Jump to content
Baku365.com

История убийства Элины. Слухи про мать


SophieL

Recommended Posts

Zlaw
56 минут назад, Azeri365 сказал:

А как на счёт статьи неоказание помощи пострадавшему/больному сама призналась что вызвала скорую на 84 минут (какая точность) позже. В видео видно что когда ей задают вопросы она может отвечать то есть опасности для жизни на тот момент не было если была оказана своевременная помощь 

Это и есть Халатность, приведшая к смерти..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 517
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Da Vinci

    55

  • SophieL

    42

  • Яна Мадатова

    41

  • dama8080

    40

dorian-x

трагедия этой девочки это трагедия всех русскоязычных бакинцев,метисов! Никому они не нужны,самый слабый незащищенный элемент в Азербайджане именно они.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
5 часов назад, Теймур Мамедович сказал:

Дело не в том что - что смешного а дело в том что уже понятно про всех в этой истории но некоторые все мусолят эту тему вот и все. 

ПС девочку жалко очень.

Что предлагаете? 

Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 часа назад, dorian-x сказал:

трагедия этой девочки это трагедия всех русскоязычных бакинцев,метисов! Никому они не нужны,самый слабый незащищенный элемент в Азербайджане именно они.

Категорически не согласна. Нет у русскоязычных, и метисов в том числе, никаких трагедий, кроме частных конкретных случаев, обусловленных личностными качествами. 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
2 hours ago, dorian-x said:

трагедия этой девочки это трагедия всех русскоязычных бакинцев,метисов! Никому они не нужны,самый слабый незащищенный элемент в Азербайджане именно они.

Сами виноваты.
За небольшим исключением горсти передовых, мужественных и гордых людей, именно русскоязычное меньшинство - это наиболее лояльная и верноподанная султанату и нашей дикой капиталистической компрадорской системе часть общества.
Т. е. подавляющее большинство русскоязычных в нашем обществе, как ситуайенов нашей страны  -это самая инертная и, к моему сожалению, самая подхалимистая властям часть народа.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
9 часов назад, Victor Howardsson сказал:

Сами виноваты.
За небольшим исключением горсти передовых, мужественных и гордых людей, именно русскоязычное меньшинство - это наиболее лояльная и верноподанная султанату и нашей дикой капиталистической компрадорской системе часть общества.
Т. е. подавляющее большинство русскоязычных в нашем обществе, как ситуайенов нашей страны  -это самая инертная и, к моему сожалению, самая подхалимистая властям часть народа.

В таком случае, может вспомним, как при НФА относились к русскоязычным азербайджанцам?  

И еще:  люди научены еще и тем, что перемены во многих странах приводят вовсе не к лучшим, а наоборот, к худшим результатам.

У Вас есть гарантии, что в случае потрясений Азербайджан не скатится в средневековое мракобесие, где всем будут заправлять бородачи в коротких штанишках?  Так вот именно тогда у русскоязычных шансов выжить будет вообще 0...

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
26 minutes ago, Mr. TANNER said:

В таком случае, может вспомним, как при НФА относились к русскоязычным азербайджанцам?  

И еще:  люди научены еще и тем, что перемены во многих странах приводят вовсе не к лучшим, а наоборот, к худшим результатам.

У Вас есть гарантии, что в случае потрясений Азербайджан не скатится в средневековое мракобесие, где всем будут заправлять бородачи в коротких штанишках?  Так вот именно тогда у русскоязычных шансов выжить будет вообще 0...

Я устал, всю ночь работал на переводом.
Постараюсь ответитè кратко, хотя могу написать том на эту тему.
В те годы у меня 2 малышей ходили в детсад, а мы с женой работали. При НФ мы ни копейки не платили в дет.садике, и детей кормили там даже лучше, чем мы могли их кормить дома -молоко, блинчики, борщ, компоты, котлеты, тефтели, булочки.
А мы, два спеца, я канд. наук тогда получали мизер, и мы дома как максимум делали плов на молоке (без всякого мяса), плов с белой фасолью, макароны с сыром, иногда омлет, совершенно редко 1-2 раза в месяц-курочку давали, бульон куриный (это когда родители подкидывали). Но взяток у нас нигде НЕ вымогали.
После 1994 уже в детсаду надо было давать на лапу  -и учительнице, и помощнице, и подарок директрисе на праздники...).
Все остальное в обществе изменилось точно также, как и в детсаду -и на работе надо было давать подарки, или даже еще больше при ондере, и в поликлинике, и в   жеке, и в ГАИ -везде стали нагло вымогать, хамить, и т.д. и т. п.
Чт касается того, что имперцы ненавидят НФ,  то это все понятно -НФ вывел последний русский сапог, освободил более 90% НКАО и стоял в сотнях метрах от Ханкенди.  Ненависть имперцев исторически весьма обоснованна.
Ну и пару слов о коротких штанишках - так все давно знают, что именно Совок (читай Россия) сподвигли на переворот в Иране, про-американского шаха свергли и любимые Совковому и РФскому сердцу моллашки взяли власть. И по сей день самый верный сподвижник РФ -это религиозные власти в Иране.
На наших глазах РФ сейчас сдружилась с Талибаном.
Неужели для кого-то секрет, что наиболее близкие и идущие вслед за РФ - это маллашки, бородачи, которых они и насаждают где только можно, с целью маргинализировать своих соседей, на территории которых РФ имеет виды.

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Я согласен с Виктором в том смысле, что Русские , Метисы и большая часть Азербайджанцев русскоязычных за действующую Власть... ибо как указал юзер Таннер свежи воспоминания от НФА... 

хорошо это или плохо мы с Вами Уважаемые Заседатели наблюдаем с 1993 года

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 часа назад, Victor Howardsson сказал:

Я устал, всю ночь работал на переводом.
Постараюсь ответитè кратко, хотя могу написать том на эту тему.
В те годы у меня 2 малышей ходили в детсад, а мы с женой работали. При НФ мы ни копейки не платили в дет.садике, и детей кормили там даже лучше, чем мы могли их кормить дома -молоко, блинчики, борщ, компоты, котлеты, тефтели, булочки.
А мы, два спеца, я канд. наук тогда получали мизер, и мы дома как максимум делали плов на молоке (без всякого мяса), плов с белой фасолью, макароны с сыром, иногда омлет, совершенно редко 1-2 раза в месяц-курочку давали, бульон куриный (это когда родители подкидывали). Но взяток у нас нигде НЕ вымогали.
После 1994 уже в детсаду надо было давать на лапу  -и учительнице, и помощнице, и подарок директрисе на праздники...).
Все остальное в обществе изменилось точно также, как и в детсаду -и на работе надо было давать подарки, или даже еще больше при ондере, и в поликлинике, и в   жеке, и в ГАИ -везде стали нагло вымогать, хамить, и т.д. и т. п.
Чт касается того, что имперцы ненавидят НФ,  то это все понятно -НФ вывел последний русский сапог, освободил более 90% НКАО и стоял в сотнях метрах от Ханкенди.  Ненависть имперцев исторически весьма обоснованна.
Ну и пару слов о коротких штанишках - так все давно знают, что именно Совок (читай Россия) сподвигли на переворот в Иране, про-американского шаха свергли и любимые Совковому и РФскому сердцу моллашки взяли власть. И по сей день самый верный сподвижник РФ -это религиозные власти в Иране.
На наших глазах РФ сейчас сдружилась с Талибаном.
Неужели для кого-то секрет, что наиболее близкие и идущие вслед за РФ - это маллашки, бородачи, которых они и насаждают где только можно, с целью маргинализировать своих соседей, на территории которых РФ имеет виды.

По поводу якобы "Имперцев" не согласен с Вами !

Link to comment
Share on other sites

Stolz
13 часов назад, Облигация сказал:

Категорически не согласна. Нет у русскоязычных, и метисов в том числе, никаких трагедий, кроме частных конкретных случаев, обусловленных личностными качествами. 

Я убеждён, что если человек проживающий в Азербайджане думает на русском, видит сны на русском, есму следует задуматься о том, что-бы покинуть страну, или ассимилироваться !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
25 минут назад, Stolz сказал:

Я убеждён, что если человек проживающий в Азербайджане думает на русском, видит сны на русском, есму следует задуматься о том, что-бы покинуть страну, или ассимилироваться !

Мои знакомые не собираются драпать. Все работают, все получили образование, никакой дискриминации. Язык сложно не знать, если живёшь в языковой среде. Даже я моментально вспоминаю, когда приезжаю. А то, что было, то, конечно, было. Было и прошло. Сейчас при желании жить можно комфортно. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

кто-то думает на немецком, видит сны на немецком, вот только свистит* по русски.

* вынужден был написать свистит, но в баку в таком случае обычно используют другой глагол :classic_smile:

  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Облигация сказал:

Мои знакомые не собираются драпать. Все работают, все получили образование, никакой дискриминации. Язык сложно не знать, если живёшь в языковой среде. Даже я моментально вспоминаю, когда приезжаю. А то, что было, то, конечно, было. Было и прошло. Сейчас при желании жить можно комфортно. 

Моя мама и брат тоже не собираются, и дискриминацина на 0,1 % подонки бывают везде, я высказал личное мнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
Только что, Stolz сказал:

Моя мама и брат тоже не собираются, и дискриминацина на 0,1 % подонки бывают везде, я высказал личное мнение.

А что тогда может побудить нацменьшинства уезжать? Я просто не поняла) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Облигация сказал:

А что тогда может побудить нацменьшинства уезжать? Я просто не поняла) 

Я написал о лицных убеждениях, я не идеалет, могу ошибаться, будущего перспективного для русскоязычо-думаешего человека в Азербайджане нет.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 часа назад, Victor Howardsson сказал:

 1. Но взяток у нас нигде НЕ вымогали.

2. Чт касается того, что имперцы ненавидят НФ,  то это все понятно -НФ вывел последний русский сапог, освободил более 90% НКАО и стоял в сотнях метрах от Ханкенди.  Ненависть имперцев исторически весьма обоснованна.

3. Ну и пару слов о коротких штанишках - так все давно знают, что именно Совок (читай Россия) сподвигли на переворот в Иране, про-американского шаха свергли и любимые Совковому и РФскому сердцу моллашки взяли власть. И по сей день самый верный сподвижник РФ -это религиозные власти в Иране.
4. Неужели для кого-то секрет, что наиболее близкие и идущие вслед за РФ - это маллашки, бородачи, которых они и насаждают где только можно, с целью маргинализировать своих соседей, на территории которых РФ имеет виды.

1. У меня вымогали. Гаишники.  в 92-м.   И знаете за что?  За то, что я перевозил в багажнике авто 4 рюкзака с ракушками, для того, чтобы рассыпать его вокруг могилы. Я не сдержался и обругал гаишников, которые кстати были с автоматами.  Помогло только то, что рядом был мой друг, у которого были хорошие связи.

Кстати, многие помнят, как вымогали деньги на границе наши таможенники с наших же грузинских азербайджанцев, которым во времена фашиста гамсахурдия было ой как плохо.

Так что, давайте не будем  о взятках.  Когда их не было?

2. Россия к тому времени трещала по швам и со всем происходящем в мире соглашалась. Русский сапог был бы выведен бы  в любом случае.  Ведь и после НФА никто не приглашал их обратно сюда.

3. Это политика.  Враг моего врага - друг.  Кстати, не лидер ли НФА раздражал Иран призывами  присоединить Южный Азербайджан?  Как думаете, подходящее время было выбрано для этого?

4. Ничего подобного.  Сама Россия много терпит от бородачей.  И если религиозный фактор вдруг вспыхнет, это аукнется и России.  И они не идиоты, и пресно отдают себе отчет, чем грозит заигрывание с религиозниками...

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Облигация
11 минут назад, Stolz сказал:

Я написал о лицных убеждениях, я не идеалет, могу ошибаться, будущего перспективного для русскоязычо-думаешего человека в Азербайджане нет.

Ааа))))) Это про людей с заниженной живучестью))) Они и в Торжке долго не протянут))))))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
14 hours ago, Victor Howardsson said:

Сами виноваты.
За небольшим исключением горсти передовых, мужественных и гордых людей, именно русскоязычное меньшинство - это наиболее лояльная и верноподанная султанату и нашей дикой капиталистической компрадорской системе часть общества.
Т. е. подавляющее большинство русскоязычных в нашем обществе, как ситуайенов нашей страны  -это самая инертная и, к моему сожалению, самая подхалимистая властям часть народа.

Русскоязычные последние 100 дет были передовым классом народа.

Они приносили прогресс, науку, культуру, образование.

Сейчас их осталось очень мало: или умерли, или уехали из-за того, что могут предвидеть будущее.

Посмотрите на азербайджаноязычных типов вокруг Али Керимли. Это же дно.

100 таких не стоят одного русскоязычного азербайджанца.

И не надо распространять мифов, что русскоязычные не знают азербайджанского языка. Они и говорят и пишут грамотнее большинства моноязычных, которые не могут ни говорить, ни писать на азербайджанском.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
2 minutes ago, Editor said:

Русскоязычные последние 100 дет были передовым классом народа.

Они приносили прогресс, науку, культуру, образование.

Сейчас их осталось очень мало: или умерли, или уехали из-за того, что могут предвидеть будущее.

Посмотрите на азербайджаноязычных типов вокруг Али Керимли. Это же дно.

100 таких не стоят одного русскоязычного азербайджанца.

И не надо распространять мифов, что русскоязычные не знают азербайджанского языка. Они и говорят и пишут грамотнее большинства моноязычных, которые не могут ни говорить, ни писать на азербайджанском.

Я не писал о незнании государтвенного языка, Вы меня с кем-то спутали.
Я признаю наличие ГОРСТИ передовых и прогрессивных русскоязычных, борющихся за свои гражданские права, законность и прогресс, но только горсти.
Речь ведем о периоде независимости и третьей республики, после 1991 года, а не о 100 летнем периоде.
К сожалению, таких передовых людей,  не склоняющих свою шею под ярмо, как например покойный академик  Зия Буниатов, у нас можно пересчитать по пальцам.
Не умаляя заслуг Лейлы, Рамиза, Арифа Юнусов, Нурани, Рауфов Миргадирова и Ахмедбекова, Хадиджи Исмаил, и сотен других передовых людей, подавляющее большинство (99%) русскоязычного сегмента в гражданском смысле слова -это абсолютно аморфная, инертная масса, послушные и ведомые бесправные  соглашатели. На сегодня строки Пушкина: К чему стадам слова свободы... относятся в первую очередь к русскоязычному сегменту.
Если в предыдущие 70 -100 лет русскоязычные были более других причастны к науке и образованию, то в 90е они остановились в развитии и застряли на своем совковом видении мира. Тогда как передовая интеллигенция в других странах СНГ перешла на английский. Поэтому наши азербайджаноязычные давно вырвались далеко вперед.
Кого среди экономистов можно поставить рядом с профессором американского университета Губадом Ибадоглу, кого из МИДА можно поставить рядом с Арифом  Maмeдoвым, кого из журналистов можно поставить вровень с Севиндж Осман гызы, кого из военных спецов  можно сравнить с Иса Садыховым...
Может тех, кто в окружении нашей элитки -Якуба Мамедова и Новруза Мамедова как экономистов в Совмине, Мир-Кир-Шахина как журналиста, Эльмара как дипломата, Наджмеддина и Закира как военных. Свита в окружении лучезарных настолько жe безграмотна, насколько она продажна, что мои комментарии излишни.
ИМХО.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Не хочется поднимать эту тему, нл в азсекторе тоже есть буллинг и там понятки похлеще, как например если мальчик ребёнок в семье без отца, или девочка у которой нет старшего брата...

просто задумайтесь, почему вы сюда вмешиваете это пресловутый "СЕКТОР СЁХБЯТИ"!!!

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, www mona liza сказал:

Не хочется поднимать эту тему, нл в азсекторе тоже есть буллинг и там понятки похлеще, как например если мальчик ребёнок в семье без отца, или девочка у которой нет старшего брата...

просто задумайтесь, почему вы сюда вмешиваете это пресловутый "СЕКТОР СЁХБЯТИ"!!!

Дети (звери) везде одинаковые. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
4 минуты назад, Чени сказал:

Я бы не принижала  азербайджаноязычных. Ведь, не забудьте, какой процент населения знал русский в начале 20 века? Это те же самые азербайджаноязычные, которые построили ту прекрасную республику, вспоминая которую и вспоминая прекрасных людей которой все восхищаются.

Как-то нелогично все сваливать на происхождение и родной язык матери. 

Прекрасную республику построили именно воспотаники русских гимнаций и выпускники европейских университетов и российских ВУЗов. А далее именно прекраный советский Азербайджан построили и создали все условия для прекрасной жизно советские люди !

  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 19.09.2019 at 20:49, Da Vinci said:

Причём тут семейка?Если виноваты МЧС.Директриса не знала основы оказания первой помощи и как вести себя в стрессовой ситуации,а не знала-потому что никто не научил.Опять Жара виновата ?

Вообще то в каждой школе есть врач( должен быть).

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
4 minutes ago, gylya said:

Вообще то в каждой школе есть врач( должен быть).

Ну врач громко сказано, медсестра всего лишь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 20.09.2019 at 17:17, Zlaw said:

Я за то чтоб пол страны посадить.. сверху вниз.. правда никто меня не спрашивает 

Может Вы как Лукашенко.порядок за 3 дня?

Расстрелять всех коррупционеров , а  потом тех кто придет к ним на похороны.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
7 hours ago, Облигация said:

А что тогда может побудить нацменьшинства уезжать? Я просто не поняла) 

Могу точно сказать, самое  трудное положение у метисов. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
15 minutes ago, Baku2018 said:

Ну врач громко сказано, медсестра всего лишь

Нет в школе есть штат врача и мед сестры.

Link to comment
Share on other sites

nineliya
6 minutes ago, gylya said:

Нет в школе есть штат врача и мед сестры.

В школе нет штата врача, только медсестра

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
17 minutes ago, gylya said:

Могу точно сказать, самое  трудное положение у метисов. 

тут больше зависит как они будут вести и позиционировать себя.

Если будут стараться влиться в окружающее общество, говорить на их языке, я не думаю что, проблемы будут возникать.

Link to comment
Share on other sites

Облигация
54 минуты назад, gylya сказал:

Могу точно сказать, самое  трудное положение у метисов. 

Почему? Не могу понять) Я хоть и не живу в Азербайджане, но проблем с коммуникацией никогда не испытывала. Если бы жила, то точно не напрягалась бы. Другой вопрос, что  в начальники не лезла бы))) Так я и тут не лезу. Не возьмут))) 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    184 members have viewed this topic:
    Nicola Tesla  Znaya  человек_  Revolver Ocelot  Monika83  Гранатовый браслет  rena87  abu Uthman  Wisdom  Addict  Liya1101  Джакели  просто ник  gylya  dama8080  Sör-Söhbet/Müzakire  Чени  avto6ka  Baxtik  Al Pacino  Da Vinci  Облигация  Bubusik  ataman  Bushido  jami  Yukiko  Zlaw  Яна Мадатова  Veronik  Bluebonett  JaFlour  Zema  Desire  Sasha  Дюймовочка  Obozrevatel  Зигфрид  perepelka  Hurvinek  ВЕЛИКИЙ  gasiga  Сказочная  murad7720  Turbo  Дождь  Adina  PRAVDORUB  SophieL  dorian-x  artist88  Natali_@@@  Пастор Шлаг  Arif Gurbanov  Stolz  Ромашка  Birdman  Nana  Rizvan1969  Manneken Pis  Jasmin  Mr. TANNER  www mona liza  Masusenka  Bodriy  nineliya  Вредный Крыс  Victor Howardsson  Baku2018  Rauℓ  Аквилон  Ayla  Rust programming language  R.M.  Tehnokrat  -=laziale=-  Тео  split  Хамаль  Sunrise™️  Сева ИМ  Zбаг  Heydar Ali  Бенц  Werty  Теймур Мамедович  Regent  Azeri365  M.ALIYEV  patusik  ***Nika***  Pups.  nospa2019  XorAndOr  Carpe Diem  Undina  LiyA_  WOLF  DRuman  Evol  and 84 more...
  • Who's Online   24 Members, 13 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +Ринчин Падма
    • +Vagrant
    • +BAKILI
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Вредный Крыс
    • +Agriae
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • +W0lf
    • Marusya
    • +SANTA911
    • +Agakerim
    • navy
    • +QRFRA
    • +Veronik
    • +Verman
    • +Shoxrux
    • cuap
    • +Gogi
    • +Znaya
    • +Rufat1979

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions