Jump to content
Baku365.com

Родители-старики


Baku2018

Recommended Posts

Zбаг
Только что, Baku2018 сказал:

вы отметили что "живя в достатке", это да, легко быть добрым и благородным когда у тебя денег немерено. 

Но будет ли так если дочери или сыну самому еле на жизнь хватает и еще рядом родители хотят встретить старость ?

Если взять именно этот вопрос, вырванный из контекста, то , по моему личному мнению, не зависимо от текущего финансового положения и достатка следует оказать посильную помощь:  лично я бы, наверно, сумел поделиться своей  тарелкой супа с голодной мамой или голодным папой. Ну а если бы захотелось какой-то  роскоши за мой счет , которую я не могу себе позволить, или без которой им  вполне можно жить - я бы дипломатично отказал конечно. Одним словом, приоритеты играют немаловажную роль и в разных ситуациях они должны быть расставлены по-разному.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Сева ИМ

    12

  • Дюймовочка

    10

  • gasiga

    10

  • Glock

    8

Glock
37 minutes ago, Obozrevatel said:

Мне с моим темпераментом тяжело это даётся, но я стараюсь. Даже моя нынешняя деятельность учит меня терпению. :classic_smile: По другому, никак. 

Про ваш темперамент ничего не скажу, но как образец самообладания вы многим подходите. Сужу по форумским прениям и вашим постам)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Безусловно нет одного идеального рецепта для всех. Я не пережила тяжелый переходный возраст никаких особых проблем родителям не создавала и они никогда не мучали меня какими то запретами. Не помню вообще чтобы я чего то захотела а мне бы сказали нельзя. Может быть потому что никогда ничего сверхъестественного не требовала)

благодарна родителям за адекватное отношение к себе.

Но случаи разные бывают. И дети разные. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
Только что, Дюймовочка сказал:

Безусловно нет одного идеального рецепта для всех. Я не пережила тяжелый переходный возраст никаких особых проблем родителям не создавала и они никогда не мучали меня какими то запретами. Не помню вообще чтобы я чего то захотела а мне бы сказали нельзя. Может быть потому что никогда ничего сверхъестественного не требовала)

благодарна родителям за адекватное отношение к себе.

Но случаи разные бывают. И дети разные. 

bizim cavanlarda o taydakı cavanlarla müqayisədə azadlığa/müstəqil yaşamağa olan tələb daha azdır...ona görə bu keçid özünü qabarıq şəkildə göstərmir...

14 yaşında tatu vurdurmaq istəyirəm deyin valideynlərinizə, onda baxın görün bu proses özünü necə qabarıq şəkildə göstərir...ya da oğlan uşağı atasına gəlib deyir ki, mən balet oynamaq istəyirəm, atası deyir ala otur oturduğun yerdə...bizim oğlan balet oynamaq üçün evi tərk edəcək, yoxsa yox? əlbəttə yox...

buna görə qərb cəmiyyətində önə çıxan problemlər bizim cəmiyyətdə az-az təsadüf olunur...amma bu müvəqqətidir...bu da olacaq...cəmiyyətdə homoseksuallar da əmələ gəlir...deməli cəmiyyət dəyişir...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12 minutes ago, Birdman said:

bizim cavanlarda o taydakı cavanlarla müqayisədə azadlığa/müstəqil yaşamağa olan tələb daha azdır...ona görə bu keçid özünü qabarıq şəkildə göstərmir...

14 yaşında tatu vurdurmaq istəyirəm deyin valideynlərinizə, onda baxın görün bu proses özünü necə qabarıq şəkildə göstərir...ya da oğlan uşağı atasına gəlib deyir ki, mən balet oynamaq istəyirəm, atası deyir ala otur oturduğun yerdə...bizim oğlan balet oynamaq üçün evi tərk edəcək, yoxsa yox? əlbəttə yox...

buna görə qərb cəmiyyətində önə çıxan problemlər bizim cəmiyyətdə az-az təsadüf olunur...amma bu müvəqqətidir...bu da olacaq...cəmiyyətdə homoseksuallar da əmələ gəlir...deməli cəmiyyət dəyişir...

Мян дя еля ону йазмышам. Хеч вахт гейри-ади истяклярим олмайыб. Амма мяним кими ади тялябаты олан йенийетмяляря дя о олмаз бу олмаз дейен валидейнляр гормюшям. Эн чох да гыз ушагларына. Она горя оз валидейнляримя миннятдарам. 

Агыр кечид доврю кечирян истерикая мейилли, хяр хырда шейе горя озюню пянджярядян атмага чалышан йенийетмяляр дя вар. Мин шюкюр мян о доврю хеч хисс этмямишям беля.

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Undina

Все перечисленное, и про сигаретки на кухне и про пошуршать и про сериалы ,это все в порядке вещей учитывая их возраст. Хуже, когда они творят в отношении своих детей, когда они ещё в возрасте принимать ответственные решения за них. Кстати, никогда не понимала, как можно уважать человека соответственно его возрасту. Типа чем старше стал, и с годами уважения заслужил ? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

А посему, это счастье когда имеешь умных и человечных родителей. Хуже, когда мама фараон,а папа подкаблучник. Ну или наоборот.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Zбаг сказал:

Ну а если бы захотелось какой-то  роскоши за мой счет 

В таком возрасте они думают и желают совсем другие вещи.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
35 minutes ago, Дюймовочка said:

Мян дя еля ону йазмышам. Хеч вахт гейри-ади истяклярим олмайыб. Амма мяним кими ади тялябаты олан йенийетмяляря дя о олмаз бу олмаз дейен валидейнляр гормюшям. Эн чох да гыз ушагларына. Она горя оз валидейнляримя миннятдарам. 

Агыр кечид доврю кечирян истерикая мейилли, хяр хырда шейе горя озюню пянджярядян атмага чалышан йенийетмяляр дя вар. Мин шюкюр мян о доврю хеч хисс этмямишям беля.

Гёздярим партдады. Бу гядяр транслит олар?)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, gasiga said:

Гёздярим партдады. Бу гядяр транслит олар?)))

Олар :angry:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 hours ago, Glock said:

Про ваш темперамент ничего не скажу, но как образец самообладания вы многим подходите. Сужу по форумским прениям и вашим постам)

Захотите дожить до конца рабочего дня, тоже научитесь самообладанию. :)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Иосиф

Есть очень много родителей,который понарожали детей,палец о палец не ударили чтобы их достойно вырасти а как постарели,то требуют чтобы их любили и лелеяли над ними даже в ущерб внукам.Это родители эгоисты и таких много.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

13436575.jpg.f887632b76d4c1d0e63327eb4ec8f026.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Я большая сволочь и конкретный урод, признаю, я плохой СЫН, и на отца покойного насрал, и сейчас с матерью всёреже и реже поддерживают отношения. И что характерно я поганый отец, мне мои дети сейчас говорят, ничего, мы тебя в старости в дом престарелых сплавим. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Stolz

Ровно 5 дней тому назад был в доме для престарелых у бабушки моей супруги, ей 89 год идёт, как угорелый я от туда "выбежал" после визита, не для моей психики. Жалко и нас всех ждёт такое зрелище, когда перед смертью видны "кости" под кожей, заостряется нос, и вены с кровью как будно с наружи. Когда стоит чуть чуть удариться и остаются огромные гемотомы - синяки. Кто то в соседней комнате кричти повторяя одно и тоже слово по 20 раз, деменция не украшает человека. Как не хочется мучиться, раз и всё.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    80 members have viewed this topic:
    Лента  окорок  Бенц  Mr. TANNER  Sirius191  Хамаль  bacb  Stolz  Obozrevatel  Desire  nineliya  Провокация  gasiga  Baku2018  Zбаг  Glock  Liya1101  Addeliya  split  Дюймовочка  Yukiko  Perfect Man  M.ALIYEV  perepelka  S.T.A.L.K.E.R  Starry Eyed  patusik  Тео  Сева ИМ  Natali_@@@  114  gylya  Иосиф  Pups.  Matrix777  Аквилон  Da Vinci  www mona liza  Gun-smith  Bodriy  Heydar Ali  dama8080  R.M.  Carpe Diem  Zema  Birdman  trr  Kreative Life  Zlaw  Ромашка  Ghost Shaman  Undina  Adina  Rust programming language  Бабаля  Бабаля  PRAVDORUB  Амариллис  Z@Gadka  nospa2019  Miss  Вредный Крыс  zeffa  Царь  Sasha  Messina  *Jolie*   Daphne  Джема  Wisdom  Evol  Тундра  Walter White  Habibi  Bushido  RAINMAN  Arximed  VətənDaş  -=laziale=-  Bluebonett 
  • Who's Online   8 Members, 5 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • Caldogno
    • +Razario
    • +-=laziale=-
    • +falkie
    • +Zema
    • +Светлый путь

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions