячек прибавится. 

Я тебе что воровать предлогал? Я говорю среда для бизнеса хорошая, Алоооо Штольц....., просыпайся...

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, Heydar Ali said:

Я тебе что воровать предлогал? Я говорю среда для бизнеса хорошая, Алоооо Штольц....., просыпайся...

Увы, среда для бизнеса ужасная. Во первых нужно иметь хоть что то для начального капитала, во вторых малый бизнес на западе не приносит такой профит как работа на государство или корпорацию. Ну и наконец, слишком много поборов, головной боли и ответственности.

Тем не менее уверен супруга @Stolz хорошо потянула бы какой нибудь женский бизнес, типа фитнес или салона красоты, на это всегда есть желающие.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    175 members have viewed this topic:
    innit  nikotrissa  Ava28  Stolz  baku365  Heydar Ali  gasiga  8 минут назад  Вредный Крыс  R.M.  dama8080  Zlaw  Victory  окорок  Samv  bacb  Хамаль  Мамедов Мамед  gospodin420  Аджи-Мушкай  BAKILI  Гегемон  Alpinist  Cain  www mona liza  Arcobalena  Liya1101  ВЕЛИКИЙ  Старый майор  Berk  Bodriy  KASTEEL  artist88  Be happy  nabi  Gazanfar  Аквилон  trr  Outlaw  Ленц  Robert De Niro  God_bless_you  Padre  WOLF  sahib411  Obozrevatel  avto6ka  Sasha  PRAVDORUB  Poor Yorick  iНекто  Gun-smith  Царь  split  Адамян  Rauℓ  VusalAze  Azrail  Spice Oddity  Ergenekon  Artist77  Светлый путь  Ромашка  nekka  Spirt  Сева ИМ  Фрекен Бок  Adina  gylya  Дюймовочка  Тео  Manneken Pis  elkhan  BurlaXatun  Vorchun  Marisan  Tercel  Sör-Söhbet/Müzakire  Yukiko  Wisdom  Azeri365  Zefir  Al Pacino  Luna  Valois  Bushido  Africa West  amitola  nineliya  Ikusya  Nasta  Зигфрид  Jamilla.J  kukolka_1981  Habibi  Находка  Evol  Lahn-dill  uncle Y  Victor Howardsson  and 75 more...
  • Who's Online   14 Members, 9 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Халлы
    • Caldogno
    • +Sirius191
    • +Crocoos
    • +Светлый путь
    • +Timich
    • +Чилийский диктатор
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Emil33
    • +Agakerim
    • +Martinika
    • +bulava
    • +Nazul
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions