Jump to content
Baku365.com

Почему так много больных кругом?


Baku2018

Recommended Posts

gylya
1 hour ago, Da Vinci said:

Лекарства можно привезти ,а у нас в районах тоже воздух отличный )

В что не лечиться надо просто не болеть)А если лечиться,то да,лучше заграницей ))

Ну не знаю, мне больше нравиться воздух за границей)) Например в КМВ в станицах, где течет с гор речка, рядом лес предгорный район  станица Боргустанская.Где  идешь на пасеку мед берешь, в лес грибы да ягоды. У бабули молочко  , сметанка ,творог , масло..Мясо тут же разделывают бычка  и покупаешь свежее, про кур и яйца вообще говорить не стоит. А в огородах зелень, огурчики, помидоры разные, черный принц, желтые, розовые красные. Мне больше нравятся желтые. ..Машины в час 1 штука...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Только в одной Германии в год с населением 83 миллиона человек - заболевает раком около 500 000 человек, цифры устрашающие. Но все штудиен по данному поводу показывают,ц хто систематичекое занятие спортом (бег), и правильное питание, уменьшают % того что человек заболеет этой страшной и поганой болезнью.

 

3,club=bildplus.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Etwa 500 000 Menschen in Deutschland erkranken pro Jahr an Krebs! Umso wichtiger ist eine gute Prävention...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 minute ago, Stolz said:

Только в одной Германии в год с населением 83 миллиона человек - заболевает раком около 500 000 человек, цифры устрашающие. Но все штудиен по данному поводу показывают,ц хто систематичекое занятие спортом (бег), и правильное питание, уменьшают % того что человек заболеет этой страшной и поганой болезнью.

 

3,club=bildplus.bild.jpg
WWW.BILD.DE

Etwa 500 000 Menschen in Deutschland erkranken pro Jahr an Krebs! Umso wichtiger ist eine gute Prävention...

 

Но в Германии нет  туберкулеза в таком количестве как у нас.

И продолжительность жизни там повыше чем у нас.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, gylya сказал:

Но в Германии нет  туберкулеза в таком количестве как у нас.

И продолжительность жизни там повыше чем у нас.

Согласен, Вы на 100 % правы. Продолжительность жизни в Германии парядком выше, чем в бывших республиках союза. Так как все системы направлены на оздоровление человека, правильного питания, активного образа жизни, начиная с детского садика детей приучают к питью воды по 2-3 литра в день, поедают морковки, перца, яблок, короче овощей и фруктов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pozis
4 hours ago, gylya said:

 выезжать чтоб дышать воздухом нужно за границей.

не согласен абсолютно!

у нас все регионы почти с отличным воздухом и природой!

Вы были в Ленкорани ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
33 минуты назад, Pozis сказал:

не согласен абсолютно!

у нас все регионы почти с отличным воздухом и природой!

Вы были в Ленкорани ?

Воздух чистый, зелень отличная, но засрано многое (не всёконечно), так во всём Мире где ступала нога человека. Везде пустые пластиковые бутылки и пакеты целофановые. Очистительные сооружения отсутствуют, каспий расрали отходами на прямую. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Сегодня только читала про какого-то предпринимателя, который снабжал рестораны трупами лошадей, ослов и собак.

В принципе, основополагающие здоровья это питание и экология. У нас и то и другое в плачевном состоянии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 hours ago, Pozis said:

не согласен абсолютно!

у нас все регионы почти с отличным воздухом и природой!

Вы были в Ленкорани ?

Для  меня Ленкорань сегодя  дороже чем поехать на КМВ.

Была там  во времена СССР.

Link to comment
Share on other sites

Editor

В Азербайджане многие инвалиды и люди с ограниченными возможностями, на самом деле здоровее многих наших форумчан. Используя фактор коррупции, купили себе корочки, чтобы ежеиесячно получать пособия. 

Такая же ситуация с ветеранами,  их количество намного больще чем участвовало в боях. Больщая часть удостовоерений куплены за деньги.  

 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 часа назад, gylya сказал:

Для  меня Ленкорань сегодя  дороже чем поехать на КМВ.

Была там  во времена СССР.

Кмв?

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
38 minutes ago, Heydar Ali said:

Кмв?

Минводы) 

кавказские

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Pozis
16 hours ago, gylya said:

Для  меня Ленкорань сегодя  дороже чем поехать на КМВ.

Была там  во времена СССР.

по работе был там год снимали 2-х этажный дом с газом и санузлом на 2 этаже за 250 манат в деревне недалеко от аэропорта

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 hours ago, Pozis said:

по работе был там год снимали 2-х этажный дом с газом и санузлом на 2 этаже за 250 манат в деревне недалеко от аэропорта

Год= это одна цена, а вот только 1 месяц другая.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

наш бюджет около 70 лярдов с профицитом 2 лярда) 

в стране официально около 800.000 людей с ограниченными возможностями которые ежемесячно получают пенсии... в среднем около 200 манат. То что это почти 10% населения и то что это дикий ужас, я не говорю сейчас . Даже то что половина из них вполне здорова об этом я тоже умалчиваю.

Простая арифметика. 1.920.000.000 в год. это я к тому что бюджет и на такое рассчитан. 

Чем больше бюджет тем больше дохода населения.

К примеру официально от продажи нефти гос нефте компания с 2001 года получила около 250 млрд долларов... 

Сегодня я считаю что мы живем по принципу всего и на всех не хватает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
21 hours ago, Editor said:

В Азербайджане многие инвалиды и люди с ограниченными возможностями, на самом деле здоровее многих наших форумчан. Используя фактор коррупции, купили себе корочки, чтобы ежеиесячно получать пособия. 

Такая же ситуация с ветеранами,  их количество намного больще чем участвовало в боях. Больщая часть удостовоерений куплены за деньги.  

 

У меня гайнана болеет несколько лет- упала, сломала ногу в 3 местах -перелом шейки бедра, голени и лодыжки( так вроде называется)+сах дибает скоро будет 5 лет, как на костылях, из дома выходит в случае острой необходимости. За 1 группу просят 2 000 манат. поэтому сидит на пенсии по старости, выдают бесплатные лекарства, чтобы взять рецепт на них, нужно платить 50 процентную стоимость от него. плюс стоять в очереди, бегать подписывать эти бумажки, тащится в другой район получать- цена (выгода) вопроса 3 манат минус бензин плюс пресмыкательства. К черту их -пусть подавятся, пошла купила отдала гайнане.

Ну или тесты берешь проверить сахар *бесплатные*, за рецепт 5 манат врачу ( могу и больницу и фамилию написать эндокринолога) плюс мытарства, поездки- в аптеке цена 10 манат. Пошли к черту с этими 4 манатами выгоды, сидят там как короли. Ничего не производят, за лекарства 50 процентов берут

Чтобы встать на учет к эндокринологу, 200 манат поставновка на учет, гайнана со мной спорила что 50 манат, пока врач не попросила ее доплатить еще 150 манат)) вопросы были сняты)) 

Врачи в бесплатной тупые!!! диагнозы неправильно ставят,  в общем больная для меня тема, лучше молчать)) хотя бы не неврничать

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 12.09.2019 at 13:13, Baku2018 said:

Тут несколько вариантов: 1. люди не хотят правильно лечиться, вообще по врачам не ходят. 2. Ходят по врачам, то там их лечат тупые бараны поэтому человек или остается со своей болезнью или приобретает новый недуг. 3. специально хотят оставаться калеками чтоб получать ништяки в виде крошечных пособий (с драной овцы мясяли).

еще один вариант, и на мой взгляд он самый главный - отсутствует профилактика болезней, проверки, ранняя диспансеризация, какие были в советские времена, раньше все это было бесплатно, сейчас чтобы проверить организм, хотя бы поверхностно (ОАК, биохимия, УЗИ, КТ и т.д.), потребуется порядка 700-800 манат, если не больше...многие ли могут себе позволить это? нет конечно, вот и маются, и терпят, и идут к врачу уже тогда, когда совсем невмоготу...и тогда наступает ситуация, описанная в варианте 2.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
On 14.09.2019 at 00:36, Тундра said:

У меня гайнана болеет несколько лет- упала, сломала ногу в 3 местах -перелом шейки бедра, голени и лодыжки( так вроде называется)+сах дибает скоро будет 5 лет, как на костылях, из дома выходит в случае острой необходимости. За 1 группу просят 2 000 манат. поэтому сидит на пенсии по старости, выдают бесплатные лекарства, чтобы взять рецепт на них, нужно платить 50 процентную стоимость от него. плюс стоять в очереди, бегать подписывать эти бумажки, тащится в другой район получать- цена (выгода) вопроса 3 манат минус бензин плюс пресмыкательства. К черту их -пусть подавятся, пошла купила отдала гайнане.

Ну или тесты берешь проверить сахар *бесплатные*, за рецепт 5 манат врачу ( могу и больницу и фамилию написать эндокринолога) плюс мытарства, поездки- в аптеке цена 10 манат. Пошли к черту с этими 4 манатами выгоды, сидят там как короли. Ничего не производят, за лекарства 50 процентов берут

Чтобы встать на учет к эндокринологу, 200 манат поставновка на учет, гайнана со мной спорила что 50 манат, пока врач не попросила ее доплатить еще 150 манат)) вопросы были сняты)) 

Врачи в бесплатной тупые!!! диагнозы неправильно ставят,  в общем больная для меня тема, лучше молчать)) хотя бы не неврничать

Аллах шяфа версин, а вам терпения и сил...а 200 манат на учет - это по поводу диабета? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Много людей больных на голову.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра
4 hours ago, Mira said:

Аллах шяфа версин, а вам терпения и сил...а 200 манат на учет - это по поводу диабета? 

Сагол, ханым. Не совсем. На счет ноги ее даже не рассматривают как инвалида без 2 000, она ходит только на костылях, переломы не срослись после операций, так называемый сапожок ей ставили-все бестолку. Нога уже отрафировалась, усохла.

По поводу сах диабета, она уже стояла на учете, там у нее свои терки были с эндокринологом, тк тогда гайнана еще могла ходить. Когда уже ногу сломала прошло порядка 3 лет, у нее сахар стал шкалить, 20 ммоль на литр и не падал! Все дети ее разбежались, муж на вахте, так я сильно боялась что она умрет( я мертвых боюсь) и  только я рядом. Побежала умолять эндокринолога выписать гайнане инсулин, поперлась с другой снохой, чтобы  в случае чего не тупить( я не очень хорошо знаю азербайджанский). Эндокринолог выжала с меня 50 манат-дала рецепт на инсулин, я бы и так купила, просто я дозы не знала. Мы с врачом говорили она сказала 200 манат, черт знает что сказала ей другая сноха я дала 50 и с рецептом ускакала. Потом эндокринолог звонит гайнане говорит давай еще 150. То есть так называемый *переход* с глюкофажа на инсулин только стоит 200 манат ну и плюс половинка кусочков от *бесплатных* лекарств каждый мес. И по тел говорит эндокринолог* Пусть твоя русская сноха принесет еще 150* . Я просто светлая и на русском говорю, поэтому да я то *украинка* то *русская*,  и гайнана стала с ней спорить-от инсулина отказалась, меня обвинила)) Я уже сама пожалела что вмешалась. Сейчас на глюковансе сидит-выжигает свои последние бета-клетки. Я  плюнула- лишь бы не умерла пока муж на вахте, а то я паникерша и истеричка и мертвых боюсь очень. Хотя не религиозна, к маме захожу каждый раз шепчу *Бисмиллах, только пусть жива, только не при мне*

Edited by Тундра
  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Lapusik

Всё дело в питании. Все болезни от того что люди в себя пихают. Организм просто не может справляться с таким большим количеством мусора.

Люди кардинально именившие своё питание выздоравиливают от всех своих болячек и болезней которые мучали их всю жизни и с каждым годом жизни всё больше усугблялись.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Lapusik said:

Всё дело в питании. Все болезни от того что люди в себя пихают. Организм просто не может справляться с таким большим количеством мусора.

Люди кардинально именившие своё питание выздоравиливают от всех своих болячек и болезней которые мучали их всю жизни и с каждым годом жизни всё больше усугблялись.

Питание играет важную роль. Но думаю не меньшую роль играет и душевно психологическое состояние.  Частота стрессов и переживаний или умиротворение и покой. И экология среды проживания.

Link to comment
Share on other sites

Lapusik
10 minutes ago, Glock said:

Питание играет важную роль. Но думаю не меньшую роль играет и душевно психологическое состояние.  Частота стрессов и переживаний или умиротворение и покой. И экология среды проживания.

Частота стрессов зависит от того как человек воспринимает всё вокруг. Для одного жизнь может полна стрессов. А другой в этих же самых условиях полон умиротворения и совершенно не реагирует на то что у первого вызвает стрессы. То есть здесь уже имеет значения на сколько сильна психика человека.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Lapusik said:

Частота стрессов зависит от того как человек воспринимает всё вокруг. Для одного жизнь может полна стрессов. А другой в этих же самых условиях полон умиротворения и совершенно не реагирует на то что у первого вызвает стрессы. То есть здесь уже имеет значения на сколько сильна психика человека.

вооо... а восприятие того что есть вокруг от чего зависит?

от миропонимания и комплекса ценностей и приоритетов.

Link to comment
Share on other sites

Lapusik
2 minutes ago, Glock said:

вооо... а восприятие того что есть вокруг от чего зависит?

от миропонимания и комплекса ценностей и приоритетов.

Не только. У человека может быть миропонимание и ценности ангела, но его может вывести из себя какая нибудь несправедливая ситуация например на дороге и всё все эти ценности остаются где то позади впереди вырастает разозлённый несчастный монстр.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Lapusik said:

Не только. У человека может быть миропонимание и ценности ангела, но его может вывести из себя какая нибудь несправедливая ситуация например на дороге и всё все эти ценности остаются где то позади впереди вырастает разозлённый несчастный монстр.

согласен, все так.

просто надо не только верно мир понимать и ставить приоритеты, но и уметь трансформировать/управлять своими чувствами и процессом восприятия. Так пойдет?))

конечно идеальных людей с супер самообладанием нет, но есть к чему можно/нужно стремиться и воспитывать в себе эти навыки и умения. Так ведь?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lapusik
52 minutes ago, Glock said:

согласен, все так.

просто надо не только верно мир понимать и ставить приоритеты, но и уметь трансформировать/управлять своими чувствами и процессом восприятия. Так пойдет?))

конечно идеальных людей с супер самообладанием нет, но есть к чему можно/нужно стремиться и воспитывать в себе эти навыки и умения. Так ведь?))

Да всё верно. Самое сложное это реально трансформировать себя. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Именно кругом больных много?Квадратом никто не болен?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
23 hours ago, Тундра said:

Сагол, ханым. Не совсем. На счет ноги ее даже не рассматривают как инвалида без 2 000, она ходит только на костылях, переломы не срослись после операций, так называемый сапожок ей ставили-все бестолку. Нога уже отрафировалась, усохла.

По поводу сах диабета, она уже стояла на учете, там у нее свои терки были с эндокринологом, тк тогда гайнана еще могла ходить. Когда уже ногу сломала прошло порядка 3 лет, у нее сахар стал шкалить, 20 ммоль на литр и не падал! Все дети ее разбежались, муж на вахте, так я сильно боялась что она умрет( я мертвых боюсь) и  только я рядом. Побежала умолять эндокринолога выписать гайнане инсулин, поперлась с другой снохой, чтобы  в случае чего не тупить( я не очень хорошо знаю азербайджанский). Эндокринолог выжала с меня 50 манат-дала рецепт на инсулин, я бы и так купила, просто я дозы не знала. Мы с врачом говорили она сказала 200 манат, черт знает что сказала ей другая сноха я дала 50 и с рецептом ускакала. Потом эндокринолог звонит гайнане говорит давай еще 150. То есть так называемый *переход* с глюкофажа на инсулин только стоит 200 манат ну и плюс половинка кусочков от *бесплатных* лекарств каждый мес. И по тел говорит эндокринолог* Пусть твоя русская сноха принесет еще 150* . Я просто светлая и на русском говорю, поэтому да я то *украинка* то *русская*,  и гайнана стала с ней спорить-от инсулина отказалась, меня обвинила)) Я уже сама пожалела что вмешалась. Сейчас на глюковансе сидит-выжигает свои последние бета-клетки. Я  плюнула- лишь бы не умерла пока муж на вахте, а то я паникерша и истеричка и мертвых боюсь очень. Хотя не религиозна, к маме захожу каждый раз шепчу *Бисмиллах, только пусть жива, только не при мне*

что у нас творится, страшно подумать..и потом еще говорим откуда столько больных...вот оттуда, от такого бездушного отношения, черствости, беспримерной жадности...не дай бог у нас кому-то тяжело заболеть...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Stolz
13.09.2019 в 00:58, Editor сказал:

В Азербайджане многие инвалиды и люди с ограниченными возможностями, на самом деле здоровее многих наших форумчан. Используя фактор коррупции, купили себе корочки, чтобы ежеиесячно получать пособия. 

Такая же ситуация с ветеранами,  их количество намного больще чем участвовало в боях. Больщая часть удостовоерений куплены за деньги.  

 

Но достаточно и больных людей, пару дней тому назад смотрел видео на ютубе, как людям с проблемами с почками кудато далеко предлагали ехать, а их центр хотели отдать под какуюто другую структуру. 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
12.09.2019 в 13:51, Вредный Крыс сказал:

Все болезни от нервов. Люди нервничают, не могут прокормить семьи.

Кто может, тоже нервничают, нет уверенности, что завтра смогут это сделать.

 

Все болезни от нервов, а сифилис от удовольствия ))

 

Надо убрать раздражитель что бы болезнь отошла, значит лучше не заводить семью)) 

А меры озвученные ТС очень тяжело реализуемы.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    127 members have viewed this topic:
    Светлый путь  R.M.  gylya  Ferrer  Ignac  ВЕЛИКИЙ  Luna  Azeri365  *Чертовка*  Spirt  Obozrevatel  Сева ИМ  Zlaw  Baku2018  bacb  sangacal  Mr Yan  nikotrissa  Тео  Zema  Padre  Neo  Birdman  Alpinist  Nkek  Kassiya  Ulysses  *Jolie*   Poor Yorick  Bodriy  Farah  Addeliya  Ione  Yukiko  Ergenekon  Muta  Mr. TANNER  Konatus  Вредный Крыс  Edliye  просто ник  Mag  VusalAze  Lahn-dill  Heydar Ali  AntiTime  Адамян  Murad Ali  114  Экономист_Дед  Adina  nekka  Habibi  ImpendingDoom  Wisdom  Хамаль  Stolz  Caldogno  Glock  Matrix777  Доктор Грант  gasiga  Тундра  Gun-smith  Мира  Дюймовочка  Carpe Diem  www mona liza  Da Vinci  kolobok  Lapusik  Mar de Sad  Al Pacino  Ghost Shaman  Rust programming language  Zбаг  Осень  Sirius191  ataman  zeffa  Arif Gurbanov  JaFlour  Pups.  WOLF  Evol  Tehnokrat  dama8080  nineliya  split  murad7720  Дождь  golden lady  Pozis  PRAVDORUB  trr  Ayla  Savonarola  Bushido  Rosso  Daphne  and 27 more...
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 39 Guests (See full list)

    • +Timich
    • Arzu777
    • +bulava
    • +Хамаль
    • Фабрицио
    • +Artist77
    • +Pups.
    • +Birdman
    • Norarosa
    • Caldogno
    • +dvijok
    • +Светлый путь
    • +Wolfy
    • +W0lf
    • irada14
    • +lex-mix
    • +Orion 68
    • +Darth Vader
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions