Jump to content
Baku365.com

Дай Дудя!


Habibi

Recommended Posts

Stolz

Самое бескомпромиссное мероприятие недели – сегодняшняя пресс-конференция премьер-министра России. На взгляд лоха (то есть мой) все выглядело так: новый формат (в четыре раза больше журналистов, чем обычно) –> много модных и узнаваемых лиц –> Медведева подсвечивают для молодежи –> потому что стареть этой молодежи придется вместе с ним — или премьером, или опять президентом.

Не знаю, покорил ли кого-то Медведев, но если – да, на месте всех покоренных я бы подождал до утра. В пятницу 6 декабря – где-то между 10:00 и полуднем – российское государство сделает официальное заявление о том, что ждет любого неравнодушного и инициативного молодого человека в ближайшее время.

Именно в пятницу Кунцевский суд Москвы огласит приговор Егору Жукову – 21-летнему студенту Высшей школы экономики. На протяжении многих месяцев на своем ютуб-канале Жуков рассказывал о преимуществах МИРНОГО протеста и – опа! — стал экстремистом. Прокуратура попросила суд приговорить Жукова к четырем годам лишения свободы.

Еще раз:
— молодой парень топил за фактурный, но мирный разговор с властью;
— был обвинен в экстремизме;
— вот-вот уедет в тюрьму.

Весь вчерашний вечер читал онлайн судебного заседания на «Медиазоне» и должен признаться: таких ударов по патриотизму я не получал никогда в жизни. Все обвинение основано на экспертизе сотрудника ФСБ (по специальности – технарь, филологического образования у него нет, несколько лет назад прошел курсы спецподготовки). Экспертиза настолько слабая, что адвокаты Жукова разносят эксперта еще более звонко, чем «Ливерпуль» — этот сезон английской премьер-лиги. Обвинению – все равно. Суду – с большой долей вероятности – тоже.

И чо? Почему эта сраная политика опять касается меня?

Потому что Егор Жуков – студент факультета социальных наук Высшей школы экономики (подразделение — политология). Укорачивая: прямо сейчас он учится на специалиста, который будет работать в политике. Выступать, предлагать, анализировать, призывать к дискуссии – для политика такая же необходимость, как для программиста – писать код, хирурга – резать тело, борца – тренировать удушающий.

Чувак еще не получил диплом, но уже отлично проявлял себя по специальности: посмотрите любое публичное выступление Жукова, еще лучше – прочтите его вчерашнюю речь на суде, а потом сравните со златоустами и магистрами логики из Госдумы или Правительства РФ.

Чувак хорош и очень перспективен – и только за это вот-вот поедет на нары.

Ровно поэтому завтрашнее заседание касается абсолютно всех, кто связывает свое будущее с Россией. И того, кто читает это в костюме розового единорога, готовя новое видео на ютуб. И того, кто едет в маршрутке с нелюбимой работы. И того, кто ждет вылета из Домодедово в Тай. И того, кто принимает поздравление от мамы по поводу участия в пресс-конференции Д.А.Медведева.

Дружище. Ты можешь не иметь никакого отношения к политике, ты можешь быть абсолютным умницей в своем ремесле, но стоит тебе на полшага выбиться из толпы, проявить себя лидером и громче собственной кухни усомниться в том, что в России все зае… – и ты даже не представляешь, как больно споткнешься. Писал код на хакатоне? Хакер, подкуплен Госдепом. Резал тело, асcистируя на операции? Покушение на убийство. Отрабатывал удушающий в подмосковной школе самбо? Участие в тренировочном лагере по подготовке боевиков ИГИЛ (запрещена в России). Перегиб? Бред? ЛСД? Ну как, ЛСД: Жукова судят, точно так же склеивая факты и обвинение.

Отдельно – про срок: обвинение просит 4 года тюрьмы. 10 минут времени и гугл позволили найти такое.

РАЗ Священник несся пьяным по Кутузовскому проспекту на «Гелике», не справился с управлением и влетел в строительный забор – от удара погибли двое рабочих. Три года тюрьмы (гуглите: Павел Семин)

ДВА В Кемеровской области три другана бухали на даче, увидели знакомую девушку; один из друганов догнал ее, избил и изнасиловал; через несколько минут к нему присоединились двое остальных и тоже изнасиловали. Четыре года условно (гуглите: Топкинский район групповое изнасилование)

ТРИ Полицейские из Бурятии заставляли задержанных признаться в краже кедровых орехов, используя наручники и электрошокер. Одного из них подкидывали к потолку, чтобы он упал с высоты на пол. Мужчинам надевали на голову пакет, перекрывая доступ к воздуху, распыляли баллончик, душили руками и водили ершиком для чистки туалета по лицу. Четыре года условно каждому, а также запрет на работу в правоохранительных органах до 2,5 лет (гуглите: Бурятия ершик для унитаза)

К чему это? К тому, что в пятницу – между 10:00 и полуднем – даже совершенно аполитичным людям стоит последить за новостями из Кунцевского суда. Потому что если Егора Жукова признают виновным и отправят в тюрьму, это стоит принять как вполне конкретный сигнал. Сигнал звучит так:

Вы – молодые, активные, с эмпатией и ответственностью – нах… нам в России не нужны. Бухие попы, гопники-насильники и вертухаи-садисты — нужны.

Вы – нет.

 

36495200_10212775082272762_2727309464230
M.FACEBOOK.COM

Самое бескомпромиссное мероприятие недели – сегодняшняя пресс-конференция...

 

 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 240
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Stolz

    50

  • Adina

    33

  • Al Pacino

    25

  • Ромашка

    19

Царь
8 минут назад, Stolz сказал:

Именно в пятницу ...

 

Уже вышел. Дали условно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Царь сказал:

Уже вышел. Дали условно.

Всё равно полный трындец, какой к чёрту сепаратизм и терроризм. Маразм

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Stolz сказал:

Всё равно полный трындец, какой к чёрту сепаратизм и терроризм. Маразм

Вроде там не сепаратизм и терроризм шили а призывы к экстремизму.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Царь сказал:

Вроде там не сепаратизм и терроризм шили а призывы к экстремизму.

Яблоко от яблони далеко не падает, как от любви до ненависти один шаг.

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 минуты назад, Stolz сказал:

Яблоко от яблони далеко не падает, как от любви до ненависти один шаг.

Не обязательно) Под экстремизм можно многое подогнать, было бы желание)

Скажешь, например, - бошку бы открутить этому чиновнику за что то - все, уже призыв к экстремизму). Честно, я не в курсе, что он там писал или говорил на самом деле. Я только пересказы возмущенных либералов слышал... И все немного разные. Просто случайно сегодня натолкнулся, что его таки освободили и скорее всего, что сторонники власти какие то известные вмешались, типа, ну чего то вы слишком прессуете... А так, возможно еще бы и на реальный срок пошел бы. А сам вообще не в курсе, что там да как.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

если бы димон не трусил, то вместо огромного количества зурналистов дал бы интервью одному дудю и выхлоп был бы значительно больше.

но тогда пришлось бы отвечать на массу неприятных вопросов и вылезать из зоны комфортности, а димон этого не по зубам.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 часа назад, nospa2019 сказал:

если бы димон не трусил, то вместо огромного количества зурналистов дал бы интервью одному дудю и выхлоп был бы значительно больше.

но тогда пришлось бы отвечать на массу неприятных вопросов и вылезать из зоны комфортности, а димон этого не по зубам.

Зачем ему это? Какой выхлоп для Димона? Это выхлоп для Дудя.:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
08.11.2019 в 16:53, Al Pacino сказал:

а мне нет, считаю это его провальное интервью

слишком жестким и топорным был 

Очередное видео, не плохое:

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Stolz сказал:

Очередное видео, не плохое:

 

 

 

Заслуживает обсуждения здесь на сайте !

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Stolz
08.11.2019 в 16:53, Al Pacino сказал:

а мне нет, считаю это его провальное интервью

слишком жестким и топорным был 

 

07.12.2019 в 11:46, Царь сказал:

Зачем ему это? Какой выхлоп для Димона? Это выхлоп для Дудя.:classic_biggrin:

 

19.11.2019 в 21:51, Bodriy сказал:

Великолепно !

 

17.11.2019 в 09:50, Аджи-Мушкай сказал:

на соседнем форуме я сказал не лицеприятное об врунишке , меня осадали !

 

08.11.2019 в 17:21, Adina сказал:

В 2001 по другому пел ))

 

Новое видео, первое в этом году:

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Stolz сказал:

 

 

 

 

Новое видео, первое в этом году:

 

Щербаков - спецназ, панк-рок, любовь / вДудь

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 часов назад, Stolz сказал:

Щербаков - спецназ, панк-рок, любовь / вДудь

 

 

 

 

Посмотрел вчера, второй юмарист у Вдудя был в гостхах, непойму накой по каналам досихпор свяких там петросянов и его бывших транслируют, почему таких молодых ребят не снимают на тв. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Stolz said:

Посмотрел вчера, второй юмарист у Вдудя был в гостхах, непойму накой по каналам досихпор свяких там петросянов и его бывших транслируют, почему таких молодых ребят не снимают на тв. 

они сами не хотят сниматься на тв, для этого поколения тв это говоря их языком зашквар, то есть вчерашний день

их аудитория не смотрит тв, их мир это ютуб

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

они сами не хотят сниматься на тв, для этого поколения тв это говоря их языком зашквар, то есть вчерашний день

их аудитория не смотрит тв, их мир это ютуб

Предыдущее интервью соперника Щербакова, парень из за шуток о РПЦ вынужден был пару дней тому назад покинутьРоссию, я тут на сайте в одной теме написал, как в средневековье, гонения блин - инквизиция.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Stolz said:

Предыдущее интервью соперника Щербакова, парень из за шуток о РПЦ вынужден был пару дней тому назад покинутьРоссию, я тут на сайте в одной теме написал, как в средневековье, гонения блин - инквизиция.

да, смотрел и читал об этом

он конечно остро шутил, но не до такой степени

РПЦ превращается в репрессивную сталинскую машину

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

да, смотрел и читал об этом

он конечно остро шутил, но не до такой степени

РПЦ превращается в репрессивную сталинскую машину

Лично меня как простого человека и обывателя раздражает такое положение дел, ну слишком они "тронутые на всю голову", здания отнимают, под предлогом "возвращения" в лоно церкви, слишком часто нациналистически настроены, перегибают палку, надо бытьгибким во всех вопросах, вот например какойто там священослужительв своей проповеди сказал что пластические операции это для шлюх и праституток, якобы пластические операцвии надо делать только естьувечие после травмы, аварии, спортивной травмы и т.ф. Или эти марши которые организовывал умерший пару дней тому назад Чаплин, я не сторонник такого. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Stolz said:

Лично меня как простого человека и обывателя раздражает такое положение дел, ну слишком они "тронутые на всю голову", здания отнимают, под предлогом "возвращения" в лоно церкви, слишком часто нациналистически настроены, перегибают палку, надо бытьгибким во всех вопросах, вот например какойто там священослужительв своей проповеди сказал что пластические операции это для шлюх и праституток, якобы пластические операцвии надо делать только естьувечие после травмы, аварии, спортивной травмы и т.ф. Или эти марши которые организовывал умерший пару дней тому назад Чаплин, я не сторонник такого. 

у РПЦ с властью взаимовыгодное сотрудничество, они поддерживают тех, а те этих

для власти нужна поддержка главного духовного органа, это популяризирует ее среди масс

заодно массы оболваниваются и репрессируются 

закон о защите прав верующих это вообще нонсенс, как в юридическом, так и в морально-социальном смысле

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Al Pacino сказал:

у РПЦ с властью взаимовыгодное сотрудничество, они поддерживают тех, а те этих

для власти нужна поддержка главного духовного органа, это популяризирует ее среди масс

заодно массы оболваниваются и репрессируются 

закон о защите прав верующих это вообще нонсенс, как в юридическом, так и в морально-социальном смысле

Я незнаю насколько это правда, но я читал опять же в интернете, а там что угодно можно написать, что якобы РПЦ была первой организацией в России ещё при Бориске, которая имела право ввозить и продавать табак и алкоголь без налоговых пошлин. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Stolz

Андрей Колесников — летописец Путина / вДудь

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Stolz said:

Андрей Колесников — летописец Путина / вДудь

 

 

 

Уже писал где-то... Не надо Юре звать на передачу таких типов. 

Link to comment
Share on other sites

Adina

Мне Батыгин понравился. Побольше бы таких людей звал. С ними все же интереснее, чем о политике рассуждать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Adina сказал:

Уже писал где-то... Не надо Юре звать на передачу таких типов. 

Я сейчас заканчиваю просмотр, как уж на сковородке. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Stolz said:

Я сейчас заканчиваю просмотр, как уж на сковородке. 

Очень скользкий тип. Еще и туповатый.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Adina сказал:

Очень скользкий тип. Еще и туповатый.

В журналистики он хорош, умеет писать, но скользский, а что хотите, якобы "биограф" самого первого, лишнее слово скажешь, завтра всего лишишься. 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Stolz said:

В журналистики он хорош, умеет писать, но скользский, а что хотите, якобы "биограф" самого первого, лишнее слово скажешь, завтра всего лишишься. 

Поэтому и написал, что ему не надо звать на интервью таких типов. Ну разве что показать всем, мол... вот! Но на это жалко потраченного времени.

Кстати ему можно писать, кого хотите видеть на интервью. Он прислушивается.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Adina сказал:

Поэтому и написал, что ему не надо звать на интервью таких типов. Ну разве что показать всем, мол... вот! Но на это жалко потраченного времени.

Кстати ему можно писать, кого хотите видеть на интервью. Он прислушивается.

Сейчас Редакцию смотрю о чёрном небе в Красноярске. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
36 minutes ago, Stolz said:

Сейчас Редакцию смотрю о чёрном небе в Красноярске. 

я тоже 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz

От души посмотрел новый выпуск:

Лапенко – новая звезда русского интернета / вДудь

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    169 members have viewed this topic:
    Rusik  Ромашка  Linda  ФИЛАТелия  ВЕЛИКИЙ  GuDzOn  INCREDIBLE  KRIPTO  Padre  Zaxar  Kent  Manaman  drago76  окорок  AliSa_777  Luntik503  Pashayev  Sanarey  NauticalM  человек_  hanter  SaraA  Доктор Грант  Confident  Buritas  DoctorHouse  Stolz  MajorOne  Аджи-Мушкай  varra  Rosso  Cvetovod1  Аквилон  HHK  Arzu777  BAKILI  Klyepa  Dalğıc  kingsize  _enver  reanimator1975  satira  invariant  РОДНОЙ  Пантерка  DRuman  Lezgin.b.y  Ivory  Fantomas1  Spice Oddity  eminio  Salander  nat-07  AVA  Bacho  Домовой  XorAndOr  mila25  ICE  Timemaster  Гамлет  patusik  114  Toyama Tokanava  Artist77  Dafna  Тео  artist88  Джема  Gun-smith  Хамаль  Adina  Sofia0337  Alpinist  gasiga  Sör-Söhbet/Müzakire  Al Pacino  Razario  Jahid  Obozrevatel  dama8080  Guest  Медвежонок-Л  R.M.  Aint Nuttin Like Me  Царь  Bodriy  ul_TIMA_tum  harop  MilaA  iНекто  Вредный Крыс  Evol  Kalipso  *Jolie*   VusalAze  Nkek  Ione  Habibi  Farid_Land_Cruiser  and 69 more...
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • navy
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • +-=laziale=-
    • +Dominik_Toretto
    • +Spirt
    • +dama8080
    • Xazar
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Birdman
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Agakerim
    • +Wolfy
    • +bongo
    • +Gulchatai
    • +Золушка1935
    • Фабрицио
    • irada14
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions